Строим Дом

Партнер раздела: http://maetock.com.ua/
Перезагрузить страницу

Участки - осторожно - Черный Список

Ответ

Опции темы
Старый 31.05.2010, 14:43   #41
apxitektop
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,868
Поблагодарили 5,825 раз(а) в 2,990 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от alyoha Посмотреть сообщение
Вижу никто еще упомянул о Коцюбинском.
Есть там улица Пономарёва на северной стороне поселка. Граничит с лесом, в котором бывшая(кажись) воинская часть. Так вот, этот лес, гектаорв этак 20. Участки выделила Коцюнбинская рада для особо нуждающихся 500 жителей Днепропетровской обл, самовольно изменив назначение земли с леса на чтото более простое. Выделили как я понимаю незаконно, т к лес принадлежит Святошинскому лесничеству. И теперь Киев оспаривает правомочность этого выделения. Знаю точно - шли суды... Чем закончились и закончились ли - незнаю, но на участках стоят столбики и риелторы водят туда толпами покупателей. Однако ни единой постройки не начато, более того это все густой лес и сначала нужно прорубить улицы, чем тоже пока и не пахнет. Естетвенно только после этого можно говорить об базовых коммуникациях типа эклектричество.
Кстати, даже став законным владельцем и имея госакт, деревья срубать по закону не так то и просто, как минимум за каждое дерево надо заплатить, как максимум, могут только разрешить прорубить пятачек под домик. ))
В общем участки спорные, местные жители, смотрят волком, завидев интересуующегося этим лесом - не удивительно, ведь этот лес всегда был для них парковой зоной отдыха.
кто интересуеться Коцюбинским, или имеет более полную инфоормацию, пусть тут поделиться или в личку, потому как мне и самому интересно
ПС. В детаях я могу ошибаться т к всего не помню, но за суть данного поста ручаюсь
Топик об этом есть на форуме.
Ситуация там до сих пор "спорная". Имею кое-какое отношение к текущим разбирательствам.
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 14:57   #42
Олица
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,889
Поблагодарили 5,193 раз(а) в 2,099 сообщениях
Отправить сообщение для Олица с помощью AIM

Вчера с соседями отмечали День Киева, и они рассказали свою историю.
Боролись за возвращения задатка в 120 тыщ они год- суды-пересуды. Дом в Гореничах. Хозяйка- по фамилии Ворона. Прокинула уже не одних покупателей. Дом не продаётся, и задатки остаются у аферистов.
Будьте осторожны!
Олица вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2010, 15:44   #43
Собственик
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от корса Посмотреть сообщение
Смотрели, там землю с риэлторами, подскажите как звали тех риэлторов, что показывали Вам землю?
Юрий, Валентин, Сергей.

Юрий, только сидит на телефоне, потом сводит с ребятами, которые продают участки по доверенности. Предлагают 11 участков возле ручья.
Любой на выбор. Меня тревожит, что это спорная земля (Сельрада отсудила у Академии наук 400 га.) "Академики" не здаются и просят Президента вмешаться, по его поручению этой землей занимается прокуратура
Собственик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 14:55   #44
Shock
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 82 раз(а) в 51 сообщениях

Цитата:
Сообщение от apxitektop Посмотреть сообщение
Топик об этом есть на форуме.
Ситуация там до сих пор "спорная". Имею кое-какое отношение к текущим разбирательствам.
И что там на сегодняшний день с разбирательствами? Разобрали уже всё или ещё что-то осталось?
Shock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 14:59   #45
apxitektop
Moderator

Arrow

Цитата:
Сообщение от Shock Посмотреть сообщение
И что там на сегодняшний день с разбирательствами? Разобрали уже всё или ещё что-то осталось?
Если коротко: то есть криминальное дело и иски в общих судах.
Думаю, что это долгоиграющее дело.
Появился первый застройщик там...
Старый 21.06.2010, 07:49   #46
Собственик
Новичок

Цитата:
Если коротко: то есть криминальное дело и иски в общих судах.
Думаю, что это долгоиграющее дело.
Появился первый застройщик там...
Там есть построеные дома, соседи говорят, что они судились и строились. Могу выслать фото строений.
Старый 21.06.2010, 09:25   #47
apxitektop
Moderator

Smile

Цитата:
Сообщение от Собственик Посмотреть сообщение
Там есть построеные дома, соседи говорят, что они судились и строились. Могу выслать фото строений.

Видимо о немного разных участках речь. Я говорю о новой нарезке в лесу, где только начали вырубку и строительство. Насколько я знаю, на этих участках еще ничего готового нет.
Старый 28.06.2010, 18:50   #48
Собственик
Новичок

Цитата:
Видимо о немного разных участках речь. Я говорю о новой нарезке в лесу, где только начали вырубку и строительство. Насколько я знаю, на этих участках еще ничего готового нет.
Возможно.
Я смотрел возле ручья который впадает в озерцо, на берегу стоят два дома и фудаменд под третий. Остальная земля вся в колышках разметки.
Старый 27.08.2010, 12:40   #49
КсенияМ
Guest

Кто может подсказать ситуацию с землёй в Вышгородском районе,с.Ясногородка,д.п."Слава"и рядом продаётся земля,рассказывают всё хорошо,но добираться туда-жуть?!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 14:04   #50
zhupanenko
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 216
Поблагодарили 680 раз(а) в 228 сообщениях

8 соток, Бузовая, конец улицы Ленина по правую сторону если ехать от трассы.
Продавец - Игорь Жур, владелец - его жена. Дали задаток, после чего они передумали продавать. Вся эпопея тянулась полгода, задаток с трудом вернули.
У них есть еще земля в продаже так что не попадитесь на фамилию.
zhupanenko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 14:10   #51
apxitektop
Moderator

Exclamation

В пятницу во время выезда с потенциальными покупателями (форумчанами) на участок в с. Лычанка К-С района (предлагаемый участок находится справа (если ехать от сельсовета) от улицы Шевченко (сразу за домами местных жителей), "продажа" по решению, площадь - порядка 30 соток) было обнаружено, что минимум треть (а то и половина) участка "находится" в охранной зоне магистрального газопровода (охранная зона 150 м).
В охранную зону этого газопровода попадает немало участков (особенно огородов, которые Вам готовы будут выделить под застройку), поэтому будьте бдительны. После такой покупки, Вы не сможете ничего построить на той части участка, которая находится в охранной зоне.

Последний раз редактировалось InSAn; 03.09.2010 в 11:42. Причина: по просьбе автора
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо apxitektop за это полезное сообщение:
Moroz (02.09.2010), ol-gerd (31.07.2011), Panya (26.02.2011), prostokiev (14.11.2010), Музыка (16.08.2011)
Старый 09.09.2010, 09:11   #52
kevlar
Новичок

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для kevlar с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от aiva Посмотреть сообщение
мы чуть не влезли в халепу с участками на границе Малютянки и Глывахи. Не знаю кто раскупил и перепродает, но уже встречались с двумя брокерами, которые продают участки с одного поля, но в разных концах, когда второй узнал, что он не единственный - надо было видет его лицо. Какой-то ужас со злостью...
Кидалов не меряно -первый предлагал участочек и показывал на столбы и провода, коорые принадлежат Малютянке, а участки относятся к Глывахе. После некоторых перепроверок, стало ясно, что надо тянуть провода километры и ставить трансформатор. К тому же приватизации нет и будет только если вы дадите 1500 У.е. какому-о депутату, который всё протолкнет... Мы просто потеряли время...

Второй брокер предлагает тоже всё, но еще со своими хитрыми местами, мы уточнили, какие именно это участки и далее уже не стали вникать. Хотя он сразу говорит о том, что не приватизировано и приватизация обойдется в дополнительные 2000 у.е.

Глубже не копали, уверена, что есть еще подводные камни. Обидно, что народ уже повыкул часть и не знают, то их ждет... Кто-то бытовки уже поставил , а один - посреди поля выгнал коробку в два этажа...

Настораживает и то что соседнее поле - полигон института Патона. может и нет в этом ничего страшного, но все-таки не хочется, чтоб твой дом был рядом с полигоном...
Я прошлой зимой влетел на этих полях в 500 уе задатка (сам тоже хорош), после личного посещения Глевахской сельрады все для себя выяснил и про брокеров местных и про руководство наслышан. Подобные примеры не единичны, в Озерах за Гостомелем я познакомился с тремя разными брокерати на одни и теже участки (цены тоже существенно отличались) которые уверяли что они единственные продавцы, о чем клялся и сам владелец (бывший голова местного колхоза)...
kevlar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо kevlar за это полезное сообщение:
Alex 105 (01.02.2012), prostokiev (14.09.2010)
Старый 01.10.2010, 10:39   #53
Garguliya
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Garguliya с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от kevlar Посмотреть сообщение
Я прошлой зимой влетел на этих полях в 500 уе задатка (сам тоже хорош), после личного посещения Глевахской сельрады все для себя выяснил и про брокеров местных и про руководство наслышан. Подобные примеры не единичны, в Озерах за Гостомелем я познакомился с тремя разными брокерати на одни и теже участки (цены тоже существенно отличались) которые уверяли что они единственные продавцы, о чем клялся и сам владелец (бывший голова местного колхоза)...
Расскажите пожалуйста по-подробне про участки в Озерах за Гастомеле.

Сейчас там новое садовое товарищество. Продает участки Наташа, а хозяин этого всего Алексей Проценко
за 12соток хотят 8900у.е.
Может что-то знаете?
Garguliya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 10:29   #54
kevlar
Новичок

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для kevlar с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Garguliya Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста по-подробне про участки в Озерах за Гастомеле.

Сейчас там новое садовое товарищество. Продает участки Наташа, а хозяин этого всего Алексей Проценко
за 12соток хотят 8900у.е.
Может что-то знаете?
Виделся я с продавцами еще прошлой осенью, поделился с ними информацией о продавцах этихже земель, на что получил ответ, что речь идет о других участках. Не стал с ними спорить, бывал в Озерах и на участках новых (в 1.5 км от села). Поскольку я не силен в бумажных делах, на земельную тему в частности, по совету своего риелтора не стал с этой конторой связыватся. А вообще уделите внимание вопросу расположения участка относительно новой окружной дороги, электроснабжения (вопросом якобы занимается будущий председатель кооператива), газификации, и конечно документы на землю внимательно изучайте. Удачи...
kevlar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 19:56   #55
Vladya
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

на многих ресурсах фигурирует обьява о продаже земли в Ленінівке, земля 3 тыс. уе за участок 10 соток.
это шо наглый развод или очень плохое место?

вообще интересует все направление Бориспольского района особенно Петровское, Мратусівка, Ревне, Ленінівка
Vladya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 09:03   #56
suvorov
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 187
Поблагодарили 56 раз(а) в 39 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Vladya Посмотреть сообщение
на многих ресурсах фигурирует обьява о продаже земли в Ленінівке, земля 3 тыс. уе за участок 10 соток.
это шо наглый развод или очень плохое место?

вообще интересует все направление Бориспольского района особенно Петровское, Мратусівка, Ревне, Ленінівка
нет вроде, просто садовые участки с далекой перспективой (без коммуникаций) и в поле.
suvorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 09:52   #57
Vladya
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от suvorov Посмотреть сообщение
нет вроде, просто садовые участки с далекой перспективой (без коммуникаций) и в поле.
ага спасибо. А какая должна быть адекватная цена теж мест под строительство с комуникациями рядом
Vladya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 16:13   #58
AndreyGL
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 70 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Еще один участок

Я уже писал в подобной теме, перенесу и сюда.
-------------------------------------------------------------
Всем привет!
Кроме границ учаска, может возникнуть еще один вопрос!!! Я купил участов в Глевахе. Вынес в натуру, все ок! Но потом, новая соседка меня между прочим спросила, знаю ли я что через мой участок проходит газ и телефонная линя, я чуть не поседел Хорошо что газ малого давления и немешает моему будущему дому. А вот рядом участок, который я тоже расматривал при покупке (я тоже проверил на наличее комуникаций, всеравно вызывал людей и платил деньги) так там полная "жора". Через этото участок по длинной стороне идет две газовые трубы, одна малого давления ( при строительстве отсупать необходимо мин. 3м), и паралельно через 5 метров вторая труба - среднего давления (отступ от дома мин. 10м) и все это при том что ширина участка в 25 м. В результате, кто купит этот участок, ничего построить там не сможет (пока не вынесет эти трубы за приделы участка, а это как вы понимаете космос).
Название: КосмосУчастокСоседний.JPG
Просмотров: 1774

Размер: 2.5 Кб
Так тоже можно попасть!!!!
В моем случае продавец и сам не знал что там есть комуникации, так что не совсем мошейничесто, Проверяйте сами, что бы спать спокойно.
Название: Космос 01.JPG
Просмотров: 1780

Размер: 2.3 Кб
Всем удачи!!!
Рисунки можно посмотреть в этой теме www.stroimdom.com.ua/forum/sh...545#post443545
AndreyGL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 16:17   #59
apxitektop
Moderator

Smile

Цитата:
Сообщение от AndreyGL Посмотреть сообщение
...идет две газовые трубы, одна малого давления ( при строительстве отсупать необходимо мин. 3м), и паралельно через 5 метров вторая труба - среднего давления (отступ от дома мин. 10м) ...
Спасибо!

Одно уточнение: низкое давление - до жилого дома 2 м, среднее - 4 м.
Старый 18.11.2010, 16:34   #60
AndreyGL
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 70 раз(а) в 50 сообщениях

Цитата:
Спасибо!

Одно уточнение: низкое давление - до жилого дома 2 м, среднее - 4 м.
Мне архитектура называла др. цифры, да это не важно все равно проблемный участок, без переноса труб ничего не построишь - (да извинит меня продавец).
AndreyGL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dreamdim, dreamdim.ua, вынос в натуру, госакт, дримдим, дрімдім, земля, кадастровый номер, нотариус, проверка документов, сделка, сопровождение сделок, участок

Опции темы

Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании