Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Угловая шлифовальная машина Makita GA 9020

Layma

Рекомендовані повідомлення

На заборе тоже написано... Подделка. Даже невооружённым глазом видно качество литья, болты, криво наклеенный шильдик, гайка зажима диска не соответствует оригиналу ( покрашена). А то что 2008 год, то это для пущей убедительности.

 

Добавлено через 47 минут

Буква R в конце ,,типасерийногономера,, указывает на Румынию, но надписи нет что произведено в Румынии, .. Ради интереса вилка с каким годом выпуска?

Во всяком случае это мое виденье этого инструмента

Змінено користувачем aladik
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кабель ,,Patelek,, выдает европейское происхождение. Давал куму свой японский перфоратор, повредил кабеля, сейчас в поисках оригинала, но его нет, пытаются впихнуть ,,patelek,, но сравнивал с ,,patelek,, который стоит на маките европейской сборки оригинал, то есть отличия по качеству исполнения вилки, кабель более мягкий ,похожа , но кривоватая. На боша покупаю запчасти, так там как-то посерьёзнее все.

А вообще интересует электроинструмент бош и Макита 80-90-2000 годов, качество несравнимо с теперешним

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На заборе тоже написано... Подделка. Даже невооружённым глазом видно качество литья, болты, криво наклеенный шильдик, гайка зажима диска не соответствует оригиналу ( покрашена). А то что 2008 год, то это для пущей убедительности.

 

Добавлено через 47 минут

Буква R в конце ,,типасерийногономера,, указывает на Румынию, но надписи нет что произведено в Румынии, .. Ради интереса вилка с каким годом выпуска?

Во всяком случае это мое виденье этого инструмента

 

Спасибо за пояснения) Не разбираюсь в инструментах. :beer:

"за что купил, за то продаю" . вернее я даже не знаю, откуда она у меня в залежах.

Доп.фото.

523642896_photo_2021-06-20_14-37-07(2).thumb.jpg.0a648c04fc3703eabc11aec817e631bc.jpg

photo_2021-06-20_14-37-07.thumb.jpg.771c3c232edc27f78a0aff5c0410b83d.jpg

photo_2021-06-20_14-44-26.thumb.jpg.c60f67f87defbd74d7bcfd7278b23097.jpg

photo_2021-06-20_14-44-27.thumb.jpg.0c6a81c38fb451bc9f0b838c484bb87b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем людей не уважаете? :pozor:

 

Не понятно к чему этот вопрос. Если не интересует инструмент - идите куда шли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно к чему этот вопрос. Если не интересует инструмент - идите куда шли.

 

Вам человек по сути написал! Видели в магазине новый инструмент? Он похож на Ваш? Так что не хамите! Это во первых. А во вторых, нечего людей за дураков держать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам человек по сути написал! Видели в магазине новый инструмент? Он похож на Ваш? Так что не хамите! Это во первых. А во вторых, нечего людей за дураков держать

 

по сути мне ответил aladic.

 

а вопрос, относительно моего уважения к людям - к предмету продажи не относится, я тоже его посчитала хамским. какой вопрос - такой ответ.

 

По инструменту - цена не окончательная, торг уместен. Инструмент не использовался, в пыли, так как без коробки. Перешлю.

 

Добавлено через 1 минуту

В тот год уже в Румынии делали эти ушм. Так что Японией там уже не пахнет.

 

Возможно. Спорить не буду. Фото всех ракурсов выложила.

9.thumb.jpg.17c8cbe5e42ac435433dec84d79beb81.jpg

8.thumb.jpg.785bddd50d1683fc77cf657540cc432d.jpg

1.thumb.jpg.4a00a2e643912b6005c1969fe8084e4f.jpg

10.thumb.jpg.beab86028bcdae8d258c29b17806052e.jpg

11.thumb.jpg.8d735cec72159a58762b6e9099162e64.jpg

Змінено користувачем Layma
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне возможно из первых Макит румынских, не так уж плох если румынский оригинал. Сам как-то попал по незнанию на ,,оригинальный,, бош... Выкинуть жалко , продать совесть пока не позволяет. Пойдет на выкид скорее всего, залез в середину, такой инструмент нельзя пользовать, опасен.

Болгарка можно сказать самый опасный ручной инструмент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слово "Макита" - выдавлено объемно, что уже лучше, чем приклеенная пленочка. По массе (оригинальная должна быть 5.8 кг) - тоже рядом, почти точно. Может быть, вполне может быть что "фабричный Китай", то есть отработает и ещё останется. У меня подобная 5030 работает - только в путь, и жжужжит исправно. А то, что сейчас делают - и дешевле, и ещё легче, и что там делают - вопрос и на сколько хватит? Ну гарантия может быть ну то вопрос такой.

1603763988_.jpg.eb4fa7b680b10b5b70de979a5cf17409.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья мои, не знаю относительно оригинальности. У нас она точно лет 7 лежит. Я даже и не знаю, может там нужно что-то смазывать/проверять.

20210621_121815.thumb.jpg.84b6b06eae008d3ecb75b6078fb413d7.jpg

20210621_121908.thumb.jpg.7dcd3d8f08c2e25e404cd9e66736c634.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не заморачивайтесь, ставьте цену по желанию и торгуйтесь в личке или по тел.

Я ржу с тех кто верит надписи сделано в Японии или в Германии.

У меня две болгарки румынки, не знал, просветили, но нареканий нет.

Сейчас ваша модель идёт с другой зажимной гайкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А будете удивляться - в личку никто не пишет. наверное девайс никому не интересен. Ну такое. он кушать не просит. Пусть лежит дальше. Я почему то подумала - строительный форум, может кому нужно.

 

о, нашла ключ. даю фотку.

 

была к ней еще и коробка, но она стояла возле камина и поплавилась вщент. я ее саморучно выкинула.:unknown:

20210621_181752.thumb.jpg.5180a7e9d00cb57aed10c26d75636ec2.jpg

20210621_181801.thumb.jpg.b3760c885bd41e4fd8f6770eb3836f15.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет.

Те кто мне на полном серьезе пытается впарить неважно что, но с такими надписями и реально верит в то, что говорит.

Инструмент бош я в подарок не приму, а макиту мне пофиг румынская она или какая, абы «официальная» и с гарантией производителя, а не продавца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та оригинальная эта Макита. Ключ тоже идет по номеру. А то что скинул Вячеслав_В - подделка.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та оригинальная эта Макита. Ключ тоже идет по номеру. А то что скинул Вячеслав_В - подделка.

 

Нет, не оригинал.

Вот фото с оригинальной.

Врядли в 2008 макита не умела наклейки клеить.

Даже качество линий и контуров на печати отличается.

 

Вот оригинал:

photo_2021-06-22_10-57-08.thumb.jpg.7bf6c0a8489be45f9ee0acbc8975ad36.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой херни ни на одной маките невидно.

,,Ус отклеился,, точнее ламинация в виде пленки.

Screenshot_2021-06-22-13-28-54-772_com.android.chrome.thumb.jpg.c2c3a2fa068009278a88eb0fad5d03ff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет.

Те кто мне на полном серьезе пытается впарить неважно что, но с такими надписями и реально верит в то, что говорит.

Инструмент бош я в подарок не приму, а макиту мне пофиг румынская она или какая, абы «официальная» и с гарантией производителя, а не продавца.

То Вы наверное забыли как бош выглядит нормальный:good:.

Сегодня постараюсь добратся до боша

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой херни ни на одной маките невидно.

,,Ус отклеился,, точнее ламинация в виде пленки.

 

У Вас с качеством печати та же фигня... Хотите с казать, что в 2008 макита все-таки делала другие наклейки?

Вы свою покупали в 2008м? Или все-таки позже и дешевле в два раза?

 

А еще у Вас с ТС одинаковый серийник.

И наклейки наклеены со сдвигом в лево.

Ой есть у меня подозрение, но не буду Вас расстраивать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Вы наверное забыли как бош выглядит нормальный:good:.

Я их в 90-х заколебался покупать своим работягам на автосервис, была целая коллекция, выбросил.

Надо будет глянуть может в каком гараже еще завалялись.

В те годы с ремонтом было туго вот и приходилось покупать новые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой херни ни на одной маките невидно.

,,Ус отклеился,, точнее ламинация в виде пленки.

 

это не ламинация. это пленка как на любой новой вещи. на мониторах, на экранчике от пульта и т.д.например. вы ее можете снимать а можете так оставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно к чему этот вопрос. Если не интересует инструмент - идите куда шли.

Если не понятно, так это не повод хамить!

Если не интересует инструмент

В названии темы надо писать диаметр круга 230, тогда сразу будет понятно, интересует или нет - заходить в тему или проходить мимо.

а вопрос, относительно моего уважения к людям - к предмету продажи не относится,

К описанию инструмента относится.

вернее я даже не знаю, откуда она у меня в залежах.
Но при этом знаете:

Инструмент не использовался

Стан - новий.

У меня 230 УШМ Sparky, которой в этом году ровно 20 лет, как я ее купил (есть гарантийный талон с датой продажи) - выглядит лучше вашей, хотя назвать ее новой, у меня язык не повернется. Работал ней очень мало, несколько раз в год доставал, что бы сделать работу, которую нельзя сделать 125 УШМ и еще для резки бетона.

PS. Я вот, не пойму, а почему гайка и шпиндель в продаваемой новой Маките такие ржавые? Она хранилась в сыром помещении? Или ней под дождем работали? Кто-то может мне объяснить? В моей 20 летней УШМ визуально нигде нет коррозии, хотя после резки бетона всегда ее вымывал мокрой тряпкой, но хранил в сухом помещении, в картонной коробке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...