Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплитель Юнизол

AlexV

Рекомендовані повідомлення

... убедительная просьба, подкрепить предупреждение аргументами. ...

1-й аргумент:

Дом Надежды - шатался до тех пор, пока не обшили фасад магнезиткой и кровлю не зашили осб под черепицу (хотя там каких только раскосов и лент стяжных не было...)

2-й аргумент:

объект в котором принимаю непосредственое участие - Русановские сады, 4 этажа, рядом ж/д. два верхних этажа хотели без осб сделать (так сказать съекономить :) ) - порывы ветра чувствовались как при 2-х баллах землетрясения, хотя опять же и раскосы и ленты и.... всё перепробывали. Прекратилось шатание только после того как ГВЛ изнутри по каркасу по наружным стенам и внутренним центальным не прошлись....

 

кто хочет быть третьим аргументом? ;) - лично я не любитель на швабры по нескольку раз наступать - двух раз хватило :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-й аргумент:

Дом Надежды - шатался до тех пор, пока не обшили фасад магнезиткой и кровлю не зашили осб под черепицу (хотя там каких только раскосов и лент стяжных не было...)

2-й аргумент:

объект в котором принимаю непосредственое участие - Русановские сады, 4 этажа, рядом ж/д. два верхних этажа хотели без осб сделать (так сказать съекономить :) ) - порывы ветра чувствовались как при 2-х баллах землетрясения, хотя опять же и раскосы и ленты и.... всё перепробывали. Прекратилось шатание только после того как ГВЛ изнутри по каркасу по наружным стенам и внутренним центальным не прошлись....

 

кто хочет быть третьим аргументом? ;) - лично я не любитель на швабры по нескольку раз наступать - двух раз хватило :beer:

 

 

Уважаемый Григорий, спасибо за аргументы. Все, что касается "три этажа и выше", принимается с пониманием и желанием поучиться. По "один - два этажа" не могу сказать, что аргументы принял /раскосы и диагональные связи не совсем одно и то же, а как "лупят" перфоленту, без натяжки, наблюдать приходилось, да и заставлять перенатягивать тоже/. Но, совершенно согласен, организовать жесткость каркаса , используя плитный материал, просто, технологично, надежно и " можно не умничать ". И тем не менее, хочется уйти в частности от ОСБ . Одним махом решить ряд проблем : лишить критиков каркасов аргумента неэкологичности , сохранить максимально паропроницаемость стены, удешевить стройку. Позтому, при первой практической возможности, приглашу на объект для "обсудить третий аргумент".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Позтому, при первой практической возможности, приглашу на объект для "обсудить третий аргумент".

 

с удовольствием :beer:

а чем людям в качестве экологии не нравяться (вместо осб): ГВЛ (гипсо-волокнистый лист) или ЦСП (цементно-стружечная плита).., про магнезитку пока не говорю - на сегодня не знаю где есть хорошая, а экспериментировать за свои деньги реально надоело...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с удовольствием :beer:

а чем людям в качестве экологии не нравяться (вместо осб): ГВЛ (гипсо-волокнистый лист) или ЦСП (цементно-стружечная плита).., про магнезитку пока не говорю - на сегодня не знаю где есть хорошая, а экспериментировать за свои деньги реально надоело...

 

Конечно, по экологии, паропроницаемости и ГВЛ, и ЦСП вполне применимы. тяжеловаты однако, да и цена. Поэтому, большое желание как то обойтись. Если ставишь на фасад блокхауз или имитацию, а за ними еще и плиту?, ну ни какого желания, а если вент.фасад под штукатурку, получается две плиты с вент. зазором, желание еще меньше.

Магнезитка тоже существенно подорожала, но если будет интересовать, хорошего качества у Максима Гармаца /Одесса/, тел.067 558 31 78 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй утро))

Подскажите пожалуйста в чем разница между Юнизолом и Армоцелем? Юнизол что больше рекламно раскручен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй утро))

Подскажите пожалуйста в чем разница между Юнизолом и Армоцелем? Юнизол что больше рекламно раскручен?

разницы нет, просто разные производители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот про минеральную свежая информация про негатив ecovata16.tiu.ru/a25966-miner...ta-mozhet.html

Это давно уже обговаривают, что от минеральной ваты рак.Думаю, что доля истины есть, правда, немного смущает, что инфа на сайте конкурента :)

 

Какой же он КОНКУРЕНТ? Он ее использует, а не производит. Ему все равно чем утеплять, но выбрал эковату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
все-таки не могу понять... деревянный дом из клеенного бруса, к примеру, "дышит" стенами, а каркасный? если стена (изнутри наружу) гипсокартон, осб, юнизол, осб,ветрозащита,фасад(например клинкерный кирпич), то я так понимаю, что про "дышит" можно не говорить...Т.е. имеем тот же "термос", что и в случае с пенопластом. Кстати, забыл - на гипсокартоне отделка не заканчивается, будут еще обои или мин. побелка...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой смысл герметизировать швы? Целлюлозка укладывается в стены с плотностью 50 - 55 кг. Что через швы может выдуться? И куда? А способствовать выводу влаги из стен в вентилируемый зазор швы будут.

видел предложение каркасников - на внешнюю осб клеим отделку фасада - что-то под кирпич на пенопластовой основе. Дык если клеим, толку тогда выводить влагу из стены через швы? куда она выведется? на клей или пенопласт???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все-таки не могу понять... деревянный дом из клеенного бруса, к примеру, "дышит" стенами, а каркасный? если стена (изнутри наружу) гипсокартон, осб, юнизол, осб,ветрозащита,фасад(например клинкерный кирпич), то я так понимаю, что про "дышит" можно не говорить......

 

всё зависит от того, что Вы подразумеваете под словом "дышит"...

проход воздуха (сквозняк) изнутри-наружу или наоборот - НЕТ

регулирование влажностного микроклимата в доме - ДА, чего не скажешь про другие технологии (каркасников имелось виду)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видел предложение каркасников - на внешнюю осб клеим отделку фасада - что-то под кирпич на пенопластовой основе. Дык если клеим, толку тогда выводить влагу из стены через швы? куда она выведется? на клей или пенопласт???

 

я тоже это видел в рекламных буклетах, но это не означает, что правильно..., хотя всё зависит от толщины основного утеплителя, если за 200мм, то почему и нет..., систему вентиляции никто не отменял, а про то, что именно Вы подразумеваете в слове "дышат" я уже отписался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё зависит от того, что Вы подразумеваете под словом "дышит"...

проход воздуха (сквозняк) изнутри-наружу или наоборот - НЕТ

регулирование влажностного микроклимата в доме - ДА, чего не скажешь про другие технологии (каркасников имелось виду)

 

имелось ввиду именно регулирование микроклимата. Так кто регулирует ОСБ? или Гипсокартон?Целлюлоза выводит лишнюю влагу - отлично, но вопрос - выводит куда? Каким образом эта влага проходит через ОСБ? Да и кстати, откуда она, эта влага, возьмется? Взять мою ситуацию - я-то как раз хочу отделать фасад разными материалами, в проекте и штукатурка, и фальшбрус, и декоративный камень(скорее всего пластик под него, все таки легче по весу). Но сталкиваешься с определением "вентилируемый фасад" и все. Больше информации не добьешься, пытай, пытай Мюллер... Зачем он нужен, при каких материалах, а что будет,если не вентилировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имелось ввиду именно регулирование микроклимата. Так кто регулирует ОСБ? или Гипсокартон?Целлюлоза выводит лишнюю влагу - отлично, но вопрос - выводит куда? Каким образом эта влага проходит через ОСБ? Да и кстати, откуда она, эта влага, возьмется? Взять мою ситуацию - я-то как раз хочу отделать фасад разными материалами, в проекте и штукатурка, и фальшбрус, и декоративный камень(скорее всего пластик под него, все таки легче по весу). Но сталкиваешься с определением "вентилируемый фасад" и все. Больше информации не добьешься, пытай, пытай Мюллер... Зачем он нужен, при каких материалах, а что будет,если не вентилировать...

 

а кто Вам сказал , что гипсокартон не проводит влагу, т.е. пары влаги...

и опять же основная влага выводиться вентиляцией помещений, а определенный минимум целлюлоза в себя естественно втянет как промокашка и когда необходимо выдаст обратно...,

а что Вас пугает в определении "вентилируемый фасад"?

любую отделку можно сделать с вентфасадом: и штукатурка, и фальшбрус, и декоративный камень. Вот примеры работ (везде вентфасад):

faraon.com.ua/index.php?Lev=dg260

faraon.com.ua/index.php?Lev=dg96

faraon.com.ua/index.php?Lev=ban01

faraon.com.ua/index.php?Lev=dd-33

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, можно ли перемешивать эковату с опилками? Стружим, режем древо, много опилок получается, почто добру пропадать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, можно ли перемешивать эковату с опилками? Стружим, режем древо, много опилок получается, почто добру пропадать?

 

в России опыт уже есть (можно почитать росийский форум forumhaus в теме каркасных домов), но вот как там хорошо или не очень????? не подскажу, давно там не читал :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто Вам сказал , что гипсокартон не проводит влагу, т.е. пары влаги...

и опять же основная влага выводиться вентиляцией помещений, а определенный минимум целлюлоза в себя естественно втянет как промокашка и когда необходимо выдаст обратно...,

а что Вас пугает в определении "вентилируемый фасад"?

любую отделку можно сделать с вентфасадом: и штукатурка, и фальшбрус, и декоративный камень. Вот примеры работ (везде вентфасад):

faraon.com.ua/index.php?Lev=dg260

faraon.com.ua/index.php?Lev=dg96

faraon.com.ua/index.php?Lev=ban01

faraon.com.ua/index.php?Lev=dd-33

 

почему "пугает"? мне непонятно, зачем он нужен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

подскажите, пожалуйста, можно ли вручную утеплить крышу, с небольшим углом наклона, юнизолом?

если да, то как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Скажите пожалуйста, а можно юнизолом утеплить старый дом. Мы сейчас реконструируем дом деревянно-саманный, обложенный кирпичем. Между саманом и кирпичем есть пространство. можно его засыпать юнизолом?

и еще: скиньте пожалуйста в личку координаты и расценки на материал/работы.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста, можно ли вручную утеплить крышу, с небольшим углом наклона, юнизолом?

если да, то как?

 

Самому утеплить крышу достаточно сложно поскольку руками тяжело равномеро уложить материал под крыши и достичь необходимой плотности . Ручным методом можно утеплить перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а можно юнизолом утеплить старый дом. Мы сейчас реконструируем дом деревянно-саманный, обложенный кирпичем. Между саманом и кирпичем есть пространство. можно его засыпать юнизолом?

и еще: скиньте пожалуйста в личку координаты и расценки на материал/работы.

Спасибо!

 

Все зависит от толщины межстенного пространства. Если оно маленькое (5-15 см), тогда лучше утеплить перлитом. Перлитом можно утеплить если в стене нет щелей, так как перлит очень сыпучий и может пройти через щели. В маленькое межстенное пространство обычно тяжело задуть Юнизол, он не может заполнить все пространство из-за своей плотности (он больше похож на вату).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Вручную реально уложить эковату в процессе утепления деревянной стены по схеме "стена-эковата в каркасе с вертикальными рейками по высоте стены-ветробарьер-зазор-вагонка"?

2) Может кто знает поставщика эковаты в Коломые или окрестностях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Вручную реально уложить эковату в процессе утепления деревянной стены по схеме "стена-эковата в каркасе с вертикальными рейками по высоте стены-ветробарьер-зазор-вагонка"?

2) Может кто знает поставщика эковаты в Коломые или окрестностях?

 

1). Теоретически вручную в стену можно засыпать Юнизол, но без выдувной установки Вы не сможете достичь необходимой плотности, что не сможет сделать стену теплой.

2). Контакты отправил в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1). Теоретически вручную в стену можно засыпать Юнизол, но без выдувной установки Вы не сможете достичь необходимой плотности, что не сможет сделать стену теплой.

2). Контакты отправил в личку.

 

Спасибо за контакты, уже связался.

Вы не могли бы подсказать, как правильно отработать мой вариант с утеплением стены:

1) строим на стене каркас, обшиваем ветробарьером, сверху заполняем юнизолом сухим механизированным методом

2) строим на стене каркас, наносим юнизол мокрым механизированным методом, обшиваем ветробарьером.

 

А также интересует рекомендуемая глубина полости, для задувания утеплителя, а также его плотность.

Змінено користувачем make_evchanin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за контакты, уже связался.

Вы не могли бы подсказать, как правильно отработать мой вариант с утеплением стены:

1) строим на стене каркас, обшиваем ветробарьером, сверху заполняем юнизолом сухим механизированным методом

2) строим на стене каркас, наносим юнизол мокрым механизированным методом, обшиваем ветробарьером.

 

А также интересует рекомендуемая глубина полости, для задувания утеплителя, а также его плотность.

 

Оба варианта допустимы, но второй вариант (влажным методом) более эффективен так как дает плотность 65 кг/куб.м и утеплитель в будущем не будет давать усадку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) Может кто знает поставщика эковаты в Коломые или окрестностях?

В Стрию есть представитель "Юнизола" Роман, для него Коломыя недалеко, тел. 050 5801897

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...