Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мошенники по телефону (ОЛХ, банк. карты, разводы)

пуля

Рекомендовані повідомлення

Погуглил

Аноним повідомив невідомий з номером 0800303301 як Фінансова пастка

Заздалегідь знаючи, що це аферисти, я вирішила зателефонувати і дізнатися суть афери.

Спочатку прийшла смс про те, що виграла кошти. Потім, коли телефоную на їх безкоштовний номер, то вони просять назвати місце проживання і контактні дані.

На наступний день знову прийшла смс, про те що вони з комісією вирішили визнати мене переможницею і хочуть відправити мені поштою якісь документи, але "згідно з регламентом їхньої компанії вони не можуть відправити їх у порожній посилці" (що за брєд), я перепитала, але дівчина двічі зачитала мені заздалегідь підготовлений той же текст. І сказала, що вони відправлять набір махрових рушників 3 шт, не великого розміру, вього лише за 600 з чимось грн

Ще та дівчина запитала, чи можуть вони на мене розраховувати, я запитала в неї те саме, і ми взаємно погодились

Думаю нехай оплачують свою цінну посилку в обидві сторони самі і втратять 100 грн раз такі розумн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и не мало. Шара объема не имеет а народец наш ну очень падок на шару.

А скидка на товары 1000 грн? пенсу 84 года....

Друг за другом :смс - поступила пенсия

смс- поступила субсидия

смс - скидка на товары

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пощипать пенсию у советских людей, падких на шару, так вообще классика. Деньги шаровые есть, тяга к шаре есть, ненависть капитализма есть - разводи не хочу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё одна актуальная схема, в сегодняшнем исполнении.

Продаёте что-то на ОЛХ. Вам сообщение на вайбер. Предложение купить и оформить ОЛХ доставку. Говорю что нужно ознакомиться что это такое, никогда не пользовался. Иду читать на сайте условия ОЛХ доставки. Присылают в вайбере копии условий, торопят. Согласия не даю. Но всё равно пишут что уже оплатили и присылают в вайбере!! форму согласия на сделку которую просят заполнить. Параллельно я на сайте ОЛХ и там никакой инфы по этому поводу НЕТ. Пишут оформляй согласие в Вайбере :)(номер карты и пр.) и инфа на сайте ОЛХ появится :lol:. Неоднократно настаивают что уже оплатили. В ответ предлагаю общаться исключительно через сайт ОЛХ. Пропадают, переписку в вайбере удаляют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мошенники становятся все более изобретательными. Мне самому и сообщения присылали, и звонили, что карта заблокирована. Или был еще вариант, что мол я машину выиграл и нужно по номеру позвонить, узнать детали.

 

У особо наивных уплатой налогов за выигрыш авто не заканчивалось. Было продолжение. Давайте сразу на вас зарегистрируем в мрео, скиньте фото документов, права. Нужно доплатить за регистрацию, номера, пф, страховку. Давайте доставим, скиньте на бензин . Ой , обломался, скиньте на ремонт

Это реальный случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воистину, лох не мамонт, лох не вымрет. И если пошла карта играют такого лоха до последнего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же продавец - зачем вам вводить все реквизиты карты?

 

Если перейти по ссылке, там есть поле "баланс счёта" и примечание что для успешного зачисления на счету должен быть остаток не меньше чем размер зачисления, иначе операция будет не успешной. Многие умудряются пополнять карты на необходимую сумму для заключения таких"безопасных сделок"

 

Там есть ещё одна фишка. Мошенники не шарятся по всему сайту, а работают только по новым объявлениям. Только продавец оплачивает рекламу, объявление поднимается в топ и сразу валятся сообщения что заказ уже оплачен...

 

Добавлено через 4 минуты

Воистину, лох не мамонт, лох не вымрет. И если пошла карта играют такого лоха до последнего.

 

Ещё очень рабочая тема на сайтах знакомств выслеживают тёток постарше и пишут от имени сирийских, афганских и прочих полковников и генералов, которые сейчас в бегах, только что из плена, но нужны деньги чтобы тайно перейти границу и выкупить свои медали из ломбарда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А голова зачем? Не только ж затем чтобы в нее есть. Неужели мало разводов продиктуйте свв2 код, мы по безналу с фирмы переведем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А голова зачем? Не только ж затем чтобы в нее есть. Неужели мало разводов продиктуйте свв2 код, мы по безналу с фирмы переведем?

 

Уже работает очень красиво, люди мами отдают, свв уже никто не просит

 

Спешите видеть, бо до утра может уже заблочат. Реальный фишинговых сайт. Для наглядности нужно открывать с компа, а не мобильного устройства. И сравните с реальным сайтом того же банка

 

poluchicart.top

 

perevod.paritetbank.by/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Даже домен не смогли хоть отдаленно напоминающий правильный сделать. Салаги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже домен не смогли хоть отдаленно напоминающий правильный сделать. Салаги.

 

Вы даже не представляете ту степень компьютерной безграмотности населения в нашей стране. Танюшшаа в минусе не будет:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы даже не представляете ту степень компьютерной безграмотности населения в нашей стране. Танюшшаа в минусе не будет:)
Я читаю эту тему и сам удивляюсь, что тут есть такие пользователи, которые еще не пользовались услугой "ОЛХ доставка", но на ОЛХе что-то продают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот я ОЛХ доставкой пользовался, но как покупатель. А как продавец - нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я читаю эту тему и сам удивляюсь, что тут есть такие пользователи, которые еще не пользовались услугой "ОЛХ доставка", но на ОЛХе что-то продают.

 

Так, вони шукають нові об'яви і дивляться профіль, що користувач недавно зареєструвався і мабуть не знає що це таке. Якщо не вірить, дають посилання на фейкові "змінені нещодавно умови сервісу олх", де описано цю процедуру покупки. При переході на сторінку відображається номер лота продавця і фото товару з написом що вже оплачено, кому відправляти, на яке відділення. Просто необхідно вказати повні реквізити карти та залишок на рахунку, бо якщо залишок буде меньше ніж сума покупки, то сума не зарахується. Про залишок це правда, бачив не одну таку сторінку для"оплати"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему люди продающие на ОЛХ не пользуются ОЛХ доставкой . Да просто...ОЛХ и Новая почта это не банковские учреждения . Хотите светить свой CVV код ? Пожалуйста светите . Потом начнёте в соседней теме рассказывать о начисленном кредите с "потолка" . А может и не начислят , как повезёт .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому и нужно отправлять все данные прямо покупателю - тогда ни нп, ни олх данных ваших карт не узнают! В этом и суть! Защита персональных данных от корпораций.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему люди продающие на ОЛХ не пользуются ОЛХ доставкой . Да просто...ОЛХ и Новая почта это не банковские учреждения . Хотите светить свой CVV код ? Пожалуйста светите . Потом начнёте в соседней теме рассказывать о начисленном кредите с "потолка" . А может и не начислят , как повезёт .

"Не понятно - земля крутится вокруг вселенной или вселенная вокруг земли" при чому тут свв і нарахований кредит?

Ні нова пошта ні олх не бачать повний номер карти, а тим більше не зберігають свв код. Щоб у них була така можливість, їм необхідно дуже вкластись фінансово + щорічно витрачати на аудит від платіжної системи не менше 40 тис дол.

Тому вони користуються послугами інших агрегаторів платежів, де сторінка, на якій вводяться реквізити карти, належить якомусь сервісу чи банку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спугните. Идеальный избиратель. Верит всему что в телевизре показывают.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вы даже не представляете ту степень компьютерной безграмотности населения в нашей стране. Танюшшаа в минусе не будет:)

А мне Юля такое присылала. Но.... тоже из поселка Свитязь :lol:

Там их клонируют :lol::lol::lol:

 

Более продвинутые (но уже не из поселка Свитязь) работают серьезнее - "от DHL" - типа, "вам посылка, оплатите пошлину и сразу доставим"

Image-1.thumb.jpg.3570d08e44257f88af7acd48449b3e37.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонок от +380 (66) 894 70 68

 

Робот: Ваша карта заблокована, для соединения с оператором нажмите 1...гудки, от туда :Алло, по какому поводу вы звоните)

 

Я ему : это не я вам звоню, а вы мне)

 

Он : вы клиент отп банка или аваля?

 

Я : Нет.

 

Он: до свидания)

 

Все. :o:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонок от +380 (66) 894 70 68

 

Робот: Ваша карта заблокована, для соединения с оператором нажмите 1...гудки, от туда :Алло, по какому поводу вы звоните)

 

Я ему : это не я вам звоню, а вы мне)

 

Он : вы клиент отп банка или аваля?

 

Я : Нет.

 

Он: до свидания)

 

Все. :o:beer:

Ех. Сказав би приват , міг би вцілити*)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонок от +380 (66) 894 70 68

 

Робот: Ваша карта заблокована, для соединения с оператором нажмите 1...гудки, от туда :Алло, по какому поводу вы звоните)

 

Я ему : это не я вам звоню, а вы мне)

 

Он : вы клиент отп банка или аваля?

 

Я : Нет.

 

Он: до свидания)

 

Все. :o:beer:

В таком случае, не ленюсь, звоню 111 в Водафон и сообщаю о подобном звонке с просьбой заблокировать. Реагируют и благодарят. Они рекламировали кампанию - сообщи о звонке мошенника, что-то типа такого.

Во всяком случае, даже если это убережет хоть одного человека от попадания на жульё - уже + в карму, имхо

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...