Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплитель Юнизол

AlexV

Рекомендовані повідомлення

а ещё вопрос (просто никогда не утеплял без установки):

как Буческая разрыхляеться?... и разрыхляеться ли она?... или просто разбиваеться в какомочки?

 

Распушивали материал мои строители, распушивали руками, частично миксером! Когда материал превращается в ПУХ, мне кажется у него особо плотность не наблюдается? Потом укладывали в межбалочное пространство руками! Как пример: приехал я на объект, залез на чердак, лежит уложенная вата, я прижимаю ее рукой или становлюсь на нее ногой, она садится до ОСП плиты, то есть, наверное, неплохо распушена, но она так в прижатом состоянии и остается! Минвата когда ее прижимаешь, в последствии принимает свое первоначальное состояние!

Вата хорошо расрыхряется, можно превратить ее даже почти в пух, и уложить на нужном пространстве, но!!!!! Какая при этом будет плотность?? Или зачем вообще об этом параметре говорить??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распушивали материал мои строители

А материал налево не мог уйти .Гарантии есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Хорошая новость для приверженцев Юнизола. Производитель материала получил в декабре 2009 сертификат ISO 9001. Пацаны "рулят" по европейски. Молодцы. Не "овсвинячились" бы в последствие.....Хорошее дело делают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засыпал себе в стены...они перезимовали, хоть и были накрыты пленкой, воды там было...ужас. потерял мешков пять из за даунов строителей, которые делали мне крышу- они сначала засыпали утеплитель на лаги а потом начали делать стропила и т д, в резулятате ветром выдуло его прилично. теперь на потолке 20 см его и 5 см стекловаты( подстраховался:))

Совет-лучше задувайте дом весь, как построите. или если засыпать, то тщательно охраняйте от воды и не оставляйте стены зимовать. сам утеплитель не пахнет, поджигал-горит пока горит зажигалка, сам засыпал на 2 м этаже и голыми руками...никаких проблем не было

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Всем доброго дня!

Собираюсь строить каркасный дом. В качестве утеплителя для заполнения каркаса рассматриваю целлюлозный, в частности Юнизол. Прочитал все ваше общение, но с момента последнего сообщения прошло довольно таки много времени. Может у кого есть свежая инфа, и еще, очень интересует мнение людей, уже поживших с таким утеплителем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня!

Собираюсь строить каркасный дом. В качестве утеплителя для заполнения каркаса рассматриваю целлюлозный, в частности Юнизол. Прочитал все ваше общение, но с момента последнего сообщения прошло довольно таки много времени. Может у кого есть свежая инфа, и еще, очень интересует мнение людей, уже поживших с таким утеплителем :)

 

Про целлюлозную вату читал, пока, только положительные отзывы при правильном использовании. А вот про минеральную свежая информация про негатив ecovata16.tiu.ru/a25966-mineralnaya-vata-mozhet.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот про минеральную свежая информация про негатив ecovata16.tiu.ru/a25966-miner...ta-mozhet.html

Это давно уже обговаривают, что от минеральной ваты рак.Думаю, что доля истины есть, правда, немного смущает, что инфа на сайте конкурента :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня!

Собираюсь строить каркасный дом. В качестве утеплителя для заполнения каркаса рассматриваю целлюлозный, в частности Юнизол. Прочитал все ваше общение, но с момента последнего сообщения прошло довольно таки много времени. Может у кого есть свежая инфа, и еще, очень интересует мнение людей, уже поживших с таким утеплителем :)

 

Таких людей очень много. Положа руку на сердце...ни один человек не пожаловался) Будут вопросы - спрашивайте, будут сомнения - рассею ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких людей очень много. Положа руку на сердце...ни один человек не пожаловался) Будут вопросы - спрашивайте, будут сомнения - рассею ))

я глянул на фотки строительства финского домика. Вопрос - пленка на стенах это паробарьер? Или просто для нанесения эковаты, чтобы не разлетелось? На внешние стены Вы ее же давали в роли утеплителя? Из фотографий не понять...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я глянул на фотки строительства финского домика. Вопрос - пленка на стенах это паробарьер? Или просто для нанесения эковаты, чтобы не разлетелось? На внешние стены Вы ее же давали в роли утеплителя? Из фотографий не понять...:)

 

Пленка на стенах - это не паробарьер, а ветробарьер. Паробарьер не позволяет влажному пару из дома выходить в вентилируемый фасад наружу, а ветробарьер работает как мембрана - наружу выпускает, внутрь не пускает. Ну, и служит конечно в качестве ограждающего материала для эковаты ( твикс )) )

Все альбомы - это наши работы. Каркасами занимаемся очень давно., специализируемся на каркасных домах, так как считаем эту технологию

наиболее бюджетной, быстрой и теплоэффективной, что на сегодняшний день ( а тем более на завтрашний) ну оооочень важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прокололся - имелось ввиду на внутренней части стены...:)

На внутренюю сторону каркаса мы степлерим геотекстиль. Он хорошо пропускает пар ( дышит), плотный ( не растягивается при задувке с плотность 50-55 кг/м3), прозрачный (беленький) - можно контролировать засыпку на всех этапах, не допуская пропусков. Дополнительно мы затягиваем поверх ткани пластиковую упаковочную ленту с шагом 400 - 500 мм, чтобы не образовывалось "пузо".

P1140656.JPG.23403a2e22abda33152219d65339a2a7.JPG

P1140679.JPG.ecea46ee6ce8be416fa7de75fddea4df.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На внутренюю сторону каркаса мы степлерим геотекстиль.

 

На фотографии я вижу флизелин, а не геотекстиль. Если это действительно геотекстиль, можете дать название, производителя, плотность, цену и продавца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фотографии я вижу флизелин, а не геотекстиль. Если это действительно геотекстиль, можете дать название, производителя, плотность, цену и продавца?

 

При таком разрешении фото разглядеть тут что-то сложно. Это

Агротекс 60 UV Белый (плотность 60 г/м2, 3,2 м ширина в рулоне) , похож на флизелин, но намного дешевле ( 2.3 грн/м2 или 7, 3 грн /мп в Эпицйентре).Можно использовать менее плотный. Экономия копеечная, а работать с ним проблемнее - при натяжке( а натягивать надо хорошо) может трескать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, я так понял, что у Вас весь каркас утеплялся целлюлозой. Поделитесь впечатлениями, как оно живется:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком разрешении фото разглядеть тут что-то сложно. Это

Агротекс 60 UV Белый (плотность 60 г/м2, 3,2 м ширина в рулоне) , похож на флизелин, но намного дешевле ( 2.3 грн/м2 или 7, 3 грн /мп в Эпицйентре).Можно использовать менее плотный. Экономия копеечная, а работать с ним проблемнее - при натяжке( а натягивать надо хорошо) может трескать.

 

Я несколько лет использую Агротекс по назначению, то есть, на огороде :rolleyes: И не рискну его использовать в своем каркасном строительстве. Срок его службы намного меньше, чем целлюлозы и материалов перегородок, и если у вас есть зазор в виде рейки между Агротексом и перегородкой, то сами понимаете, что будет с целлюлозой лет через пять :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, я так понял, что у Вас весь каркас утеплялся целлюлозой. Поделитесь впечатлениями, как оно живется:)

 

Я для описания своих впечатлений открыла несколько лет назад ветку о своей стройке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я несколько лет использую Агротекс по назначению, то есть, на огороде :rolleyes: И не рискну его использовать в своем каркасном строительстве. Срок его службы намного меньше, чем целлюлозы и материалов перегородок, и если у вас есть зазор в виде рейки между Агротексом и перегородкой, то сами понимаете, что будет с целлюлозой лет через пять :(

 

 

Поставили меня своим вопросом...в тупик. Сижу и думаю.. Что ж может случится с геотекстилем...через 5...или 50 лет ?) Нетканый материал, изготовленный из термически закрепленных бесконечных волокон из 100% полипропилена, внутри каркаса, без воздействия УФ-лучей..Если его в землю закапывают ( по прямому назначению) и он там себе лежит спокойно и работает ( в неблагоприятных условиях), то что ему сделается в стене каркаса ? Ума не приложу..Думаю, что Ваши обьпасения песпочвенны. Полипропилен - производное от полиэтилена. Что делать с полиэтиленами ( бутылками, пакетами и т д) ломает голову все человечество. Не разлагаются гады сами по себе ). А зазор конечно есть - рейка (ГК профиль ) + обшивка ( вагонка, имитация бруса, блокхаус, гипсокартон... )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зазор конечно есть - рейка (ГК профиль ) + обшивка ( вагонка, имитация бруса, блокхаус, гипсокартон... )

Если сделать наоборот: рейка, а потом уже по ней закрепить этот геотекстиль? Так мы убираем воздушную прослойку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сделать наоборот: рейка, а потом уже по ней закрепить этот геотекстиль? Так мы убираем воздушную прослойку.

 

Можно вообще обойтись без рейки и нашивать внутренюю облицовку по стойкам каркаса (горизонтальную). Если облицовка вертикальная ( вагонка, например) - контробрешетку делать придется все равно. А зазор в 20-30 мм между облицовкой и каркасом желательно делать. Происходит дополнительное вентилирование облицовочного материала ( как правило, дерево)Оно себя так лучше чувствует, чем без естественной вентиляции

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я несколько лет использую Агротекс по назначению, то есть, на огороде :rolleyes: И не рискну его использовать в своем каркасном строительстве. Срок его службы намного меньше, чем целлюлозы и материалов перегородок, и если у вас есть зазор в виде рейки между Агротексом и перегородкой, то сами понимаете, что будет с целлюлозой лет через пять :(

 

Агротекс - геотекстиль. Геотекстиль используется для разделения слоев при подготовке оснований в дорожном стрительстве, при обустройстве дренажных полей, при организации отвода сточных вод от фундаментов зданий. Производство этих работ не предполагает использование материалов с коротким сроком службы.

При утеплении каркасов или кровли эковатой, геотекстиль белого цвета удобен, т.к. достаточно прозрачен и позволяет контролировать качество укладки утеплителя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агротекс - геотекстиль. Геотекстиль используется для разделения слоев при подготовке оснований в дорожном стрительстве, при обустройстве дренажных полей, при организации отвода сточных вод от фундаментов зданий.

 

Я использовала на стройке несколько раз геотекстиль. Плотность у него очень отличается от плотности Агротекса. Вскрыла новый пакет Агротекса, потянула его и в длину и в ширину, тянется в обе стороны. А это значит, что при задувке утеплителя образуется пузо, с которым надо бороться :(

IMG_0012.thumb.jpg.93f01a2a80dc1bdfc52bf393f47a1494.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовала на стройке несколько раз геотекстиль. Плотность у него очень отличается от плотности Агротекса. Вскрыла новый пакет Агротекса, потянула его и в длину и в ширину, тянется в обе стороны. А это значит, что при задувке утеплителя образуется пузо, с которым надо бороться :(

 

Агротекс представлен в продаже с плотностью от 17-ти до 60-ти.

"Пузатит" в большей или меньшей степени и 60-й агротекс и 100-й ветробарьер. Влияет и плотность, и межстоечное или межстропильное расстояние. Безусловно, ткань нужно подкреплять. Варианты: шнуровка, рейка... . Удачный вариант - упаковочная лента, затягивается машинкой. Результат - целлюлозка укладывается плотненько, ткань не растягивается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...