Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отзыв - металлопластиковые окна "ТВОЕ ОКНО", Киев

Frejer Stolz

Рекомендовані повідомлення

В феврале 2014 года я впервые обратился в организацию «ТВОЕ ОКНО», Киев, tvoeokno.com.ua за металлопластиковыми окнами по рекомендации друзей. Замерщик, веселый парень Виталий пришёл в срок, всё замерял, я сбросил предоплату на карточку, и даже без договора через неделю окна установили, вопросов к работе у меня не было. Я был рад успешной сработке и был готов работать с ними и по всем последующим объектам.

 

 

В мае этого же года я заказал у них балкон. Я захотел балкон с выносом подоконника 30 см. Обсудили всё с веселым парнем-Виталием, подписали договор офисе (две комнатки в цокольном этаже жилого дома на Соломенке) с составленным ими чертежом и через неделю в срок мне установили балкон.

 

Я пришёл принимать работу… И тут началось. (хронологический отчет в этом топике форума)

 

Для начала – фото:

 

8453566-ba_DSC1226.jpg

8453967-IMAG1538.jpg

 

Мне и в голову не могло прийти, что мне сделают окна, упирающиеся в ручки, открывающиеся только на 30 градусов. Плюс, по бокам заглушили «сендвичами» хотя я изначально просил именно окна потому как (ещё объяснял же!) что восход солнца светит как раз в торец балкона и нужно чтобы торец пропускал свет.

 

Впрочем, всё это я описал в своем письме начальнице, Богдане Гливинской (с которой и заключен договор), после тщетных разговоров с менеджером Лилей и установщиком Виталием, первая из которых упиралась в «вы же сами подписали договор», второй предлагал переставить местами окна, чтобы они открывались в другую сторону (перекрывая при этом все остальные):

 

Богдана, Лилия, добрый день.

Относительно балкона .

Есть две проблемы, которые нам предстоит решить.

 

Первая:

Изначально разговаривая с Виталием, мы оговорили установку боковых матовых окон по той причине, что они скрывают от глаз соседей и, в то же время, пропускают солнечный свет.

После просчёта стоимости проекта с Лилией выяснилось, что если установить простые окна, это будет на 600+ грн дешевле. Лиля предложила сендвичи, а я ещё уточнял стоимость сендвичей и обычных стеклопакетов. Оказалось, что цена одинаковая. В таком случае я сказал, чтобы ставили обычные стёкла, я потом сам затяну их матовой плёнкой.

Проверяя сегодня объект, я обнаружил, что боковые окна просто заглушены сендвичами. Позвонив Лилии и объяснив ситуацию, я получил ответ «вы же сами подписали чертеж».

И вот тут хочу вам уяснить, что при подписи чертежа, я мог проверить только размеры на чертежах. О чем вам и сообщил, кстати. Другие же специфические обозначения и расшифровки сокращений до меня доведены не были и я не имел возможности их проверить. Так же, в договоре и чертеже вообще отсутствует слова «сендвич» или «глухое окно». Зато, в таблице описании строения боковых окон есть слово ОСТЕКЛЕНИЕ. Согласившись с которым, я и подписал документ.

Не дождавшись от Лилии какого-либо варианта выхода из ситуации, я сам предложил выход из ситуации – доплатить по себестоимости за боковые стекла. Мне была названа сумма в 900 грн. Считаю эту сумму неуместно высокой в данной ситуации, особенно учитывая проблему №2:

 

Вторая проблема:

заказывая конструкцию балкона, мне в голову не могло прийти, что мне сделают окна, открывающиеся на 30-40 градусов. В это окно даже выглянуть нормально не получается из-за того, что оно упирается в ручку бокового окна. (см. фото в приложении).

Как мне объяснил Виталий, - «там конструктивно иначе нельзя». Это чудно, но почему, в таком случае, я не был заранее уведомлен об этом? Зная, что новые окна будут открываться меньше чем на половину, я бы переиграл конструкцию балкона так, чтобы окна могли полностью выполнять свои функции.

Предложенный Виталием вариант выхода из ситуации с переменой направления открытия окон в другую сторону, меня не устаивает по двум причинам:

- во-первых, потому что в таком случае боковые окна снова будут упираться в ручки уже фронтальных окон и не будут открываться на 90 градусов, как они это делают сейчас.

- во-вторых, при открытии боковых окон, будут полностью перегорожены фронтальные окна, к ним не будет доступа. Т.е., возможности открыть все окна на балконе не будет.

По сути, это ошибка того, кто планировал балкон.

 

Богдана, Лилия, я рад нашей первой удачной сработке и очень хочется чтоб последующие объекты были также отработаны в полном взаимопонимании и без проблем, описанных выше.

Посему, предлагаю по этому объекту разойтись мирно. Буду ждать вашего предложения.

 

P.S. боковые «сендвичи» менять на «остекление» необходимо в любом случае, они срезают массу света, поступающего в квартиру, - это то, чего я боялся ещё с первого обсуждения конструкции.

 

Хорошего вечера.

Ярослав.

 

Наутро перезвонила менеджер Лиля, всхливывая, что эти деньги за стеклопакеты вычтут из её зарплаты, пригласила с договором, сервисной книжкой и деньгами в офис для решения проблемы.

Пришёл. Менеджер Лиля имела грустный всхлипывающий вид, видимо ещё со вчерашнего дня. Начальница Богдана (сидит в той же комнатке) сразу взяла у меня сервисную книжку (как оказалось позже, это был «залог») и уточнила, что «мы делаем», - точно ли вычитаем из зарплаты Лили цену этих пакетов. Да, говорю, потому как я заказывал стекло. Ок, говорит, платите остаток денег и мы будем менять окна.

 

Я откровенно удивился и сказал, что остаток я заплачу тогда, когда будет сделана та работа, которую я просил – функциональный балкон со всеми открывающимися окнами и со стеклами, как я просил. Богдана сказала, что сейчас нажмёт тревожную кнопку и приедет охрана (вытрясать из меня деньги?!). Тут же подошёл крепкий парниша из соседней комнатки, с видом следователя, со словами «так-так, отсюда поподробней» сел рядом и начал «решать по существу».

 

В ответ на то что они могут вызывать охрану, т.к., я не делаю ничего противозаконного а только требую выполнения моего заказа в том виде, в котором я его заказывал, и не нужно меня этим пугать, т.к., я сам близко знаком с этими структурами, - я сходу получил угрозу что Виктор (кажется так его зовут) в прошлом боксёр и после баррикад на Майдане «может и сорваться» и т.д. (это разговор работника фирмы с вежливым клиентом?!). Дальше выслушивал, что у него «таких как я» масса, - люди не хотят платить, закрывают квартиры, а балкон (его собственность) остаётся запертой и т.д.

 

Начальница, хотевшая вызвать охрану, прямым текстом в конце разговора так и сказала - что я сам виноват в том, что окна упираются в ручки, так как я подписался под договором и не уточнил этого (?!).

 

Мало того, меня в этой фирме "успокаивали", что у их конкурентов, Газды, - ситуация ещё хуже, - там вообще битые пакеты ставят и это норма. Так что у них ещё огого фирма!

 

Также, когда речь зашла о том, что я недоволен таким отношением и работой и напишу отзыв об их организации, Виктор сказал, что ему нужно будет направить ко мне в организацию своего человека, чтобы он «посмотрел как мы работаем» (я ранее пытался на пальцах объяснить ему, что если сотрудники делают косяк, не нужно валить всё на клиента со словами «вы подписали договор», а нужно искать выход). Я это воспринял нормально, даже скидку ему пообещал, - был готов делиться опытом адекватного выхода из ситуаций. Потом только понял, что это была очередная угроза плохого отзыва от его человека уже о моей организации.

 

В результате, понимая, что объяснять этим людям что их просчёты это не моя вина, и что профессионал обязан объяснять клиенту все случаи, если он проектирует окна неоткрывающимися, - нет никакого смысла, не желая больше участвовать в этом маразме, я заплатил им остаток суммы за вычетом цены стеклопакетов, которые они обещали установить на следующей неделе и ушёл.

 

Через неделю установщик переставил окна - стекло вместо сендвичей. Проблема с ручками осталась, потому как для её решения, нужно менять, по сути, весь балконный блок. А ведь стоило всего лишь поставить по одному добору на сторону и проблемы не было бы.

 

Как только "сендвичи" заменили стеклом, я сразу же заехал в эту фирму, чтобы отдать оставшиеся 900 грн и забрать сервисную книжку на окна, завершив эту принеприятнейшую ситуацию. К сожалению, у их не нашлось времени меня принять - не смотря на то что ни одного клиента в офисе не было, начальница что-то считала с установщиком, менеджер просто сидела рядом, а "решала" Виктор подошёл поинтересоваться, поменяли ли окна. Через несколько минут висения над душой (мне предложили присесть, но я отказался, т.к., спешил), - мне предложили посидеть "минут 15 вон там, на диванчике". На заверение, что 15 минут у меня сейчас нет и я смогу заехать часа через 4 после тренировки, начальница сказала, что «часа через 4 уже у неё будет тренировка».

В общем, я оттуда ушёл без сервисной книжки, с остатком денег (900 грн).

 

 

В результате, за 13+ тыс грн я имею:

 

- остекленный балкон с открывающимися на 30 градусов окнами (2 из 6).

- угрозы физической расправы от сотрудника фирмы

- унижение (мне угрожали вызовом охраны, мне приходилось оправдываться, что я не мошенник и не имею цели не заплатить, а только хочу получить свой заказ таким, каким заказал его)

- стресс в результате такого обращения со мной

- потраченное на анализ ситуации, поиск выхода и визиты к ним в офис время

- науку на будущее, что не нужно входить в положение других, придумывать как им входить из ситуации, объяснять, всячески идти на контакт, - а нужно упираться рогом и говорить «решайте проблему сами, чтобы было как заказывал», иначе не отдам деньги. Тупо но практично.

 

Как резюме – сотрудники фирмы «Твое окно», г. Киев, ул. Тополевая 4/8, tvoeokno.com.ua, свято уверены, что после подписания договора и чертежа с непонятными обозначениями, вся ответственность за их недоработки проекта или невнимательное отношение к вашим пожеланиям – всецело лежит на вас.

 

Будьте осторожны.

 

Удачного ремонта, друзья!

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Красный цвет шрифта - только для модерирования!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что тут скажешь... некрасивая история, замерщик явно накосячил...

Одно могу Вам сказать в утешение: плевать, что там написано и подписано в договоре, есть Закон о защите прав потребителя и его юридическая сила выше любых договоров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створка 1000х1470мм с двухкамерным стеклопакетом? Размер предельный для данной системы (серии) профиля. И не факт еще что там армировка толщиной не меньше 1.5мм установленна (по папке переработчика должна быть не меньше).

 

P.S. Вы обречены на вечную регулировку данных створок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что тут скажешь... некрасивая история, замерщик явно накосячил...

Одно могу Вам сказать в утешение: плевать, что там написано и подписано в договоре, есть Закон о защите прав потребителя и его юридическая сила выше любых договоров.

 

 

Дело в том, что чтобы идти юридическим путем, нужно много времени и сил. А после двух ремонтов вряд их осталось не так много :) Хотелось как можно завершить конфликтную ситуацию, поэтому я решил не начинать юридический процессинг.

Пусть этих людей учит жизни кто-то другой, не ценой моих нервов.

 

Вся эта ситуация произошла даже не столько из-за косяка замерщика (бывает всякое даже у профи, хотя не первый же балкон делают), сколько из-за нежелания руководства фирмы признать ошибку своего сотрудника, неумения и нежелания общаться с клиентом.

 

Я и этот тект не хотел писать, успокоившись чуток за неделю. Но когда меня не смогли принять в офисе, где не было ни одного клиента, когда всего лишь стоило обменять 900 грн на книжку, - крышечка закипела.

 

Добавлено через 17 минут

Створка 1000х1470мм с двухкамерным стеклопакетом? Размер предельный для данной системы (серии) профиля. И не факт еще что там армировка толщиной не меньше 1.5мм установленна (по папке переработчика должна быть не меньше).

 

P.S. Вы обречены на вечную регулировку данных створок.

 

 

Как можно проверить толщину армировки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что чтобы идти юридическим путем, нужно много времени и сил. А после двух ремонтов вряд их осталось не так много Хотелось как можно завершить конфликтную ситуацию, поэтому я решил не начинать юридический процессинг.

Пусть этих людей учит жизни кто-то другой, не ценой моих нервов.

На сколько я знаю, там достаточно написать заявление и предоставить договор, а потом это уже не Ваша забота. Не факт, что после этого Вам что-то исправят, но этой фирме ОЗПП нервы потреплет. В этом можете не сомневаться. Перероют все документы и таки найдут до чего докопаться, даже, если не признают их вину (в чем я очень сомневаюсь). Минимум, что ОЗПП сделает - просто выставит штраф. За что-нибудь. Найдут за что! Максимум - это принудят их исправить свои ошибки любым путем и все-равно оштрафуют. И тогда эта сумма будет вычтена не из з.п. менеджера, а из кармана ген.директора, наверное)))) Это их работа. Они обязаны отреагировать. А! И, кроме штрафа, запретят заниматься монтажом на период решения проблемы. Продавать можно, монтировать нельзя. Проверять, конечно, они не будут, но если в этот период будет еще одна жалоба... даже не знаю, чем им это грозит.

Как-то так.

По существу: Если боковыми створками Вы пользоваться будете редко, то просто снимите ручку, что бы створка рядом могла нормально открыться. Будете ее вставлять в створку, когда понадобится и все.:beer:

Удачи Вам.

P.S. я в шоке от рассказа!!!:o Неужели так могут общаться с клиентами?

Это "шедевр"!5b0c87ff90ab411a70255da0af9b934d.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рады такому подробному описанию данной ситуации с Вашей стороны, Ярослав. А теперь немного проясним ее с нашей стороны. В феврале Вы заказывали окна на Воздухофлотский прт, деньги перечислены были на карточку, заказ установили вовремя и без проблем. Вы остались довольны. Это все ок.

Теперь далее. Застекляем балкон под ключ, с учетом выноса, остекления и внутренних работ. Был сделан предварительный расчет по предварительно снятым Вами размерам, который еще до замера отправлялся Вам на электронную почту (скрины прикреплю позже). Так как пожелание было « не хочу чтоб меня видели соседи», было предложено 2 варианта стеклопакет «сатин» матовый и сендвич-панель. Сатин на всем заказе был дороже на 600 грн., что для заказчика показалось слишком дорого. Остановились на варианте с заполнением сендвичем. Через неделю, в четко оговоренный срок новые окна на балконе стояли. Далее, к балкону появилось ряд вопросов. Вы позвонили и сообщили о проблемах. Менеджер Лилия подняла заказ, проверила комплектацию, которая была подписана Вами в офисе и не нашла никаких «несоответствий» с Вашим заказом и фактом установки. В течение часа с Вами связался и Виталий, и Лилия раз пять, на что Вы потом в офисе нашему учредителю Виктору («боксер с виду», кстати, спорт, здоровый образ жизни и поддержку Майдана еще никто не отменял. Но об этом позже.) скажете, что с Вами никто не хотел связываться и подействовало только письмо на почту. Вранье. Далее, ознакомившись с Вашим письмом, Лилия перезвонила (без всхлипываний!) и пригласила Вас в офис, чтоб мы обсудили что делать далее. По приходу, Вам предложили кофе, далее мы с вами прошлись по спецификации, в которой как оказалось Вы ничего не понимаете. У меня лично это вызвало полное недоумение, т.к. такой с виду грамотный и внимательный заказчик (не первый раз заказывающий окна) никогда не поставит свою подпись, не выяснив все незнакомые обозначения. Тем более, что ответственность всегда несут обе стороны, как исполнитель, так и заказчик. И Вы должны читать то, что Вы подписываете тоже. В противном случае, придираться и рассказывать, что это не то что Вы хотели , можно до бесконечности. В конце концов, можно сказать, что Вы не умеете читать. На отсканированной спецификации прекрасно видно разное заполнение конструкций 1,2 и 3. Не видя нашей вины конкретно в этой проблеме, мы приняли решение поменять сендвич-панели на стеклопакеты (хотя могли это проигнорировать). И пошли на это только по причине что у заказчика осталась недоплата более 60 % , попросили сделать доплату за минусом остатка 900 грн. (стоимость боковых стекол), на что Вы сказали что не собираетесь доплачивать вообще. Вопрос. А на каком основании?

Окна (материальные ценности) находятся у Вас, все услуги монтажа, сварки и обшивки осуществлены, есть вопрос по заполнению боковых частей. Окей, решим, недоплачивайте стоимость 900 гривен, которая была озвучена. Конечно, менеджер вызовет охрану, заподозрив недобросовестность. Но, Вы начали угрожать, что Вы работаете в МВД и очень быстро решаете подобные вопросы))) И вот на Ваши угрозы и вышел «сбитый парень» (он же наш учредитель, спасибо за комплимент) и сказал что он на Майдане стоял не за то, чтоб приходили и угрожали МВД.

Далее, о створках. На рис. Спецификации видно, что одностворчатые окна поворотные (1 левая створка, 1 правая). Такие конструкции можно найти на любом сайте, тем более что конкуренция на оконном рынке высокая. Так вот, уважаемый Ярослав (является сотрудником МВД со слов и по совместительству директором фирмы (с толерантных соображений пока не будем говорить какой именно , а то может в МВД это не поприветствуют, если это конечно не «фейк»), сказал что он не разбирается в том что куда на рисунке открывается)) И Вы после этого хотите чтоб Вам верили на словах в честную доплату??А вдруг Вы скажете потом, что не видите разницы в делениях фасадной части на 5 или 4 части?)

Теперь, по поводу конфигурации самого балкона. Во-первых, я согласна с тем что открывание створок непродуманно. И эта проблема была легко решаема за счет расширителей 60 мм по фасадной части балкона. Вот об этом мы хотели говорить в офисе с Вами, когда пригласили Вас. Но, после Ваших угроз и нежелания платить о чем может идти речь?? Вы, как заказчики, все хотите гарантий. А где наши гарантии как исполнителей?

Вы как заказчик, получили:

-выполненный заказ в срок из оговоренных комплектующих

-выполненный перечень работ по сварке и обшивке

-замену стеклопакетов (хотя заказывали сендвич)

-нерешенную ситуацию по фасаду (которую можно было бы решить, если бы у Вас не было желания конфликтовать). Будет желание решить ситуацию с фасадом (кстати, а ведь никто не отказывался ее решать без угроз МВД и смачных отзывов), перезвоните мне на личный номер 0509263860, Богдана.

Кроме, этого, ребята не забывайте, что сейчас Вы заказчики, а завтра Вы можете быть исполнителями для нас заказчиков сегодня. И думаю, что в Вашей компании проблема по заказу, услуге, товару в случае наличия претензий у заказчика решается в соответствии с подписанным договором и никак иначе. Удачных Вам покупок и адекватных заказчиков.

Да, и по поводу сервисной книжки. Во-первых, не искажайте информацию, так как Вы привыкли ее искажать. Если человек занят и просит Вас подождать 15 минут, то тут нет ничего оскорбительного для Вас как для заказчика. О том, что Вы приедете в офис, Вы не предупреждали. А «всхлипывающая» менеджер Лилия не уполномочена решать конфликтные ситуации. Поэтому Вас попросили подождать 15 минут, а не стоять у меня над головой. Все мы нормально воспринимаем очередь в магазине, на автозаправках, в банках и при этом мы не устраиваем скандалы по этому поводу.

P.S. Кстати, строителям, работающим в квартире у заказчика, пришлось переделывать работу и смещать все установленные розетки на 10 см уже после поклейки обоев. Посему, складывается впечатление, что либо все Ярослава не понимают или он никого не слышит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рады такому подробному описанию данной ситуации с Вашей стороны, Ярослав. А теперь немного проясним ее с нашей стороны. В феврале Вы заказывали окна на Воздухофлотский прт, деньги перечислены были на карточку, заказ установили вовремя и без проблем. Вы остались довольны. Это все ок.

Теперь далее. Застекляем балкон под ключ, с учетом выноса, остекления и внутренних работ. Был сделан предварительный расчет по предварительно снятым Вами размерам, который еще до замера отправлялся Вам на электронную почту (скрины прикреплю позже). Так как пожелание было « не хочу чтоб меня видели соседи», было предложено 2 варианта стеклопакет «сатин» матовый и сендвич-панель. Сатин на всем заказе был дороже на 600 грн., что для заказчика показалось слишком дорого. Остановились на варианте с заполнением сендвичем. Через неделю, в четко оговоренный срок новые окна на балконе стояли. Далее, к балкону появилось ряд вопросов. Вы позвонили и сообщили о проблемах. Менеджер Лилия подняла заказ, проверила комплектацию, которая была подписана Вами в офисе и не нашла никаких «несоответствий» с Вашим заказом и фактом установки. В течение часа с Вами связался и Виталий, и Лилия раз пять, на что Вы потом в офисе нашему учредителю Виктору («боксер с виду», кстати, спорт, здоровый образ жизни и поддержку Майдана еще никто не отменял. Но об этом позже.) скажете, что с Вами никто не хотел связываться и подействовало только письмо на почту. Вранье. Далее, ознакомившись с Вашим письмом, Лилия перезвонила (без всхлипываний!) и пригласила Вас в офис, чтоб мы обсудили что делать далее. По приходу, Вам предложили кофе, далее мы с вами прошлись по спецификации, в которой как оказалось Вы ничего не понимаете. У меня лично это вызвало полное недоумение, т.к. такой с виду грамотный и внимательный заказчик (не первый раз заказывающий окна) никогда не поставит свою подпись, не выяснив все незнакомые обозначения. Тем более, что ответственность всегда несут обе стороны, как исполнитель, так и заказчик. И Вы должны читать то, что Вы подписываете тоже. В противном случае, придираться и рассказывать, что это не то что Вы хотели , можно до бесконечности. В конце концов, можно сказать, что Вы не умеете читать. На отсканированной спецификации прекрасно видно разное заполнение конструкций 1,2 и 3. Не видя нашей вины конкретно в этой проблеме, мы приняли решение поменять сендвич-панели на стеклопакеты (хотя могли это проигнорировать). И пошли на это только по причине что у заказчика осталась недоплата более 60 % , попросили сделать доплату за минусом остатка 900 грн. (стоимость боковых стекол), на что Вы сказали что не собираетесь доплачивать вообще. Вопрос. А на каком основании?

Окна (материальные ценности) находятся у Вас, все услуги монтажа, сварки и обшивки осуществлены, есть вопрос по заполнению боковых частей. Окей, решим, недоплачивайте стоимость 900 гривен, которая была озвучена. Конечно, менеджер вызовет охрану, заподозрив недобросовестность. Но, Вы начали угрожать, что Вы работаете в МВД и очень быстро решаете подобные вопросы))) И вот на Ваши угрозы и вышел «сбитый парень» (он же наш учредитель, спасибо за комплимент) и сказал что он на Майдане стоял не за то, чтоб приходили и угрожали МВД.

Далее, о створках. На рис. Спецификации видно, что одностворчатые окна поворотные (1 левая створка, 1 правая). Такие конструкции можно найти на любом сайте, тем более что конкуренция на оконном рынке высокая. Так вот, уважаемый Ярослав (является сотрудником МВД со слов и по совместительству директором фирмы (с толерантных соображений пока не будем говорить какой именно , а то может в МВД это не поприветствуют, если это конечно не «фейк»), сказал что он не разбирается в том что куда на рисунке открывается)) И Вы после этого хотите чтоб Вам верили на словах в честную доплату??А вдруг Вы скажете потом, что не видите разницы в делениях фасадной части на 5 или 4 части?)

Теперь, по поводу конфигурации самого балкона. Во-первых, я согласна с тем что открывание створок непродуманно. И эта проблема была легко решаема за счет расширителей 60 мм по фасадной части балкона. Вот об этом мы хотели говорить в офисе с Вами, когда пригласили Вас. Но, после Ваших угроз и нежелания платить о чем может идти речь?? Вы, как заказчики, все хотите гарантий. А где наши гарантии как исполнителей?

Вы как заказчик, получили:

-выполненный заказ в срок из оговоренных комплектующих

-выполненный перечень работ по сварке и обшивке

-замену стеклопакетов (хотя заказывали сендвич)

-нерешенную ситуацию по фасаду (которую можно было бы решить, если бы у Вас не было желания конфликтовать). Будет желание решить ситуацию с фасадом (кстати, а ведь никто не отказывался ее решать без угроз МВД и смачных отзывов), перезвоните мне на личный номер 0509263860, Богдана.

Кроме, этого, ребята не забывайте, что сейчас Вы заказчики, а завтра Вы можете быть исполнителями для нас заказчиков сегодня. И думаю, что в Вашей компании проблема по заказу, услуге, товару в случае наличия претензий у заказчика решается в соответствии с подписанным договором и никак иначе. Удачных Вам покупок и адекватных заказчиков.

Да, и по поводу сервисной книжки. Во-первых, не искажайте информацию, так как Вы привыкли ее искажать. Если человек занят и просит Вас подождать 15 минут, то тут нет ничего оскорбительного для Вас как для заказчика. О том, что Вы приедете в офис, Вы не предупреждали. А «всхлипывающая» менеджер Лилия не уполномочена решать конфликтные ситуации. Поэтому Вас попросили подождать 15 минут, а не стоять у меня над головой. Все мы нормально воспринимаем очередь в магазине, на автозаправках, в банках и при этом мы не устраиваем скандалы по этому поводу.

P.S. Кстати, строителям, работающим в квартире у заказчика, пришлось переделывать работу и смещать все установленные розетки на 10 см уже после поклейки обоев. Посему, складывается впечатление, что либо все Ярослава не понимают или он никого не слышит.

 

Уважаемая, Богдана, в моей квартире строители переставили три выключателя на 10 см выше. Ни одна из 38 розеток не "пострадала".

Можно ли допустить, что ваш текст так же "не совсем соответсвует реальности", как информация (слухи?) про мои розетки?

 

К примеру, для чего вы перекручиваете мои слова, еще и утверждаете, что я лжец.

скажете, что с Вами никто не хотел связываться и подействовало только письмо на почту. Вранье.
Читайте внимательно текст, на который вы отвечаете, прежде чем вешать ярлыки и оскорблять людей:
Впрочем, всё это я описал в своем письме начальнице, Богдане Гливинской (с которой и заключен договор), после тщетных разговоров с менеджером Лилей и установщиком Виталием, первая из которых упиралась в «вы же сами подписали договор», второй предлагал переставить местами окна, чтобы они открывались в другую сторону (перекрывая при этом все остальные):
Я расшифрую, если не понятно - разговоры с Лилией и Виталием не привели ни к какому реальному резульату - корректный выход из ситуации найден не был. Поэтмоу было написано развернутое письмо.

 

 

Относительно угроз с моей стороны - это абсолютно не соотвествеует реальности. Как и информация про розетки, как и про "ложь". Мои слова про МВД, за которые вы так вцепились в вашем ответе, были сказаны в защиту себя, так как вы пообещали "нажать тревожную кнопку и вызвать охрану" в ответ на мое удивление, что мне нужно будет доплачивать остаток суммы сейчас, когда балкон еще не приведен в тот вид, который мною заказывался. Речи о "не доплачивать вообще", как вы пишете, не было, не лукавьте, пожалуйста. Речь шла о том, что "сделаейте как положено и рассчитаемся". И, Богдана, скажите хоть сейчас, - для чего бы вы охрану вызвали? Приехали бы они, и что бы делали со мной?

 

я согласна с тем что открывание створок непродуманно.. И эта проблема была легко решаема за счет расширителей 60 мм по фасадной части балкона. Вот об этом мы хотели говорить в офисе с Вами, когда пригласили Вас.
Я впервые за всё наше общение с вами таки услышал, что вы согласны что "открывание створок не продумано" (не мной, надеюсь?). Раньше я слышал, что вы считаете, что это моя вина, потмоу как я подписался под договором (см. текст выше). Притом, если помните, в офисе, я сам сказал, что стоило всего дишь поставить доборы на 5 или 10 см, как то делают с дверями. Это то, о чем вы говорите сейчас. Но тогда я в ответ не услышал ничего по сути вопроса. Наверное потому что в таком случае вам пришлось бы переделывать конструкцию балкона? Или потому что вы были увлечены спором, а не решением созданной вашими сотрудниками проблемы.

 

Да, и по поводу сервисной книжки. Во-первых, не искажайте информацию, так как Вы привыкли ее искажать. Если человек занят и просит Вас подождать 15 минут
Богдана, вы сервисную книжку забрали у меня в самом начале разговора. В конце разговора, когда я оплатил вам остаток суммы (за исключением 900 грн за стеклопакеты) и хотел забрать книжку - вы сказали, что отдадите её только после того, как я доплачу весь остаток. Это ли не залог? Кто из нас перекручивает факты?

 

 

Все мы нормально воспринимаем очередь в магазине, на автозаправках, в банках и при этом мы не устраиваем скандалы по этому поводу.
Я не нормально воспринимаю очередь в магазине, когда передо мной нет ни одного покупателя. Если передо мной нет никого, то и очереди нет. Тогда почему я стою?

Заметьте, я ушёл тихо, без скандала. Тогда зачем вы говорите о скандалах в цитате выше?

 

Вы пытаетесь плохо охарактеризовать меня, но при этом опускаетесь сами. Не стоит этого делать. Это, кстати, из того же комплекса "умение признавать свои ошибки".

 

Богдана, я понимаю, что эта ситуация продолжает есть мое время и нервы. Сейчас уже я не доверю вашей фирме что-либо переделывать, так как если я столкнулся с такими проблемами и отношением на этапе деффектовки, то что будет на выходе - я не хочу этого знать.

 

Мало того, я даже не могу до вас донести тот факт, что подобное поведение с клиентом вообще недопустимо. Угрозы вызова охраны на вежливого, спокойно разговаривающего клиента, пытающегося решить проблему, угрозы физического давления, - что ваш учредитель, в прошлом боксер (по его же словам, цитата), "может и сорваться", подозревание клиента в мошенничестве (тем боле после второй сработки!), термины "Вранье" и т.д. - это не нормально. Даже если бы клиент (в теории) был триста раз не прав. Это поведение не оправдывается ничем. Так нельзя. Я отказываюсь от такого обращения со мной.

 

Богдана, ваши 900 грн, которые я не смог вам отдать из-за того что вы решали вопросы среди своих сотрудников и не смогли отвлечься от них в пользу пришедшего клиента (полностью ваше право, кстати), продолжают лежать у меня по адресу, который вы знаете, на Воздухофлотском проспекте. Ехать к вам в офис ещё раз чтобы услышать ещё пачку беспочвенных обвинений (к примеру, как выше), или ещё раз постоять в очереди, когда впереди меня никого нет -я уже не могу. Пожалуйста, может заехать Виталий или Виктор (если не будет больше угрожать "сорваться") и забрать остаток, предоставив мне товарный чек на эту сумму и полагающиеся документы, как то сервичная книжка.

 

Хорошего дня.

С уважением, Ярослав.

+38 044 383-14-88

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Красный цвет шрифта - только для модерирования!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярослав, уверенна что из этой ситуации сделаем выводы и мы и вы. Мы, - в сторону усовершенствования наших предоставляемых услуг, а Вы, - в том, что нужно внимательно ознакомиться с теми документами, чертежами и пунктами договора, которые потом могут спровоцировать конфликтные ситуации с обеих сторон.

 

А по поводу опускаетесь, то если Вы хотите выглядеть или хотя бы показывать благородство и уровень культуры (казаться лучше, чем есть на самом деле,- комплекс?), до которого будто далеко сотрудниками нашей фирмы, то, я думаю комментарии в виде "всхлипывающей Лилии" а также другие комментариев, которые Вы себе позволяете, к примеру: Менеджер с начальницей ещё такие смешные - с утра позвонила менеджер - "приезжайте, окна вычтут из моей зарплаты", всхлипывая в трубку. Я говорю, "приеду".

На месте менеджер имела грустный вид. А начальница (две подруги, сидят в одной комнате), ещё уточняла - так что, точно вычитать стоимость новых окон из зарплаты менеджера? Типа, я скажу "нет, нет, я сам заплачу."

Манипуляторы-самоучки..

Договор и недостатки по работе - это одно, но вот личные оскорбления я как-то не воспринимаю, хотя это говорит скорее о Вас, чем о нас.

 

Теперь по сути:

Обращаю внимание на пункты, которые Вы подписали и с которыми ознакомились у нас в офисе:

3.3. Размер, конфигурация и комплектация конструкции должны соответствовать указанным в Спецификации к настоящему Договору. Если Заказчик не согласен с размерами изделия, то он должен об этом сообщить до внесения предоплаты.

4.1. Точно сформулировать условия заказа. Внимательно ознакомиться со Спецификацией к Договору. При наличии вопросов уточнить их у замерщика и менеджера-консультанта и при необходимости потребовать внесения соответствующих изменений в Спецификацию к Договору. Подписать Спецификацию к Договору. С момента подписания сторонами Спецификации, размеры, количество и комплектация изделий для изготовления считаются согласованными и вступают в силу

6.4. При отсутствии претензий со стороны Заказчика он осуществляет окончательный расчет по Договору.

6.5. В случае претензий со стороны Заказчика, претензии принимаются в течении 3 календарных дней, с момента установки.

 

Вопрос риторический - зачем нам устанавливать сендвич-панели в заказ?? Для того чтоб у заказчика возникли потом претензии??

Несмотря на это, Ваши претензии в виде замены сендвич-панели на стеклопакет были приняты в письменном виде в течение 3-х календарных дней и сейчас установлены стеклопакеты, хотя по договору заполнение боковых частей не должно быть прозрачным. И по этому обьему работу мы соответственно не взяли с вас оплату в размере 900 грн.. Что обещали, то и сделали.

 

2-е. Проблема открывания боковых створок. Собственно, перед тем как вы пришли вчера, у меня был разговор с Виталием по поводу проблемы боковых открываний на заказе и как ее решить. Расширители продумывает от и до на заказе замерщик. Будь то доборный профиль сверху, который необходим, если требуется зазор для утепления потолка, то ли боковые доборные профиля для обшивки стен и так далее. При первом Вашем визите относительно Виталия был разговор, что Вам его жаль и сконцентрировали все внимание и вину на менеджере Лилии. Хотя это не ее задача, планировать и распределят доборные профиля в конструкции. Вопрос был снят и Вы сказали, что подумаете. Не так ли??

 

По 2 проблеме есть несколько вариантов.

 

1. Наименее затратная для нас, но которая не устраивает вас. Меняем местами створки (ручки к центру)

2. К фасадной конструкции по бокам добавляем расширители по 60 мм. Т.о., крайние створки будут открываться на 90 гр. Но нужны будут сварочные работы по боковым частям, соответственно подоконники по бокам будут шире на 6-7 см.

3. Меняется конфигурация боковых окон на Т-образные (них делится на 2 части и секции, примыкающие к стенкам будут поворотно-откидными).

 

Думайте и принимайте решение. Ну, а я в свою очередь, буду совершенствовать свою работу и делать выводы. А также, обязательно закажу поездку на экскурсию у Вас для совершенствования своей фирмы (позаимствую все плюсы)

и как "ревизор", буду критически реагировать на любой промах или недочет также обьективно и быстро. Имею такое же право.Хорошего вечера)

Змінено користувачем TVOEOKNO
нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для большей объективности в ветку положительных отзывов:

"Окна от "Твое окно" - определенно положительный отзыв"

добавил ссылку на этот топик:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2969526#post2969526

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярослав, уверенна что из этой ситуации сделаем выводы и мы и вы. Мы, - в сторону усовершенствования наших предоставляемых услуг, а Вы, - в том, что нужно внимательно ознакомиться с теми документами, чертежами и пунктами договора, которые потом могут спровоцировать конфликтные ситуации с обеих сторон.

 

А по поводу опускаетесь, то если Вы хотите выглядеть или хотя бы показывать благородство и уровень культуры (казаться лучше, чем есть на самом деле,- комплекс?), до которого будто далеко сотрудниками нашей фирмы, то, я думаю комментарии в виде "всхлипывающей Лилии" а также другие комментариев, которые Вы себе позволяете, к примеру: Менеджер с начальницей ещё такие смешные - с утра позвонила менеджер - "приезжайте, окна вычтут из моей зарплаты", всхлипывая в трубку. Я говорю, "приеду".

На месте менеджер имела грустный вид. А начальница (две подруги, сидят в одной комнате), ещё уточняла - так что, точно вычитать стоимость новых окон из зарплаты менеджера? Типа, я скажу "нет, нет, я сам заплачу."

Манипуляторы-самоучки..

Договор и недостатки по работе - это одно, но вот личные оскорбления я как-то не воспринимаю, хотя это говорит скорее о Вас, чем о нас.

 

Теперь по сути:

Обращаю внимание на пункты, которые Вы подписали и с которыми ознакомились у нас в офисе:

3.3. Размер, конфигурация и комплектация конструкции должны соответствовать указанным в Спецификации к настоящему Договору. Если Заказчик не согласен с размерами изделия, то он должен об этом сообщить до внесения предоплаты.

4.1. Точно сформулировать условия заказа. Внимательно ознакомиться со Спецификацией к Договору. При наличии вопросов уточнить их у замерщика и менеджера-консультанта и при необходимости потребовать внесения соответствующих изменений в Спецификацию к Договору. Подписать Спецификацию к Договору. С момента подписания сторонами Спецификации, размеры, количество и комплектация изделий для изготовления считаются согласованными и вступают в силу

6.4. При отсутствии претензий со стороны Заказчика он осуществляет окончательный расчет по Договору.

6.5. В случае претензий со стороны Заказчика, претензии принимаются в течении 3 календарных дней, с момента установки.

 

Вопрос риторический - зачем нам устанавливать сендвич-панели в заказ?? Для того чтоб у заказчика возникли потом претензии??

Несмотря на это, Ваши претензии в виде замены сендвич-панели на стеклопакет были приняты в письменном виде в течение 3-х календарных дней и сейчас установлены стеклопакеты, хотя по договору заполнение боковых частей не должно быть прозрачным. И по этому обьему работу мы соответственно не взяли с вас оплату в размере 900 грн.. Что обещали, то и сделали.

 

2-е. Проблема открывания боковых створок. Собственно, перед тем как вы пришли вчера, у меня был разговор с Виталием по поводу проблемы боковых открываний на заказе и как ее решить. Расширители продумывает от и до на заказе замерщик. Будь то доборный профиль сверху, который необходим, если требуется зазор для утепления потолка, то ли боковые доборные профиля для обшивки стен и так далее. При первом Вашем визите относительно Виталия был разговор, что Вам его жаль и сконцентрировали все внимание и вину на менеджере Лилии. Хотя это не ее задача, планировать и распределят доборные профиля в конструкции. Вопрос был снят и Вы сказали, что подумаете. Не так ли??

 

По 2 проблеме есть несколько вариантов.

 

1. Наименее затратная для нас, но которая не устраивает вас. Меняем местами створки (ручки к центру)

2. К фасадной конструкции по бокам добавляем расширители по 60 мм. Т.о., крайние створки будут открываться на 90 гр. Но нужны будут сварочные работы по боковым частям, соответственно подоконники по бокам будут шире на 6-7 см.

3. Меняется конфигурация боковых окон на Т-образные (них делится на 2 части и секции, примыкающие к стенкам будут поворотно-откидными).

 

Думайте и принимайте решение. Ну, а я в свою очередь, буду совершенствовать свою работу и делать выводы. А также, обязательно закажу поездку на экскурсию у Вас для совершенствования своей фирмы (позаимствую все плюсы)

и как "ревизор", буду критически реагировать на любой промах или недочет также обьективно и быстро. Имею такое же право.Хорошего вечера)

 

Богдана, выше вы цитируете моё общение с моими друзьями в автоклубе Автоюа, с которыми я делюсь своей проблемой, ставя мне в вину, что я как-то не по-рыцарски там о вас отзываюсь (кстати, вполне корректно и даже без названия вашей фирмы). Внимание, вопрос: какое отношение к взаимоотношениям фирма-клиент имеет моё приватное общение в своем автоклубе? При общении с вами я был предельно корректен, не позволяя себе даже таких слов как "Враньё", звучавших с вашей стороны.

Дома же с родными, или в клубе с друзьями я могу говорить как угодно о ком угодно, согласитесь. Лично вам или вашим сотрудникам, ни при общении по телефону или емейлу, ни при визитах к вам в офис или при других моментах, хоть как-то связанных с нашим рабочим процессом, никаких "оскорблений" я не наносил.

 

Вопрос риторический - зачем нам устанавливать сендвич-панели в заказ?? Для того чтоб у заказчика возникли потом претензии??
Ответ менее риторический - простое невнимание к пожеланию клиента. Вероятно и без злого умысла.

Именно поэтому, ещё до унизительного визита к вам в офис, я даже было предложил заплатить по себестоимости за стеклопакеты, чтобы выйти из ситуации. Но потом, поняв, что нормального варианта выхода из ситуации с неоткрывающимися окнами мне не предложат, отказался от этой идеи.

 

При первом Вашем визите относительно Виталия был разговор, что Вам его жаль и сконцентрировали все внимание и вину на менеджере Лилии. Хотя это не ее задача, планировать и распределят доборные профиля в конструкции. Вопрос был снят и Вы сказали, что подумаете. Не так ли??

Богдана, ваши внутриорганизационные штатные расписания и обязанности ваших работников ни коим образом меня не касаются. Лилия должна расчёты делать, или Виталий - честно, абсолютно без разницы. Что касается моей фразы, то в контексте разговора она звучала как "Виталий ответственен? Виталий хороший парень, жаль. Но что делать.". Я ничего не имею против ни Лилии, ни Виталия. И мне всё равно за что они отвечают и кто будет материально отвественен за просчёты.

Вопрос снят не был, мне вами не была предложена замена балконных блоков или вставка доборных конструкций для ликвидации просчета вашего конструктора. Поэтому "подумать" мне было не о чем. Просто понимая, что если если люди не могут предложить нормального выхода из ситуации с их просчётом, то мне дешевле по нервам обойдётся таки снимать ручки при открытии окон.

Поэтому расположение к Виталию или принебрежение к Лилии не имело место быть вообще - это ваши люди, и кто за что отвечает - ваши внутренние дела.

 

 

2. К фасадной конструкции по бокам добавляем расширители по 60 мм. Т.о., крайние створки будут открываться на 90 гр. Но нужны будут сварочные работы по боковым частям, соответственно подоконники по бокам будут шире на 6-7 см.

3. Меняется конфигурация боковых окон на Т-образные (них делится на 2 части и секции, примыкающие к стенкам будут поворотно-откидными).

Богдана, ложка хороша к обеду. Если бы один из приведенных вами выше вариантов был мне предложен в первый день, до угроз вызова охраны и срыва Виктора - я бы согласился на него, и даже то развёрнутое письмо вам не писал. И вопрос был бы закрыт. Потому как ни Виталий, ни Лилия, ни вы при моём визите в офис, не предложили ничего лучше, чем поменять местами окна, чтобы они перегораживали все остальные.

 

Сейчас же, после всех нервов, как я написал выше, я не хочу более продолжения банкета. Даже с доплатой с вашей стороны.

 

 

Что касатся заказа вами экскурсии в моей организации, - это ваше право. Написать отзыв о моей организации - это тоже ваше право, вы меня этим не испугаете.

А если вам кто-то из моих сотрудников будет угрожать физической расправой или охраной, или вам придётся оправдываться, что вы не мошенница, а только хотите чтобы вас нормально обслужили - пожалуйста, сразу же звоните по моему телефону, указанному выше, я немедленно уволю этого человека и верну вам всю стоимость поездки, не обращая внимания на свои расходы.

 

Я также желаю вам хорошего вечера. И очень прошу организовать самовывоз остатка ваших денег, чтобы эта ситуация как можно скорее завершилась.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Красный цвет шрифта - только для модерирования!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, менеджер вызовет охрану, заподозрив недобросовестность.

 

восхитительно! и что будет делать "охрана"? прикрепит заказчика к батарее и будет искать 900грн у него в заднем проходе? скажите наркотикам "нет" :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь по сути:

...

 

По сути, ребята, заказчики бывают разные: один окна помогает разгружать, а второму не нравится машина на которой их привезли...

 

Не вникая в межличностные отношения, хочу заметить, что косяк замерщика тут явный. Кстати, устранить его не так уж сложно и дорого, чтобы не читать потом нелицеприятные отзывы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярослав, цитировать можно что угодно и комментировать также. К Вашему пониманию, если тема форума открыта, то читать и цитировать ее могут все, кто угодно, а то что это ветка в контексте конкретной фирмы и конкретного заказа, - понятно вполне. Поэтому, извольте не уходить сами от контекста "культурного уровня", раз уж начали.

 

Я так пониманию, Вы профессионал широкого профиля в решении любых вопросов. И знаете, как себя вести и как манипулировать "контекстом происходящего". На это время у вас есть, по большому счету.

 

По остатку. 900 грн. можете оставить себе как бонус за причиненные моральные убытки)) Сервисную книжку заберете при удобном случае. Пометку о том, что Ваш заказ на гарантии со вчерашнего дня, сделаем в договоре. Так что на счет гарантийного обслуживания можете не переживать, исключительно для Вас гарантийное обслуживание будет производиться без наличия Сервисной книжки (кстати, удивительно, что этот пункт договора Вы все-таки прочли.

 

Больше никакого желания развивать эту тему и тратить свое время на эту ситуацию у меня нет. Все наилучшего.

П.С. Единственное непонятно, Ваша настоящая Фамилия?? Та, которая прописана по договорам или Штольц?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярослав, цитировать можно что угодно и комментировать также. К Вашему пониманию, если тема форума открыта, то читать и цитировать ее могут все, кто угодно, а то что это ветка в контексте конкретной фирмы и конкретного заказа, - понятно вполне. Поэтому, извольте не уходить сами от контекста "культурного уровня", раз уж начали.

 

Я так пониманию, Вы профессионал широкого профиля в решении любых вопросов. И знаете, как себя вести и как манипулировать "контекстом происходящего". На это время у вас есть, по большому счету.

 

По остатку. 900 грн. можете оставить себе как бонус за причиненные моральные убытки)) Сервисную книжку заберете при удобном случае. Пометку о том, что Ваш заказ на гарантии со вчерашнего дня, сделаем в договоре. Так что на счет гарантийного обслуживания можете не переживать, исключительно для Вас гарантийное обслуживание будет производиться без наличия Сервисной книжки (кстати, удивительно, что этот пункт договора Вы все-таки прочли.

 

Больше никакого желания развивать эту тему и тратить свое время на эту ситуацию у меня нет. Все наилучшего.

П.С. Единственное непонятно, Ваша настоящая Фамилия?? Та, которая прописана по договорам или Штольц?

 

Богдана, мне не нужна компенсация от вас. За причиненные моральные убытки мне было бы достаточно банального, сказанного вовремя, - "извините, мы были не правы". Но и этого я не услышал.

Зато, обвинений и претензий - вон, почитайте сами сколько.

Так что возвращаю ваши же слова "можете оставить себе".

 

Если вы действительно хотите облегчить мне "моральные убытки" - выполните мою просьбу, заберите остаток ваших денег.

 

Что касается фамилии - если вас будет интересовать ещё какая-то моя личная информация, как то мои ники в интернете, вероятно пароли, девичья фамилия моей матери, - вы не стесняйтесь, спрашивайте.

З.Ы. мой паспорт был у вас на столе в день подписания договора.

 

Хорошего вечера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярослав, уверенна что из этой ситуации сделаем выводы и мы и вы. Мы, - в сторону усовершенствования наших предоставляемых услуг, а Вы, - в том, что нужно внимательно ознакомиться с теми документами, чертежами и пунктами договора, которые потом могут спровоцировать конфликтные ситуации с обеих сторон.

Бог ты мой!

Богдана, столько текста, такие простыни с претензиями к клиенту. Вас, как оконщика, как директора, как бизнес-леди - это совершенно не красит.

Здесь на форуме оконщики обычно заступаются друг-за-друга, если есть какие-то несправедливые претензии от занадто требовательного клиента. Так что все, что я дальше напишу, прошу не принимать это за стеб над конкурентами.

ВЫ НЕ ПРАВЫ! Вы - это фирма в целом. На каком этапе произошел сбой - это Вы должны были решать внутри своей команды и не выносить сор из избы. Клиенту плевать, кто ошибся. Ему важен результат. И манипуляции типа "Вы действительно хотите, что бы эти деньги вычли из з.п. Лилии?" - как бы это Вам сказать по-мягче... Низко! Можете не с Лилиной, а со своей з.п. вычесть, потому что это Ваша подчиненная, наверняка Вы ее учили и несете ответственность за ее ошибки.

Основная претензия именно к конструктиву, нефункциональности окон и к тому, что в спецификации написано непонятно. Я уверена, что если бы не было проблемы с коструктивом, то те самые 900грн Ярослав заплатил без скандала. Но ведь камень преткновение не сэндвич!

Мы все ошибаемся. Это человеческий фактор и никуда от него не деться, но научитесь признавать свои ошибки, а не запугивать клиента боксерами с Майдана.

Я тоже когда-то была менеджером и была директором филиала. И приходилось переделывать за свой счет конструкции из-за недопонимания друг-друга, и на спецификации между прочим была подпись клиента, мое слово - против его слова. Начальство сказало переделать и до генерального такие ляпы не должны доходить. У меня в офисе до сих пор стоит балконная дверь со шпросами 1450*2500 - менеджер ошиблась на 30мм в высоте конструкции. И ниче - сделали новую, вычли себестоимость с ее з.п. Она не ныла и не всхлипывала, а продолжала мило улыбаться своему клиенту и дальше с ним работать. И я лично в свой адрес слышала ТАКИЕ угрозы, что лучше не цитировать, хотя накосячили все: и замерщик, и я, и производство, и даже отгрузка отличилась. Без единого слова все переделывалось. Клиент даже не знал, кто именно виноват - претензии были адресованы мне. А стоимость того балкончика была наааамного дороже, чем этот.

Мой Вам совет, как оконщик-оконщику: не раздувайте этот скандал. Интернет - великая сила. "Падайте в ноги" Ярославу и переделывайте полностью конструкцию, как надо, пока эта тема не перенесена в отрицательные отзывы, а там шакалов, желающих свежатинки, ой, как много. Не будете успевать отгавкиваться. А здесь эта тема уже через неделю уйдет на вторую страницу и о ней все забудут.

Ну, или предложите ему денежную компенсацию ЗА ЕГО моральный ущерб. ЕГО, а не Ваш. И не 900грн. Этот ляп стоит больше.

Если будете и дальше дуть на огонь, то можете обжечься. Потому, что если местные оконщики начнут по косточкам разбирать конструкцию, ее спецификацию... я Вам не завидую.

Всех с праздником и хороших выходных

fa29ca72f0a11ac44d55a0e1c44b4de5.gif

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что если местные оконщики начнут по косточкам разбирать конструкцию, ее спецификацию... я Вам не завидую.

 

Так что тут разбирать, невооруженным глазом видно, что конструкцию необходимо усилить (см. во вложении ниже статический расчет). В расчете, в качестве армировки импоста (вертикального профиля), использовал прямоугольную армировку 38х20х1,5мм с Jx=2,3см4 (см. вложение) и то не факт что там армировка не хуже стоит. Ветровую нагрузку взял 482Па (для 6-7эт.). Получаем деформацию (прогиб) профиля 15,2мм, при допустимом 1970/300=6,5мм.

 

При хорошем ветре конструкция будет иметь "эффект желе" или можно просто рукой надавить на конструкцию (на вертикальны профиль) и получите тот же эффект.

 

P.S. Рекомендую дополнительно усилить вертикальные импоста (2шт.) пилястрами (накладной наружный усилитель), см. вложение.

946339622_38x20x1.5.png.cae5679766fb8a3219cc8962f9394ab5.png

609249324_(31001970).thumb.png.5e4aa8d23e8375cea60a8f5618f5579a.png

118065000_(50201.5).png.ff0eb8b19817aeb5720958068604cba9.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути, ребята, заказчики бывают разные: один окна помогает разгружать, а второму не нравится машина на которой их привезли...

 

Не вникая в межличностные отношения, хочу заметить, что косяк замерщика тут явный. Кстати, устранить его не так уж сложно и дорого, чтобы не читать потом нелицеприятные отзывы.

 

Поддержу!!!

Даже если клиент непонятливый, в обязанность продавца вменяется все объяснить и разложить по полочкам и если клиент хотел один проект и по мнению производителя это не технологично, то клиент должен быть уведомлен.

Если же контора переживает, что клиент непонятливый, то уведомление можно отразить на бумаге и попросить клиента это подписать, а не тулить ручку открывающегося фасада во внутренний угол:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В подобных ситуациях всегда рекомендую коллегам побыстрей закрыть претензию и не подымать финансовый вопрос. Уж поверьте, все равно придется исправлять- как бы вы не дергались. Тем более здесь явный про кол поставщика услуги.

Зы. Руслан, какая на фиг статика? О чем Вы? Не в этом случае...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зы. Руслан, какая на фиг статика? О чем Вы? Не в этом случае...

 

А чем этот случай отличается от других? Я неоднократно говорил, что при высоте от 2000мм необходимо использовать усилители (в 80% случаев).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем этот случай отличается от других? Я неоднократно говорил, что при высоте от 2000мм необходимо использовать усилители (в 80% случаев).

Да здесь створки не могут спроектировать правильно, а Вы про статику. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да здесь створки не могут спроектировать правильно...

 

По поводу створок. Я б боковые створки демонтировал. Установил вертикальный импост - в итоге получилось бы одна створка (стандартных размеров) и глухарь (см. вложение).

 

P.S. Кто это метровые створки на балконы проектирует? Мало того что с ней будут постоянные проблемы (регулировка), так еще при открывании створки пол балкона места занимать будет.

1008044925_.png.5b2bbb196955bf43c3b995ce2c63869a.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И доборников не надо будет ставить и т.д. Ж-)

 

P.S. Цена вопроса - 3м импоста и 4 новых стеклопакета + переделка створок + транспорт. Думаю это не большие деньги.

 

Ну и про усилители не забыть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И доборников не надо будет ставить и т.д. Ж-)

 

P.S. Цена вопроса - 3м импоста и 4 новых стеклопакета + переделка створок + транспорт. Думаю это не большие деньги.

 

Ну и про усилители не забыть.

 

Руслан, спасибо большое за то что вы разложили недостатки установленной мне конструкции. Мне и в голову не пришло бы проверять раму под нагрузкой ветра. Это мудро.

 

И решение, предложенное вами с боковыми окнами - очень практичное и элегантное - в этом случае фронтальные окна будут открываться, перекрывая глухую боковую полустворку.. Очень удобно.

 

Сколько примерно по сегодняшним рыночным ценам могут стоить эти доработки (боковых окон и усиление фронтального профиля), сориентируйте меня, пожалуйста?

 

 

 

 

Добавлено через 8 минут

Всех с праздником и хороших выходных

fa29ca72f0a11ac44d55a0e1c44b4de5.gif

 

Ольга, спасибо большое за адекватную рекацию. Очень приятно видеть людей, которые имеют правильный подход к клиентам и ценят честь своей организации.

 

С праздником и вас! :rolleyes:

IMAG1614.thumb.jpg.b9b4efb4782bec87bdf6f86ea5b1ec56.jpg

IMAG1604.thumb.jpg.3a78547556548aaba286ad5c23d7490c.jpg

Змінено користувачем Frejer Stolz
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, спасибо за тему!

 

Уже "рука тянулась" заказать окна в данное компании, но вовремя нашел весь спор и решил, что не зря.

 

ТС, Вам удачи в решении этой проблемы, а компании - Вы не правы, имхо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ыыыы)) такой горбыль с балконом я ещё не видел))) слава Богу не занимаюсь м/п окнами)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...