Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплитель Юнизол

AlexV

Рекомендовані повідомлення

Хотим в нашем брусовом домике утеплить мансарду, межэтажные перекрытия и пол эковатой. Недавно была на выставке и видела эту вот эковату белого цвета и серого. Причем белая по 5,50 грн./кг (делают в Буче), а серая - по 7,5 грн./кг (делают в Днепропетровске). Подскажите какая лучше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... видела эту вот эковату белого цвета и серого. Причем белая по 5,50 грн./кг (делают в Буче), а серая - по 7,5 грн./кг (делают в Днепропетровске). Подскажите какая лучше?

Я уже писал - по характеристикам - они одинаковые....

 

А вот по плотности утепления...вношу корректировки, т.к. практика показала.....(это при утеплении установкой!!! сухим методом):

 

при утеплении стен толщиной до 100мм - разницы практически нет...

 

при утеплении перекрытия (верхнего), просто насыпной:

белый (Буча) - плотность 35-45 кг/куб.м., серый (Днепр) - 25-35кг/куб.м.

 

при утеплении стен, перекрытий толщиной более 100мм и чем толще, тем плотнее:

белый (Буча) - плотность 50-70 кг/куб.м., серый (Днепр) - 40-45кг/куб.м.

 

вот так-то, т.е. считайте!!!!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно утеплял Эковатой чердачное перекрытие своего дома, приблизительно 100 м2. Покупал в Буче! Исходя из их сайта посчитал, что при сухой укладке, 200 мм слой , пл.35кг/м³ - на 1м2 надо 7 кг Эковаты! Купил соответственно 700 кг, высыпол на чердаке, распушил, и ..... уложил на половине чердака, и то не очень плотненько! купил еще 700 кг. - уложил на второй половине, еще 50 м2, накрыл гидробарьером и потом ОСП 3 плитой, при этом, когда неделю назад дул старшный ветер и был мороз, то на стенах второго этажа получилось обмерзание стены! Вскрыл гидробарьер, некоторые частички эковаты смерзлись в комочки!!!, поэтому я поехал в эпицентр, купил некоторое количество минваты Роквул (Рокмин 100 мм 185 грн упаковка 6 м2 - прибл 31 грн/м2) и весь дом по контуру на эковату шириной 600 мм выложил этот роквул, на него натянул опять гидробарьер, так, что бы по возможности ветром не задувало! Буду смотреть! На своем опыте могу сказать: если бы купил 200 м2 Рокмина 100 мм и положил бы в 2 слоя межлу лагами, получилось бы дешевле и думаю эффективность была бы выше!!! А так пока положил на эковату Рокмин только по периметру, и думаю все равно в последствии положить Рокмин по всей площади крыши 100 мм поверх эковаты! Как то материал меня не впечатлил!!
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свое мнение я высказал....

 

а теперь вопрос:

.... накрыл гидробарьером и потом ОСП 3 плитой,...

1. из чего стены дома....? в плане паропроницаемый материал?

2. что за помещения под этим перекытием...?,

 

т.к. накрыв эковату (на последнем перекрытии!!!) гидробарьером + осб ВЫ практически сделали барьер для выхода паров-влаги!!!, что и явилось причиной обледенения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно утеплял Эковатой чердачное перекрытие своего дома, приблизительно 100 м2. Покупал в Буче! Исходя из их сайта посчитал, что при сухой укладке, 200 мм слой , пл.35кг/м³ - на 1м2 надо 7 кг Эковаты! Купил соответственно 700 кг, высыпол на чердаке, распушил, и ..... уложил на половине чердака, и то не очень плотненько! купил еще 700 кг. - уложил на второй половине, еще 50 м2, накрыл гидробарьером и потом ОСП 3 плитой, при этом, когда неделю назад дул старшный ветер и был мороз, то на стенах второго этажа получилось обмерзание стены! Вскрыл гидробарьер, некоторые частички эковаты смерзлись в комочки!!!, поэтому я поехал в эпицентр, купил некоторое количество минваты Роквул (Рокмин 100 мм 185 грн упаковка 6 м2 - прибл 31 грн/м2) и весь дом по контуру на эковату шириной 600 мм выложил этот роквул, на него натянул опять гидробарьер, так, что бы по возможности ветром не задувало! Буду смотреть! На своем опыте могу сказать: если бы купил 200 м2 Рокмина 100 мм и положил бы в 2 слоя межлу лагами, получилось бы дешевле и думаю эффективность была бы выше!!! А так пока положил на эковату Рокмин только по периметру, и думаю все равно в последствии положить Рокмин по всей площади крыши 100 мм поверх эковаты! Как то материал меня не впечатлил!!

 

Я думаю, что Вы не соблюли технологию укладки этого материала. Уж как-то очень странно у Вас все получилось. Здесь на форуме многие использовали этот материал, но такого ужаса как Вы описали никто не рассказывал. Ваш пост для меня поучителен тем, что все-таки самим не стоит выполнять работу, которую не знаешь как выполнять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свое мнение я высказал....

 

а теперь вопрос:

 

1. из чего стены дома....? в плане паропроницаемый материал?

2. что за помещения под этим перекытием...?,

 

т.к. накрыв эковату (на последнем перекрытии!!!) гидробарьером + осб ВЫ практически сделали барьер для выхода паров-влаги!!!, что и явилось причиной обледенения...

 

faraon а можно в личку Ваши расценки по подобной работе. Если нужно, я опишу подробнее объемы (квадратуту) и еще что там нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свое мнение я высказал....

 

а теперь вопрос:

 

1. из чего стены дома....? в плане паропроницаемый материал?

2. что за помещения под этим перекытием...?,

 

т.к. накрыв эковату (на последнем перекрытии!!!) гидробарьером + осб ВЫ практически сделали барьер для выхода паров-влаги!!!, что и явилось причиной обледенения...

 

1. Стены дома - Блок Теплостен (15 см керамзитобетон + 10 см. пенопласт + 5 см керамзитобетон)

2. Помещения под этим перекрытием - спальни! Ремонта еще нет, только начал заниматься!

На впечатлил меня расход материала и, если честно, минеральная вата выглядит увереннее при одинаковой стоимости! Это было мое мнение и впечатление от материала, вам решать, Пробуйте!

На чердаке мне вату все равно надоо было накрыть! Не ходить же по ней!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чисто из строительного иетереса...:

...Ремонта еще нет, только начал заниматься!

...

какие ремонтные работы велись до данного момента? влажные были? (штукатурка, шпаклевкак, стяжка....)?

 

На чердаке мне вату все равно надоо было накрыть! Не ходить же по ней!

если чердах холодный так закупоривать (гидробарьер+осб) - ошибка..., как не прискорбно, но я думаю то же самое повториться и с ватой....

Вам надо дать выход влаги...как?, ну тут вариантов много....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

faraon а можно в личку Ваши расценки по подобной работе. Если нужно, я опишу подробнее объемы (квадратуту) и еще что там нужно.

скинул...........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно утеплял Эковатой чердачное перекрытие своего дома

 

А фото есть процесса Вашего утепления до и после

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кста, Гриш, если по логике Надежды у меня влага скапливается в стенах, тк невентилируемый фасад, то должны были быть обледеневшие стены при таком морозе -17?

чердак у меня просто засыпан юнизолом - порядка 30 см, никаких пленок не использовали, проблем (тьфу-тьфу_ не испытываю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кста, Гриш, если по логике Надежды у меня влага скапливается в стенах, тк невентилируемый фасад, то должны были быть обледеневшие стены при таком морозе -17?

чердак у меня просто засыпан юнизолом - порядка 30 см, никаких пленок не использовали, проблем (тьфу-тьфу_ не испытываю...

 

Влага в твоем доме в районе ОСБ. У тебя внутри дома воздушный барьер между двумя гипсами. Чтобы отсырел и промерз самый последний, чистовой слой гипса, в доме не должно быть отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... у меня влага скапливается в стенах, тк невентилируемый фасад, то должны были быть обледеневшие стены при таком морозе -17? ...

 

Надеджа права...как это ни жаль...прости...влага в твоем варианте я думаю на границе осб.....единственнное что "+" в твоей ситуации - ЦЕЛЛЮЛОЗА...она её (влагу) сразу поглощает в обратку...в свою массу... поэтому у тебя и влажность повыше .... была бы обычная вата....ты бы это (влажность..сырость..) уже ощутил по серьёзному...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото есть процесса Вашего утепления до и после

 

Фото нет, особо нечего снимать! Были балки перекрытия, 100Х200, снизу степлером пристрелили паробарьер, потом снизу зашили ОСП 3 - 10 мм, получили потолок 2 этажа. Потом со стороны чердака все внутреннее пространство засыпали ватой накрыли гидробарьером (такой как пароизоляция - похож очень, назывется только по другому) сверху настелили ОСП3, сейчас снизу ОСП - потолок, сверху ОСП - пол холодного чердака! Может быть, конечно, гидробарьер мешает выходу воздуха на поверхность, хотя мне показалось, что при сильном ветре задувает из подрышного пространства? Гиробарьер верхний снять не проблема! Но мне кажется он наружу должен пропускать пар? Меня дивило, что материалы пошло минимум в 2 раза больше чем декларирует производитель!!!:shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чисто из строительного иетереса...:

 

какие ремонтные работы велись до данного момента? влажные были? (штукатурка, шпаклевкак, стяжка....)?

 

Стяжку на первом этаже делали, определенная влажность (повышенная) конечно была!

 

если чердах холодный так закупоривать (гидробарьер+осб) - ошибка..., как не прискорбно, но я думаю то же самое повториться и с ватой....

Вам надо дать выход влаги...как?, ну тут вариантов много....

 

Например? Что можете подсказать, что бы исправить ситуацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня дивило, что материалы пошло минимум в 2 раза больше чем декларирует производитель!!!:shout:

 

А меня больше всего огорчило то, что после задувки целлюлозы по всему дому, у меня осталась тонна утеплителя :( Хотя заставляла отрегулировать машину по задувке на самую максимальную плотность.

 

У меня в подчердачном пространстве кроме целлюлозы ничего нет. Когда нужно там передвигаться, приходится сначала найти балки перекрытия, чтобы ходить по ним. Пароизоляции на потолке тоже нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например? Что можете подсказать, что бы исправить ситуацию?

а вс таки для начала:

какие работы сейчас ведуться ....на каком этапе ремонт?

 

1. если есть возможность 100% проклеить паробарьер!!!..в особенности вдоль примыкания стен к потолку - я думаю у Вас только степлер...

2. гидробарьер - убрать...лично я не вижу в нем смысла в данной конструкции

3. во время работ (ремонта) открывать окна на 2-м этаже

4. в осб по периметру дома вставить вентрешетки..или просто насверлить отверстия ..диаметром не менее 20мм

 

на вскидку пока всё...

 

а то что Бучевского утеплителя надо больше - подтверждаю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в осб по периметру дома вставить вентрешетки..или просто насверлить отверстия ..диаметром не менее 20мм

 

 

Товарищ возьмет и накрутит дырок в потолочном ОСБ, а ты имеешь ввиду чердачное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ возьмет и накрутит дырок в потолочном ОСБ, а ты имеешь ввиду чердачное?

 

ну да.. в чердачном конечно......блин в следующий раз постараюсь быть поконкретней..:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно утеплял Эковатой чердачное перекрытие своего дома, приблизительно 100 м2. Покупал в Буче! Исходя из их сайта посчитал, что при сухой укладке, 200 мм слой , пл.35кг/м³ - на 1м2 надо 7 кг Эковаты!

 

Я не знаю как там на сайте (лично я их сайта не нашла (ООО СНГ-Плюс), но вот передо мной лежит их рекламный проспект в котором черным по белому написано следующее:

При стандартной плотности утеплителя - 50 кг/м3 и толщине слоя - 10 см, расход на 1м2 утепляемой площади составит - 5 кг.

Т.е. если у Вас не 10 см слой, а 20 - то 10 кг, а не 7.

И даже производитель пишет расход 50 кг/м3 - это даже больше, чем указал faraon.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ возьмет и накрутит дырок в потолочном ОСБ, а ты имеешь ввиду чердачное?

 

Очень остроумно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю как там на сайте (лично я их сайта не нашла (ООО СНГ-Плюс), но вот передо мной лежит их рекламный проспект в котором черным по белому написано следующее:

При стандартной плотности утеплителя - 50 кг/м3 и толщине слоя - 10 см, расход на 1м2 утепляемой площади составит - 5 кг.

Т.е. если у Вас не 10 см слой, а 20 - то 10 кг, а не 7.

И даже производитель пишет расход 50 кг/м3 - это даже больше, чем указал faraon.

 

www.unisol.com.ua

 

в разделе "Стоимость утеплителя Юнизол с укладкой" - ЧЕРДАЧНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, ПОЛЫ

Сухой метод нанесение (вдувание) пл.35кг/м³ - толщина слоя 200 мм. - Расход материала 7 кг/м2

 

В вашем прайсе плотность выше, 50 против 35 Ю поэтому и 10 кг надона м2, но даже ваших 10 кг/м2 мне не хватило бы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.unisol.com.ua

 

Сухой метод нанесение (вдувание) пл.35кг/м³ - толщина слоя 200 мм. - Расход материала 7 кг/м2

 

!

 

А Вы у себя чем ВДУВАЛИ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладывал вручную!

а ещё вопрос (просто никогда не утеплял без установки):

как Буческая разрыхляеться?... и разрыхляеться ли она?... или просто разбиваеться в какомочки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...