Строим Дом

Перезагрузить страницу

"Азаровщина" и наше сегодняшнее ГНАУ - найди отличия

Ответ

Опции темы
Старый 21.04.2009, 14:56   #1
Арамат
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Арамат с помощью AIM
Cool "Азаровщина" и наше сегодняшнее ГНАУ - найди отличия

По поводу Азарова , считаю ,что тема , что ни на есть , касается перспектив гривны . Объясню почему : впереди выборы , и то , что человек когда то делал , он будет делать опять .
У меня то же есть знакомые предприниматели , так вот , чтоб не работать с РКА , нужно было брать не торговый патент , а единый , он без РКА . А вы помните , какая торговля была : на улёт ! действительно некогда было писать писульки , так брали б единый , не жадничали б ! Зато , кто может похвастаться такой торговлей сейчас ? А как вам теперь при такой торговле , как сейчас , не жалко будет платить лишние пенсионные , ведь , когда вам идти на пенсию , не факт , что они там будут .
В 2005 наш премьер сказала - реприватизирую (т.е. национализирую ) 3000 предприятий ! В 2009 году , что мы видим : предприятия и сами останавливаются , а банки сами просятся , что бы их национализировали ( заметьте , некоторым по 15-18 лет ).
Приводите ваши аргументы !

Последний раз редактировалось Арамат; 21.04.2009 в 15:36.
Арамат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 17:24   #2
Alxey R
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 10,156
Поблагодарили 5,733 раз(а) в 2,197 сообщениях

Цитата:
У меня то же есть знакомые предприниматели , так вот , чтоб не работать с РКА , нужно было брать не торговый патент , а единый , он без РКА .
Та шо Вы говорите
Вас плохо информировали, как раз единый налог и дело не в сколько в РК , сколько в том что с этим ввелось такое понятие как "касса" ,это развязало налоговикам руки по полной, могли устраивать полноценный шмон и делали когда им вздумается, да хоть раз в неделю

Цитата:
А вы помните , какая торговля была : на улёт ! действительно некогда было писать писульки
Торговля была не очень, у населения простого не было денег на руках, экономили на всем, даже на продуктах. Обидно когда пашешь-паешеш почти сутками, потом приходят и штрафуют за бесполезную писульку, она к уплате налогов не имела никакого отношения. Потом выходит, что работал забесплатно. Представьте себе тогда в то время штраф в 1700, да бля жить не хочется после такого, руки опускаются. Щас это совсем другие деньги, их заработать легче. Штрафы остались на прежнем уровне или почти
Цитата:
так брали б единый , не жадничали б !
Его и брал
Цитата:
Зато , кто может похвастаться такой торговлей сейчас ? А как вам теперь при такой торговле,
Я могу похвастаться, сейчас у населения на руках есть хоть какие деньги, раньше много предприятий не платили месяцами зарплату, мы торговали продуктами людям в долг, сейчас долговой тетрадки у меня нет
Цитата:
как сейчас , не жалко будет платить лишние пенсионные , ведь , когда вам идти на пенсию , не факт , что они там будут .
Жалко, но не факт что, мы их будем платить. Очередное бла-бла-бла, раздражение избирателя …
Ох, не зря это время окрестили "Азаровщиной", это дух того времени, дух повальных проверок и непомерных штрафов.
Нынешние тоже не ангелы, наломали дров с сигаретами и алкоголем, теперь мелкие торгуют в убыток себе, просто для ассортимента держат. Хоть отменили НДС мелким и на том спасибо
Alxey R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Alxey R за это полезное сообщение:
teonit (21.04.2009), Volna* (09.05.2009), САНЫЧ (21.04.2009)
Старый 21.04.2009, 17:37   #3
dms
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,106
Поблагодарили 4,502 раз(а) в 1,671 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Арамат Посмотреть сообщение
По поводу Азарова , считаю ,что тема , что ни на есть , касается перспектив гривны . Объясню почему : впереди выборы , и то , что человек когда то делал , он будет делать опять .
Вот это как раз - не приведи Господи! Потому что те, кто пережил Азарощину ни одного доброго слово про то время сказать не могут. Впрочем - если у Вас есть какие-то забытые аргументы - тоже было бы интересно услышать. Кроме общих фраз разумеется, как тогда хорошо торговалось и жилось. Просто перечень того, что пережилось и запомнилось как положительное отношение к людям, предпринимателям и к экономике в целом.
dms вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо dms за это полезное сообщение:
teonit (21.04.2009), САНЫЧ (21.04.2009)
Старый 21.04.2009, 17:58   #4
САНЫЧ
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,457
Поблагодарили 901 раз(а) в 476 сообщениях

наверное стоит вспомнить и уход Богословской из правительства из за Азарова.
САНЫЧ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 21:55   #5
vis
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 434 сообщениях

Цитата:
Сообщение от dms Посмотреть сообщение
Вот это как раз - не приведи Господи! Потому что те, кто пережил Азарощину ни одного доброго слово про то время сказать не могут. Впрочем - если у Вас есть какие-то забытые аргументы - тоже было бы интересно услышать. Кроме общих фраз разумеется, как тогда хорошо торговалось и жилось. Просто перечень того, что пережилось и запомнилось как положительное отношение к людям, предпринимателям и к экономике в целом.
Интересно было бы послушать Ваши хвалебные оды нынешней ГНА.Что же они такого хорошего сделали?
А если честно,все они одинаковы.Только эти в два раза хуже тех,потому что те надежды не давали.А эти дали,а потом поимели как сами захотели.
Я относительно власти.

Последний раз редактировалось vis; 21.04.2009 в 22:18.
vis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 23:19   #6
Alxey R
Супер старожил форума

Цитата:
Интересно было бы послушать Ваши хвалебные оды нынешней ГНА.Что же они такого хорошего сделали?
А можно сказать ничего, проверки раз в году, а так ничего
Забил штраф в свой бюджет заранее, раз в год заплатил все работаешь и не нервничаешь
Налоговой полиции нет, те еще кадры…
ОБЭП не ходит с проверками. Страшное экономическое преступление, разок разрыли, нашли пачку чипсов просроченных
Вообще сама обстановка поменялась
Как мало для счастья нужно
Цитата:
Только эти в два раза хуже тех,потому что те надежды не давали.А эти дали,а потом поимели как сами захотели.
Я относительно власти.
Относительно власти и предпринимательсва?
Старый 22.04.2009, 07:53   #7
Putya
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Alxey R Посмотреть сообщение
Забил штраф в свой бюджет заранее, раз в год заплатил все работаешь и не нервничаешь
ОБЭП не ходит с проверками. Страшное экономическое преступление, разок разрыли, нашли пачку чипсов просроченных

А вы особо не обльщайтесь по поводу размеров штрафов,скоро ЮВТ и сюда доберется.У меня жена работает в ГНА,так вот такого беспредела по выдаиванию денег с комерсов ещё не было.Тупо доводят план сколько в этом месяце надо содрать денег,не выполнил,снимают премии,выговора и т.д.Я у неё интересовался при Азарове было такое,говорит такого беспредела,карупции на верху,и прочего бардака и близко не было...
Putya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Putya за это полезное сообщение:
Embongo (22.04.2009), irina (22.04.2009), rombikk (22.04.2009)
Старый 22.04.2009, 09:50   #8
vis
Старожил форума

Цитата:
Это,если у Вас обороты небольшие.А вы попробуйте поработать при оборотах хотябы миллион в месяц.И чего стоит "налоговая нагрузка",я ранее писал.Моих пратнеров давече налоговая шманала чуть больше трех месяцев подряд.Среднемесячный оборот около 5 млн/месяц.На ровном месте дочислили 100000.А у других,год назад, нал.милиция наехала,позабирала все компы,выгребла всю документацию.и т.д.Через суд потом вернули,но нервы,время и имидж.Я проследил такую закономерность этой власти,чем больше платишь в бюджет,тем тщательней тебя контролируют.Да и коррупции в налоговой,такой как сейчас,при Азарове небыло.Чего стоит один Кайзерман.В Киев вызывает на заслушивание даже районное руководство.Надеюсь,понимаете зачем.А насчет проверок,так и сейчас внеплановые выписывают.А встречка проходит,как плановая проверка.Смотрят все.Если что-то нетак-сразу внеплановая.
Цитата:
Относительно власти во власти и народа без власти.

Последний раз редактировалось vis; 22.04.2009 в 10:15.
Старый 22.04.2009, 10:09   #9
vis
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Putya Посмотреть сообщение
А вы особо не обльщайтесь по поводу размеров штрафов,скоро ЮВТ и сюда доберется.У меня жена работает в ГНА,так вот такого беспредела по выдаиванию денег с комерсов ещё не было.Тупо доводят план сколько в этом месяце надо содрать денег,не выполнил,снимают премии,выговора и т.д.Я у неё интересовался при Азарове было такое,говорит такого беспредела,карупции на верху,и прочего бардака и близко не было...
При Азарове небыло понятия "налоговой нагрузки",и работали законны об НДС,прибыли и т.д."Налоговая нагрузка"- противоречит всем законам и нормативно-правовым актам.Но,если ты сдаеш декларацию(по НДС или приб) и у тебя не идет налоговая нагрузка(т.е к уплате в бюджет ты ставишь меньше,чем нал.нагрузка умноженная на оборот за период),у тебя ее просто не принимают.А если ты по электронке сдаеш с уплатой меньше,чем нал.нагрузка-жди на следущее полугодие плановую проверку.А она с квартала в квартал растет и растет.И по странной закономерности-для производителей в 3 раза больше,чем для торгашей.И из ситуации один выход-уменьшать обороты.Вот такой "Украинский прорыв".

Последний раз редактировалось vis; 22.04.2009 в 10:40.
Старый 22.04.2009, 11:48   #10
рыбак
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,471
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,885 сообщениях
Нарушение: Бан

Цитата:
ОБЭП не ходит с проверками.
послушайте .
мож хватит уже тут деферамбы налоговой петь .
Если вас еще налоговая не обула , так сидите и помалкивайте.
таких как вы (Забил штраф в свой бюджет заранее, раз в год заплатил все) - пол Украины.Так как это называется. ?
Кстати, эта ветка не об этом .

Последний раз редактировалось рыбак; 22.04.2009 в 12:12.
рыбак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 12:34   #11
Alxey R
Супер старожил форума

Цитата:
послушайте .
мож хватит уже тут деферамбы налоговой петь .
А я и не пою, я о духе того времени
Цитата:
Если вас еще налоговая не обула , так сидите и помалкивайте.
Да обувала еще и как, на все что есть…
Цитата:
таких как вы (Забил штраф в свой бюджет заранее, раз в год заплатил все) - пол Украины.Так как это называется. ?
Бардак ! Законы такие, что по любому "налезешь", нагло не шастают как раньше было.Когда зерно посеяно?
Цитата:
Кстати, эта ветка не об этом .
Старый 22.04.2009, 13:37   #12
Арамат
Начинающий форумчанин

Alxey R
Я имею в виду 2003-2004 гг .,и торговля тогда была наулёт , а Вы о каких годах говорите ? Хотя , наверное мне понятно в чём дело : Я говорю об Азарове , а на самом деле подразумеваю Янукович и его годы правления .
Да , продукты и лекарства теперь , наверное , берут за наличку , в то же время одежду , обувь , бытовую технику , вообще никак не берут . Ни с тетрадкой , ни без тетрадки .
В 1999 Кучма , по-моему , благодаря этому фиксированному и единому налогу прошёл на второй срок , ведь каждый знал , что не нужно будет бояться налоговой , и не надо будет что-то отстёгивать. А теперь добавка к закону , благодаря которой залазят в ваш карман , называется , по вашему " бла-бла-бла , раздражение избирателя " .
Не кажется ли вам , что благодаря этим добавкам к закону , хотят удержать гривну , создать ей видимость хороших перспектив ? И с этих позиций , как вы думаете , есть ли будущее у этой поправки . Кто победит : она или частные предприниматели .

Последний раз редактировалось Арамат; 22.04.2009 в 14:12.
Старый 22.04.2009, 13:47   #13
ruvex
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для ruvex с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Putya Посмотреть сообщение
Про реалии ГНА справедливо 100%, подтверждаю.
(из первоисточника)
ruvex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 17:55   #14
Alxey R
Супер старожил форума

Цитата:
А теперь добавка к закону , благодаря которой залазят в ваш карман , называется , по вашему " бла-бла-бла , раздражение избирателя " .
Цитата:
Не кажется ли вам , что благодаря этим добавкам к закону , хотят удержать гривну , создать ей видимость хороших перспектив ? И с этих позиций , как вы думаете , есть ли будущее у этой поправки . Кто победит : она или частные предприниматели
Угу, именно так и есть бла-бла-бла," бузить" начнут еще до принятия или сразу после…
Будет победитель на" белом коне", все останется по старому или сделают лучше, чем было… Примитивно все, грубо.… Неужели этого не видно?
Старый 23.04.2009, 20:41   #15
Дилетант1
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Больше не из чего выбрать?

Ребята, Вы меня умиляете! Взяли две кучи дерьма и ковыряетесь в них - кака желтее, кака менше воняе, кака не так мажется?!
Да Вы в своём уме? Дерьмо оно и есть дерьмо!
Неужели кто-то из Вас ещё будет голосовать за ПР или БЮТ
Дилетант1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант1 за это полезное сообщение:
anduril (24.04.2009), AndyAntonov (24.04.2009), Olga_Flower (25.04.2009), sims (26.04.2009), Павлухан (24.04.2009)
Старый 24.04.2009, 23:35   #16
Арамат
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Дилетант1 Посмотреть сообщение
Ребята, Вы меня умиляете! Взяли две кучи дерьма и ковыряетесь в них - кака желтее, кака менше воняе, кака не так мажется?!
Да Вы в своём уме? Дерьмо оно и есть дерьмо!
Неужели кто-то из Вас ещё будет голосовать за ПР или БЮТ
За кого , посоветуйте
Старый 25.04.2009, 06:42   #17
Прохожий
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 9,879 раз(а) в 3,238 сообщениях

Цитата:
За кого , посоветуйте
А попробуйте голосовать не за "КОГО", а за "ЧТО". Например за программу действий. То, что в качестве "программы" предоставляли и ПР и БЮТ и БЛ и НУ являлось не более чем набором лозунгов (при чём зачастую для разных региональных или социальных групп лозунги были диаметрально противоположными).
Вот и голосовали за то дерьмо, что менее вонючее, что меньше мажется... Попробуйте хоть раз включить голову и проголосовать за тех, кто больше нравится. А если таких не нашли - против всех. По крайней мере это честнее.
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Прохожий за это полезное сообщение:
Embongo (25.04.2009), Дилетант1 (08.05.2009)
Старый 25.04.2009, 18:33   #18
Арамат
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
А попробуйте голосовать не за "КОГО", а за "ЧТО". Например за программу действий. То, что в качестве "программы" предоставляли и ПР и БЮТ и БЛ и НУ являлось не более чем набором лозунгов (при чём зачастую для разных региональных или социальных групп лозунги были диаметрально противоположными).
Вот и голосовали за то дерьмо, что менее вонючее, что меньше мажется... Попробуйте хоть раз включить голову и проголосовать за тех, кто больше нравится. А если таких не нашли - против всех. По крайней мере это честнее.

Но я всё таки хочу голосовать не за программу . А последние выборы показали , что голосовали всё таки за того , кто БОЛЬШЕ ВСЕХ обещал , вплоть " до останньоi тищi " . И буду голосовать ЗА того , кто экономику ПОДНИМАЛ , а не за того , кто ВАЛИТ !
Старый 25.04.2009, 22:09   #19
teonit
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 10,563
Поблагодарили 2,683 раз(а) в 689 сообщениях

Цитата:
И буду голосовать ЗА того , кто экономику ПОДНИМАЛ...
А они есть? Я, честно говоря, не вижу Одни тянут одеяло на импортеров, другие на экспортеров. Про развитие производства для внутреннего рынка никто не думает
teonit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 22:23   #20
Прохожий
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 9,879 раз(а) в 3,238 сообщениях

Цитата:
Но я всё таки хочу голосовать не за программу . А последние выборы показали , что голосовали всё таки за того , кто БОЛЬШЕ ВСЕХ обещал , вплоть " до останньоi тищi " . И буду голосовать ЗА того , кто экономику ПОДНИМАЛ , а не за того , кто ВАЛИТ !
Жаль... Жаль что Вы считаете что кто-то, не имея представления что должно быть дальше что либо "поднимал".
К моему великому сожалению за годы "незаможности, ой извините незалежности" небыло ни единого у власти, кто бы имел четкий план действия по развитию Украины. По набиванию своих карманов, по дерибану бюджета, по созданию "льгот" своему хозяину - полно.
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Прохожий за это полезное сообщение:
AndyAntonov (27.04.2009), Edalmas (26.04.2009), sims (26.04.2009)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании