Строим Дом

Партнер раздела: https://entheos.com.ua
Перезагрузить страницу

Нужен совет по выбору и монтажу фильтров для воды

Ответ

Опции темы
Старый 16.12.2008, 22:52   #1
KOROPER
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 86 раз(а) в 41 сообщениях
Question Нужен совет по выбору и монтажу фильтров для воды

Уважаемые друзья!
У кого есть опыт выбора и использования стационарных фильтров для воды? Интересует и фильтры и фирма их устанавливающая..... Квалифицированный сантехник в крайнем случае.........
Спасибо заранее!
KOROPER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 23:14   #2
K2
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 636 раз(а) в 217 сообщениях

найдите кнопку "поиск!" и нажмите ее
K2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 10:43   #3
KOROPER
Форумчанин

Exclamation

Нажимал, интересующей меня информации нету..... Наверное, никто этим скрупулезно не занимался.....
Старый 18.12.2008, 22:06   #4
Надежда
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,988
Поблагодарили 9,851 раз(а) в 3,722 сообщениях

Цитата:
Сообщение от KOROPER Посмотреть сообщение
Уважаемые друзья!
У кого есть опыт выбора и использования стационарных фильтров для воды? Интересует и фильтры и фирма их устанавливающая..... Квалифицированный сантехник в крайнем случае.........
Спасибо заранее!

Так выглядят мои фильтры. Ставили ребята, которые их продают. Анализ после очистки не делала, но разница между неочищенной и очищенной очень большая.
Миниатюры
IMG_2595_1.jpg  
Надежда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 22:39   #5
Сергей 31
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 4,894
Поблагодарили 11,389 раз(а) в 6,305 сообщениях

А в дальнем углу, это воздуховод отопления? Если можно, поделитесь впечатлениями о воздушном отоплении.
Сергей 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 09:32   #6
Надежда
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
А в дальнем углу, это воздуховод отопления? Если можно, поделитесь впечатлениями о воздушном отоплении.
В дальнем углу забор воздуха с улицы для воздушного отопления. Мне трудно делиться впечатлениями, так как в доме живу не я, а строители. Дом очень хорошо держит температуру. Строители утром отключали отопление и включали вечером, за день температура падала на один градус. Они говорят, что в каменных домах при таких условиях дом бы остыл быстрее. Меня, конечно, больше всего интересует расход газа, но увы, не работает уже второй газовый счетчик . Нам с К2 один и тот же товарищ их устанавливает, в результате ни у него ни у меня они сейчас не работают.
Скорее всего буду врезать в систему увлажнитель воздуха (все для него предусмотрела). Сейчас в доме не только очень тепло, но и, как по мне, сухо.
Старый 22.12.2008, 02:31   #7
Mirra
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А мы недавно поставили себе систему обратного осмоса компании Bluefilters (модель New Line RO-7 ). Эта система не просто очищает воду, но и минерализует воду и восстанавливает ее структуру. Также плюсом является то, что система оснащена ультрафиолетовой лампой, которая убивает вредные бактерии.
Mirra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 09:24   #8
KOROPER
Форумчанин

А кто ставил, сколько стоила? Делали ли предварительно анализ воды?
Спасибо!
Старый 22.12.2008, 10:56   #9
Надежда
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Mirra Посмотреть сообщение
А мы недавно поставили себе систему обратного осмоса компании Bluefilters (модель New Line RO-7 ). Эта система не просто очищает воду, но и минерализует воду и восстанавливает ее структуру. Также плюсом является то, что система оснащена ультрафиолетовой лампой, которая убивает вредные бактерии.
Обратный осмос не ставила, потому что после него вода не только очищается, но и меняет свою структуру. То есть, вначале в ней убивают все, а потом что-то полезное добавляют. Я выбрала систему очистки от крупных частиц, умягчения, обезжелезивания и угольный фильтр на всю воду в доме. Зачем перебираться в свой дом, тратить такие деньги на скважину и фильтры, чтобы пить в результате воду, которая мягко говоря не совсем живая (почти мертвая).
Старый 22.12.2008, 13:06   #10
Vladdi
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 332
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 768 сообщениях
Отправить сообщение для Vladdi с помощью AIM

Цитата:
Я выбрала систему очистки от крупных частиц, умягчения, обезжелезивания и угольный фильтр
Осталась только мембрана и насос - и получится см предыдущий пост
Если серьезно - кто достоверно может поделиться данными по стоимости владения такой системой? А то я как ни считаю, получается что питьевую воду дешевле покупать, а техническую только на грубом фильтре чистить.
Vladdi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 13:25   #11
Надежда
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Vladdi Посмотреть сообщение
Осталась только мембрана и насос - и получится см предыдущий пост
Если серьезно - кто достоверно может поделиться данными по стоимости владения такой системой? А то я как ни считаю, получается что питьевую воду дешевле покупать, а техническую только на грубом фильтре чистить.
Мои фильтры стоили 9000 грн. Если не убрать железо, вся сантехника будет с подтеками ржавчины. В Киево-Святошинском районе у всех сильно повышено содержание железа.
Старый 22.12.2008, 13:36   #12
Bozman
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 57 раз(а) в 26 сообщениях
Отправить сообщение для Bozman с помощью AIM

[QUOTE=KOROPER;168172]У кого есть опыт выбора и использования стационарных фильтров для воды? [QUOTE]

Уважаемый, для нормального ответа на ваш вопрос нужно сделать 2 вещи:1)Зайти в раздел водоочистка на форуме и там пошерстить и 2)Сделать анализ своей воды. Причем все это надо сделать именно вам .

Без анализа-разговор ни о чем. Для каждого фильтра (фильтрующей среды) нужны определенные характеристики подающийся воды, а именно Рн не меньше ..., сероводород ..., давление воды ..., жесткость и т.д. + надо знать где вы будете ставить систему, так как при опред.температурах (зимой в подвале например), фильтры работают хреново, а также биолог.септик у вас или выгребн. яма.
Осмос-это система пригодная только для уже предварительно подготовленной(очищенной) воды, иначе каждую неделю будет менять мембраны по 100 баков (при станд. воде в киевск.области).

Что очистить-то хотите?
Bozman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 17:04   #13
Mirra
Новичок

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Обратный осмос не ставила, потому что после него вода не только очищается, но и меняет свою структуру. То есть, вначале в ней убивают все, а потом что-то полезное добавляют. Я выбрала систему очистки от крупных частиц, умягчения, обезжелезивания и угольный фильтр на всю воду в доме. Зачем перебираться в свой дом, тратить такие деньги на скважину и фильтры, чтобы пить в результате воду, которая мягко говоря не совсем живая (почти мертвая).
У нас маленький ребенок, поэтому мы выбирали фильтр с таким расчетом, чтобы на этой воде можно было готовить еду ребенку. Поэтому остановились на New Line RO-7+PUMP AF + UV, хотя там были и просто обезжелезователи и умягчители. Фильтр нам обошелся около 9500 грн. Вообще информацию об этих фильтрах можно посмотреть здесь www.bluefilters.ua.
Старый 22.12.2008, 17:11   #14
Mirra
Новичок

Предварительный анализ воды не делали, но после установки фильтра вода визуально стала чище и на вкус намного лучше.
Старый 22.12.2008, 21:18   #15
KOROPER
Форумчанин

Smile

Огромное спасибо всем, кто откликнулся!
Очень интересно почитать об опыте коллег! Я интересовался фильтрами не для дома, а для квартиры, где центральное городское водоснабжение.... Дом новый, 2006 года сдачи, анализ сделаю завтра (привезу лаборанта для забора воды - хочу сделать химию и биологию), сам присматривался к bluefilters, как-то они мне приглянулись, сам не понимаю почему! Надеюсь и лаборатория и компания bluefilters подсскажут мне какие фильтры лучше поставить! Кстати, у кого какой опыт подбора фильтров по соответствию с анализами? Или фильтры ставили "на глазок"? И почему нравились именно bluefilters (кому нравились)?
С bluefilters уже пообщался, но был огорчен тем, что сама компания продает и устанавливает фильтры в т.н."подраковинной" схематике - для обеспечения водой для питья и готовки! Но мне нужно и входные фильтры для очистки воды для того, чтоб помыться! У меня через 1,5 месяца пополнение в семье и чистая вода для мытья будет очень кстати..... Но этот тип фильтров компания только продает, но не устанавливает - обращайтесь, говорят, к дядям в резиновых ботах....... А эти люди не факт, что справятся должным образом с такой техникой. Как кто устанавливал фильтры? Если есть контакты сантехнической фирмы , или "свободного художника-сантехника" - поделитесь плз!
Старый 24.12.2008, 09:58   #16
сева1
Новичок

Цитата:
Сообщение от KOROPER Посмотреть сообщение
Огромное спасибо всем, кто откликнулся!
Очень интересно почитать об опыте коллег! Я интересовался фильтрами не для дома, а для квартиры, где центральное городское водоснабжение.... Дом новый, 2006 года сдачи, анализ сделаю завтра (привезу лаборанта для забора воды - хочу сделать химию и биологию), сам присматривался к bluefilters, как-то они мне приглянулись, сам не понимаю почему! Надеюсь и лаборатория и компания bluefilters подсскажут мне какие фильтры лучше поставить! Кстати, у кого какой опыт подбора фильтров по соответствию с анализами? Или фильтры ставили "на глазок"? И почему нравились именно bluefilters (кому нравились)?
С bluefilters уже пообщался, но был огорчен тем, что сама компания продает и устанавливает фильтры в т.н."подраковинной" схематике - для обеспечения водой для питья и готовки! Но мне нужно и входные фильтры для очистки воды для того, чтоб помыться! У меня через 1,5 месяца пополнение в семье и чистая вода для мытья будет очень кстати..... Но этот тип фильтров компания только продает, но не устанавливает - обращайтесь, говорят, к дядям в резиновых ботах....... А эти люди не факт, что справятся должным образом с такой техникой. Как кто устанавливал фильтры? Если есть контакты сантехнической фирмы , или "свободного художника-сантехника" - поделитесь плз!
Чистая вода- это проблема, себе сделал так. На входе поставил самоочищающийся фильтр для улавливания крупных частиц, затем купил обычные колбы для фильтров в колличестве 3 штук, и соединил последовательно, в первые две колбы поставил веревочные картриджи, а в третью с углем. на кухне поставил еще одну кодбу с обезжележивающим картриджем. И вода теперь чистая и в чайнике накипи нет.
сева1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 21:18   #17
denis98
Начинающий форумчанин

Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для denis98 с помощью AIM

Обратноосмотическая система за 9425 грн-это смешно.
Есть большой опыт по продаже этих фильтров,да и любой продавец этих фильтров со мной согласиться что это полный развод. Во первых,мембрана пропускает через себя только молекулы воды и кислорода,все остальное сливается в канализацию.Вопрос-зачем нужна уф лампа? А если вода еще и городская, то никакая лампа не сможет конкурировать по эфективности дезинфекции воды с хлором.Во вторых, городского давления в водопроводе,да и насоса в скважине, с головой хватает для работы фильтра.Вопрос-зачем нужна помпа? Да,она поднимет производительность фильтра,но тоннами воды в сутки он всеравно не даст,а те 200 литров,которые дает обычный фильтр, хватает с головой для приготовления пищи,чай,аквариум и т.д. А минерализатор? Очистив воду многие пытаються сделать из нее еще и минеральную. Вся прелесть этой воды заключается в ее абсолютной чистоте,а то хорошее,что убирает обратный осмос,мы получаем с пищей.На эту тему можно очень много разговаривать,кому интересно пишите,поговорим. Но самое интересное то, что стоимость фильтра,который будет давать ничем не хуже воду,еще раз напишу НИЧЕМ,будет тысяч на 7-7,5 дешевле. Кому интересно пишите в личку.
denis98 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 21:23   #18
denis98
Начинающий форумчанин

Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для denis98 с помощью AIM

Обратноосмотическая система за 9425 грн-это смешно.
Есть большой опыт по продаже этих фильтров,да и любой продавец этих фильтров со мной согласиться что это полный развод. Во первых,мембрана пропускает через себя только молекулы воды и кислорода,все остальное сливается в канализацию.Вопрос-зачем нужна уф лампа? А если вода еще и городская, то никакая лампа не сможет конкурировать по эфективности дезинфекции воды с хлором.Во вторых, городского давления в водопроводе,да и насоса в скважине, с головой хватает для работы фильтра.Вопрос-зачем нужна помпа? Да,она поднимет производительность фильтра,но тоннами воды в сутки он всеравно не даст,а те 200 литров,которые дает обычный фильтр, хватает с головой для приготовления пищи,чай,аквариум и т.д. А минерализатор? Очистив воду многие пытаються сделать из нее еще и минеральную. Вся прелесть этой воды заключается в ее абсолютной чистоте,а то хорошее,что убирает обратный осмос,мы получаем с пищей.На эту тему можно очень много разговаривать,кому интересно пишите,поговорим. Но самое интересное то, что стоимость фильтра,который будет давать ничем не хуже воду,еще раз напишу НИЧЕМ,будет тысяч на 7-7,5 дешевле. Кому интересно пишите в личку.
denis98 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 17:18   #19
Константин74
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 43 раз(а) в 27 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Mirra Посмотреть сообщение
Кто - то мне расказывал что система обратного осмоса чистит сама себя, промывая мембрану большим количеством воды. Для септика плохо (вымываются бактерии) для выгребной ямы еще хуже (гомновозки не успевают откачивать). Как у вас с этим делом?
Константин74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 18:08   #20
SRG
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 118 раз(а) в 68 сообщениях

У меня в Киево-Святошинском районе у соседе со скважинами с глубины 40 м повышено в 40 раз содержание железа. Моя скважина на 87 м так нет там его превышения -поставил этот бак пластмасовый с полиэтиленовой ??? 4-х слойной фильтровальной касетой ( на фото вначале темы на стенке синяя) шоб взвешенный песок не несло в дом на краны. а так вода как вода. В епицентре продают гривен 400 банка + фильтр 120 вроде ( хотя в Будмиайдане 500+200, в ОЛДИ-450+150 вроде). ставил месяц тому. а сосед думает об установке обезжелезивания - типа 2000 евро+обсл., т.к. за 2 года уже трубы почти запаковало -ток воды еле-еле... Но понятно шо сделать скважину на бучак 87 м будет проще - по новой.
SRG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании