Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вариации на тему "Монтаж кровельных ферм"

tansss

Рекомендовані повідомлення

НО!!!!! есть мааааахонький нюанс. В доме из ГБ с длиной стен более 10-12м необходимо стягивать коробку поясами не только по периметру, но и промежуточными тоже. а это - и есть опоры для перекрытий и соответственно кровли! И уже фермы - не актуальны! Хотя многие "притягивают за уши" конструкцию под фермы что не есть правильно! Но это вопрос дискуссионный! :)

Очень часто всё строительство притягивается к одному решению с сомнительной аргументацией!

 

Вы совсем выпустили из внимания, что дома бывают не только из ГБ :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы совсем выпустили из внимания, что дома бывают не только из ГБ :-)

 

Не. :)

Просто и у 2778 и у SergeyGM таки ГБ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо было лезть в ... бутылку !:) Цём:Rose:

п.с. Хотите отрекламировать Прагму - ведите себя вежливо будьте объективными... и вас услышат!

 

Танс, у меня 42 крыши на фермах и полное не желание иметь с вами хоть какие то диалоги. Не люблю узколобых громко орущих в Интернете. Но я редко отказываю в ответах другим людям.

Причем тут уже Прагму приплел...:pozor:

 

Добавлено через 1 минуту

Не. :)

Просто и у 2778 и у SergeyGM таки ГБ

 

И что? На гб много армопоясов не бывает, стягивать надо, факт

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танс, у меня 42 крыши на фермах и полное не желание иметь с вами хоть какие то диалоги

Не хотите и не имейте, хтож вас за язык тянет!? :)

 

По поводу ферм... может у вас ЭКСКЛЮЗИВ от производителя и личный контролёр качества. То, с чем столкнулся я, ни меня ни заказчиков не устроило!

Начитавшись ваших рекламных опусов люди стали заказывать фермы с целью самостоятельной установки. И только по приходу их на объект понимают что монтаж - точно не вариант... а те кто добрались до обрешёток и лобовух вааще в шоке! Я молчу за случаи провтыков вплоть до необходимости демонтажа покрытий переделки и монтажа обратно!

 

Фермы - один из рабочих вариантов стропильной части, не хороший и не плохой, рабочий! Повторюсь...Аргументации в случае наличия несущих стен и возможности устройства традиционной стропилки - особо нет!

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы и тянете за язык, своими закидонами.

Охренеть. Кто всрався - невестка.

Я работаю с фермами. Много. Всегда. И довольна. И кровельщики - довольны, кидание какашками в танссс стиле типа разные требования и тп - смешно.

Но нужно ж вам показать заказчику какой вы перец клевый - прекрасный повод.

 

Не работайте, клепайте руцями и называйте это "а мы это круто делаем".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы и тянете за язык, своими закидонами.

Охренеть. Кто всрався - невестка.

Я работаю с фермами. Много. Всегда. И довольна. И кровельщики - довольны, кидание какашками в танссс стиле типа разные требования и тп - смешно.

Но нужно ж вам показать заказчику какой вы перец клевый - прекрасный повод.

 

Не работайте, клепайте руцями и называйте это "а мы это круто делаем".

 

Вы пришли сюда обсуждать меня или фермы!? Держите себя в руках!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пришли сюда обсуждать меня или фермы!? Держите себя в руках!:)

 

Вам цитат ваших накидать с наездами и желчью? И кто кого начал первым обсуждать?

Буэ, блин.

Поднимайте попку, приезжайте в гости, учитесь работать с фермами, покупайте пневматику и тп, а потом с удовольствием обсудим кому нужны фермы. А пока любой диалог с вами выглядит как диалог с импульсивным истериком.

Фсе. Мне хватит, пойду поработаю :-)

20201115_123323.thumb.jpg.c8d49229b9b2e1e8c6f76dd6b1eae57c.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

борка ферм при помощи домкрата.

это все для самостройщиков, и к теме никакого отношения, да и исполнить можно проще с помощь пневмы, гвоздей .... чем с домкратом как в видео

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сборка ферм

Сборка - это манююююсенький этап. Кроме сборки нужно :

-спроектировать

- подготовить пиломатериал

- обработать

- запилить в размер ТОЧНО

а уж потом обеспечить крепление узла фермы!

Причём шипованная пластина - один из многих вариантов... и таки да, способов реализации узла - масса.

 

Вот - определение фермы

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0_(%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F)

Фактически - фермы из первого поста темы и далее - это деревянная конструкция +/- равная традиционной стропильной системе по функционалу. Только часть трудоёмкости перенесена со стройплощадки - в цех!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сборка - это манююююсенький этап. Кроме сборки нужно :

-спроектировать

- подготовить пиломатериал

- обработать

- запилить в размер ТОЧНО

а уж потом обеспечить крепление узла фермы!

Причём шипованная пластина - один из многих вариантов... и таки да, способов реализации узла - масса.

 

Вот - определение фермы

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0_(%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F)

Ого. :rolleyes: Явно профессианал написал. :pozor:

Правда, обрабатывать дерево на фермы - это, как бэ, дебилизмом попахивает. Нигде в мире, не обрабатывают стропилку, потому, она должна оставаться сухой. Априори.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого. :rolleyes: Явно профессианал написал. :pozor:

Правда, обрабатывать дерево на фермы - это, как бэ, дебилизмом попахивает. Нигде в мире, не обрабатывают стропилку, потому, она должна оставаться сухой. Априори.

 

А расскажите нам плз откуда таки фермы набрались того колеру!:lol: Из атмосферы натянули? Или может это - не на водной основе?

 

Ваапче, дорогие мои друзья, фермы - очень загадочный предмет получается у наших типа профи!

 

Добавлено через 6 минут

Вот читаем...

Точность, дуракоустойчивость, понятность - на порядок выше

и тут же...

приезжайте в гости, учитесь работать с фермами, покупайте пневматику и тп, а потом с удовольствием обсудим кому нужны фермы.

и далее...

 

Утепление низкоквалифицированной бригадой будет проблемой

 

Так кому выгодны фермы там где можно решить все вопросы обычной стропилкой? :lol:

 

Добавлено через 2 минуты

учитесь работать с фермами

Вы когда научитесь работать с фермами так, как в первом посту этой темы, тогда и обсудим вопросы учёбы... кто , у кого, и чему! :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваапче, дорогие мои друзья, фермы - очень загадочный предмет получается у наших типа профи!
Может стоит попытаться заказывать у профи, а не у гаражных "мастеров", где их и красят для красоты. :pozor:
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может стоит попытаться заказывать у профи, а не у гаражных "мастеров", где их и красят для красоты. :pozor:

Т.е. фермы от Прагмы (а это именно их фермы на всех фотках) - это гаражные мастера? не, ну всякое мнение встречал...так таки шо, считаете их не айс?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@tansss, интересно, чего хозяин дома всё-таки решил фермы ставить, а не стропила?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@tansss, интересно, чего хозяин дома всё-таки решил фермы ставить, а не стропила?

Имеете в виду того, что в первом посте? То я уже писал... Думал, что на пару с отцом элементарно соберёт :) Заказал их ещё зимой!

Я вот не помню Вы их видели ещё на земле или уже таки на верху?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплоизоляция перекрытия или скатов крыши из ферм это жесткий жестяк :rolleyes: Доверить это бригаде универсалов, равносильно остаться без теплоизоляции.

Мы этим летом чуть не померли на таком перекрытии таская шланг, а как там можно перемещать и качественно укладывать рулоны или плиты минваты, я просто не представляю.

 

Моя крыша)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...