Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поддерживаем украинского производителя

izum

Рекомендовані повідомлення

Вот пришла в голову идея, такой темки. Все мы. строимся и пытаемся в том числе и с помощью форума экономить наши средства, которые в период кризиса зарабатывать намного сложнее, и размеры заработков естесно гораздо меньше. Поэтому предлагаю делится отечественными производителями-поставщиками, которые предлагают хорошее качество по оптимальной цене и пытаются конкурировать с импортными производителями. Тем самым мы будем помагать нашей безнадёжной стране, выходить из кризиса ( деньги делают деньги).

Я вот вчера поехал докупать в котельную на пол 10 м плитки, ранее было уложено 5 м польской грес. Приехав в дарницу на фирму свен, мне сообщили, что поляков уже не завозят, но поискав среди отечественного поизводителя нашли киевскую грес ни чем по виду не хуже польской, цена 32,50 грн за метр, да это не испания и не италия , но в котельной понты не нужны и за такую цену эта плитка самая лучшая, и деньги, хоть и небольшие, но остались работать в нашей стане.

Поэтому лозунг: ПОМОЖЕМ НАШЕЙ СТРАНЕ В БОРЬБЕ С КРИЗИСОМ, А СЕБЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ.:Bravo::Bravo::Bravo:

Извините может чего и лишнее.

переместил тему в основной форум. ИМХО - тема важная. IesuiT

Змінено користувачем Olex
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже поддержал... Вместо разных там Макитр, купил три Фиолента: бороздодел, фрезу и дрель-миксер. Был приятно удивлен возросшим качеством исполнения и ценой. Даже подумываю обновить убитый инструмент той же маркой.

 

В этом году перешел только на отечественные клеи, смеси, краски.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже поддержал... Вместо разных там Макитр, купил три Фиолента: бороздодел, фрезу и дрель-миксер. Был приятно удивлен возросшим качеством исполнения и ценой. Даже подумываю обновить убитый инструмент той же маркой.

 

В этом году перешел только на отечественные клеи, смеси, краски.

 

А кто сказал, что Фиолент отечественный производитель. Все делается в Китае!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал, что Фиолент отечественный производитель. Все делается в Китае!

 

Я сказал. В Симферополе это делается, используется немного немецких (вот тут скорее всего китайских) комплектующих - пускатели, кнопки. Моторы, корпуса, сборка отечественные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не совсем согласен с поддержкой национального производителя. :( Я конечно понимаю, когда нужно изготовить например автомобиль...это действительно сложно...получается Таврия, но когда речь идет о простейших вещах.... Вот к примеру покупал в позапрошлом году краску для террасы известного Киевского производителя...облетела за зиму...я не поленился и снова поддержал отечественного производителя...как результат она снова обсыпалась. Прошлой осенью задавил жабу и купил импортную краску которая в 2,5 раза дороже отечественной. По консистенции как молоко (отечественная была солидно густая) и при этом пигментация в разы!!! лучше, прокрашивает с первого раза! В результате держится на поверхности прекрасно, за год не выгорела, а расход, приблизительно в 4 раза меньше (не вру).

Ситуация повторилась в этом году...решил с экономить на желтой краске для газовой трубы...завтра буду красить её 4 !!! раз :cry:

 

Так что пока эти, извините, уроды не будут делать товар нормального качества - принципиально не буду покупать ничего отечественного, кроме продуктов питания!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема для курилки.

 

ИМХО поддерживать нужно в первую очередь свой кошелек. Если его выгодно поддерживать отечественными товарами - в добрый путь.

 

p.s. Ах если бы отечественные производители поддерживали отечественного покупателя качественными товарами :shout:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем брать керамогранит по 32 гривни, когда в эпицентре и НЛ есть по 24-25? тоже отечественный. Кстати отечественный очень достойный. Сам использовал, Зевс мне больше понравился, толще он.

+1 к "Зевсу" - недавно докупил в "Эпицентре" на верандочку. Укладывал сам - геометрией и фактурой доволен.

Также преимущественно в ванной и на кухне "Атем"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже поддержал... Вместо разных там Макитр, купил три Фиолента: бороздодел, фрезу и дрель-миксер. Был приятно удивлен возросшим качеством исполнения и ценой. Даже подумываю обновить убитый инструмент той же маркой.

 

В этом году перешел только на отечественные клеи, смеси, краски.

+1 и к Фиоленту - лет пять назад купил четыре позиции.

Ну и краски/лаки преимущественно отечественные.

Выбирал не лишь бы отечественное, а лучшее соотношение цена/качество. Все чаще у отечественного производителя это соотношение на высоте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не совсем согласен с поддержкой национального производителя.

Так что пока эти, извините, уроды не будут делать товар нормального качества - принципиально не буду покупать ничего отечественного, кроме продуктов питания!

 

Я с Вами согласен, что невсем отечественным производителям по силам тягаться с мировыми брендами, но мы и пытаемся найти, тех, которым мы можем доверять. А если также есть и отрицательный опыт с отечественным производителем, также педлагаю модераторам открыть новую темку, чтобы другие избегали горького опыта.

Ещё из положительного опыта: трубы п\э технические, для воды, для газа, покупаю в Коцюбинском, на заводе производителе, цены просто смешные, сейчас под рукой координат, нет, но если кому интересно,выложу попожже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё из положительного опыта: трубы п\э технические, для воды, для газа, покупаю в Коцюбинском, на заводе производителе, цены просто смешные, сейчас под рукой координат, нет, но если кому интересно,выложу попожже.

Они ж вроде закрыли трубное производство?

Это что, остатки продают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они ж вроде закрыли трубное производство?

Это что, остатки продают?

 

точно не знаю, последний раз покупал в декабре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они ж вроде закрыли трубное производство?

Это что, остатки продают?

Я в ирпене брал в районе кирпичного завода. То же производитель и то же цены смешные. Если нужно найду контакты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохого качества битумная черепица ТМ "Акваизол"(Харьков,ксерокс Катепал,60 грн. "мэтр") и также их другие битумные материалы.Среднего качества,но хороший по цене геотекстиль разной плотности.Я их сравниваю в ведущими брендами(Катепал и ДюПон),которые продают по высокой цене,харьковчане как эконом альтернатива,то отлично.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Фиоленту - НЕКОТОРЫЕ модели инструмента делаются в Китае (со слов продавца в Днепре это маломощные инструменты), все остальное наше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компания AEROC предлагает газабетон г.Березань Киевской области 375*200*600 стоимость 710грн за м3. с доставкой.Газоблок Н+Н Польша 365*250*625 Цена 860 грн. 1м3 с доставки в Донецк.Основной вопрос все таки в качестве, стоит ли преплачивать за Польшу? Кто-нибудь строился из газабетона AEROC г.Березань?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трубы нужны, особенно ирпень было бы интересно - рядом

попробуйте сюда позвонить

11052009(056).thumb.jpg.f3c474c13bfa99a68890fe014cfa865c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь строился из газабетона AEROC г.Березань?

Завезли на участок. По качеству пока сказать не могу, т.к. это мой первый опыт :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завезли на участок. По качеству пока сказать не могу, т.к. это мой первый опыт :)

 

Какой размер брали,по какой цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они ж вроде закрыли трубное производство?

Это что, остатки продают?

Господа,трубы нужно покупать у меня:beer:

ПЭ вода+газ+детали к ним,обсадная труба,полипропилен для горячей воды и отопления,милости прошу в личку.По качеству,асортименту и цене Коцюбинскоеи Ирпень отдыхают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа,трубы нужно покупать у меня:beer:

ПЭ вода+газ+детали к ним,обсадная труба,полипропилен для горячей воды и отопления,милости прошу в личку.По качеству,асортименту и цене Коцюбинскоеи Ирпень отдыхают...

Как насчет медных труб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Поднимаю темку.

украинский производитель батарей, делают чугунные и стальные себе заказал, высота до 2-ух метров, увидел их на выставке, думал импортные и был очень удивлён, что наши и в Украине научились делать очень красиво и более менее доступно. Находятся на куренёвке на заводе Сокол

ustina.com.ua/index.php?option=com_rsgallery2&Itemid=60

Хотел заказать стальные трёх трубные, но в связи с кризисом, они свернули производство стальных радиаторов. Договорились, что сделают 2-ух метровые 2-ух трубные, а 50 см заказал чугунные, они по дизайну вообще обалденные. У меня в жилых комнатах стоят большие батареи, т.к окна от пола, а в кладовках, туалетах. спортзале 50 см батареи, т.к. окна стандарт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за наводку!

искал давно такие чугунные батареи фигурного литья, все натыкался на англичан с французами, ну и цены еесно в евро... Пришлось внести в список планируемых закупок в китае, вычеркиваем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...