Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индукционная плита: стоит / не стоит?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Всем привет ! Наконец-то поменяла газовую поверхность на индукцию ! Пришлось отдельный автомат ставить на индукцию. В 2008 году даже предположить не могла, что откажусь от газа. Он меня так задолбал, что решилась. Вода закипает очень долго, гарь, плиту мыть от жира надоело. Свершилось и я очень довольна! Заодно и духовку поменяла на новую.

 

Внимание , теперь возник вопрос . Какую посуду предпочесть ?

Довольствовалась малым количеством той что была, но уже пора купить что-нить новое. Хочу только яркую и красивую.

 

Кто-нить использовал такую ?? www.hozdom.com/nabor_kastrul_bohmann_bh_40_-_10_predmetov/83283.html

 

Или лучше такую ?? www.hozdom.com/nabor_posudy_edenberg_eb-5619_redblack_metallic_line_-_15_pr.html

 

Есть еще дороже www.hozdom.com/nabor_posudy_metallic_line_black_burgundy_berlinger_haus_bh-1631n_-_10_pr.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем єти плохи?www.hozdom.com/nabor_posudy_vinzer_harmony_89037.html

 

Эта посуда мне точно не нравится.

1) Закругленные бока- в посудомойке не отмоется.

2) Мне не нравится такой цвет посуды. Совсем. Надоел он мне . У

меня был Цептер такого цвета. Тяжелая и неудобная посуда.

3) Хочется что-то красивое -))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то они все одинаковы, возможно на одном заводе делаются.

Пользуюсь из «не нержавейка» вот таким

 

Полет нормальный, претензий нет.

3AF5D00A-EA28-46CA-B5DF-4240BB7E60E7.thumb.jpeg.a98105fc45ba9db49e93a6b00cad70d4.jpeg

C5F69B5A-0EEE-494C-A4C8-3268F16DA631.thumb.jpeg.edb65efa1540fd50b0f16180c7e0b3de.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Стою перед вибором техніки на кухню, потрібно індукційна плитка (а також електродуховка,посудомийка). На яку торгівельну марку звернути увагу а які ліпше оминати. По плиті (і духовці) вибираю між бош,електролюкс чи гореньє. Підкжіть чи є між ними якась різниця в середній ціновій категорій, 10-15 тис.грн. Дякую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вибираю між бош,електролюкс чи гореньє.

Як що це завдання на логічне мислення,то в ланцюжку зайве "гореньє".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может сейчас что-то изменилось, но лет 15 назад у нас очень выделывалась стиралка Электролюкс. Сервисники замеряли напряжение и сказали, что Электролюс не терпит, если меньше 220. А в остальном равнозначные бренды. Лично я предпочитаю Бош. У меня много чего Бош (духовка, индукционка, микроволновка, стиралка, посудомойка) Все уже не один год, всем довольна.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою перед вибором техніки на кухню, потрібно індукційна плитка (а також електродуховка,посудомийка). На яку торгівельну марку звернути увагу а які ліпше оминати. По плиті (і духовці) вибираю між бош,електролюкс чи гореньє. Підкжіть чи є між ними якась різниця в середній ціновій категорій, 10-15 тис.грн. Дякую

 

Правильний вибір, беріть в залежності від потрібного і важливого для вас функціоналу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

беріть в залежності від потрібного і важливого для вас функціоналу

такхотів би і почути який функціонал потрібни і важливий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене Бош вже сім років. Дуже задоволена. Таймер, буст, одна подовжена конфорка

для овального посуду. Без ніяких проблем перейшла з газу на електрику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як що це завдання на логічне мислення,то в ланцюжку зайве "гореньє".

 

А аргументов добавите, пока вроде бы мы еще не заказали, но выбрали его?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене не подовжена, а дві об'єднані в спільну зону... хоча це мені не знадобилося ні в минулій поверхні за 12 років, ні в цій за 4 :unknown: але для мене зручною є функція, що ступінь нагрівання регулюється не + та -, а шкалою, відразу можна вибирати потрібне значення, а не тикати + багато разів. Хто часто користується великими каструлями може виятивить корисним мати по контуру металевий обідок, щоб не відбився край поверхні.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А аргументов добавите,

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель...

 

Благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як що це завдання на логічне мислення,то в ланцюжку зайве "гореньє".

Случайно так вышло (купилось все из одной коллекции "Gorenje designed by Karim Rashid" ) что индукция,вытяжка и духовка у меня уже 5й год Горенье.Не считая 2-х бойлеров. (третий остался на предыдущей квартире-потек лет через 7).

Не считаю эту технику "лишней" в цепочке аж никак.Все работает исправно и прекрасно. Исключение-вытяжка,но здесь вопрос к самим конструкция новомодных наклонных вытяжек-все это ерунда у любого производителя.ИМХО.

Техники всегда было много и разной.Не было Миле.Gorenje уж точно не ничем не хуже AEG-Electrolux и BSH.Да и ценник у словенцев уже давно на уровне выше среднего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене не подовжена, а дві об'єднані в спільну зону... хоча це мені не знадобилося ні в минулій поверхні за 12 років, ні в цій за 4 :unknown: але для мене зручною є функція, що ступінь нагрівання регулюється не + та -, а шкалою, відразу можна вибирати потрібне значення, а не тикати + багато разів. Хто часто користується великими каструлями може виятивить корисним мати по контуру металевий обідок, щоб не відбився край поверхні.

 

була якраз HiLight поверхня з металевим бортиком який вище самої скляної поверхні, незручно бо великий баняк буває на цій поверхні є і не має контакту зі склом. і є локальний перегрів, зараз поверхня індукційна і ширша і вже без бортів, а має скошені краї скла, дуже зручно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вже майже визначився з плиткою та духовкою, пішов вмагазин на контрольний перегляд, і тут на тобі збивають мене з ідеї по Бошу та перенаправляють подивитися в сторону самсунг. По ціні комплект, на 3 тис грн дешевше за Бош, по якості зі слів консультантів, все те сама, але функціонал ліпший. Хто що скаже про побутову техніку від самсунг в порівнянні з бошом. Дякую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вже майже визначився з плиткою та духовкою, пішов вмагазин на контрольний перегляд, і тут на тобі збивають мене з ідеї по Бошу та перенаправляють подивитися в сторону самсунг. По ціні комплект, на 3 тис грн дешевше за Бош, по якості зі слів консультантів, все те сама, але функціонал ліпший. Хто що скаже про побутову техніку від самсунг в порівнянні з бошом. Дякую

 

Буває таке :pardon: по корейцям взагалі нічого не скажу - немає нічого з побутової. Тільки електроніка. Зверніть ще увагу на рівень сервісу, щоб були адекватні сервісні центри, раптом знадобиться. По Бошу є, але в них рівень цін не адекватний :oops: Хоча, по великій техніці звертатись ттт не доводилось. А після гарантіі вже шукала майстрів по знайомим (пралка Бош має дуже тонку душевну організацію і декілька фільтрів всередині, які періодично забиваються, а самим туди не дістатись).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с этим кто-то имел дело?

comfy.ua/ua/duhovoj-shkaf-varochnaja-panel-indukcionnaja-gorenje-bos737e10bg-it40sc-otzyvy.html

Духова шафа + варильна поверхня індукційна Gorenje BOS737E10BG + IT40SC

 

На вид вроде норм, духовка не самая простенькая, шо-то там поддувает...

А индукционку и вовсе трудно испортить — лишь бы не горела (от тут меня название немного смущает, но у нас их стиралка наверное лет больше 10), но мы и чиним индукционки другим иногда, то и себе можем. Да и напряжение у нас идеальное, бросков не будет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А аргументов добавите, пока вроде бы мы еще не заказали, но выбрали его?

В квартире стояла Бош, не помню наверное тыс 14грн стоила.

В доме сейчас Горенье за 13 тыс вроде.

У Боша из наворотов, буст, комфорка с расширением под овал. И наверное все.

У горенье - половина плиты флекс зона, на всех комфорках четыре программы IQ-sense. (жарка, медленное кипение, что то еще) - такая типа вся навороченная..

Жена делает дырку в голове - давай плиту из квартиры переставим в дом, а эту в квартиру..

У Боша для нас был один недостаток только - есть пару кастрюль, ковшиков, которые на Боше работают только на одной маленькой комфорке. иногда не удобно это.. Эта же посуда на горенье работает на всех.

 

Теперь погнали по Горенье..

- Если что то закипело, и попала вода на поверхность начинает глючить и выключаться. Да Бош тоже может выключится при попадании воды, но при совершенно другом количестве. в Боше это не доставляло неудобства, так как для отключения надо было залить существенно.

- таймер, для его установки на конкретную комфорку в горенье надо на пару нажатий больше. задалбывает. И это приводит нас к следующему пункту

- качество сенсора, это лютый капец. Возможно если не пользоваться перед горенье бошем то прокатит. но нас выбешивает..

- Если бош случайно выключишь (или она глюканет изза попавшей воды) то есть 5 секунд (вроде 5 точно не помню) для того чтобы ее включить, и все настройки восстановятся. В горенье есть похожая функция, только надо еще нажать на сенсорную кнопку в течение 3 секунд после включения, но блин!! возвращаемся к пункту выше - качество сенсора - за все время у меня получилось вовремя нажать эту кнопку всего пару раз.. при этом слетают таймеры и фиг ты вспомнишь сколько осталось!

- Горенье хуже жарит. Жена жарит блины на двух сковородках, так вот на горенье это не получается нормально (на Боше было супер) на правой стороне плиты неравномерно греется сковородка. Плюс она скотина перегревается как я понимаю. Жаришь, жаришь - блины, и тут бах они перестают нормально жариться.. При этом плита никак не сигнализирует об этом.. Бош один раз тоже удалось загнать в перегрев, но он стал в ошибку. Справедливости ради, на горенье я могу пожарить картошку на двух сковородках без проблем. видать не успеваю загнать ее в перегрев..

- Мне кажеться горенье более чувствительна к падению напряжения или к помехам.. При включении Тефалевского гриля в розетку с одной стороны плиты, и включении этой стооны на буст - плита уходит в ошибку, которую можно снять только рубанув автоматы плиты. Что происходит не знаю.. но напруга сильно не падает, иначе рубило бы реле на вводе, оно помоему у меня на 190 или 180 вольт стоит. Да и не должен гриль просаживать напругу.

Короче бесит нас горенье. Может конечно это наш экземпляр - но что есть то есть.. Как финансово отойду от стройки дома, поменяю на бош до 20 тыс грн.

 

С удовольствием почитал бы правдивые отзывы про Электролюкс.. Пока хочу опять бош

 

Добавлено через 8 минут

Вот с этим кто-то имел дело?

comfy.ua/ua/duhovoj-shkaf-varochnaja-panel-indukcionnaja-gorenje-bos737e10bg-it40sc-otzyvy.html

Духова шафа + варильна поверхня індукційна Gorenje BOS737E10BG + IT40SC

 

На вид вроде норм, духовка не самая простенькая, шо-то там поддувает...

А индукционку и вовсе трудно испортить — лишь бы не горела (от тут меня название немного смущает, но у нас их стиралка наверное лет больше 10), но мы и чиним индукционки другим иногда, то и себе можем. Да и напряжение у нас идеальное, бросков не будет..

При такой цене за комплект, если жмет по деньгам то думаю норм. Бош вы не купите за эти деньги..

С базовыми функциями справиться..

Еще смотрите, вторая большая комфорка справа со стороны стены. При столешнице в 60 см. на эту комфорку тяжело поставить большую сковороду или казан например. Хотя в этой модели она немного смещена и возможно будет норм.

регулировка мощности плюсиками минусиками, после закипания вам надо быстро уменьшить мощность с буста или 9ки до 4ки.. Это будет 5 нажатий. С учетом сенсора горенье это будет еще тот челендж подозреваю

 

Добавлено через 6 минут

Вот с этим кто-то имел дело?

comfy.ua/ua/duhovoj-shkaf-varochnaja-panel-indukcionnaja-gorenje-bos737e10bg-it40sc-otzyvy.html

Духова шафа + варильна поверхня індукційна Gorenje BOS737E10BG + IT40SC

 

На вид вроде норм, духовка не самая простенькая, шо-то там поддувает...

А индукционку и вовсе трудно испортить — лишь бы не горела (от тут меня название немного смущает, но у нас их стиралка наверное лет больше 10), но мы и чиним индукционки другим иногда, то и себе можем. Да и напряжение у нас идеальное, бросков не будет..

у меня такая

comfy.ua/ua/varochnaja-panel-jelektricheskaja-gorenje-is-645-bg.html#galleryPopup

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно Вас будет почитать после установки Боша ...у меня такое впечатление,что что-то в доме с подключением на поверхность намутили...у меня индукции Бош не было,но с Горенье вообще никаких проблем-жарит,шпарит...по 4 кастрюли/сковородки,если нужно.Все быстро и равномерно)Да..при заливе отключается довольно быстро..но в этом же и суть,чтобы фасадам кирдык не настал)Сенсоры работают прекрасно.Единственная проблема --это выдувающееся дно у алюминиевых сковородок-но эта проблема всех индукционных плит при использовании Тефалей и Ко.. Я их за 4 года штук 7 выкинула,сейчас купила какую то испанскую нержавейку с антипригаркой за 1200,посмотрю на сколько ее хватит))) А чугун не хочу,он тяжелый,зараза,в ПММ не вкинешь по необходимости,да и плиту кто-то развалит в итоге.

 

........... подивитися в сторону самсунг. По ціні комплект, на 3 тис грн дешевше за Бош, по якості зі слів консультантів, все те сама, але функціонал ліпший. .......

У меня была духовка от гнусмаса с разделителем-шикарнейшая,сейчас стоит в квартире у свекрови.Поверхность тоже их-газ на стекле,все ОК,но по индукции ничего сказать не могу.Читала много отзывов по хай-лайту от самсунга-очень много проблем ,недорогие модели сдыхают сразу по окончании гарантии (платы).В итоге купила свекрови хай лайт от Горенье. Почитайте розетку-там очень много отзывов по встройке)Вообще я всегда голосую кошельком и разумом за BSH ( с Горенье вышло случайно,но не жалею,устраивает).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розжуйте мені таку інфу, в характеристиках до індукційної плити написано яка потужність кожної комфорки 1,8/3,1 кВт, 2,2/3,7 кВт, 1,8/3,1 кВт, 1,4/2,2 кВт , але загальна потужність підключення 3,7 кВт. Як це зрозуміти? Не всі комфорки можна одночасно включати?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розжуйте мені таку інфу, в характеристиках до індукційної плити написано яка потужність кожної комфорки 1,8/3,1 кВт, 2,2/3,7 кВт, 1,8/3,1 кВт, 1,4/2,2 кВт , але загальна потужність підключення 3,7 кВт. Як це зрозуміти? Не всі комфорки можна одночасно включати?

 

Можна, але не на повну потужність.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...