Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета на видеонаблюдение!! Чето тут не так..

Листик

Рекомендовані повідомлення

Прошу прокомментировать смету которую мне прислал один из специалистов форума:

 

Видеонаблюдение_27,11,12.xls

 

контроль доступа+домофон_27,11,12.xls

 

Сигнализация_27,11,12.xls

 

Прошу заметить, что стоимость работ в смете рассчитывается в размере 80% от стоимости оборудования, что по моему мнению весьма и весьма дорого. Возможно я ошибаюсь - поэтому прошу совета!

 

Также выложил схемы помещений - если кто из специалистов захочет мне сделать свое предложение - милости просим в личку

1.pdf

2.pdf

3.pdf

4.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прокомментировать смету которую мне прислал один из специалистов форума:

 

[ATTACH]232027[/ATTACH]

 

[ATTACH]232028[/ATTACH]

 

[ATTACH]232029[/ATTACH]

 

Прошу заметить, что стоимость работ в смете рассчитывается в размере 80% от стоимости оборудования,

[ATTACH]232022[/ATTACH]

[ATTACH]232023[/ATTACH]

[ATTACH]232024[/ATTACH]

[ATTACH]232025[/ATTACH]

 

Вообще то на стоимость работ составляеться смета а не процент от стоимости оборудования.

Оборудования может стоить 1милион а работ может надо сделать 100м кабеля уложить. Так что за 100м прокладки кабеля брать 800тыс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на оборудование - дорого

в сметах не увидел цен на кабель

может он заложен в стоимость работ хотя тоже очень дорого (установка панели и двух домофонов 600уе очень и очень и очень дорого

даже с кабелем (даже с двумя запасамии поставить и снять несколько раз), хотя та-же работа с другим комплектом домофонов стоит на 200 уе меньше.

Не знал что гарди стоит поставить на 200 уе меньше чем комакс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на оборудование - дорого.................

 

вот теперь человек выберет саамое дешевое, и сааамую недррогую установку...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на оборудование - дорого

в сметах не увидел цен на кабель

Рассказываю - токо что в теме "Электричество" выяснил, что это мой объект....

Смету глянул - так это ж я ваял, это ж моя смета!!!

 

Теперь по делу:

Заказчик поставил жесткие сроки - до Нового года всё закончить - ребята хотят встретить-провести праздник в Новом Доме - законное и понятное желание, но есть затык с поставками "железа" - кто ещё об этом не знает, посему:

1. Цены по прайсу фирмы поставщика. Выше, чем в инете, но оборудование реально наличествует и до понедельника забронировано мною.

2. На следующее утро, после отправки смет, узнав о несогласии заказчика с ценами на железо, я моментально отказался от поставки оборудования в пользу заказчика (да нафиг мне этот геморр в декабре, при пустых складах, в преддверии НГ?) и предложил всю закупку-доставку сделать ему (заказчику) самостоятельно или пригласить кого-то иного для выполнения этого объёма.

 

Один сразу сдался без боя - это я...

 

Теперь далее:

3. Желающим взяться за сей заказ поясняю - по дому раскинута сетка витухой компьютерной, вывод сделаны под охранку и пожарку в каждый объём+контроль доступа и набор кабелюк под Гарди меджик - кто знает особенности сего девайса - поймёт о чём я...

Видео по комнатам изначально не планировалось, теперь хотца - теоретически - есть две витухи, если пультовики не будут пить кровь, то можно будет и впендюрить...

 

Фишка в том, что всё надо свести в единую систему и впендюрить в/камеры по хате + 6 шт снаружи (4 автодома на поддашке по углам высота дома взрослая, нужна лестница на 3 секции по 15 ступеней, а лучше леса+2 ортодоксальные) + завязать в кучу домофон, ТВ, Инет, автодозвон и всё это должно храниться в устройстве памяти, с автоархивацией по сети на удалённый сервак...

Вот так, вкратце, что надо и чо можно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автоархивацией по сети на удалённый сервак...

 

Об удаленном серваке речи не было! Не придумывайте и не усложняйте. Я думаю желающие поработать подрядчики приедут ко мне и сами все увидят.

Лучше дайте народу ответ на вопрос который я вам многократно задавал:

видеорегистратор DS-7216HFI-ST/SN - в интернете он стоит 370у.е , вы же его мне предлагаете по 798у.е.! Почему??

... или это называется "Не прокатило!" ?

Змінено користувачем Листик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба техн. 32-я. Интересно как потом сантехники свои магистрали бросали, и какой пирог пола получился?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol::lol::lol: Супер! Про "до нового года я не знал"!:) И я считал... Ну пусть "играется" дальше... Это яркий пример как не нужно делать слаботочку! А Шарманщик прав на все 100! И я бы зная все "тонкости" зарядил бы столько же,а то и больше.

 

Добавлено через 10 минут

Об удаленном серваке речи не было! Не придумывайте и не усложняйте. Я думаю желающие поработать подрядчики приедут ко мне и сами все увидят.

Лучше дайте народу ответ на вопрос который я вам многократно задавал:

видеорегистратор DS-7216HFI-ST/SN - в интернете он стоит 370у.е , вы же его мне предлагаете по 798у.е.! Почему??

... или это называется "Не прокатило!" ?

 

Я к Вам не приеду.Спасибо за обращение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот теперь человек выберет саамое дешевое, и сааамую недррогую установку...

 

А потом еще и переустановку но уже не самую дешовую.

Да еще и оборудование самое дешовое менять на хорошее

 

Нам уже попадались клиенты которые снимали старое г-но и ставили хорошое оборудование

 

Всетаки мудро сказано что скупой платит дважды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот теперь человек выберет саамое дешевое, и сааамую недррогую установку...

Не волнуйтесь, не выберу. До сего дня выбирали самых лучших специалистов (мы так думали) и покупали самые лучшие материалы и беспрекословно оплачивали все услуги, включая услуги автора этой сметы. Предыдущие сметы были составлены аналогично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не волнуйтесь, не выберу. До сего дня выбирали самых лучших специалистов (мы так думали) и покупали самые лучшие материалы и беспрекословно оплачивали все услуги, включая услуги автора этой сметы. Предыдущие сметы были составлены аналогично.

 

Если чесно сказать то конечно же смета завышена

 

могли бы вам посчитать но счас нет времени До нового года должны на заводе закончить контроль доступа и учет рабочего времени плюс интегрировать ихнюю систему видеонаблюдения. Если до января не сделаете то обращайтесь после 10 января в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом еще и переустановку но уже не самую дешовую.

Да еще и оборудование самое дешовое менять на хорошее

 

Нам уже попадались клиенты которые снимали старое г-но и ставили хорошое оборудование

 

Всетаки мудро сказано что скупой платит дважды

 

Никто не собирался покупать дешевое оборудование, просто присутствует естественное желание купить оборудование хотя бы по рыночной цене, не говоря уже о скидках за объем, в этом случае уже фиг с ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не собирался покупать дешевое оборудование, просто присутствует естественное желание купить оборудование хотя бы по рыночной цене, не говоря уже о скидках за объем, в этом случае уже фиг с ними.

 

На таком обьеме всегда дают хорошую скидку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба техн. 32-я.

Я чо-то пропустил?

Дайте глянуть, где она тама?

 

Добавлено через 5 минут

Об удаленном серваке речи не было!

Ну как же - в холле второго этажа, сразу после обсуждения необходимости помещения всей "памяти" в стойку с ключом и дверцами, туда же решено было поселить два видеорегистратора с удаленным доступом и именно в этот момент было высказано Вами сие пожелание, а вот мой сотрудник как раз выразил сомнение, что инет по радиоканалу позволит это реализовать - напомню его довод "....нет толстого канала связи - будут постоянные глюки..."

Ну а помнить или не помнить - это уж на Вашей совести....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не собирался покупать дешевое оборудование, просто присутствует естественное желание купить оборудование хотя бы по рыночной цене, не говоря уже о скидках за объем, в этом случае уже фиг с ними.

В шестой раз напоминаю - как только я узнал о Вашем несогласии с расценками, я сразу предложил Вам самостоятельно произвести закупку оборудования - уж это-то Вы должны помнить, правда?

Да и два моих сотрудника слышали сие..... :D

 

А ежели - "да", таки помните - то о чём разговор?

 

Нашли "железо" по лояльным ценам - очень хорошо, осталось только купить... к чему весь этот цирк?

 

Добавлено через 2 минуты

Это из фоток по электрике :). Не тама написал.

Труба 25 мм для слаботочки - как раз пять кабелюк протискиваются..

А силовые - в 20 и 25 мм...

32мм - это круто!!!

Хотя было и в 50мм прокладывали, ежели кабель не детский.

А скоро в 63 мм будем пхать 5 х 95мм2 - подтягивайтесь, похихикаем.... :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чо-то пропустил?

Дайте глянуть, где она тама?

 

Добавлено через 5 минут

 

Ну как же - в холле второго этажа, сразу после обсуждения необходимости помещения всей "памяти" в стойку с ключом и дверцами, туда же решено было поселить два видеорегистратора с удаленным доступом и именно в этот момент было высказано Вами сие пожелание, а вот мой сотрудник как раз выразил сомнение, что инет по радиоканалу позволит это реализовать - напомню его довод "....нет толстого канала связи - будут постоянные глюки..."

Ну а помнить или не помнить - это уж на Вашей совести....

 

Ну тут уже наверно разночтение терминов. Было вами предложено ставить сервер где то там далеко - что для меня и означает удаленный. И я сам отверг этот вариант и хотел его ставить в доме под лестницей. Разные вещи. ИМХО.

 

Добавлено через 4 минуты

В шестой раз напоминаю - как только я узнал о Вашем несогласии с расценками, я сразу предложил Вам самостоятельно произвести закупку оборудования - уж это-то Вы должны помнить, правда?

Да и два моих сотрудника слышали сие..... :D

 

А ежели - "да", таки помните - то о чём разговор?

 

Нашли "железо" по лояльным ценам - очень хорошо, осталось только купить... к чему весь этот цирк?

 

Добавлено через 2 минуты

 

Труба 25 мм для слаботочки - как раз пять кабелюк протискиваются..

А силовые - в 20 и 25 мм...

32мм - это круто!!!

Хотя было и в 50мм прокладывали, ежели кабель не детский.

А скоро в 63 мм будем пхать 5 х 95мм2 - подтягивайтесь, похихикаем.... :o

 

Да ведь не токмо цена оборудования повергала меня в шок ( от +20% до +100% от цены интернета), а главное это цена работ ( +80% от цены оборудования). Поэтому как бы я не купил - с вами бы вышло ооочень дорого!

 

Добавлено через 7 минут

Криминальный кодекс украины. Статья 14 - 16. Именно ваш случай, если спроецировать на наш народный форумский суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот теперь человек выберет саамое дешевое, и сааамую недррогую установку.

нет конечно установка 2-х домофонов и видеопанели за 600 баксов лучше и качественнее

контакты позолотят а работу поп освятит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ведь не токмо цена оборудования повергала меня в шок ( от +20% до +100% от цены интернета), а главное это цена работ ( +80% от цены оборудования). Поэтому как бы я не купил - с вами бы вышло ооочень дорого!

Можно расслабиться - я уже не работаю у вас, токо что завершил свои подвиги в М. Александровке и ключи передал вашей супруге.

 

И дорого-не дорого - уже не имеет абсолютно никакого значения - в седьмой раз напоминаю, что я уступил вам сразу по всем закупочным позициям, как только узнал, что вы нашли дешевле.

А то, что монтаж у меня не две копейки - так это мои цены и уступать я и не собирался ни на шаг, что и подтверждаю сим постом, как бы вам не было это противно... для меня сей этап завершён, так что далее говорить не о чем......

 

Добавлено через 5 минут

нет конечно установка 2-х домофонов и видеопанели за 600 баксов лучше и качественнее

контакты позолотят а работу поп освятит

А рацените, плиз, свои услуги на установку двух мониторов, трех видеопанелей, трех доп видеокамер + СКД на пять дверок с управлением э/м замками - очень обяжете, только не для "поговорить", а вроде как реального объекта - ну вдруг я не прав? Надо ж когда-то исправлять-корректировать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol::lol::lol: Супер! Про "до нового года я не знал"!:) И я считал... Ну пусть "играется" дальше... Это яркий пример как не нужно делать слаботочку! А Шарманщик прав на все 100! И я бы зная все "тонкости" зарядил бы столько же,а то и больше.

 

Добавлено через 10 минут

 

 

Я к Вам не приеду.Спасибо за обращение.

 

Мы знакомы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol::lol::lol: Супер! Про "до нового года я не знал"!:) И я считал... Ну пусть "играется" дальше... Это яркий пример как не нужно делать слаботочку! А Шарманщик прав на все 100! И я бы зная все "тонкости" зарядил бы столько же,а то и больше.

 

Добавлено через 10 минут

 

 

Я к Вам не приеду.Спасибо за обращение.

 

Тонкость?? Я просто спросил у него - успеете до НГ ? Ответ был утвердительный. Никаких ультиматумов! Мы его до этого месяц ждали и подождали бы еще.

"Это яркий пример как не нужно делать слаботочку!" - это че за обстрактные высказывания?

Ну если бы зарядили бы столько - то Бог вам судья!

Че-то не помню чтобы я вас приглашал? Вы кто?

 

Добавлено через 25 минут

Можно расслабиться - я уже не работаю у вас, токо что завершил свои подвиги в М. Александровке и ключи передал вашей супруге.

 

И дорого-не дорого - уже не имеет абсолютно никакого значения - в седьмой раз напоминаю, что я уступил вам сразу по всем закупочным позициям, как только узнал, что вы нашли дешевле.

А то, что монтаж у меня не две копейки - так это мои цены и уступать я и не собирался ни на шаг, что и подтверждаю сим постом, как бы вам не было это противно... для меня сей этап завершён, так что далее говорить не о чем......

 

Добавлено через 5 минут

 

А рацените, плиз, свои услуги на установку двух мониторов, трех видеопанелей, трех доп видеокамер + СКД на пять дверок с управлением э/м замками - очень обяжете, только не для "поговорить", а вроде как реального объекта - ну вдруг я не прав? Надо ж когда-то исправлять-корректировать...

 

То что вы только что описали по вашей же смете в сумме составляет всего то 2341у.е.

Скромно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что вы только что описали по вашей же смете в сумме составляет всего то 2341у.е.

Скромно?

Напоминаю:

 

Добавлено через 9 минут

для меня сей этап завершён, так что далее говорить не о чем......

вы вот уже как 72 часа не мой заказчик, а я - не ваш исполнитель, всё уже в прошлом...

пора двигаться дальше - надо Дом запустить в жизнь, наполнить его всякими полезными штучками - вперёд надо двигаться, а не заниматься бегом на месте...

 

Всего вам и поболее...

 

Общение в сей теме завершил в одностороннем порядке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу тоже, что все оборудование дорого а работы не оправдано высоки! Себе и знакомым делаю сам - экономия колоссальная!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу тоже, что все оборудование дорого а работы не оправдано высоки! Себе и знакомым делаю сам - экономия колоссальная!

А если человек высоты боится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ЛИСТИК! Напрасно Вы сюда пишите. Давите свою линию, если уверены в своей правоте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...