Строим Дом

Партнер раздела: Тепловер
Перезагрузить страницу

Утеплитель Юнизол

Ответ

Опции темы
Старый 13.03.2009, 14:02   #1
AlexV
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для AlexV с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexV с помощью AIM
По умолчанию Утеплитель Юнизол

Помогите разобраться с этим утеплителем.
Стоит ли связываться с ним?
У кого есть опыт утепления им, пожалуста поделитесь вашими соображениями.
AlexV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 14:43   #2
korund
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 5,139
Поблагодарили 3,203 раз(а) в 1,101 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
Есть, у моего соседа. В 2007м он утеплил потолок баньки. Задувщики (Компания Теплоизоляция) заверяли, что НЕГОРЮЧ.
Банька сгорела за 15 минут.
А вообще, как для дома, - утепляют, если жаба не давит по 1000грн за куб с работой отдать.
korund вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 14:44   #3
Sudarr
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Утеплитель Юнизол

Юнизол, это торговая марка Днепропетровской компании, которая производит целлюлозный утеплитель. В сети полно инфы по этому поводу.
Гуглите слово Эковата и разберетесь сами....
Sudarr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 14:55   #4
Sudarr
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от korund Посмотреть сообщение
Есть, у моего соседа. В 2007м он утеплил потолок баньки. Задувщики (Компания Теплоизоляция) заверяли, что НЕГОРЮЧ.
Банька сгорела за 15 минут.
А вообще, как для дома, - утепляют, если жаба не давит по 1000грн за куб с работой отдать.
Я знаю об этом случае. Там утепляли польским утеплителем, и утепляли парилку. При высоких температурах антипирен медленно разлагался и в результате баня сгорела... вот к чему приводит неправильное применение утеплителей, надо было вашему соседу разориться на фольгированный минераловатный утеплитель

По поводу цены - не стану спорить, может в Виннице такие цены, а у нас 400-500грн за куб с работой...
Старый 13.03.2009, 15:14   #5
AlexV
Начинающий форумчанин

Отправить сообщение для AlexV с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexV с помощью AIM

Если есть телефончик фирмы. Скиньте пожалуста.
Старый 13.03.2009, 15:19   #6
korund
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 5,139
Поблагодарили 3,203 раз(а) в 1,101 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sudarr Посмотреть сообщение
Я знаю об этом случае. Там утепляли польским утеплителем, и утепляли парилку. При высоких температурах антипирен медленно разлагался и в результате баня сгорела... вот к чему приводит неправильное применение утеплителей, надо было вашему соседу разориться на фольгированный минераловатный утеплитель

По поводу цены - не стану спорить, может в Виннице такие цены, а у нас 400-500грн за куб с работой...
Какой плотности? Я так понимаю, цена за сухую задувку?
korund вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 16:13   #7
Sudarr
Начинающий форумчанин

Да сухая задувка с плотностью 40, но это в Кременчуге......
Мы же с Вами общались по телефону
Старый 13.03.2009, 16:19   #8
Надежда
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,962
Поблагодарили 9,818 раз(а) в 3,707 сообщениях

У меня весь дом, крыша, перекрытия утеплены Эковатой (Юнизол тогда еще не производили). По деньгам считала, получилось дешевле, чем базальтовая вата. Дом теплый. Плотность делали 45 кг.на м.кв.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Надежда за это полезное сообщение:
kurdyk (31.12.2009)
Старый 13.03.2009, 16:57   #9
Sudarr
Начинающий форумчанин

Цитата:
Если есть телефончик фирмы. Скиньте пожалуста.
Телефон под моим ником и в личке
Старый 14.03.2009, 08:33   #10
AlexV
Начинающий форумчанин

Интерисует не монтажники и продавцы, а свойства (кофициент теплосопротивления), и конкретные люди которые использовали его у себя дома.
Старый 17.03.2009, 18:59   #11
mirock
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 140 раз(а) в 77 сообщениях
Отправить сообщение для mirock с помощью ICQ Отправить сообщение для mirock с помощью AIM

Цитата:
Подхожу к пацанам на выставке Фасад в Днепре. Они мне рассказали как положено: лясен трясен ёмаё, всё офигенно, не горит не тонет, экологичен до безобразия итп. Говорю дай зажигалку: Взял подпалил кучку распушонную - горит нефиг делать. Чуть может хуже чем бумага. Пришлось притушить. пацаны подскочили. айайай, та все не так как вы думаете. в стене точно не загорится))).

какая нафиг экология, когда на клаптях мукулатуры буквы читаются - типографская краска - вред - микрочастицы.ээээ
mirock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2009, 10:27   #12
Крышник
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,422
Поблагодарили 11,089 раз(а) в 3,679 сообщениях
Отправить сообщение для Крышник с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от mirock Посмотреть сообщение
Подхожу к пацанам на выставке Фасад в Днепре. Они мне рассказали как положено: лясен трясен ёмаё, всё офигенно, не горит не тонет, экологичен до безобразия итп. Говорю дай зажигалку: Взял подпалил кучку распушонную - горит нефиг делать. Чуть может хуже чем бумага. Пришлось притушить. пацаны подскочили. айайай, та все не так как вы думаете. в стене точно не загорится))).

какая нафиг экология, когда на клаптях мукулатуры буквы читаются - типографская краска - вред - микрочастицы.ээээ
Добавлю,вчера ставил чердачный люк в деревянное перекрытие,задутое "эковатой" из Запорожья,надышался(вонючая гадость) и разгребая место,что бы вставить люк,руками соприкасался с ней...руки,шея,пока не доехал до душа,всё чесалось,пошло красными пятнами,голова болит до сих пор(уже сутки прошли),несмотря на две таблетки анальгина.Так это я пробыл там несколько часов.А людям жить там.Какая тут может быть экология у распушеной газеты с 20% антисептиков,антипиренов и гидрофобов,это развод народа.
8-)Горит точно,сам поджёг кусок...зелёно-жёлтым пламенем,не ярко.
Кроме того,"эковата",задутая в скат кровли,при малейшем попадании влаги начинает тяжелеть и сползать вниз,оголяя верхнюю часть кровли.У базальтовой ваты,благодаря длине прямых волокон,в аналогичной ситуации,этого не происходит,влага выветривается(при правильном кровельном пироге) и всё как прежде.
Крышник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2009, 10:47   #13
faraon
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,274
Поблагодарили 775 раз(а) в 409 сообщениях

Цитата:
... Взял подпалил кучку распушонную - горит нефиг делать. Чуть может хуже чем бумага. Пришлось притушить. ...
когда производят испытания на пожароустойчивость - использую материал той плотности, которая используется в конструкции. А в конструкции плотность 40-45 кг/куб.м.
Я это могу перефразировать народной мудростью: возьми одну веточку и сломай - легко, а возьми веник из таких веточек - фиг сломаешь.

А свойства не распростронять огонь достигнуто смешиванием бумаги с антипиренными добавками, в виде солей - т.е. кристалики солей, а не пропитка. Кристаллизационная вода антипиренов освобождается при повышении температуры, благодаря чему утеплитель долго противостоит воздействию огня. Поэтому отдельно взятый кусочек бумажки естесссвено горит, а в целом...уже мешают соли.

Я также на выставке (Киев, декабрь 2008г на НИВКАХ) выставлялся (каркасное домостроение) и в каркасе был ЮНИЗОЛ - палили кому не лень и я в том числе как инизиатор... Итог - у меня есть заказы (на дома с данным утеплителем) и Заказчики не говорят, что он горит

поэтому если кто-то, даже если он пихает данный утеплитель, не смог внятно и понятно объяснить почему он так себя ведет - попытайтесь сами узнать почему и, а потом уже эмоции проявляйте, если ответ не найдете.

Цитата:
так для сведения: типографскую краску еще в начале 90-х запретили использовать, если не раньше. Сейчас чистая офсетная печать - прожиг.
faraon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2009, 11:33   #14
Крышник
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,422
Поблагодарили 11,089 раз(а) в 3,679 сообщениях
Отправить сообщение для Крышник с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от faraon Посмотреть сообщение
Итог - у меня есть заказы (на дома с данным утеплителем) и Заказчики не говорят, что он горит
поэтому если кто-то, даже если он пихает данный утеплитель, не смог внятно и понятно объяснить почему он так себя ведет - попытайтесь сами узнать почему и, а потом уже эмоции проявляйте, если ответ не найдете.
так для сведения: типографскую краску еще в начале 90-х запретили использовать, если не раньше. Сейчас чистая офсетная печать - прожиг.
А Вы им раскажите чем они дышать будут,см мой пост выше,будут благодарны,как и я за головную боль.
Не буду показывать пальцем кто из форумчан приехал из Запорожья(мистика,но он сам почему то резко проявился после моего фе)и задул тот дом,где я ставил люк.
Крышник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2009, 13:16   #15
faraon
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Крышник Посмотреть сообщение
А Вы им раскажите чем они дышать будут,см мой пост выше,будут благодарны,как и я за головную боль.
уже два года задуваем, и сухим и влажным методом.
Работаем без перчаток, но с распиратором (во время задувки - поток воздуха от нагнетания подымает взвешенные частицы сухой бумаги в воздух. уточню "просто бумаги чистой". антиперены и антисептики - это кристалы соли не летучие!!!
После укладки всё оседает и под действием паров влаги (из воздуха) слипается (не так чтоб прямо картон или бумага) в однородную массу плотностью 30-35 кг/куб (если мы говорим о перекрытии).
А чтоб это происходило быстрее, мы обыкновенной брызгалкой-распылителем, после окончания работ, разбрысгиваем воду по утеплителю, прибивая верхний слой, ускоряя действие лигнина.

И к тому же задували людям и склонным к аллергии и чувствительным к разным видам вредностям (кстати с форума также), и ничего общаемся до сих пор и планируем им же строить дальше.

и поэтому чем Вы там надышались или накололись.... или не там... остается вопросом.
Да кстати: а как там с телом или руками после монтажа роквула или парока или... ??? - может руки не от того чесались?

Цитата:
Сообщение от Крышник Посмотреть сообщение
Не буду показывать пальцем кто из форумчан приехал из Запорожья(мистика,но он сам почему то резко проявился после моего фе)и задул тот дом,где я ставил люк.
а че так? как тут любят говорить: факты в студию!!!
потому что я с Запорожья (и до сих пор считал, что тут занимаюсь ей сам, по крайней мере городок у нас небольшой и любой новый конкурент проявляется сразу), но я не приезжал задувать еще в этом сезоне...
а в Киеве бываю еженедельно (начали работы по устройству фундамента, к очередному домику) - готов посмотреть на то, что дает покраснения и чешеться8-)

а по поводу намокания и оседания - тоже не совсем так.
Чтоб осело надо к примеру вылить не один десяток литров воды, и сразу, и на одно (локально) место. Вот тогда, как это произойдет и с любым утеплителем плотностью 30-35 - он может сползти.
А если хоть что-то не так (не много воды, не быстро, не локально) влага будет перераспределяться по всему объему пока не прекратиться попадание влаги, а после, под действием вентиляции, выйдет
К примеру обыкновенный дождь (не ливень) при масштабном попадании на утеплитель, только сыграет на пользу: сверху (после высыхания ) образутся корка толщиной 2-3 см, об которую и поцарапаться можно, и которая в последствии является ветробарьером - да кстати это заложено в принцепе "влажного утепления"
Старый 21.03.2009, 13:22   #16
mirock
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 140 раз(а) в 77 сообщениях
Отправить сообщение для mirock с помощью ICQ Отправить сообщение для mirock с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от faraon Посмотреть сообщение
уже два года задуваем, и сухим и влажным методом.
Работаем без перчаток, но с распиратором (во время задувки - поток воздуха от нагнетания подымает взвешенные частицы сухой бумаги в воздух. уточню "просто бумаги чистой". антиперены и антисептики - это кристалы соли не летучие!!!
После укладки всё оседает и под действием паров влаги (из воздуха) слипается (не так чтоб прямо картон или бумага) в однородную массу плотностью 30-35 кг/куб (если мы говорим о перекрытии).
А чтоб это происходило быстрее, мы обыкновенной брызгалкой-распылителем, после окончания работ, разбрысгиваем воду по утеплителю, прибивая верхний слой, ускоряя действие лигнина.

И к тому же задували людям и склонным к аллергии и чувствительным к разным видам вредностям (кстати с форума также), и ничего общаемся до сих пор и планируем им же строить дальше.

и поэтому чем Вы там надышались или накололись.... или не там... остается вопросом.
Да кстати: а как там с телом или руками после монтажа роквула или парока или... ??? - может руки не от того чесались?

а че так? как тут любят говорить: факты в студию!!!
потому что я с Запорожья (и до сих пор считал, что тут занимаюсь ей сам, по крайней мере городок у нас небольшой и любой новый конкурент проявляется сразу), но я не приезжал задувать еще в этом сезоне...
а в Киеве бываю еженедельно (начали работы по устройству фундамента, к очередному домику) - готов посмотреть на то, что дает покраснения и чешеться8-)

а по поводу намокания и оседания - тоже не совсем так.
Чтоб осело надо к примеру вылить не один десяток литров воды, и сразу, и на одно (локально) место. Вот тогда, как это произойдет и с любым утеплителем плотностью 30-35 - он может сползти.
А если хоть что-то не так (не много воды, не быстро, не локально) влага будет перераспределяться по всему объему пока не прекратиться попадание влаги, а после, под действием вентиляции, выйдет
К примеру обыкновенный дождь (не ливень) при масштабном попадании на утеплитель, только сыграет на пользу: сверху (после высыхания ) образутся корка толщиной 2-3 см, об которую и поцарапаться можно, и которая в последствии является ветробарьером - да кстати это заложено в принцепе "влажного утепления"
Стекловата вредна никто не спорит. И понятно что утеплитель нужно защищать от воды.
mirock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2009, 13:22   #17
t34
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 181 раз(а) в 105 сообщениях
Отправить сообщение для t34 с помощью AIM

Те, кто сгорели, не жаловались
t34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2009, 13:23   #18
faraon
Старожил форума

Цитата:
Интерисует ...конкретные люди которые использовали его у себя дома.
Вот несколько ссылок с форума:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2841
www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2185
www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6594

в последнем я провел всю зиму, и сейчас там обитаю когда приезжаю.
Старый 21.03.2009, 13:24   #19
faraon
Старожил форума

Цитата:
И понятно что утеплитель нужно защищать от воды.
+1, да в принцепе именно это я и хотел сказать, но когда начал, понял: поперло....
Старый 21.03.2009, 14:01   #20
Vetaxa
Новичок

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Есть вопрос - а как на счет грызунов, мне кажется что утеплитель из бумаги замечательное место для проживания? Мышки, хомячки и крыски очень даже любят гнездышки мостырить в бумаге???... Не будет ли повторения с пенопластом....
Vetaxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании