Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета на видеонаблюдение!! Чето тут не так..

Листик

Рекомендовані повідомлення

Уважаемый ЛИСТИК! Напрасно Вы сюда пишите. Давите свою линию, если уверены в своей правоте.

 

Смотрите сметы - и про правоту все станет ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Листик! Стоимость работ, как уже было сказано, не всегда соотносится со стоимостью оборудования, это правда.

Ув. Шарманщик, простите, но смета (смотрел только видео) - жесть. И китайский цилиндр высочайшего разрешения на 650 линий за 188 уё и стоимость ДВРа "начального уровня" за почти 800 и туда же винты зеленой серии в ДВРы (?!!). Может как-то поставщиков поменять? Или у Вас 100% маржи на оборудовании?

Ничего личного.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Листик! Стоимость работ, как уже было сказано, не всегда соотносится со стоимостью оборудования, это правда.

Ув. Шарманщик, простите, но смета (смотрел только видео) - жесть. И китайский цилиндр высочайшего разрешения на 650 линий за 188 уё и стоимость ДВРа "начального уровня" за почти 800 и туда же винты зеленой серии в ДВРы (?!!). Может как-то поставщиков поменять? Или у Вас 100% маржи на оборудовании?

Ничего личного.

И у меня ничего личного.... только хронологическое изложение событий...

1. Можно не беспокоиться я предоставил заказчику смету согласно своим расценкам и ценам от своих поставщиков.

Предупредил, что сроки сжатые (до 30-12-2012!!!) и цены могут быть "не гуманные" - получил ответ - "деньги есть, будем брать!"

Цены не подошли, я сразу же отказался от приобретения "железа" и предложил заказчику осуществить поставку самостоятельно - до этого момента я всё правильно сделал?

 

2. Далее, предложил, ежели подходят расценки на монтаж - смонтируем, ежели нет - тогда я "пас" - нести ответственность за закупки у неизвестных поставщиков с непредсказуемой гарантией я не в силах...

 

 

Настоятельно прошу ответить по пунктам - вдруг я что-то не так сказал?

 

Ах, да - касательно поставщиков - менять не собираюсь, я с некоторыми работаю так давно, ну как Вам сказать.. короче, Форума этого ещё и в проекте не было... некоторые с 1999 года, иные с 2002... и Вы предлагаете из-за того, что Вам не нравятся цены мне что-то менять?

Давайте предложения на кого и на что? Только проверенных давайте, с ремонтной базой и обязательной подменой, на время ремонта, всей линейки приобретённого оборудования и отговорки "нет на складе" меня не интересуют!!!

купи, возьми взаймы у конкурента, держи под мои заказы обменный фонд - как хошь, но что б мои заказчики мне плешь не выедали, что "....долгий ремонт, хочк что б всё работало прямо сейчас, в полном и оплаченном объёме"

Многие из ваших поставщиков соответствуют подобным критериям?

Ну вот то-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут трудно уже понять "кто кому Рабинович"...Ж-)

 

Кто-то рядит,кому-то дорого.Одним словом не договорились.Каков был разговор никто не знает достоверно.

А еще существуют договора где указываются сроки,гарантии и т.д. Если подписал заказчик и исполнитель,то "будьте добры"...

 

Есть интернет где можно проверить все цены и на начальном этапе и понять что к чему. Нормальная накрутка на техники от цен в инете на такой объем 20-30 процентов.Инет магазины ни за что не несут ответственности и найти их потом сложно. Если заказчик покупает все сам,то в дальнейшем сам решает пробле с гарантие и опалачивает "телодвижения" по снять-поставить. А если посчитать потраченное время,топливо,нервы ну и т.д...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут трудно уже понять "кто кому Рабинович"...Ж-)

 

Кто-то рядит,кому-то дорого.Одним словом не договорились.Каков был разговор никто не знает достоверно.

А еще существуют договора где указываются сроки,гарантии и т.д. Если подписал заказчик и исполнитель,то "будьте добры"...

 

Есть интернет где можно проверить все цены и на начальном этапе и понять что к чему. Нормальная накрутка на техники от цен в инете на такой объем 20-30 процентов.Инет магазины ни за что не несут ответственности и найти их потом сложно. Если заказчик покупает все сам,то в дальнейшем сам решает пробле с гарантие и опалачивает "телодвижения" по снять-поставить. А если посчитать потраченное время,топливо,нервы ну и т.д...

 

Я вам по секрету скажу, инет магазины точно такие же СПД или ООО, как и не инет. В этой теме в основном сидят профи, так что как обстоят дела на самом деле, я думаю, они знают. Кстати, 99% вероятности, что поставщики нашего несостоявшегося монтажника тоже торгуют через инет.То, что вы пишете о нормальной накрутке - бред, на наш объем как правило дают скидку от 10%, доставка материалов в смету включена, о скидке монтажника я вообще молчу, это его. С какого перепуга накручивать 30 %???

 

Добавлено через 7 минут

А о гарантии на работы, сделанные Шарманщиком ранее. ЕЕ (гарантии) нет. Вообще. Нам не дали ни одной накладной, ни одного чека. Теперь все проблемы, которые возникнут у нас с элекрикой, громоотводом, ТВ, слаботочкой и тп - они только наши. Так навіщо платити більше? (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, раз уж началась дискуссия...)) не отстаивая не чьих интересов, просто мысли вслух.

 

На счет сжатых сроков - до 30-12-2012 на момент написания первого поста - месяц (!!!!) времени. Вы за месяц не можете осилить один объект с такими объемами?! Вы работаете один, я правильно понимаю? Попробуйте нанять себе помощников, будет эффективнее, честное слово.)

А заказчику посоветую в дальнейшем искать не мастеров на все руки, самостоятельно (в одном лице) выполняющих весь комплекс работ, а поискать компании, для которых это рутина, не вызывающая вопросов и долгих дискуссий.

 

Смета с Вашими расценками - имеете право. Но, без сомнения, стоимость предложенного Вами оборудования неадекватно дорогая. Как я вижу - все ваши поставщики отдают Вам оборудование по рознице, а Вы уже берете сверху. Если нет - Ваша наценка на оборудование неадекватная. Понятие "рекомендованной розничной цены" Вам знакомо? Ну или хоть в интернете посмотрите, почем оборудование продают другие.

Кроме того, причем тут сроки выполнения работ к стоимости оборудования???? Нужно быстро и качественно - возьмите больше за работу. Я бы понял, если бы позиции были бы заказными, из Китая - месяц в контейнере или неделю, но самолетом - самолет действительно будет дороже, что выльется в увеличение стоимости оборудования. Но оборудование в смете не уникальное, абсолютно доступное в Украине. Проблем с закупками, а тем более с Вашими правильными поставщиками быть не может. Искренне не понимаю.

 

Предлагать заказчику самостоятельную закупку оборудования - неправильно. На месте заказчика, я никогда бы на это не пошел, т.к. доказать потом Вам, что система не работает не из-за неправильного монтажа не реально. У Вас будет непробиваемый аргумент - купили бы у меня - работало бы. Согласитесь, что это так и есть.

 

...ежели подходят расценки на монтаж - смонтируем, ежели нет - тогда я "пас" - нести ответственность за закупки у неизвестных поставщиков с непредсказуемой гарантией я не в силах

Ок, т.е. Вы в стоимость работ изначально закладываете гарантийное обслуживание купленного не у Вас оборудования, я правильно понимаю? Нет проблем, но я так подозреваю, что обратись к Вам заказчик с возникшей проблемой после вашего монтажа, в случае выхода из строя оборудования, заказчик будет послан к продавцу данного оборудования. Какая вам и заказчику разница, в таком случае, кто его продавал? Или в чем прелесть наценки на работы с чужим оборудованием, если гарантии за него вы не несете? И уж давайте быть совсем честными, одно и тоже оборудование у разных поставщиков в пределах этой страны приходит в одном и том же контейнере, и ничем друг от друга не отличается. Импортеров того же Хиквижина в этой стране - на пальцах одной руки посчитаю. Так что в любом случае, никакой ответственности за "закупки у неизвестных поставщиков с непредсказуемой гарантией" вы все равно не несете. Тогда за что наценка на работы?

 

Только проверенных давайте, с ремонтной базой и обязательной подменой, на время ремонта, всей линейки приобретённого оборудования и отговорки "нет на складе" меня не интересуют!!!

купи, возьми взаймы у конкурента, держи под мои заказы обменный фонд - как хошь, но что б мои заказчики мне плешь не выедали, что "....долгий ремонт, хочк что б всё работало прямо сейчас, в полном и оплаченном объёме"

Многие из ваших поставщиков соответствуют подобным критериям?

 

Все мои поставщики соответствуют подобным критериям С другими я не работаю. И моя компания тоже соответствует этим критериям. Тем не менее, я не встречал еще поставщика, у которого "все всегда есть на складе". Так просто не бывает. Это бизнес, и бизнес в этой стране с соответствующими условиями его ведения.

Выход прост - у себя на складе я всегда держу подменный фонд оборудования (на который вы тоже в силах потратиться, правда?), и проблемы моих поставщиков - не проблемы для моих клиентов.

Ничего менять я вам не предлагаю, просто если вам действительно отгружают оборудование по таким ценам - грош цена вашим поставщикам. Задумайтесь над этим. Хотя, я так думаю, что тут вопрос не в поставщиках. Есть просто два типа ведения бизнеса - год не работаем, потом продаем проект по цене, окупающей год простоя и год спим дальше, или работаем постоянно, но с нормальными ценами и нормальным обслуживанием. Второй вариант не Ваш, насколько я понимаю?

 

Вот Вам и "Ну вот тот-то...".

 

С уважением.

 

Добавлено через 4 минуты

Листик, при всем уважении, у вас не те объемы, при которых можно рассчитывать на значительную скидку на оборудование.

Скидка в Вашем случае - момент чисто психологический, призванный подтолкнуть Вас купить оборудование именно у этого продавца.

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход прост - у себя на складе я всегда держу подменный фонд оборудования (на который вы тоже в силах потратиться, правда?), и проблемы моих поставщиков - не проблемы для моих клиентов.

Мне расценивать это как предложение делать закупки у Вас?

Аж бегом согласен, тем паче, что Вы держите у себя обменный фонд.... респект Вам за это! ...... только цены, плиз, в личку пульните, можно даже в контексте моего поста в этой теме, где описано, что и как нужно увязать в единою систему - очень обяжете, а ежели ещё и монтажом-наладкой промышляете - очень буду уговаривать и тянуть на свои объекты - не успеваю, катастрофа просто.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хоть на среднерыночные цены я заслуживаю? )))

 

Листик скажите, а кабель для камер видеонаблюдений какой планировался? И по какой цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Листик скажите, а кабель для камер видеонаблюдений какой планировался? И по какой цене?

 

Планировался и уже давно заложен. Привожу циферку из акта выполненых работ по моему дому 290кв.м. (12м*12м*2эт) за 2011г.:

 

Работа:

...

1й этаж) Монтаж кабеля FTP м/п 1097 10,00 грн. 10 970,00 грн.

2й этаж) Монтаж кабеля FTP м/п 255 10,00 грн. 2 550,00 грн.

улица) Монтаж кабеля FTP м/п 410 10,00 грн. 4 100,00 грн. (участок 30м * 40м)

+ еще дето 33м загуляло.

...

Материалы:

Кабель FTP 2х4х0,51мм2 Molex м/п 1795 5,68 грн. 10 195,60 грн.

...

Из последней сметы:

...

Приемник-передатчик видео по витой паре 22 22,00 484,00 у.е.

..

Как-то так.

 

ПС

1795м - можно 38 раз обмотать дом по периметру... Достаточно запланировал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Листик, у меня чисто человеческое любопытство, а почему Вы удалили свой предыдущий пост с фото?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Листик, у меня чисто человеческое любопытство, а почему Вы удалили свой предыдущий пост с фото?

 

..та то из другой темы по спутниковому ТВ. Не туда ответил случайно..

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1931928#post1931928

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..та то из другой темы по спутниковому ТВ. Не туда ответил случайно..

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1931928#post1931928

 

:DПонял. А то я фотки в ряд ставлю и вижу, что они меня "не слушаются".

Думал бабайка.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Листик скажите, а кабель для камер видеонаблюдений какой планировался? И по какой цене?

 

После этого вопроса у меня к Вам нет больше вопросов!:) Да при чем тут цена на кабель? Только человек далекий мог задать такой вопрос!

 

Добавлено через 9 минут

Я вам по секрету скажу, инет магазины точно такие же СПД или ООО, как и не инет. В этой теме в основном сидят профи, так что как обстоят дела на самом деле, я думаю, они знают. Кстати, 99% вероятности, что поставщики нашего несостоявшегося монтажника тоже торгуют через инет.То, что вы пишете о нормальной накрутке - бред, на наш объем как правило дают скидку от 10%, доставка материалов в смету включена, о скидке монтажника я вообще молчу, это его. С какого перепуга накручивать 30 %???

 

Добавлено через 7 минут

А о гарантии на работы, сделанные Шарманщиком ранее. ЕЕ (гарантии) нет. Вообще. Нам не дали ни одной накладной, ни одного чека. Теперь все проблемы, которые возникнут у нас с элекрикой, громоотводом, ТВ, слаботочкой и тп - они только наши. Так навіщо платити більше? (с)

 

Зря Вы так обобщаете...У нас есть лицензия на все виды противопожарных работ,а также строительная! Вот потому мы работаем легально и несем юридически ответственность за наши работы и материалы с 2002 года...

 

То что у него нет чего,то это его проблемы и Ваши. Вы в праве требовать документы просто из-за того что Вы платите деньги!:)

 

А в инете народ торгует от безнадеги. Они продадут Вам на 100 гр дешевле нежели я и Вас забудут навсегда. :) Есть поставщики которые все это привозят -ну т.е "первые руки". Но эти люди в инете не торгуют.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... туда же винты зеленой серии в ДВРы (?!!)...

А нужны там такие?

 

Листик

Я так смотрю в смете ещё и интернет не заложен. Или смотреть это дистанционно не планировалось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нужны там такие?

 

Листик

Я так смотрю в смете ещё и интернет не заложен. Или смотреть это дистанционно не планировалось?

 

Конечно планировалось. При общении подрядчиком, он только лишь уточнил - пользовался ли я мобильным интернетом в доме, на что я ответил, что на моем смартфоне постоянно включен скайп и он тут пашет. Ответ подрядчика полностью устроил и к этому вопросу мы не возвращались и/или не успели вернуться.

 

ПС

Жена сказала, что без ВайФая в дом не переедет!

Надо шото делать, вы понимаете...(с)

 

Добавлено через 9 минут

А в инете народ торгует от безнадеги. Они продадут Вам на 100 гр дешевле нежели я и Вас забудут навсегда. Есть поставщики которые все это привозят -ну т.е "первые руки". Но эти люди в инете не торгуют.

 

Вот тут уже Вы обобщаете.

Да в принципе я бы спокойно "скушал" даже эти плюс +30%, но как Вы объясните видео регистратор: в инете на 5 сайтах около 370у.е. (я сам звонил и уточнял наличие - почти у всех или есть или в срок от 2 до 7дней), а мне его предложили за 798у.е.!?

Да и как уже говорил - цена работ просто улет! (...опа, придумал рекламный слоган).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно планировалось. При общении подрядчиком, он только лишь уточнил - пользовался ли я мобильным интернетом в доме, на что я ответил, что на моем смартфоне постоянно включен скайп и он тут пашет. Ответ подрядчика полностью устроил и к этому вопросу мы не возвращались и/или не успели вернуться.

 

ПС

Жена сказала, что без ВайФая в дом не переедет!

Надо шото делать, вы понимаете...(с)

Можно сделать:)

 

Добавлено через 3 минуты

в инете на 5 сайтах около 370у.е. (я сам звонил и уточнял наличие - почти у всех или есть или в срок от 2 до 7дней), а мне его предложили за 798у.е.!?

 

Ради справедливости замечу, что можно услышать о наличии товара в Интернет-магазине, заказать его, а через какое-то время перезвонят и скажут "временно закончился, давайте предложим что-то другое".

Это я не про цену, а про наличие.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я не про цену, а про наличие.

И по цене тоже самое.

- Эта акционная "фигня" по 250грн закончилась. Можем предложить другую "фитню", лучше прежней, но за 450грн.

И таких примеров в интернет-магазинах много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по цене тоже самое.

- Эта акционная "фигня" по 250грн закончилась. Можем предложить другую "фитню", лучше прежней, но за 450грн.

И таких примеров в интернет-магазинах много.

 

Всяко может быть. По вашим словам такое везде и всюду, но как то по жизни я частенько заказываю товары в инет магазинах и такое видел скорее редко, чем часто. Тем более в пяти магазинах сразу ... оч сомневаюсь.

Вот с риелторами - то таки да, пустить утку - это их любимый трюк - вывесить "конфетку", а потом на звонок: "Извиние уже продана, но вы не расстраивайтесь, мы вам найдем еще лучше!".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После этого вопроса у меня к Вам нет больше вопросов! Да при чем тут цена на кабель?

Да всё просто - каждый человек в этой теме ищет то, что ему нужно - в данном случае нужна информашка - какой кабель проложить для видео и какова нынешняя цена............... а Вы что подумали???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да всё просто - каждый человек в этой теме ищет то, что ему нужно - в данном случае нужна информашка - какой кабель проложить для видео и какова нынешняя цена............... а Вы что подумали???

 

А я вот думаю что стоимость монтажных работ это очень индивидуально и на самом деле определить среднюю стоимость монтажа/настройки камеры по Киеву очень не легко :unknown: На днях смотрел смету одной "поважной" конторы, так монтажные работы так же были взяты в процентном отношении от оборудования (это было 45%). Для меня это не понятно. Почему нельзя отдельно расценить каждый вид работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а днях смотрел смету одной "поважной" конторы, так монтажные работы так же были взяты в процентном отношении от оборудования (это было 45%). Для меня это не понятно. Почему нельзя отдельно расценить каждый вид работ?

А что не понятно?

В АВК могу дать цены - сумма будет заоблачная - есть подобный опыт - отрицательный результат и огромные глаза заказчика гарантированы....

 

У меня одна цена и для "бедных и для богатых"(с) - она крайне мало зависит от количества этажей и планировки дома - разве что высота учитывается и возможность поставить / не поставить лестницу - тогда конечно автовышка впереди планеты всей.

Спорить о ценах или что-то пояснять не желаю, это мои цены, я их никому не навязываю...

.... объём работ и место свободно - вперёд, спорщики и ловцы чёрных кошек - делом надо доказывайте состоятельность свою, а не словесами - "...а я могу дешевле, а я знаю /видел, где дешевле.."

 

Вот когда сведёте все системы в кучу и отработают они с пол-годика без серьёзных глюков - вот тогда и пообщаемся на тему дорого-дёшево, ОК?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорить о ценах или что-то пояснять не желаю, это мои цены, я их никому не навязываю...

Ключевое, во всей этой истории.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорить о ценах или что-то пояснять не желаю, это мои цены, я их никому не навязываю...

.... объём работ и место свободно - вперёд, спорщики и ловцы чёрных кошек - делом надо доказывайте состоятельность свою, а не словесами - "...а я могу дешевле, а я знаю /видел, где дешевле.."

 

Вот когда сведёте все системы в кучу и отработают они с пол-годика без серьёзных глюков - вот тогда и пообщаемся на тему дорого-дёшево, ОК?

 

Да мне лично все-равно по каким ценам кто что делает. Объект не видел, может прайс на работу соответствует.

 

Добавлено через 3 минуты

А зачем?

ИМХО, каждая работа имеет свою цену. Мне бы как заказчику интересно было как формируется цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...