Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Важно! Для тех, кто отапливается с помощью электричества.

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Дабы не плодить тему задам вопрос здесь . Есть электро котел 4.5квт. Так же есть тариф на электро отопление. Дом частный площадью 40 кв. Так же дома с 07:00 до 17:00 никого не бывает обычно. Знаю существуют программаторы и таймеры которые устанавливают. Кто что использует и помогает ли экономить и насколько.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Дабы не плодить тему задам вопрос здесь . Есть электро котел 4.5квт. Так же есть тариф на электро отопление. Дом частный площадью 40 кв. Так же дома с 07:00 до 17:00 никого не бывает обычно. Знаю существуют программаторы и таймеры которые устанавливают. Кто что использует и помогает ли экономить и насколько.

у вас счетчик 2 или 3 тарифный???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас счетчик 2 или 3 тарифный???

 

Ввод обычный однофазный . Провод СИП . Автомат по моему 25 ампер, точно сейчас не могу сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввод обычный однофазный . Провод СИП . Автомат по моему 25 ампер, точно сейчас не могу сказать.

простите конечно ,а что вы хотите экономить по времени если у вас целые сутки 1 тариф????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что вы хотите экономить по времени если у вас целые сутки 1 тариф????

 

Тариф один верно, я имел ввиду что бы запрограммировать устройство на включение и отключение котла в определенное время. То есть когда никого нет дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тариф один верно, я имел ввиду что бы запрограммировать устройство на включение и отключение котла в определенное время. То есть когда никого нет дома.

это чтобы автомат не выбивало? или зачем вам сей нюанс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тариф один верно, я имел ввиду что бы запрограммировать устройство на включение и отключение котла в определенное время. То есть когда никого нет дома.

У котла должны иметься контакты для подключения внешнего термодатчика/комнатного_терморегулятора. Используйте программируемый терморегулятор и настраивайте работу котла хоть для каждого дня недели персонально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

терморегулятор и настраивайте работу котла хоть для каждого дня недели персонально.

 

Да есть терморегулятор и 2 контактора. Схему подключения для трехфазной сети с электронным таймером знаю. А вот для однофазной сети нет,хотя примерно представляю как должно быть. С тем котлом который установлен шел по всей видимости щиток в который входило 2 контактора, терморегулятор и автомат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cross89, как управляется котел сейчас? Что выдает ему команду на отключение? Внутренний датчик в обратке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делайте проект на 4,5 а лудше спросите у проектанта (там может какой коефициент есть) проект согласовали, собрали доки и подали в рес.

чел проверяет правильность подключения счетчика, токи, входной автомат... и тд. но думаю лудше он проверить подлиность портрета леси украинки))))

также учтите что льгота только на 3600кв. потом резко по 95коп./квч.

ну и за приделы 8квч*24часа *на 30 суток лудше не выходить....

какова площадь дома?

 

вся прелесть ситуации в том что дом не сдан в єксплуатацию, даже проект не хотят делать без техпаспорта ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся прелесть ситуации в том что дом не сдан в єксплуатацию, даже проект не хотят делать без техпаспорта ...

свет подключен к дому? если да то вам не нужно новіх ТУ. а просто сделать коректировку проекта, и переподписать договор....

лично у меня проканал акт на землю.... но свет подключен к дому с 2006г....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свет подключен к дому? если да то вам не нужно новіх ТУ. а просто сделать коректировку проекта, и переподписать договор....

лично у меня проканал акт на землю.... но свет подключен к дому с 2006г....

 

да, подключен с 2004 года

но на проект для єлектроотопления проектная организация хочет техплан и ввод дома в єксплуатацию... акт на землю не устраивает ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, подключен с 2004 года

но на проект для єлектроотопления проектная организация хочет техплан и ввод дома в єксплуатацию... акт на землю не устраивает ..

или пусть тулят левій и согласовуют или не та проектная организация)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся прелесть ситуации в том что дом не сдан в єксплуатацию, даже проект не хотят делать без техпаспорта ...
Аналогично... Дом не сдан в эксплуатацию, но есть ПРОЕКТ дома с разрешением на строительство. Из проекта дома были взяты копии листов с общей и жилой площадью. Кстати... Проектант "официально" просил паспорт БТИ и никак иначе, а "не официально" было достаточно планов и площади дома. Ну и не официальная стоимость в два раза меньше чем официальная...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся прелесть ситуации в том что дом не сдан в єксплуатацию, даже проект не хотят делать без техпаспорта ...

бред бред бред! получил тариф- с перепугу даже начал оформлять свой недостроенный домик чтоб в РЭСе не докопались :) хотел оборудование для стац отопления (конвекторы) покупать :) в итоге РЭС никуда кроме проекта не смотрел (он даже наличие оборудования не смотрел, а просто сделал внеплановую проверку схемы учета- сфоткал счетчик за 285 грн), а ХППБ сделало проект по моим чертежам и тех паспорт не просил.

сейчас сижу и чухаю репу, нафих оформлял??? теперь на следующий год буду повидомляты про реконструкцию, а то еще пару этажей хоцца :) так что не парьтесь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас сижу и чухаю репу, нафих оформлял???

у всех "свои" правила выходит??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Скажите ,в 2015 году есть возможность получить сниженный тариф на отопление электричеством частного дома:flag1:?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите ,в 2015 году есть возможность получить сниженный тариф на отопление электричеством частного дома:flag1:?

 

конечно есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы купили участок в садовом товариществе, сейчас тариф 71 коп за 1 кВт, можно установить 2 тарифный счетчик, тогда по-моему будет минус 30%, ТОГДА БУДЕТ 50 КОП., сейчас пока живем в доме с электро котлом KOSPEL 18 кВт. Он греет нам пол 100 квадратов и 8 батарей, все это на первом этаже, в месяц выходит 3000-4000 кВт, в новом доме задумываюсь о электроотоплении, думаю стоит заморачиваться с льготным тарифом или сразу думать о установке тепло насоса или что-то подобное... газ за 60 тыс. грн не вижу смысла проводить.

Скажите как в садовом товариществе получить льготный тариф, и сколько он составит?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите как в садовом товариществе получить льготный тариф, и сколько он составит?:unknown:

 

Никак.

Получать ТУ от РЭС на свое ТП после вывода из СТ и смены целевого назначения земли, перевода на границы населенного пункта, проектировать, монтировать, сдавать, проводить высркое на него и заключать прямой договор с РЭСом на электроотопление.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы купили участок в садовом товариществе, ..., можно установить 2 тарифный счетчик

 

Без решения общего собрания членов СТ о переводе всего СТ на двухтариф? Ж-)

 

думаю стоит заморачиваться с льготным тарифом или сразу думать о установке тепло насоса или что-то подобное...

 

В СТ лучше думать, чем заморачиваться. :)

 

газ за 60 тыс. грн не вижу смысла проводить.

 

Я бы не был столь категоричен. Расчёты делали?

 

Скажите как в садовом товариществе получить льготный тариф, и сколько он составит?

 

См. выше.

 

Добавлено через 2 минуты

Получать ТУ от РЭС на свое ТП после вывода из СТ и смены целевого назначения земли, перевода на границы населенного пункта, проектировать, монтировать, сдавать, проводить высркое на него и заключать прямой договор с РЭСом на электроотопление.

 

А если через трёсторонний договор, особенно в свете возможности перевода дачных и садовых домиков в жилые и скорой возможности регистрации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А если через трёсторонний договор, особенно в свете возможности перевода дачных и садовых домиков в жилые и скорой возможности регистрации?

 

А разницу кто доплачивать будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разницу кто доплачивать будет?

 

Какую разницу, если потребитель будет рассчитываться по своему счётчику?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую разницу, если потребитель будет рассчитываться по своему счётчику?

 

С кем будет рассчитываться? С СТ? А СТ с РЭСом по каким тарифам рассчитываться будет? С чего СТ будет доплачивать разницу между Вашим зонным счетчиком и своим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С кем будет рассчитываться? С СТ? А СТ с РЭСом по каким тарифам рассчитываться будет? С чего СТ будет доплачивать разницу между Вашим зонным счетчиком и своим?

 

Давайте для начала уточним диспозиции:

1. Вы в курсе о трёхстороннем договоре?

2. Вы допускаете возможность рассчитаться в такой ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...