Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Важно! Для тех, кто отапливается с помощью электричества.

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Можно хорошо сэкономить зимой, обратившись в своё местное обл.энерго.

 

ПАМ’ЯТКА

ПЕРЕЛІК ДОКУМЕНТІВ, ЯКІ НАДАЮТЬСЯ ЗАМОВНИКОМ ДЛЯ

ПРИЙНЯТТЯ ЗАЯВИ НА РОЗРОБКУ ТЕХНІЧНИХ УМОВ (ТУ).

У заяві про приєднання електроустановок фізичних осіб (населення) мають бути наведені такі дані:

назва об'єкта та його місцезнаходження, паспортні дані заявника та його ідентифікаційний номер;

мета отримання технічних умов (нове приєднання чи зміна технічних параметрів).

До заяви додаються:

копія паспорта замовника;

копія довідки про присвоєння ідентифікаційного номера замовнику (за наявності);

підписаний замовником Опитувальний лист для населення, складений за формою, у якому зазначаються відомості про параметри об'єкта замовника;

копія документа, який підтверджує право власності чи користування цим об'єктом або, за відсутності об'єкта, право власності чи користування земельною ділянкою.

Якщо замовник бажає приєднати електроустановки напругою 1 кВ та вище або другої категорії з надійності електропостачання і вище, Опитувальний лист має бути підписаний проектною організацією, яка має право на виконання таких робіт.

Необходимый перечень документов:

1. Справка с газового хозяйства.

2. Паспорт.

3. Код.

4. Техпаспорт.

5. Право собственности.

6. Паспорт на отапливающие приборы.

Розм¦ри д¦ючих тариф¦в на електроенерг¦ю.doc

Тарифы на электроэнергию для населения в Украине на 2012 год.doc

Заява.doc

Дотдаток 3.doc

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно хорошо сэкономить зимой, обратившись в своё местное обл.энерго.

 

Доброго здоров"я Влерій Валентинович! :)

 

Я ось також думаю на рахунок опалення електрикою.

Скажіть - Ви рахували - виходить дешевше за газ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ось також думаю на рахунок опалення електрикою.

Скажіть - Ви рахували - виходить дешевше за газ ?

 

Честно говоря не считал. Я выложил образцы документов для тех случаев, когда нет возможности провести газ или подвод газа будет стоить "космически дорого".

Как мне объяснили, многие облэнерго просто не хотят "светить" эти тарифы. Но знаю одного форумчанина, который перевёл своё отопление электричеством по выше указанным тарифам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря не считал. Я выложил образцы документов для тех случаев, когда нет возможности провести газ или подвод газа будет стоить "космически дорого".

Как мне объяснили, многие облэнерго просто не хотят "светить" эти тарифы. Но знаю одного форумчанина, который перевёл своё отопление электричеством по выше указанным тарифам.

 

Може Ви його від "нашого імені" :) - запросіть у цю гілку - поспілкуватись.

Думаю що там різниця в ціні не повинна бути велика...Але газ - штука не стабільна. Ціна може скакати ого-го.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може Ви його від "нашого імені" - запросіть у цю гілку - поспілкуватись.

Пригласил, по телефону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може Ви його від "нашого імені" :) - запросіть у цю гілку - поспілкуватись.

Думаю що там різниця в ціні не повинна бути велика...Але газ - штука не стабільна. Ціна може скакати ого-го.

 

Вообще, я это сделал в Путивле, в Харькове сделаю, когда буду там.

Главное получить справку с газового хозяйства, что Вы не отапливаетесь газом.

Приготовление еды и подогрева воды, не считается отоплением.

Лишь бы Вы могли это доказать газовщикам.

Если Вы платите за газ по самой низшей категории, то это легко сделать.

 

Добавлено через 4 минуты

Доброго здоров"я Влерій Валентинович! :)

 

Я ось також думаю на рахунок опалення електрикою.

Скажіть - Ви рахували - виходить дешевше за газ ?

 

А Вы посчитайте, даже если израсходуете 3599 кВт (я имею ввиду за все электричество вдоме), то это будет стоить по 0,2154 грн. 775 грн.

А выгодно это или нет, Вам считать.:)

 

P.S. Причем, очень низкие температуры полмесяца за отопительный сезон.

А он у них считается с 01.10 по 30.04, т.е. семь месяцев.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет стоить по 0,2154 грн. 775 грн.

А выгодно это или нет, Вам считать.

 

а если кпд устройства для отопления порядка 4 , то есть с сети берет 1 квт, и дает 4 кВт тепла. тогда выгоднее газа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если кпд устройства для отопления порядка 4 , то есть с сети берет 1 квт, и дает 4 кВт тепла. тогда выгоднее газа?

 

а тарифы не имеют значения совсем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если кпд устройства для отопления порядка 4 , то есть с сети берет 1 квт, и дает 4 кВт тепла. тогда выгоднее газа?

Надо полагать, что речь идет не о КПД, а об коэффициенте энергоэффективности СОР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если кпд устройства для отопления порядка 4 , то есть с сети берет 1 квт, и дает 4 кВт тепла. тогда выгоднее газа?

 

Я не понял?

У Вас только 1 кВт с сети всего?

 

Добавлено через 1 минуту

а тарифы не имеют значения совсем?

 

Тариф стандартный, 0,2154 грн. общий счетчик.

Остальное зависит от теплопотерь Вашего дома.

Лично мне с моим электро отоплением выгодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понял?

У Вас только 1 кВт с сети всего?

Вопрошающий хочет получить ответ на вопрос: возможно ли получить льготные тарифы, если в качестве нагревательного прибора использовать кондиционер и является ли это экономически целесообразным?

С вероятностью в 100% полагаю, что и сам вопрошающий знает ответ. Только дальнейшее обсуждение КПД и СОП кондиционеров уведет обсуждение топика в ненужное русло, чего не хотелось бы.

Тема, освещенная ТС, актуальна. Подобный вопрос по порядку оформления и регистрации электрообогрева я задавал еще три года назад. Внятный ответ получил вот только сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если кпд устройства для отопления порядка 4 , то есть с сети берет 1 квт, и дает 4 кВт тепла. тогда выгоднее газа?

 

И какой СОР (кпд по вашему) у ентого устройства при -25*С ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dneprstab, будьте любезны обсуждать эти характеристики в другой теме или ЛС, уважьте коллег. Спасибо! А здесь поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом ввода в эксплуатацию электрических отопительных установок и применения к ним льготных тарифов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если кпд устройства для отопления порядка 4 , то есть с сети берет 1 квт, и дает 4 кВт тепла. тогда выгоднее газа?

Это Вы о тепловом насосе? Почитайте вот эту тему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из приведенной в этой теме информации не понятно как именно происходит сам "ввод в эксплуатацию". То есть, если дом отапливается электрическими конвекторами, масляными радиаторами или кондиционером как именно провести их ввод в эксплуатацию? Так же не понятно: "...жилых домов, оборудованных в установленном порядке электроотопительными установками...". Подскажите, что это за "установленный порядок".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из приведенной в этой теме информации не понятно как именно происходит сам "ввод в эксплуатацию". То есть, если дом отапливается электрическими конвекторами, масляными радиаторами или кондиционером как именно провести их ввод в эксплуатацию? Так же не понятно: "...жилых домов, оборудованных в установленном порядке электроотопительными установками...". Подскажите, что это за "установленный порядок".

 

На основании заявы в местное энерго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По киеву - тариф отопления согласуют только с счетчиком НИК2303 - многотарифным,

поэтому размазать потребление с октября по апрель не получится(счетчик ведет календарный учет).

Итог - 3600квт на месяц, или 4-5квт в час (ведь кроме отопления еще вода, еда, свет). Что достаточно для 70-80квадратов площади, в холода(-10С).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На основании заявы в местное энерго.

В местном энерго говорят, что дом должен быть оборудован отопительными электроустановками в установленном порядке. То есть, электроотопительные приборы должны быть указаны в проекте дома. Кто-то может подсказать где делать этот проект, возможно ли в этом проекте в качестве обогревателей указать только электрический конвектор или обогреватель соответственно без увеличения мощностей подводящей проводки? И сколько это может/должно стоить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это вам с радостью помогут сделать бойцы из местных РЭС.

Я интересовался снижением тарифа по Мироновскому району. Обещали все сделать (тех.условия, проект, согласование в нужных инстанциях и т.п.). Но когда я сказал, что источником отопления будет кабель в конструкции пола, а не эл. котел, ситуация изменилась. Мол кабель не разрешат и, вообще, в таком случае РЭС этим заниматься не будет. На лицо - прямой интерес в продаже котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойцы из местечкового РЭСа нам рассказали, что делать проект обойдется в такую круглую сумму, что проще сделать отопление на тт котле:( Причем беготня по кабинетам в поисках специально обученного человека не дала никаких результатов, нас просто послали в облэнерго, мол, ищите там.. а в облэнерго даже зайти нельзя - только с указанием кабинета и человека, к которому идешь - чисто как в налоговую полицию.. такой вот цирк на дроте. А кто занимается изготовлением таких проектов и в каких нулях это может стоить, если не указывать котел, а просто конвекторы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешно! В вашем же рэсе должны дать контакты проектантов,

если в киеве просто проект согласованный стоит 4000-5000грн(без работ по щитку).

То в области должно быть проще...а про ТТ котел бают в основном те,

кто никогда дровами не топил.Или если мощность дают аж 3-5квт и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто занимается изготовлением таких проектов и в каких нулях это может стоить, если не указывать котел, а просто конвекторы?

 

Изготовлением проекта занимается любое проектное бюро по электрике или в РЭСе - инженеры проектанты. Позвоните в ваш консультационный центр (Вы ведь к Одессаоблэнерго относитесь?) 705-25-00 или 705-24-47 и спросите. к кому Вам. У нас новый проект стоил с согласование 1200 грн. И там в этом проекте было на схеме указано - Электроотопительная установка и электроплита. Без указания :котел это или конвекторы. И при получении тарифа предоставите паспорта на конвекторы. Тут ведь главное, чтобы выделенной мощности хватило на эл. отопление. Кв. 10 должно бы хватить. Есть у Вас 10 кВ.?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На основании этого заявления с вводом 15 кВт, из них 10 кВт на отопление, мне посчитали 2000 грн. за проект.

Отопление у меня ИК потолочное, своего производства.

Свыше 15 кВт стоимость проекта будет в три раза выше, т.к. входящая мощность на дом в 100-120 м2 по идее будет выше с конвекторами, да плюс электроэнергия на освещение и бытовые приборы.

Хотя мне кажется, если Вы закажете не более 15 кВт, проблем с проектом не будет, да и проверки тоже.

У меня в крайнем случае небыло.

Если у Вас кабель слабый 5-6 м2, то поменять его на больший не проблема, хоть официально, при заявлении, хоть нет... ну и счетчик по мощнее поставить.

Да, в районе все это легче сделать, чем в области, но проект будут делать все равно в области.

Заяву можете скачать и ознакомится в приложенном файле.

Заява.doc

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо Вам большое!!:rolleyes: я позвонила по телефончикам - конечно, беготни и денег надо... Техусловия 1000-1500грн (сказали в облэнерго), + проект +согласование +все выплаты РЭСу((( интересно, мы хоть в 8-10 тысяч грн выйдем?(у нас домик маленький пока - до 100м2) Поделитесь, если можно, кто уже сделал, приблизительными размерами расходов на переоформление..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...