Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета на видеонаблюдение!! Чето тут не так..

Листик

Рекомендовані повідомлення

Я думаю, что ЭТОТ СУБЪЕКТ предпринимательской деятельности уже умер....

(ссылка устарела)

 

 

 

MQ9HpxVr.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭТОТ СУБЪЕКТ предпринимательской деятельности уже умер....
Здесь, он как Феникс - возрождается из пепла молодой и обновленный, тот еще демон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за справедливые слова, но судя по молчанию Листика, он, равно, как и я, нашел Акты выполненных работ, а там число - 14 октября 2011 года.....

Так что, к великому огорчению Листика, гарантийный срок окончился 15 октября 2012 года.

Отсель следует, что, при всём уважении, ремонт, восстановление и т.д. бесплатным быть не может.

 

И ещё - вопрос, а что, сорванную водосточку кровельщики тоже должны по гарантии восстанавливать?

 

Если - да, то мне тогда изготовители теплиц должны два каркаса 3х6 - продавило крыши в этом году, а они, декаденты, не предупредили меня, причём под роспись, что снег с крыши сбрасывать надо обязательно!!!!

 

Я вернулся.

Активно катал на лыжах в Австрии, как-то до форума руки не доходили - а ведь тут столько интересного понаписывали.

 

Повторюсь - о том, что кровля у меня сделана якобы не правильно от Шарманщика не было ни слова. Единственное замечание которое он мне сделал, что якобы его мастера при монтаже заметили несколько битых черепиц. Ну то, что это его спецы поламали речи и быть не могло конечно...

 

На днях обязательно выложу фото кровли детально на сколько смогу. Но заранее скажу свое мнение - по моему, эти супер монтажники никогда в жизни не видели снега, потому как провод молниезащиты идет чуть выше кромки крыши именно там где обычно ставят снегозадержатели. Ну и конечно когда пришло время - весь вес снега на крыше лег на этот провод. Крепления конечно и не выдержали. Я еще не вникал в тему молниезащиты детально, но задается мне что эти провода вдоль кромки крыши либо вообще лишние (читай "рубка капусты с заказчика") либо выполнены не правильно ( их вполне можно было под свес крыши спрятать чтобы осадки их не повредили). Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошо что Вы это написали. У меня снег сорвал со скатов крыш провода молниезащиты установленной Шарманщиком. Сразу скажу, что о таком никто меня не предупреждал. Поэтому я считаю, что мне тоже положено гарантийное обслуживание.

Считать можно много чего, но срок гарантийного обслуживания исчесляется месяцами, а не предупреждениями. Так прошло 12 месяцев или не прошло, с момента ввода в эксплуатацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считать можно много чего, но срок гарантийного обслуживания исчесляется месяцами, а не предупреждениями. Так прошло 12 месяцев или не прошло, с момента ввода в эксплуатацию?

Да я уже писал ранее, но повторю:

 

Добавлено через 57 секунд

Спасибо за справедливые слова, но судя по молчанию Листика, он, равно, как и я, нашел Акты выполненных работ, а там число - 14 октября 2011 года.....

Так что, к великому огорчению Листика, гарантийный срок окончился 15 октября 2012 года.

Отсель следует, что, при всём уважении, ремонт, восстановление и т.д. бесплатным быть не может.

 

И ещё - вопрос, а что, сорванную водосточку кровельщики тоже должны по гарантии восстанавливать?

 

Если - да, то мне тогда изготовители теплиц должны два каркаса 3х6 - продавило крыши в этом году, а они, декаденты, не предупредили меня, причём под роспись, что снег с крыши сбрасывать надо обязательно!!!!

Так что на вопрос по гарантийному ремонту я ответил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго думал: писать или нет. Ведь обвинят опять в ОПГ... Ну да ладно.

 

Повторюсь - о том, что кровля у меня сделана якобы не правильно от Шарманщика не было ни слова.
Вроде как Шарманщик не специалист по крышам - заключение о правильности/неправильности крыши давать не должен.

 

 

На днях обязательно выложу фото кровли детально на сколько смогу. Но заранее скажу свое мнение...
Все-таки, лучше сначала фото - пусть специалисты выскажут мнение.

 

задается мне что эти провода вдоль кромки крыши либо вообще лишние (читай "рубка капусты с заказчика") либо выполнены не правильно ( их вполне можно было под свес крыши спрятать чтобы осадки их не повредили).
Ага, и вертикальные штыри, торчащие над крышей, спрятать под свес - вдруг что то их повредит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но заранее скажу свое мнение - по моему, эти супер монтажники никогда в жизни не видели снега, потому как провод молниезащиты идет чуть выше кромки крыши именно там где обычно ставят снегозадержатели. Ну и конечно когда пришло время - весь вес снега на крыше лег на этот провод. Крепления конечно и не выдержали. Я еще не вникал в тему молниезащиты детально, но задается мне что эти провода вдоль кромки крыши либо вообще лишние (читай "рубка капусты с заказчика") либо выполнены не правильно ( их вполне можно было под свес крыши спрятать чтобы осадки их не повредили).

Сильная вещь..... я всю эту прелесть в специальную папочку скопировал....

Особенно молниеприёмники под свесом крыши - очень, очень порадовали....

Спасибочки...

да, насчёт "провода по краю и снегозадержателей-снегорезов" - обратитесь к Крышнику или ещё к кому, они просветят, кто из них и за кем стоять-лежать должен....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще не вникал в тему молниезащиты детально, но задается мне...

Запрос в Гугль - "молниезащита". На первых страницах - о сетке молниеприемника.

 

lightning3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как Шарманщик не специалист по крышам - заключение о правильности/неправильности крыши давать не должен.

А я ещё "гладью" вышивать умею........ :Yahoo!:

 

Добавлено через 3 минуты

Запрос в Гугль - "молниезащита". На первых страницах - о сетке молниеприемника.

 

lightning3.jpg

Ну вот, "сдал" ты меня ну как я теперь буду провода под свес крыши прятать-то???

Ну кто ж мне теперь поверит, что так лучшея и правильнея???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильная вещь..... я всю эту прелесть в специальную папочку скопировал....

Особенно молниеприёмники под свесом крыши - очень, очень порадовали....

Спасибочки...

да, насчёт "провода по краю и снегозадержателей-снегорезов" - обратитесь к Крышнику или ещё к кому, они просветят, кто из них и за кем стоять-лежать должен....

 

Для особо одаренных:

1) Эти провода которые вы провели по периметру крыши не "молниеприемники", а "токоотводы"

2) Если вы утверждаете, что эти горизонтальные токоотводы были тут необходимы (кстати докажите это расчетами и ссылками на нормы, а не случайными безусловными картинками с интернета. вот кстати картинка вам в ответ molniinet.com.ua/stati/39-skhemy-molniezashchity-chastnykh-domov ), то почему же вы установили мне их не уточнив будут ли снегозадержатели или нет?? Вы же ни слова об этом не спросили и не предупредили! Влепили и все тут. А то что снежок вашу великолепную работу может подпортить как то запамятовали упомянуть.

Вы уже попадались на том, что делали не по нормам и даже в итоге сами в этом признались.

Предугадывая ваш ответ, я вас очень попрошу - только не врите опять, что я вас заставил, вынудил, устроил истерику, подгонял и т.д. и т.п.

 

Добавлено через 6 минут

А я ещё "гладью" вышивать умею........

 

Ну да. С таким подходом к клиентам это скоро может стать вашим основным занятием ..:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Эти провода которые вы провели по периметру крыши не "молниеприемники", а "токоотводы"

Гениально!!! ....мне очень понравилось...

 

Добавлено через 8 минут

Если вы утверждаете, что эти горизонтальные токоотводы были тут необходимы (кстати докажите это расчетами и ссылками на нормы, а не случайными безусловными картинками с интернета. вот кстати картинка вам в ответ (ссылка устарела) ), то почему же вы установили мне их не уточнив будут ли снегозадержатели или нет?? Вы же ни слова об этом не спросили и не предупредили! Влепили и все тут. А то что снежок вашу великолепную работу может подпортить как то запамятовали упомянуть

Подтверждаю, что ни молниеприемники, ни токоотводы, ни молниеспуски и вааще - вся система молниезащиты не является системой снегозадержания.

Вопрос со снегозадержанием адресуйте тем, кто кровлю ваял - тут я не помощник.

Гарантийный срок завершился, число я имел честь указать вам ранее, потому и напоминаю - ремонт возможен, в просьбе о помощи не отказываю никогда и никому, но это "в просьбе"....

 

НО!!!! и работу монтажников-высотников и расходники и вышку и транспортные расходы нужно будет оплатить...

 

По ссылке - знаю я эти рисуночки.... примерно тоже самое происходит с электромонтажом - можно весь этаж вашего дома запитать одним проводом "по кругу" и лампочки будут гореть и телек работать - вот только как "это всё" будет работать?

Можно поставить один автомат на входе в дом и жить счастливо, а я ставлю 10-20-30-40 штук.... и как бы никто ничего не нарушает... токо жить в доме с одним автоматом боязно и неудобно...

 

Резюме, для особо одарённых офигительных спецов в молниезащите - ваш дом нуждается именно в такой схеме, как я исполнил - это моё твёрдое убеждение - если вам не нравиться, что я защитил вас, ваших детей и родственников, ваше здоровье и ваш дом не по "бомж-пакету", а на все 100% - продолжайте метать в меня дерьмо, я не нарушил ни одной нормы, посему, весь этот срач меня не трогает, а время - рассудит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снег, особенно сего года когда его много - очень сильно давит и на крышу, и на то что крышу держит и все что на ней. Многие даже не представляют насколько там серьезные величины.

Видел немало пострадавших накрытий и крыш, и элементов крыш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снег, особенно сего года когда его много - очень сильно давит и на крышу, и на то что крышу держит и все что на ней. Многие даже не представляют насколько там серьезные величины.

Видел немало пострадавших накрытий и крыш, и элементов крыш.

Да я тоже раньше именно так думал, а всё чуток проще... и сложнее - крыша рассчитана на слой снега, он ей и шуба и защита...

Короче, почитайте профильные темы - прозреете...

Я тоже, как занялся "антиобледенением и снеготаянием" начал активно изучать сей вопрос - очень увлекательно, особенно о причинах появления огромных сосулек на крышах домов.... прозрел... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запрос в Гугль - "молниезащита". На первых страницах - о сетке молниеприемника.

 

lightning3.jpg

я извиняюсь - а гугль сказал что это на крыше где пол-метра снега может быть? Боюсь это для крыш которые снега не знают или видят очень редко.

Тот проводчто параллельно земле по кромке будет испытывать ооочень большое даление снега когда он как ледник меедленно движется по крыше вот в такую погоду как сейчас (крыша подогревает снизу слой и тот давай медленно сдвигаться снося все на своем пути)

Именно это и происходит в большинстве случаев, потом вырванные крепления в крыше и т.д...

ЗЫ: перпендикулярно движению снега - это "снегозадержатели", никак не иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я тоже раньше именно так думал, а всё чуток проще... и сложнее - крыша рассчитана на слой снега, он ей и шуба и защита...

Это точно, только когда эти "шубы" в этом году крыши начали резко сбрасывать, летели щебки со всего ... страдало все... отливы, залогодержатели, молниеотводы, антенны, кондиционеры... Вот сейчас вторая волна оттепели и летит снег, который не успел упасть до Нового года.. Снова куча ремонтов и настроек...

 

Добавлено через 6 минут

то почему же вы установили мне их не уточнив будут ли снегозадержатели или нет?? Вы же ни слова об этом не спросили и не предупредили! Влепили и все тут. А то что снежок вашу великолепную работу может подпортить как то запамятовали упомянуть.

 

да в этом году столько снега, что никакие залогодержатели не справляются со своими обязанностями :) Вряд-ли они помогли бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно, только когда эти "шубы" в этом году крыши начали резко сбрасывать, летели щебки со всего ... страдало все... отливы, залогодержатели, молниеотводы, антенны, кондиционеры... Вот сейчас вторая волна оттепели и летит снег, который не успел упасть до Нового года.. Снова куча ремонтов и настроек...

Значит все мы, а равно и кровельщики, кондиционерщики и т.д. - без работы не останемся.... :beer:

Круговорот..... :wink:

 

У меня сосед в прошлом году в два этажа домик сваял, так уже третий раз так снег "хлопнул" по навесу для машин, что тот "повело"...

Спросил соседа, а чо снегозадержателей нет - угол ската ну очень крут - услышал в ответ - дык дорого.... - я спрашиваю, навес-то гораздо дороже и теперь его восстанавливать.... ответ - просто чудо - "так ото ж"

Пипец....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит все мы, а равно и кровельщики, кондиционерщики и т.д. - без работы не останемся....

Круговорот.....

 

У меня сосед в прошлом году в два этажа домик сваял, так уже третий раз так снег "хлопнул" по навесу для машин, что тот "повело"...

Спросил соседа, а чо снегозадержателей нет - угол ската ну очень крут - услышал в ответ - дык дорого.... - я спрашиваю, навес-то гораздо дороже и теперь его восстанавливать.... ответ - просто чудо - "так ото ж"

Пипец....

 

Это точно.. перед Новым Годом ели успел всем желающим встретить Н.Г. с телевизором.. Просто разрыв был... Ну что поделаешь, не всегда есть возможность установить спутниковую систему в защищенном от стихии месте. Видел много.. и навесы на земле.. и отливы.. и снегозадержатели с молниеотводами повисшими как "сопля" :-) ..и проломанные крыши под весом снега...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Гарантийный срок завершился

 

Единственное НО... Вы работу до конца так и НЕ завершили, как фактически так и формально! Осмелюсь освежить вашу феноменальную память:

фактически - токоотводы с заземлением вы так и не соединили;

формально - актов сдачи нету (на это я особо давить не буду, просто вы по официозу начали про гарантию, вот и я решил вам по официозу ответить).

Гарантия начинается с момента сдачи работы, а сдачи не было!

 

если вам не нравиться, что я защитил вас, ваших детей и родственников, ваше здоровье и ваш дом не по "бомж-пакету", а на все 100% - продолжайте метать в меня дерьмо, ...,

 

Сомнительная защита без соединения с заземлением. Скорее наоборот!

А также вы так и не установили разрядник, который вы так хвалили - поэтому техника в доме, аж никак не защищена.

 

я не нарушил ни одной нормы

 

Как показало следствие ранее - то вы не безгрешны в этом плане. И тут скорее всего тоже нарушение - я сомневаюсь, что нормы дозволяют эксплуатацию дома с молниезащитой в таком состоянии.

 

Как я погляжу, кроме "феноменальной" памяти у вас еще и "феноменальное" зрение - ну никак не замечаете прямых вопросов. Повторюсь:

1) Докажите расчетами и ссылками на нормы то, что горизонтальные токоотводы были принципиально необходимы в моем случае.

2) Поясните почему их нельзя было закрепить так, чтобы осадки их не повредили. Уверен, что их либо можно было закрепить к горизонтальному водостоку и/или под него и/или под свес крыши. Ведь я уверен, что вероятность удара молнии именно в эти участки микроскопическая или о того меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот наконец то нашлось время залезть на крышу:

 

CIMG6910.JPG.477a20774b8333f87c607190e0c4db16.JPGCIMG6911.JPG.26c93c574e7d4b9a8073fab17cc10f52.JPGCIMG6912.JPG.f496b9132fd707b7be4226d659368b37.JPGCIMG6913.JPG.4ea8342de2c440d421169d05d7b45cf1.JPGCIMG6914.JPG.427224d8410d7263f6882a3f7bbf6375.JPGCIMG6915.JPG.b29b7a1feb8cba50552c08d1c68ab621.JPGCIMG6916.JPG.499d57aabba51e14adf22ae199b4fb0e.JPGCIMG6917.JPG.f8eb246c0d3e6f5791889fb774ecb15b.JPGCIMG6918.JPG.52bc325da3ce8a8e5270f881c69e9352.JPGCIMG6919.JPG.a7b091088075165d9fd08624a1527f81.JPGCIMG6920.JPG.77f5df50222e4e5c43071777c54ea460.JPGCIMG6921.JPG.cd85b75793ef4a22ccb4e6f6376aa4fa.JPGCIMG6922.JPG.48f11861ee85fbc50467192bc6e2a321.JPGCIMG6923.JPG.3388736046abe616e084b082633cb3c8.JPGCIMG6924.JPG.e2539aeabb1ceae8e5e292f09ce2bfaf.JPG

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще...........

 

CIMG6926.JPG.6323305ccd83b1a4114b8c6a6dcf1f26.JPGCIMG6927.JPG.6cbb3f9675eb85c091b2191bd1e9b7dd.JPGCIMG6928.JPG.cb6dadaaf7c13a59665177bbdeb60a4a.JPGCIMG6929.JPG.7882040dd3fcefa4dadfa6962f8ca88f.JPGCIMG6930.JPG.5a507de45a027f49e5e5b36fda20c9b6.JPGCIMG6931.JPG.4cf65b3c838235f86b6d7dbe0bfabf0d.JPGCIMG6932.JPG.31a5b0b02b8711a601d24b72d1dec29a.JPGCIMG6933.JPG.115ffa298a43593f3e39377cc4298eac.JPGCIMG6934.JPG.7d211dcb74b7a6ccd079b08ce8713f6f.JPGCIMG6935.JPG.5bd4fb0909619467b9a4be8e3894706e.JPGCIMG6936.JPG.98b25857248019918c37c4bfcd39f6c8.JPGCIMG6937.JPG.01958001d171a3df685725ddf6dfa960.JPGCIMG6938.JPG.e629abab6a06d65fdaec6440d3e15543.JPGCIMG6939.JPG.d3e19f5d3a5fd04dbde109d33e548b23.JPGCIMG6940.JPG.62cbf7828803ae7f32ccc68ff8f292b2.JPG

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показало следствие - зажимы НЕ были закреплены НИ НА ОДИН шуруп, а просто прижаты черепицей. Любой из зажимов легко можно было вытянуть рукой.

 

Очередная работа в стиле тяп-ляп от Шарманщика за ого-го цену!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередная работа в стиле тяп-ляп от Шарманщика за ого-го цену!

Т.е., если бы цена была не "ого-го", то фик бы с ним, стерпел бы.

Я Вас правильно понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наконец то нашлось время залезть на крышу:

 

как вы туда залезли? :) прикупили лестницу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вы туда залезли? :) прикупили лестницу?

 

Ага, больше 10м лесенка

 

Добавлено через 4 минуты

Т.е., если бы цена была не "ого-го", то фик бы с ним, стерпел бы.

Я Вас правильно понимаю?

 

Вам по сути есть что сказать или так пофлудить захотелось?

А вы бы что сделали на моем месте?

Что по вашему хуже: дешево и хреново или дорого и хреново?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...