Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продукция TESSLA-что же все таки за зверь

TESSLA

Рекомендовані повідомлення

На коммерческих правах

 

Добрый вечер, меня зовут Алещенко Вадим. Я являюсь собственником компании и торговой марки TESSLA.

Уже два года наша компания ведет деятельность по производству электрооборудования.

Мы являемся отечественным производителями, наши производственные мощностя расположены в сердце Украины в городе Киев:flag1:

 

Идея написать эту тему, появилась по причине наличия в сети не совсем корректно поданной информации и всяческих попыток со стороны конкурентов нас дискредитировать.

В статье Реле напряжения TESLA - что за зверь (фото), действительно приложены фотографии наших устройств двухлетней давности(статья, кстати, тоже написана конкурентами, а не реальным пользователем). На тот момент по поставке плат и комплектующих мы сотрудничали с компанией HS electro(чью маркировку вы можете видеть на платах), технология и выполнение работ могли бы быть по лучше, но мы очень быстро поняли свою ошибку в таком подходе и изменили поставщиков как плат так и других комплектующих.

 

За 2 года деятельности нашей компании мы очень изменились. Ассортимент нашей продукции постоянно растет, сейчас он насчитывает 27 позиций(а начинали мы всего с пяти) включает с себя: реле напряжения, вольтметры, терморегуляторы, терморегуляторы с недельным программированием, таймеры. Используем только собственное программное обеспечение, которое разработано нашей командой программистов.

Мы представлены в таких крупных магазинах как Розетка, Comfy, Lerya Merlen. В 2016 году выиграли тендер на поставку оборудования в отделения Укрпочты, Скадовського центр первичной медико-санитарной помощи, интегрировали нашу продукцию в дошкольные и школьные учреждения г. Киев.

 

 

На сегодняшний день у нас есть ряд продуктов не имеющий аналогов. В 2015 году мы выпустили розеточный терморегулятор TRTime, который кроме основных функций терморегулятора имел в себе возможность задержки на включение и счетчик рабочих часов (очень удобно для контроля и анализа потребляемой электроэнергии нагревательными элементами). В этом сезоне уже наши конкуренты равняясь на нас внедрили такие функции в свой терморегулятор(конкуренты на нас равняются, а это дорогого стоит:)), но мы выпустили, опять, не имеющий аналогов терморегулятор TRW, уже с недельным программированием.

 

Такое качественной развитие и успешность компании стали возможны, также благодаря тем клиентам которые были с нами с самого начала и верили в нас. Спасибо клиентам за обратную связь и рекомендации, именно стратегия открытости , анализ и внедрение рекомендаций клиентов позволил нам за столь короткий срок, сделать хороший и качественный продукт. Спасибо конкурентам за борьбу с нами, за тот продукт который они выпускают. Благодаря им у нас всегда будет мотивация быть на шаг впереди и делать продукт лучше.

 

Спасибо нашему партнеру строим дом, за интересный форум и возможность общения с вами от первого лица.

 

По каким либо вопросам оставляйте комментарии здесь либо пишите в личку:beer:.

Вконтакте

Фейсбук

P.S. Прикладываю фото того как выглядит наша продукция сейчас.

ff9fe39fc8c4a6b06c6d7c114bbb59bb1f2b7f258014990.jpg

 

578cf20135804ed8b953de1ba1c0e60e1f2b7f258015268.jpg

 

0fa52856d7bfb16b50123f82137ef1281f2b7f258015348.jpg

 

f28ffc4b27f1333accc8f0672b5cf1e11f2b7f258015617.jpg

 

a1f48224abd9d9385a2babb7c54869221f2b7f258015652.jpg

 

0436d0f09a6f21d31e00c199e35c2f301f2b7f258015692.jpg

 

fd5660a321d3d6920ced61f835fa16fe1f2b7f258015721.jpg

Змінено користувачем FLASH
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на мастерсити уже забанели?

Добрый день, просто удалили статьи:)

причем как мою, так и первоисточник на который я ссылаюсь

 

Добавлено через 25 минут

Добрый день всем, еще раз.

Вчера после публикации моей темы, и поста о подачи недостоверной информации (ссылка, на технические данные реле, указанна на реле не соответствующее маркировке на фото, и о том, что пользователь зарегистрировавшийся на сайте за не сколько часов до написания статьи, больше никогда туда не заходил) в теме на которую я ссылаюсь, на сайте город мастеров, были удалены: моя такая же статья и первоисточник на который я ссылаюсь в своей статье.

Адекватного ответа почему это произошло от администрации сайта, до сих пор не получил.(может потому , что для модераторов сайта город мастеров, наше производство не является отечественным:))

Ну да ладно

Давайте расскажу вам о нашей новой модели терморегулятор TRW с недельным программированием

Розеточный терморегулятор TRW с недельным программированием

включает в себе как возможности ручного регулирование температуры и гистерезиса,

так и программирование временно-температурных интервалов на неделю.

В терморегуляторе настраивается время и день недели.

В терморегуляторе есть восемь таймеров.

В заводских настройках они настроены по следующему сценарию:

пн вт ср чт пт сб вс

таймер1 - 6:00- 22С таймер7 - 6:00- 22С

таймер2 - 8:00- 18С

таймер3 -12:00- 22С

таймер4 -14:00- 18С

таймер5 -18:00- 22С

таймер6 -22:00- 16С таймер8 -22:00- 16С

 

Все восемь таймеров можно перенастроить под ваши предпочтения.

Каждому таймеру можно придать принадлежность работы: каждый день, по будням, по выходным либо отключить вообще.

Дайте, пожалуйста, обратную связь достаточно ли таких функций и, что бы еще могло бы быть полезным/удобным в настройках и функциях.

2a32b1cb9445d23bd6a21b17e73689cf1f2b7f258061772.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, просто удалили статьи:)

причем как мою, так и первоисточник на который я ссылаюсь

 

 

 

Добавлено через 25 минут

Добрый день всем, еще раз.

Вчера после публикации моей темы, и поста о подачи недостоверной информации (ссылка, на технические данные реле, указанна на реле не соответствующее маркировке на фото, и о том, что пользователь зарегистрировавшийся на сайте за не сколько часов до написания статьи, больше никогда туда не заходил) в теме на которую я ссылаюсь, на сайте город мастеров, были удалены: моя такая же статья и первоисточник на который я ссылаюсь в своей статье.

Адекватного ответа почему это произошло от администрации сайта, до сих пор не получил.(может потому , что для модераторов сайта город мастеров, наше производство не является отечественным:))

Ну да ладно

Давайте расскажу вам о нашей новой модели терморегулятор TRW с недельным программированием

Розеточный терморегулятор TRW с недельным программированием

включает в себе как возможности ручного регулирование температуры и гистерезиса,

так и программирование временно-температурных интервалов на неделю.

В терморегуляторе настраивается время и день недели.

В терморегуляторе есть восемь таймеров.

В заводских настройках они настроены по следующему сценарию:

пн вт ср чт пт сб вс

таймер1 - 6:00- 22С таймер7 - 6:00- 22С

таймер2 - 8:00- 18С

таймер3 -12:00- 22С

таймер4 -14:00- 18С

таймер5 -18:00- 22С

таймер6 -22:00- 16С таймер8 -22:00- 16С

 

Все восемь таймеров можно перенастроить под ваши предпочтения.

Каждому таймеру можно придать принадлежность работы: каждый день, по будням, по выходным либо отключить вообще.

Дайте, пожалуйста, обратную связь достаточно ли таких функций и, что бы еще могло бы быть полезным/удобным в настройках и функциях.

2a32b1cb9445d23bd6a21b17e73689cf1f2b7f258061772.jpg

 

 

на Вашому сайті нема

 

відсутня українська мова

текст написаний якимось суржиком

 

 

вичерпної інформації по приладах нема

 

відсутня інструкція.

 

бажано зробити старінку на якій би була табличка де всі ваші наприклад регулятри напруги і їхні характеристики

 

 

і ще питання

 

де є виробництво

 

в Китаї а тут лише торгова марка як зазвичай?

1.JPG.2180b2bccaa5360a7cc4e0d5078ebb2d.JPG

2.JPG.a85d273190382da7f6801e14774c9800.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер

спасибо за рекомендацию, добавим и исправим инфу

і ще питання

 

де є виробництво

 

в Китаї а тут лише торгова марка як зазвичай?

Мы являемся отечественным производителями, наши производственные мощностя расположены в сердце Украины в городе Киев:flag1:

 

производство полностью находиться в Киеве, все отечественное, начиная с программного обеспечения, заканчивая производственными мощностями.

 

Добавлено через 7 минут

текст написаний якимось суржиком

описание и сайт на русском языке

разобрались

криво срабатывает автоматическая подстройка и перевод под пользователя

могли бы еще раз проверить какой у вас сейчас язык

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

производство полностью находиться в Киеве, все отечественное, начиная с программного обеспечения, заканчивая производственными мощностями.

Это, конечно, приятно. Прямо хочется поддержать отечественного производителя. Но что ж вы такое откровенно китайское название выбрали-то! Просто Addadas какой-то! Мало-мальски образованные покупатели поморщатся и пройдут мимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, конечно, приятно. Прямо хочется поддержать отечественного производителя. Но что ж вы такое откровенно китайское название выбрали-то! Просто Addadas какой-то! Мало-мальски образованные покупатели поморщатся и пройдут мимо.

 

Это маркетинговый ход. T-t-t-tes-sla н-нада?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, конечно, приятно. Прямо хочется поддержать отечественного производителя.
:flag1:
Но что ж вы такое откровенно китайское название выбрали-то! Просто Addadas какой-то! Мало-мальски образованные покупатели поморщатся и пройдут мимо.

 

Сейчас для нас приоритет качество продукции, а название на этот показатель никак не влияет.

TESSLA назвали в честь изобретателя в области электротехники Николы Тесла. Еще одну S добавили что бы у потребителя не было ассоциации с набирающим обороты брендом электрокаров.

Это маркетинговый ход. T-t-t-tes-sla н-нада?Ж-)

:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас для нас приоритет качество продукции, а название на этот показатель никак не влияет.

:D:D:D

Зря так думаете. Я ведь все написал. И еще пара человек, поставившие спасибо - это толковые и технически подкованные форумчане. Которые, как раз, могли бы клюнуть на киевскую сборку и еще и другим посоветовать. Но как можно советовать addadas? Засмеют же. Реально теряете клиентов. Если же изначально ставка на малограмотных, то зачем бороться за качество? Боритесь за цену. Они по ценникам покупают.

Без обид. Вот вы про таймеры написали, у меня аж рука потянулась.Но себя не пересилишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант можно было назвать компанию привычным украинскому уху названием Teslenco, что созвучно с привычным американскому уху Tesla&Co:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант можно было назвать компанию привычным украинскому уху названием Teslenco, что созвучно с привычным американскому уху Tesla&Co:)

Мы тут людям бизнес спасаем, а вам лишь бы поржать :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тут людям бизнес спасаем, а вам лишь бы поржать :D:D:D

 

Та я ж это... мечу на должность креативного директора:D Строю планы по выводу отечественной компании на американский рынок и размещению IPOЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ведь все написал. И еще пара человек, поставившие спасибо - это толковые и технически подкованные форумчане. Которые, как раз, могли бы клюнуть на киевскую сборку и еще и другим посоветовать. Без обид.

Огромное Вам спасибо.

Какие могут быть обиды?

Я ведь, по большей части, за этим сюда и пришел.

Именно стратегия открытости к клиентам и внедрение полученной обратной связи, позволили нам, за столь короткий срок, достичь того результата(в качестве и функционале) который мы сейчас имеем. Тот факт, что конкуренты, которые дольше нас на рынке, равняются в функционале на нас, а аналогов некоторых позиций вообще не имеют в своей линейке, в этом случае показателен. По поводу названия, услышал. В первую очередь будем привлекать клиента функционалом и качеством. Если этого будет не достаточно, поработаем с брендом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер

спасибо за рекомендацию, добавим и исправим инфу

 

 

 

производство полностью находиться в Киеве, все отечественное, начиная с программного обеспечения, заканчивая производственными мощностями.

 

Добавлено через 7 минут

 

описание и сайт на русском языке

разобрались

криво срабатывает автоматическая подстройка и перевод под пользователя

могли бы еще раз проверить какой у вас сейчас язык

 

так зараз вже все відображається акуратно москальською :evil::evil: нажаль вибору мови на українську не знайшов.

 

питання ще одне а що корпуса цих приладів теж в Україні роблять?

 

тоді ще пропозиція можливо вже таке таке і є, просто незнайшов.

 

цікавить чи є такий прилад щоб працюва водночас як вольтметр так і амперметр щоб вистави граничні показники і при їхньому досяненні відключався.

 

та й назва теССла теж якось ненормально щось нагадує 90і коли були пОнасоніки, адіБаси, ріЗбок та інші...

 

крще якусь нейтральну назву :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не далее как вчера покупал реле напряжения ZUBR-63t. Критерием выбора было только крепление силовых проводников от клем к реле (силовому на 80А). На ваших вышеприведенных фото я увидел плату с впаяным силовым реле и гибкими контактами приваренными к клемам. Только плата сфотографирована задом а не передом. В принципе с удовольствием бы брал и ваше реле если бы увидел фото как РЕАЛЬНО оно сейчас сделано. В частности интересует номинал силового реле в модели на 63А. Ну и то как проводники от реле к клемам у вас сделаны. И сами клемы насколько надежные? Где у них замок - сбоку или центруется болтом? Кароче реальные фото в студию. Ну или в личку мне если военная тайна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу вышесказанное - название "отталкивающее", действительно абибасом попахивает.

Небольшая рекомендация:

сделайте пару видео-обзоров демонтрационного характера как Ваши устройства выглядят, что делают, как Вы их собираете, тестируете, испытываете...

И еще одна рекомендация: опишите типичные схемы включения и сферы применения.

Думаю тогда покупателей станет намного больше. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу вышесказанное - название "отталкивающее", действительно абибасом попахивает.

 

А у меня ассоциация с мультиком про Муми-троллей. Один из лучших мультиков. https://www.youtube.com/watch?v=QgABDocRd0o

Там были такие Тофсла и Вифсла, и язык у них был свой, к обычным словам в конце прибавляли «сла». Очень мило, по-моему.

 

1410387222-8f444bed2d9c603e9bc3a40ddae8e53c.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер

 

питання ще одне а що корпуса цих приладів теж в Україні роблять?

да, корпуса тоже украинского производства.

 

тоді ще пропозиція можливо вже таке таке і є, просто незнайшов.

 

цікавить чи є такий прилад щоб працюва водночас як вольтметр так і амперметр щоб вистави граничні показники і при їхньому досяненні відключався.

у нас, пока, устройства с такими функциями нет, есть реле напряжения, которое срабатывает при выходе за заданные пределы напряжения и вольтметры с дополнительной функцией, которой нет у конкурентов, уведомление пользователя о выходе напряжения за заданные пределы.

 

крще якусь нейтральну назву :)

спасибо за рекомендацию

 

В частности интересует номинал силового реле в модели на 63А.

реле на 80А, в ближайшее время дам подробную инфу

 

Небольшая рекомендация:

сделайте пару видео-обзоров

И еще одна рекомендация: опишите типичные схемы включения и сферы применения.

Думаю тогда покупателей станет намного больше. :beer:

Спасибо:beer:

 

Добавлено через 19 минут

Небольшая рекомендация:

сделайте пару видео-обзоров демонтрационного характера как Ваши устройства выглядят, что делают, как Вы их собираете, тестируете, испытываете...

И еще одна рекомендация: опишите типичные схемы включения и сферы применения.

:Yahoo!:ОБЪЯВЛЯЕМ АКЦИЮ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА:Yahoo!:

возврат 20% стоимости первым 10 покупателям, сделавших видео обзор распаковки и работы устройства после подключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От участников форума встречная акция - купим хотя бы одно реле после того как увидим фото реальных внутреностей. :)

Вы же должны понимать что никто не выложит полтысячи гривен для того чтобы просто разобрать и посмотреть собственными глазами как оно устроено. А не зная устройства никто и покупать не будет. Посему предоставление фото являеться не отложенным обещанием а СРОЧНОЙ задачей для того чтобы убедить сообщество в нефуфловости данного устройства.

И кстати с каких дат и серийных номеров начато изготовление устройств на нормальных платах? А то вдруг подсунут продавцы реле залежавшееся на складе и зделанное еще по первах на колене топором. :) Ну те про которых вас в городе мастеров пропесочили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От участников форума встречная акция - купим хотя бы одно реле после того как увидим фото реальных внутреностей. :)

В посте с которого началась эта тема, фото реальных внутренностей.

Посему предоставление фото являеться не отложенным обещанием а СРОЧНОЙ задачей

в ближайшее время дам подробную инфу

Ваша настойчивость начинает вызывать подозрения:)

для того чтобы убедить сообщество в нефуфловости данного устройства.

Какие у вас могут быть сомнения, во всем, мною выше сказанном?

 

А то вдруг подсунут продавцы реле залежавшееся на складе

Форумчане могут заказать продукцию на сайте нашей компании, а вам я могу отгрузить лично, из рук в руки:D

 

А если серьезно, ЭлектроМеханиК, в чем ваш интерес дискредитировать меня и мой продукт?

это же очевидно

нефуфловости... подсунут...зделанное еще по первах на колене топором...городе мастеров пропесочили.

 

Ну те про которых вас в городе мастеров пропесочили.

Та статья о которой вы говорите, была удалена модераторами сайта город мастеров в течении 10 минут, после написания мною поста с неопровержимыми фактами, что статья фейковая и заказная.

Не мой пост, а вся статья.

И очень жаль, что вы, вероятнее всего видя эту статью, не заметили таких фактов, что на фото одна маркировка реле, а автор делая выводы о технических данных, ссылается на другое реле.

Не заметили тот факт, что автор зарегистрировался на сайте за пару часов до написания этой статьи и больше никогда там не появлялся.

С такой же настойчивостью как здесь не задали ему вопросы.

 

Я считаю, что то чем мы занимаемся, это правильно и этим можно гордиться.

Мы поднимаем экономику нашей страны, даем рабочие места, делаем полезные и интересный продукт:flag1:.

Наша компания делает такой продукт и внедряет такие технологии, которые в нашей стране никто не выпускает и не использует.

Да, может на начальном этапе не правильно выбрали названия бренда, да, допустили ошибку с выбором поставщиков плат и комплектующих.

Но форумчане об этом говорят лояльно, доносят свою мысль в виде рекомендаций, даже, местами приносят извинения.

Без обид.

ЭлектроМеханиК, Вы зачем накаляете градус?

Есть рекомендации как сделать лучше, дайте.

Хотите выпятить наши промахи? Не нужно.

Мы их не скрываем, статья провисела почти полтора года и, я думаю, все кто с ней мог ознакомиться ознакомился.

Поэтому, инфу ждите:)

Есть полезные рекомендации, давайте:)

Спасибо

Змінено користувачем TESSLA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну лично так лично. Ловлю на слове. На следующий объект возьму реле у вас. Что бы развеять сомнения. Но фото все равно хочу увидеть. Просто снять с реле крышку и сфотографировать справа слева сверху и снизу. Вы же не думаете что это промышленный шпионаж и реле напряжения является ноу-хау за которым гоняються все Мосады мира?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В посте с которого началась эта тема, фото реальных внутренностей.

 

 

Ваша настойчивость начинает вызывать подозрения:)

 

Какие у вас могут быть сомнения, во всем, мною выше сказанном?

 

 

Форумчане могут заказать продукцию на сайте нашей компании, а вам я могу отгрузить лично, из рук в руки:D

 

 

нехочу нікого образити але тут на форумі аргементів -слів замало

 

приблизно півроку тому тут на форумі зарєеструвався черговий продавець кондиціонерів, ось він почав гнути свою правду про "ноухау" супер якісний фільтр для кондиціонера з женьшенем, і коли дійшло обговорення до докуменів висновків і т.д... продава зїхав на те що купіть і а потім доказуйте, хоче згідно українського законодовставства продавець зобовязаний надати всю інформацію.

 

та й Ви рекомендуєте зробити огляд Вашої продукції покупцям :( та й коли розібрати Ваш пристрій то знімете з гарантії, там мабуть в гар.талоні є пункт в якому сказано щоб нерозбирали. Ж-)

 

ось і знайшов повідомлення від продавана кондиціонерів з фільтром з женьшенем

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3902933&postcount=2341 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну лично так лично.

Ловлю на слове.На следующий объект возьму реле у вас.

Ок, вручу лично :)

Змінено користувачем TESSLA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы зачем накаляете градус?

Есть рекомендации как сделать лучше, дайте.

Хотите выпятить наши промахи? Не нужно.

Мы их не скрываем, статья провисела почти полтора года и, я думаю, все кто с ней мог ознакомиться ознакомился.

Поэтому, инфу ждите:)

О чем вы? Лично я про вашу продукцию узнал из вашего же сообщения. Сначала порадовался было за местного производителя, а теперь вижу совершенно стандартные продаванские тексты. Даже странно, что вы и есть собственник. Такое писать мог бы и тот, кто продукцию в глаза не видел. Десятком подробных фото вы могли бы расположить людей к себе. Вместо этого - куча воды ни о чем и хамоватое

инфу ждите:)
Лично я интерес потерял. Отписываюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы развеять сомнения. Но фото все равно хочу увидеть. Просто снять с реле крышку и сфотографировать справа слева сверху и снизу. Вы же не думаете что это промышленный шпионаж и реле напряжения является ноу-хау за которым гоняються все Мосады мира?

Десятком подробных фото вы могли бы расположить людей к себе.

Да почему вы решили, что фото не будет?

Я же не могу в течении получаса в 10 часов вечера, организовать и выложить фото.

Разве не достаточно моего предыдущего ответа?

в ближайшее время дам подробную инфу

нехочу нікого образити але тут на форумі аргементів -слів замало

 

приблизно півроку тому тут на форумі зарєеструвався черговий продавець кондиціонерів

Я бы хотел заметить, что я выступаю здесь не продавцом, а собственником производства.

Пришел сюда, что бы дать информацию от первого лица и получить обратную связь, что и как мы можем сделать полезного.

 

Ви рекомендуєте зробити огляд Вашої продукції покупцям :( та й коли розібрати Ваш пристрій то знімете з гарантії, там мабуть в гар.талоні є пункт в якому сказано щоб нерозбирали. Ж-)

 

Я не предлагаю разбирать и делать обзор разбора или разобранного устройства, я предложил сделать обзор распаковки и работы устройства после подключения.

:Yahoo!:ОБЪЯВЛЯЕМ АКЦИЮ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА:Yahoo!:

возврат 20% стоимости первым 10 покупателям, сделавших видео обзор распаковки и работы устройства после подключения.

Змінено користувачем TESSLA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...