Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета на видеонаблюдение!! Чето тут не так..

Листик

Рекомендовані повідомлення

А о гарантии на работы, сделанные Шарманщиком ранее. ЕЕ (гарантии) нет. Вообще. Нам не дали ни одной накладной, ни одного чека. Теперь все проблемы, которые возникнут у нас с элекрикой, громоотводом, ТВ, слаботочкой и тп - они только наши.

Ради обьективности: у меня на громоотвод тоже нет ни единого чека, ни одной накладной. Но когда ураган погнул две мачты - Шарманщик за свой счет их заменил на более "толстые".

Согласен, что работы его стоят дорого. Вот только если бы мне громоотвод делали другие (подешевле) монтажники - сделали бы они замену?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы как заказчику интересно было как формируется

цена.

Ну так я же и не скрываю - процент от стоимости оборудования...

 

Вот если принцип подобного ценообразования не устраивает - тогда см п. " я никому и ничего не навязываю..."

Вот потому-то, как только заказчик сказал о несогласии с моими ценами, я сразу уступил заказчику и закупку и всё остальное.... в чём проблема-то????

 

Я ж говорил и ещё раз повторю - "...один сдался без боя - это я..."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так я же и не скрываю - процент от стоимости оборудования...

 

Вот если принцип подобного ценообразования не устраивает - тогда см п. " я никому и ничего не навязываю..."

Вот потому-то, как только заказчик сказал о несогласии с моими ценами, я сразу уступил заказчику и закупку и всё остальное.... в чём проблема-то????

 

Я ж говорил и ещё раз повторю - "...один сдался без боя - это я..."

О чем вообще разговор? Вы дали прайс, нас он не устроил, в этой теме подтвердили, что он сильно завышен. В соседней нашей теме вообще выяснилось, что мы купили у вас запорожец, ну ладно жигули, по цене мерса. Вообще не понимаю зачем дальше все размусоливать. Хотите дальше говномешанием заниматься?

 

Добавлено через 1 минуту

А зачем?

 

____________

А зачем вам в супермаркете чек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вам в супермаркете чек?

В супермаркете я не интересуюсь стоимостью логистических услуг по подвозу хлеба.

 

Кроме того, покупка товаров отличается от покупки строительных услуг.

Довольно подробно это обсуждалось в ветке Расценки на работы 2012 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В супермаркете я не интересуюсь стоимостью логистических услуг по подвозу хлеба.

 

Кроме того, покупка товаров отличается от покупки строительных услуг.

Довольно подробно это обсуждалось в ветке Расценки на работы 2012 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Да, но если стоимость услуг отдельно взятого индивидуума отличается от средней по рынку, скажем, в 10 раз, заказчик имеет право поинтересоваться - ПОЧЕМУ???? не? или это уже плохой заказчик? хороший заказчик молча выкладывает финансы и не задает "глупых" вопросов, правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ради обьективности: у меня на громоотвод тоже нет ни единого чека, ни одной накладной. Но когда ураган погнул две мачты - Шарманщик за свой счет их заменил на более "толстые".

Согласен, что работы его стоят дорого. Вот только если бы мне громоотвод делали другие (подешевле) монтажники - сделали бы они замену?

 

Очень хорошо что Вы это написали. У меня снег сорвал со скатов крыш провода молниезащиты установленной Шарманщиком. Сразу скажу, что о таком никто меня не предупреждал. Поэтому я считаю, что мне тоже положено гарантийное обслуживание.

Уважаемый Шарманщик мы ждем Вас у нас как только потеплеет и сойдет снег, НО очень желательно ДО весенних ливней и молний!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда увидел цену на видеорегистратор, подумал, что вполне нормальная цена, а то, оказывается, в долларах :lol:

Разброс цен вообще удивляет. Я себе регистратор подыскивал, так цены встречал от приемлемой 655 гривен, до 1200 с хвостиком. Вот это у народа крыша едет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня снег сорвал со скатов крыш провода молниезащиты установленной Шарманщиком. Сразу скажу, что о таком никто меня не предупреждал. Поэтому я считаю, что мне тоже положено гарантийное обслуживание.

Снег сошел лавинообразно? А снегозадержатели? Фотку можно?

 

Пишу не для поддержки каго либо - интересны причины для страховки от такой ситуации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разброс цен вообще удивляет. Я себе регистратор подыскивал, так цены встречал от приемлемой 655 гривен, до 1200 с хвостиком.

Имеется в виду одна и та же модель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому я считаю, что мне тоже положено гарантийное обслуживание.

Гарантийное обслуживание - конечно положено, в течении 12 месяцев и при соблюдении правил эксплуатации.

Далее - постгарантийное обслуживание, тут возможны два варианта - абонентское, т.е. с фиксированной ежемесячной оплатой и в этом случае заказчику пофигу сколько стоит та или иная запчасть - всё оплачено!, второй вариант - оплата по факту, как в нынешнем сервисе - сначала дефектовка и определение стоимости ремонта, далее согласие заказчика с суммой, оплата, исполнение.

В данном случае, при отсутствии снегозадержателей и лавинообразном сходе снега о гарантийном ремонте речь идти не может.

К примеру, если б у вас случилась протечка воды, то в этом случае маляры и гипсокартонщики тоже обязаны будут все заменить по гарантии???

 

В помощи не отказываю никому и никогда,

вопрос стоимости ремонта системы определим когда на крышу сможем попасть и в свете нынешних событий на форуме, настоятельно прошу пригласить хорошего спеца по системам молниезащиты, кому вы доверяете, дабы он указал нам на все ошибки, ежели таковые имеются, НО!!! только в письменном виде, изустное творчество мною анулировано раз и навсегда, ваш урок я усвоил,"бега по граблям" в моём исполнении не будет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но когда ураган погнул две

мачты - Шарманщик за свой счет их заменил

на более "толстые".

Согласен, что работы его стоят дорого. Вот

только если бы мне громоотвод делали

другие (подешевле) монтажники - сделали

бы они замену?

 

Интересно просто, чем отличается случай с ураганным ветром и повреждением от снега?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно просто, чем отличается случай с ураганным ветром и повреждением от снега?

ИМХО, это как со страховкой автомобиля: попал в ДТП - страховая возместит. Но вот если забыл тормозную жидкость залить или зимой на летней резине - то "сам себе доктор".

Но давайте не гадать, а дождемся ответа от Листика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снег сошел лавинообразно? А снегозадержатели?

Яким чином влаштування грозозахисту і гарантії на нього пов’язано з правильністю влаштування даху? Якщо дах зроблено неправильно і це було відомо з самого початку то про відсутність гарантій певно було попередньо озвучено. Крім того очевидно, що технологія влаштування (кріплення) у "правильних" і "неправильних" дахах різниться принципово.

InSAn, заміна ваших щогл однозначно негарантійний випадок, бо стихійні лиха будь-де є форсмажором - не думаю що ви надавали офіційні висновки лабораторії щодо сили вітру, напрямку і т.д. Тут майже напевне зіграло що ви не остання людина на форумі, а тому ціна питання заміни щогл значно менша ніж ціна добросусідських відносин між виконавцем (форумцем) і замовником (одним з керманичів).

Листик, після допису Шарманщика думаю ви вже зрозуміли неможливість безоплатного виконання гарантійних зобов’язань (читай гарантії нєт і нє будєт). Дякую за ваше попередження. Справа в тому що у мене також є обладнання і роботи "від Шарманщика". І хоч маю документальне підтвердження співпраці, у світлі вищесказаного ним, роблю висновок що за можливого настання гарантійного випадку мабуть простіше буде звернутись до сторонніх спеціалістів аніж довести що "не верблюд". Прикро звісно... :(

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яким чином влаштування грозозахисту і гарантії на нього пов’язано з правильністю влаштування даху? Якщо дах зроблено неправильно і це було відомо з самого початку...

Відому кому? Електрикам? Господарю? Чи монтажникам даху?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тим хто монтував грозозахист. Думаю вони попередили, в письмовому вигляді, що якщо дах змонтований неправильно то на свою роботу вони гарантії не дають. Бо якщо не попередили то виконавців цікавило лиш бабло замовника, а "далі хоч потоп". Це ж очевидно

 

 

А взагалі, на мою думку, змонтувати кабелі на даху щоб не позривало снігом, не бог вєсть яка складність. А то вже до снігоупорів вчепились... Ж-) А якщо їх там конструктивно не передбачено, то що, все, приїхали? Нормальний грозозахист не світить?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...що якщо ...

Бо якщо ...

Може все ж дождемся відповіді Листика? Чи будемо й далі "якщокати"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хаміть. Будь-ласка

 

Я сказав свою думку бо маю безпосередньо відношення і можу втрапити в таку ж халепу. А я цього не хочу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хаміть. Будь-ласка

 

Я сказав свою думку бо маю безпосередньо відношення і можу втрапити в таку ж халепу. А я цього не хочу

 

Я писав раніше прохання відповісти Листика.

А також прохав не висувати припущень до відпису ТС.

 

Но давайте не гадать, а дождемся ответа от Листика.

Але ж Вам цікаво видвинути обвинувачення, не дочекавшись відповіді.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

InSAn, я бачив ваш допис. Невже ви вважаєте що Листик напише: "так, дах змонтований неправильно, що неодмінно призвело до обриву кабелів"? Якби це було саме так то думаю питання гарантійного обслуговування не стояло.

А Шарманщик замість того щоб просто написати "приїду, розберусь, зроблю висновки" відразу сказав "пнх". І зараз почнеться розручування маховика вентилятора, ну і далі по тексту... Це не нове, вже проходили :bad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І зараз почнеться розручування маховика вентилятора, ну і далі по тексту...

Крім Вас маховик зараз ніхто не розкручує. І Вам раджу перестати.

Вивісить Листик фотки - тоді й можна буде щось конкретне сказати.

Змінено користувачем InSAn
Очепятка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, это как со страховкой автомобиля: попал в ДТП - страховая возместит. Но вот если забыл тормозную жидкость залить или зимой на летней резине - то "сам себе доктор".

Но давайте не гадать, а дождемся ответа от Листика.

Если это было записано в договоре со страховой, если нет - страховая платит даже в случае отсутствия тормозной жидкости. А поскольку письменного договора нет и Шарманщик достаточно много говорил о том он всегда помогает, то причин отказа от гарантии у него нет! Правда - это если смотреть по формальным признакам, т.е. по закону. А если "по понятиям" то страховая начинает "морозиться", Шарманщик тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поскольку письменного договора нет...

Надеюсь, Вы не из тех людей, которые считают, что раз актов нет - то и деньги нужно вернуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, Вы не из тех людей, которые считают, что раз актов нет - то и деньги нужно вернуть?

Я по-моему повода к этому не давал. Хотя считаю, что за расписками должны следовать акты. Эти два события должны существовать вместе. Самое интересное, что наличие второй расписки авансирования многими судами воспринимается как подтверждение завершение работ по первой. Имеются ввиду расписки не в долг естественно. Это к тому что если нет письменного договора, то и подтверждение работы тоже может быть устным.

p.s. Те кто хоть раз сталкивался с Гражданским кодексом Украины, особенно в разделе "никчемных договоров" понимает, что практически любой договор можно признать таковым. А к строительству это имеет прямое отношение.

Змінено користувачем Дядя Гриша
Добавил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...