Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сработка подрывника - баг или фича?

InSAn

Рекомендовані повідомлення

"Игрался" давлением в доме - подымал с максимального 2,8 до 3,5. На каком-то этапе сработал подрывник группы безопасности (где-то на 3,1-3,3). Номинал подрывника - 3,0.

Подрывник срабатывал несколько раз (пока не отрегулировал максимальное давление). Каждый раз на все меньшем давлении.

 

Сейчас ситуация такая, что подрывник начинает срабатывать на 2,2-2,4 (хотя номинал 3,0). Прокрутка колпачка ничего не дала. Краем уха слышал, что это такая фича у подрывников: после пары сработок его нужно менять на новый.

В самом ли деле это так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас ситуация такая, что подрывник начинает срабатывать на 2,2-2,4 (хотя номинал 3,0). Прокрутка колпачка ничего не дала. Краем уха слышал, что это такая фича у подрывников: после пары сработок его нужно менять на новый.

В самом ли деле это так?

 

На данном этапе это ни к чему критичному не приведёт, если система отопления работает стабильно (в плане давления).

Если же давление "скачет", тогда лучше поменять...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да так. Это расходный материал.

 

Может, всё-же, дело в качестве предохранительных клапанов, а не их принципиальной расходности? Не понимаю, почему предохранительные клапаны - это расходный материал... Т.е., всё коенчно требует замены, при износе.. Но 3-4 подрыва, и на замену? Там что, пружины какие-то особенные, сминаемые, или седло разбивается?

 

Как я понимаю, предохранительный клапан который срабатывал на 3,5, был расчинан на 3, потом срабатывает на 2,2 - это хреновый клапан, который не проходит никакой настройки на заводе, штампуется, и сразу к потребителю. Элементы, где-то, не приработаны, что-то где-то подклинивает, до нескольких срабатываний, а реально, давление создаваемое пружиной на седло клапана эквивалентно давлению 2,2, к чему в результате этот клапан и приходит.

 

Но для установки в бытовухе - это вполне подходящий, дешевый клапан, главное задача которого - надёжно сработать и предотвратить разрушение других элементов системы.. Хотя, я в этом тоже не совсем уверен.. чуть подклинило первый раз, и - до свидания.. )) Не даром правила прописывают регулярно проверять клапаны ))

 

Добавлено через 30 секунд

"Игрался" давлением в доме - подымал с максимального 2,8 до 3,5. На каком-то этапе сработал подрывник группы безопасности (где-то на 3,1-3,3). Номинал подрывника - 3,0.

Подрывник срабатывал несколько раз (пока не отрегулировал максимальное давление). Каждый раз на все меньшем давлении.

 

Сейчас ситуация такая, что подрывник начинает срабатывать на 2,2-2,4 (хотя номинал 3,0). Прокрутка колпачка ничего не дала. Краем уха слышал, что это такая фича у подрывников: после пары сработок его нужно менять на новый.

В самом ли деле это так?

 

А кто произвел такой клапан? Или, на нем не написано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, всё-же, дело в качестве предохранительных клапанов,

Там что, пружины какие-то особенные, сминаемые, или седло разбивается?

 

В основном приходилось иметь дело с клапанами уже проработавшими некоторое время на отоплении. На счет пружин п@здеть не буду, а резинка от времени и температуры дубеет не слабо.

Так что выводы о качестве делайте сами. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хоть раз сработал аварийно, особенно при перегреве, нужно заменять!

 

Данные производителя? Конечно, если через него шуровал пар, то я могу согласиться, что пар может сожрать резинку.. А какие ещё причины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...