Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Важно! Для тех, кто отапливается с помощью электричества.

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Давайте для начала уточним диспозиции:

1. Вы в курсе о трёхстороннем договоре?

2. Вы допускаете возможность рассчитаться в такой ситуации?

1. Нет. Можно ссылку на пример такого договора на сайте Вашего РЭСа.

2. Я то тут при чем? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Нет. Можно ссылку на пример такого договора на сайте Вашего РЭСа.

2. Я то тут при чем?

 

Тогда понятно. Я не сотрудник РЭСа и в нашем СТ нет “отщепенцев”, но с нормативной базой знаком. Я выкладывал на форуме письмо НКРЭ по этому договору.

 

Итак, пошагово:

1. ЧЛ выходит из состава СТ и желает жить автономно.

2. По согласию всех сторон заключается трёхсторонний договор РЭС-СТ-ЧЛ, согласно которого ЧЛ становится полноценным абонентом, РЭС обеспечивает его электроэнергией, СТ передаёт эту электроэнергию по своим линиям, а ЧЛ оплачивает РЭСу за электроэнергию по гостарифу, а СТ – за доставку по согласованному тарифу.

3. ЧЛ рассчитывается с РЭСом по своему индивидуальному счётчику согласно прямого договора с учётом всех нюансов.

4. СТ рассчитывается с РЭСом по своему коллективному счётчику за вычетом показаний индивидуального счётчика ЧЛ.

Где-то так.

Змінено користувачем Игорь&Ира
Опечатка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите как в садовом товариществе получить льготный тариф, и сколько он составит?

 

На форуме было сообщение о переходе всего СТ на двухзонный тариф по решению общего собрания членов СТ и по согласованию с РЭСом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме было сообщение о переходе всего СТ на двухзонный тариф по решению общего собрания членов СТ и по согласованию с РЭСом.

В прошлом году наше СТ перешло на этот тариф. Проблем нету. Заставил председателя пойти в РЭС, написал заяву, уплатил за параметризацию и все, дело на пол часа. Но мы это сделали для кооператива! Теперь кооператив получает лишние деньги за счет ночного тарифа -50%, а люди платят по полной, и за счет этой разницы оплачиваем потери на подстанции

Змінено користувачем Vitall
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году наше СТ перешло на этот тариф. Проблем нету. Заставил председателя пойти в РЭС, написал заяву, уплатил за параметризацию и все, дело на пол часа

 

Можете описать детально: как родилась мысль, как убедили членов СТ, как провели решение, как прошло в РЭС? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете описать детально: как родилась мысль, как убедили членов СТ, как провели решение, как прошло в РЭС? :)

У нас стоит общий счетчик на ТП, у членов кооператива даже не спрашивали, просто пошли, написали заяву и в течении двух недель поменяли. Уже почти год как экономим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас стоит общий счетчик на ТП,

 

У всех СТ стоит.

 

у членов кооператива даже не спрашивали, просто пошли, написали заяву и в течении двух недель поменяли.

 

Волюнтаризм чистой воды. :)

 

Уже почти год как экономим

 

А сколько экономит потребитель, который приезжает только на выходной и только днём?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году наше СТ перешло на этот тариф. .... Теперь кооператив получает лишние деньги за счет ночного тарифа -50%, а люди платят по полной, и за счет этой разницы оплачиваем потери на подстанции

Буквально то же самое. Попытки индивидуалов воспользоваться ночным тарифом не встретил поддержки у правления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

добрый день.интересует такой вопрос,хочу в частный дом поставить двух тарифный злсчетчик,обратился в РЭС там сказали что я обязан вынести прибор учета на фасад дома ,заменить ввод(хотя у меня двух жильный кабель в двойной эзоляции) при этом дали бумажку на которой большими буквами написано рекомендация и обычным шрифтом что я хочу это сделать за собственные средства.естественно я этого делать не хочу и при этом хочу поменять элсчётчик,как мне отказатся от их рекомендации?желательно со ссылкой на законодательные акты

воторой вопрос,хочу перейти на тариф для электороотопления,котёл будет мощностью 1,5квтт там же задал этот вопрос начали мятся мол у вас есть газ,вам не положено но если хотите то 5000 грн и вам все сделают но е сли вы не хотите то мол у вас не чего не получится,хочу знать порядок действий для получения такого тарифа и так же законодательную базу,зарание благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует такой вопрос,хочу в частный дом поставить двух тарифный злсчетчик,обратился в РЭС там сказали что я обязан вынести прибор учета на фасад дома ,заменить ввод(хотя у меня двух жильный кабель в двойной эзоляции) при этом дали бумажку на которой большими буквами написано рекомендация и обычным шрифтом что я хочу это сделать за собственные средства.естественно я этого делать не хочу и при этом хочу поменять элсчётчик,как мне отказатся от их рекомендации?желательно со ссылкой на законодательные акты

 

Всё правильно, так РЭСу и надо: ничего за свои средства не делайте, заставьте их по программе лояльности поставить Вам новый счётчик и заменить кабель на 4-жильный бронированный (2-жильный для дома это перегиб, у меня в квартиру 3-жильный заходит), и договоритесь про 2 месяца бесплатного тестирования, а мы за это время сделаем Вам подборку законодательных актов.

Есть ещё какие-то пожелания?

 

воторой вопрос,хочу перейти на тариф для электороотопления,котёл будет мощностью 1,5квтт там же задал этот вопрос начали мятся мол у вас есть газ,вам не положено но если хотите то 5000 грн и вам все сделают но е сли вы не хотите то мол у вас не чего не получится,хочу знать порядок действий для получения такого тарифа и так же законодательную базу,зарание благодарен!

 

У Вас котёл промышленной мощности - посадите всю округу без света. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё правильно, так РЭСу и надо: ничего за свои средства не делайте, заставьте их по программе лояльности поставить Вам новый счётчик и заменить кабель на 4-жильный бронированный (2-жильный для дома это перегиб, у меня в квартиру 3-жильный заходит), и договоритесь про 2 месяца бесплатного тестирования, а мы за это время сделаем Вам подборку законодательных актов.

Есть ещё какие-то пожелания?

 

 

 

У Вас котёл промышленной мощности - посадите всю округу без света. :)

ваши слова звучат как издёвка в мой адрес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваши слова звучат как издёвка в мой адрес

 

Завтра утром спокойно оцените свой заход на форум.

 

Теперь по сути:

 

интересует такой вопрос,хочу в частный дом поставить двух тарифный злсчетчик,обратился в РЭС там сказали что я обязан вынести прибор учета на фасад дома ,заменить ввод(хотя у меня двух жильный кабель в двойной эзоляции) при этом дали бумажку на которой большими буквами написано рекомендация и обычным шрифтом что я хочу это сделать за собственные средства.естественно я этого делать не хочу и при этом хочу поменять элсчётчик,как мне отказатся от их рекомендации?желательно со ссылкой на законодательные акты

 

Есть требования к устройству входной группы электросетей потребителя: все новострои принимаются только при их соблюдении; старые схемы не трогают, если всё без движения; при попытке провести какие-то изменения разрешение дают только при переделке согласно требованиям (сертифицированный, поверенный, опломбированный счётчик, вынос на фасад или столб, открытая проводка и пр.). Нужно соглашаться, иначе получите законный отказ. Сссылки искать не буду, так как они не в Вашу пользу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по сути вопроса вы не ответили нечего,почему я должен соглашатся?ворос хотяб по кабелю у меня ввод в двойной эзоляции мне рекомедуют кабель СIП,был в магазине они говорят что у меня тож самое только ешё и в эзоляции,так зачем мне его менять?зачем мне выносить счетчик на фасад если без меня они во двор не зайдут,собака одноко,да и контролёра я уже пару лет не видал показания на забор клею и ешё раз повторюсь на бумаге написано РЕКОМЕНДАЦИЯ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ворос хотяб по кабелю у меня ввод в двойной эзоляции мне рекомедуют кабель СIП,был в магазине они говорят что у меня тож самое только ешё и в эзоляции,так зачем мне его менять?

 

Продавцы из магазина могут дать письменное подтверждение, что "тож самое"?

 

зачем мне выносить счетчик на фасад если без меня они во двор не зайдут,собака одноко,да и контролёра я уже пару лет не видал показания на забор клею и ешё раз повторюсь на бумаге написано РЕКОМЕНДАЦИЯ

 

Если Вам от РЭСа ничего не надо, то и выносить Вам не надо.

Если хотите что-то поиметь от РЭСа, то попробуйте доказать, что у Вас нет несанкционированных подсоединений от ввода до счётчика.

Вынести можете на столб у дороги. У нас на фасаде считывают с помощью бинокля. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...