Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета на видеонаблюдение!! Чето тут не так..

Листик

Рекомендовані повідомлення

Что по вашему хуже: дешево и хреново или дорого и хреново?

Вы меня не поняли. Сделано хреново - это всегда плохо. И цена здесь, абсолютно не при чём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Как показало следствие ........

Правильно ли я вижу, что крыша не оборудована устройствами снегозадержания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в начале зимы на почти плоскую обычную серого шифера крышу положил шиферный лист - закрыл небольшую трещину в листе снизу....

так снег навалил.. и лист медленно лез по см 2-5 в день! засунуть назад не представлялось возможным - вот такая сила снега на крыше. Так это почти плоский участок был.

так что сила снега может порвать все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я вижу, что крыша не оборудована устройствами снегозадержания?

 

Может быть при малом склоне крыши она не предусмотрена по проекту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть при малом склоне крыши она не предусмотрена по проекту?

Может.

 

___________________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть при малом склоне крыши она не предусмотрена по проекту?

Вона може бути не передбачена і за іншого ухилу даху, тобто будь-якого. Залежно від того з якою метою. Можливо щоб зменшити навантаження від опадів. Зверніть увагу водостічка не постраждала взагалі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может.

 

___________________

 

Не предусмотрено... но практика показала, что таки надо. При таких скачках погоды как этой зимой - снег с крыши слетает пластами. Ставить буду. И поставить надо было раньше. НО вопрос в другом, в том что исполнитель отнесся к работе наплевательски.

Кратко:

1) о последствиях не предупредил;

2) работу выполнил плохо;

3) врет, что гарантия прошла, хотя работу полностью не закончил.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких скачках погоды как этой зимой - снег с крыши слетает пластами.

Якщо на шляху сходження немає нічого цінного раджу не ставити

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо у вас на шляху сходження немає нічого цінного раджу не ставити

 

Есть вероятность попадания на темечко...

 

Стропилка у меня добротная. Думаю достаточная чтобы выдержать серьезный слой снега

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) о последствиях не предупредил;

2) работу выполнил плохо;

3) врет, что гарантия прошла, хотя работу полностью не закончил.

1. Це не входить в його обов’язки

2. Плохо - це не визначення, потрібно чітко вказати що і де порушено

3. Виконавець не ликом шитий, потрібно щось більш суттєве. Хоча відсутність актів...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Це не входить в його обов’язки

2. Плохо - це не визначення, потрібно чітко вказати що і де порушено

3. Виконавець не ликом шитий, потрібно щось більш суттєве. Хоча відсутність актів...

 

1.

а) дайте полный исчерпывающий перечень его обязанностей

б) можно выполнять все формальные обязанности и все равно относться наплевательски и оставить клиента недовольным

в) пример: разве хирург не должен предупредить о последствиях операции, или режет как ему удобно резать и чтобы подороже? разве укладчик асфальта не должен предупредить, что укладка пошла по болоту без подготовки, ведь это не входит в его обязанности, и ему платят только за укладку??

2) См. пост #122

...Как показало следствие - зажимы НЕ были закреплены НИ НА ОДИН шуруп, а просто прижаты черепицей. Любой из зажимов легко можно было вытянуть рукой...
3) См. пост #118

...Вы работу до конца так и НЕ завершили, как фактически так и формально! Осмелюсь освежить вашу феноменальную память:

фактически - токоотводы с заземлением вы так и не соединили;

формально - актов сдачи нету (на это я особо давить не буду, просто вы по официозу начали про гарантию, вот и я решил вам по официозу ответить).

Гарантия начинается с момента сдачи работы, а сдачи не было!...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну що ви як діти (с)

1. В переліку професійних обов’язків терапевтичний підхід не регламентується

2. А в чому впевненість що кріплення обов’язково мались крутитись в черепицю, можливо монтажник прийняв рішення просто зачепитись за черепицю без дірявлення. До речі на фото є кілька зірваних черепків - це часом не кріплення їх зняли?

3. Ну от прийде виконавець і скаже що все було не так. Або що тоководи ви самі роз’єднали. Що на це скажете? Ж-)

Ви вже певно зрозуміли що Шарманщик не простий "хлопчик для биття", тому щоб звинувачувати потрібно мати "залізобетонні" аргументи. А так всі ваші слова розіб’ються об "відсутність пристроїв снігозатримання". І доведи, що не верблюд :-P

Коротше, варто почекати виконавця Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Эти провода которые вы провели по периметру крыши не "молниеприемники", а "токоотводы"

2) Если вы утверждаете, что эти горизонтальные токоотводы были тут необходимы (кстати докажите это расчетами и ссылками на нормы

Отвечаю на вопросы:

1.Согласно ДСТУ "Устройство молниезащиты зданий и сооружений"(2008), на вашей крыше смонтированы именно "молниеприемники", а не токоотводы....

"для особо одарённых", как изволите выражаться, внимательно читаем п.п. 3.14 и 3.15.

 

2. Подтверждаю, что "горизонтальные токоотводы", как вы из обозвали по незнанию, на даном здании крайне необходимы, согласно именно вышеуказанного ДСТУ...... рекомендую начать с гл.7.

 

Пока всё понятно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока всё понятно?

Шарманщик, ответьте на пункты подробней... А то как-то выглядит отпиской... Мало понятной несведущим.

 

Лично меня интересует монтаж к черепичной крыше крепёжных элементов.... Почему без шурупов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее:

Пост № 121 фотки 5-6-7-8..там, где пластина крепления зажима к кровле.

Специально сегодня сделал контрольный звонок поставщику "железяк" - в ОБО "Беттерманн", ну вдруг что-то поменялось с 2011 года, а и не ведаю?

Оказалось - нет (ну не любят немцы перемен, что с них взять...) правила прежние и зажим (тип- 157), для крепления на скатных черепичных кровлях, крепиться к черепичным замкам без дополнительной фиксации(креплений).

На фотографии кстати хорошо видно, что зажим прижимается черепицей на которая, в свою очередь прижата снегом.

Данный способ крепления существует очень давно, когда такой, как у вас, полимерной эрзац-черепицы и в помине не было.

Телефон представительства в Украине свободно доступен для всех в поиске, номер зажима и его название есть - звоните-спрашивайте....было бы желание.

 

Добавлено через 1 минуту

Шарманщик, ответьте на пункты подробней... А то как-то выглядит отпиской... Мало понятной несведущим.

 

Лично меня интересует монтаж к черепичной крыше крепёжных элементов.... Почему без шурупов?

Я стараюсь отвечать в хронологии, по мере поступления вопросов...

Сорри, продолжаю по фоткам...

 

Добавлено через 8 минут

Далее по фоткам:

№2 - отчётливо видно, что зажиму досталось "по взрослому", но он не выскочил из-под черепицы - знаковая вещь в свете "свободно-рукой", правда?

№4 и № 9 - у зажимов разогнуты крепежные пластины для фиксации, т.е. провод был вырван с большим усилием, но фиксация пластин не нарушена - они остались на месте установки.

Фото №5 и № 6 - аналогично - крепление - скоба сталь 1мм, осталась без особых повреждений

№10 - зажимы все на месте, а вот провод вырван под давлением снежной массы.

 

Добавлено через 6 минут

Ещё чуток по кровле и креплениям:

зажимы монтируются с шагом 50-60 см (зависит от черепицы) и при всём своём "запасе прочности" не способны удержать многотонную массу снега - да и не для того они рождены.

При работе на кровлях с мягкой черепицей, где похожие зажимы крепим под верхний "лепесток" на 3-4 саморезах непосредственно в ОСБ, при отсутствии системы снегозадержания, всё просто ломает и выворачивает с "фрагментами" самой ОСБ...

 

Добавлено через 13 минут

Продолжаю:

1. "о последствиях не предупредил" очень хочется спросить - а кровельщики предупреждали, что большая масса снега, весом не в две и не три тонны может оборвать всю водосточку? Да и просто бабахнуть по голове?

2. "доказать расчётами" - Напоминаю - именно Вы отказались от оплаты проектных работ, назвав его "разводом на бабки".

Я выполнил необходимые для монтажных работ расчёты, но это не означает, что по первой же подначке - "а докажите" я бесплатно что-то вам выдам "на-гора"... "на слабо" меня давно уже не возьмешь.. :Yahoo!:

 

Но ежели есть желание - то вот список: ДСТУ, план кровли, фасады с указанием высот, калькулятор и доказать мне, что я напрасно ваял сетку и молниепрёмник должен был быть в три раза ниже... - делов-то всего ничего... ;)

 

Кстати - в том же ДСТУ есть ответы на вопрос: - Почему не спрятали молниепрёмники под кромку(свес) кровли.

 

Вроде я на все вопросы ответил?

да, вот ещё забыл...:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, да.. єдиний момент, який можна було б притягнути за вуха, це пункт 6.2.2 ДСТУ Б В.2.5-38:2008. Але враховуючи, що трос залишився цілим, то...

6.2.2 Сопротивления стержневых молниеотводов должны быть рассчитаны на механическую прочность как конструкции, стоящие свободно, а сопротивления тросовых молниеотводов – с учетом натяжения троса и действия на него нагрузки ветра и гололедицы. Опоры молниеотводов, стоящих отдельно, могут выполняться из стали любой марки, железобетона или дерева согласно проведенным расчетам.

 

Хоча і тут не зовсім зрозуміло, чи то мова про опір, чи про механічну міцність конструкції.. Коротше "Текст по-дебильному написан" (с) Добкин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, да.. єдиний момент, який можна було б притягнути за вуха, це пункт 6.2.2 ДСТУ Б В.2.5-38:2008. Але враховуючи, що трос залишився цілим, то...

 

 

 

Хоча і тут не зовсім зрозуміло, чи то мова про опір, чи про механічну міцність конструкції.. Коротше "Текст по-дебильному написан" (с) Добкин

 

Ключевое слово - "Тросовый", т.е когда я не могу сваять стержневой молниеприёмник или "сетка" невозможна из-за конструкции самого покрытия кровли (есть уже в "багаже" сланцевая, чешуйчатая медная, гонт, камыш-тростник и тёс(?), ну и вариант плоской мембранной кровли промзданий - тоже иной раз ох, как не так прост

В подобных случаях натягиваем трос, как правило - два, по диагонали.

Вот применительно к данному случаю, что бы из-за налипшего снега или льда, максимальный "провис" троса не стал меньше допустимо безопасного расстояния "воздушного пробоя".

Кстати, на объекте использован не трос, а катанка "люминь"...

Змінено користувачем Шарманщик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, в такому випадку, якщо не існує інших документів, які регламентують монтаж, то на превеликий жаль для Листика тему з обірваними кріпленнями можна закінчувати і повертатись до кошторису на відеонагляд(якщо там залишились відкриті питання).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде я на все вопросы ответил?

Ось ще було

...Вы работу до конца так и НЕ завершили, как фактически так и формально! Осмелюсь освежить вашу феноменальную память:

фактически - токоотводы с заземлением вы так и не соединили;

формально - актов сдачи нету (на это я особо давить не буду, просто вы по официозу начали про гарантию, вот и я решил вам по официозу ответить).

Гарантия начинается с момента сдачи работы, а сдачи не было!...

Було/ні? Кто врёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Було/ні? Кто врёт?

Рома, ты выражения-то подбирай....

 

У тебя все документы в порядке, я ничего не забыл - не придумал?

Ежели- ДА, то почему я с другим заказчиком должен алгоритм работ нарушать?

 

А зажимы "катанка/полоса" могли снять те, кто цоколь камнем облицовывал - всегда оставляем запас на толщину декора...... они действительно могли мешать - облицовщики потеряли или хозяин потерял - спорить не о чем, т.к. им цена невелика и надо всего 4 шт...

 

Вопросы есть по нормативам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зажимы "катанка/полоса" могли снять те, кто цоколь камнем облицовывал

Виходить врет Листик

 

 

 

З.І. По нормативам питань немає

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виходить врет Листик

Да пусть его...

 

Листик и его семья, уже второй месяц могли бы наслаждаться жизнью в новом Доме, а так уже три месяца, (т.е с начала декабря 2012г) прошли, а "воз и ныне там"...

 

И он это понимает, не глупый ведь.....другим соврать-нафантазировать можно, а себя не обманешь...

Потому и тема резко съехала с видеонаблюдения на молниезащиту.....

Но опять не срослось...

 

Даже интересно, а кто с Форума возьмётся за "доделки" у Листика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пусть его...

 

 

Даже интересно, а кто с Форума возьмётся за "доделки" у Листика...

Я думаю, что и у Вас будут определенные проблемы, палка всегда имеет две стороны.

p.s. Если бы не Ваша реакция на большие неприятности у одного из форумчан, я бы никогда к Вам не обратился, а сейчас ... надо думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы никогда к Вам не обратился, а сейчас ... надо думать.

Невзирая на частый сарказм и противный характер Шарманщика, он таки Профессионал своего дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...