Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мусульманский унитаз. Где купить в Украине ?

Ломастер

Рекомендовані повідомлення

Будучи последний раз в Египте, обратил внимание что в ванной, рядом с унитазом, нет привычного шланга с душевой насадочкой. Поначалу подумал, что при наличии биде, хозяева отеля решили немного сэкономить на своих единоверцах. Но затем разглядел внутри унитаза небольшую форсунку, а снаружи внизу краник. Врождённое любопытство заставило крутнуть краник и ... Поскольку иследования проводил наклонившись над унитазом :fool:, то струйка тёплой водички ударила точно в правый глаз ! :D

 

Дальнейшие эксперименты проводились уже сидя на объекте в нужной позе, и показали высокую эффективность, эргономичность и ... приятность :rolleyes: приспособления. :)

Привлечённая в качестве независимого испытателя жена, также по достоинству оценила полезный прибамбас. Более того, заявила, что готова отказаться от биде в пользу такого унитаза.

 

Позже заметил, что и в туалетах аэропорта в Шарме стоят унитазы с этой фишкой.

 

Производитель известный - Ideal Standard . Но обзвон менеджеров Киева результата не принёс. Одни вообще не понимают о чём речь. Другие обещают доставить что угодно хоть с Луны, но цена будет тоже космическая. Вопрос ко всем : в Украине в продаже никто такого не видел ?

 

P.S. Про накладные сидушки "а-ля биде" на унитазы знаю, не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где в Египте? Отель какой? :-)

 

Я тоже искал унитаз, совмещенный с биде, и тоже после того же. Но результат такой: Не поставляются в силу непопулярности в нашем регионе. Если найдете, сообщите, если не трудно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где в Египте? Отель какой? :-)

 

Я тоже искал унитаз, совмещенный с биде, и тоже после того же. Но результат такой: Не поставляются в силу непопулярности в нашем регионе. Если найдете, сообщите, если не трудно.

 

Шарм. Континенталь Интерплаза Бич Резот.

 

Не трудно. Сообщу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот в эпицентре такой идеал стандарт видел, но правда где-то с месяц назад..

и еще один раньше какой-то тоже хороший.

Тоже хочу себе такой вместо дух приборов:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот в эпицентре такой идеал стандарт видел, но правда где-то с месяц назад..

и еще один раньше какой-то тоже хороший.

Тоже хочу себе такой вместо дух приборов:)

В днепропетровском "Эпицентре" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но затем разглядел внутри унитаза небольшую форсунку

 

Мда, я всегда думал что это для прицеливания :fool::fool::fool:

Вот что значит зашоренность сознания. Спасибо, раскрыли глаза :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже был летом в Турции и пользовался такой штуковиной....вещь :good:

приехав занялся поиском, нашел в Эпицентре, но был один и с отломаной форсункой, потом нашел в интернет магазине (ссылка устарела) , но покупать не стал...ибо пока не до смены унитаза :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я чего-то туплю - так и не понял как смывается продукт и чет от биде отличается?

 

Это просто унитаз и биде в одном флаконе....зачем платить больше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А... Тогда ясно.Я думал там слива совсем нет.

В частном доме отрегулировать оптимальную температуру воды из форсунки сложней, мне кажется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В частном доме отрегулировать оптимальную температуру воды из форсунки сложней, мне кажется.

 

А там и не регулируется температура воды, кажись...

В тех, что мы устанавливали, краник для биде-приставки подключается к подаче для слива, т.е. к холодной воде.

Кроме того, сам краник расположен очень неудобно,- чтобы до него дотянуться требовалось выполнить небольшой акробатический этюд, что, извините, со спущенными штанами делать очень неудобно:rolleyes:

Естественно, все зависит от производителя. Возможно, мы имели дело с продукцией не столь известного производителя.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь - я тогда лучше віберу украинского производителя мягенькой бумажки - нуегонафих себе холодной водой туда дуть, а барышням и подвано и туда и сюда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он так и называется. Унитаз-биде.

(ссылка устарела) (правда в России)

 

А вот в Украине:

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть модификации еще круче. Я как-то видел с электронным управлением, кторое регулирует напор, подачу мыла, температуру, высоту прицелы :)

Но у нас таких не видел.

 

Кстати во многих отелях Турции/Египта, там где не хватило таких унитазов, эту функцию сами приделывают, тупо просверлив дырку и вставив туда шлангочку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, звыняюсь, никогда расстройством ЖКТ не страдали? :pardon:Это мне гигиеничностью сего девайса навеяло. Я видел, пользовался (попадает прицельно), но себе не хочу.

Я после первого посещения Египта поставил у себя гигиенический душ к крану рукомойника в туалете. В доме же - отдельный смеситель с терморегулятором. В теплых странах вода прохладная,но не холодная. А Иезуит прав: водой +4-8 уже не геморрой а нервы можно лечить:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, звыняюсь, никогда расстройством ЖКТ не страдали? :pardon:Это мне гигиеничностью сего девайса навеяло. Я видел, пользовался (попадает прицельно), но себе не хочу.

Я после первого посещения Египта поставил у себя гигиенический душ к крану рукомойника в туалете. В доме же - отдельный смеситель с терморегулятором. В теплых странах вода прохладная,но не холодная. А Иезуит прав: водой +4-8 уже не геморрой а нервы можно лечить:crazy:

 

Я про гигиеничность не понял ... :(

 

Если ВЫ туда пописяли-покакали, а потом ВАМ оттуда чистенькой водичкой подмыли-освежили, то это не гигиенично ? Про отели, аэропорты, автозаправки сейчас не говорим. Нас интересует НАШ частный дом. И НАШ личный унитаз. На который чужая попа садится максимум раз в неделю. :D ... Во всяком случае, у меня - так.

Змінено користувачем Ломастер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь - я тогда лучше віберу украинского производителя мягенькой бумажки - нуегонафих себе холодной водой туда дуть, а барышням и подвано и туда и сюда.

 

Тёзка, мы же не мусульмане ! :lol: Бумажки не отменяются ! :Yahoo!:

 

Это просто удобное и приятное дополнение к привычной многолетней процедуре. :) А настроить температуру фонтанчика, думаю будет не сложнее чем у стандартного биде или душа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальнейшие эксперименты проводились уже сидя на объекте в нужной позе, и показали высокую эффективность, эргономичность и ... приятность :rolleyes: приспособления. :)

 

Приятность?

Вспоминается сразу первый фрезеровщик нетрадиционной ориентации из Нашей Раши... :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятность?

Вспоминается сразу первый фрезеровщик нетрадиционной ориентации из Нашей Раши... :bad:

 

Как говорится : " У кого чего болит - тот о том и говорит."

Если у Вас, при слове "приятность", возникают гомосексуальные фантазии, то я Вам ничем помочь не могу. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про гигиеничность не понял ... :(

 

Если ВЫ туда пописяли-покакали, а потом ВАМ оттуда чистенькой водичкой подмыли-освежили, то это не гигиенично ? Про отели, аэропорты, автозаправки сейчас не говорим. Нас интересует НАШ частный дом. И НАШ личный унитаз. На который чужая попа садится максимум раз в неделю. :D ... Во всяком случае, у меня - так.

 

расшифровываю: расстройство ЖКТ в простонародье, звыняюсь, срачкой зовется. В зависимости от расположения сопла и обильности выделений первая порция воды из него может поднять со дна все ваше собственное на вас. Мне гигиенический душ как то гигиеничнее. Но это -личные предпочтения.

К тому же разные части тела лучше омывать разной температурой. Разница в рекомендациях проктолога и гинеколога будет около 15-18 градусов. А это значит что Вам надо ставить в пределах досягаемости смеситель, а вот пару литров неизбежно прохладной воды будут "тонизировать" Вас каждый раз. Это опять же личное решение, но пользоваться то Вам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расшифровываю: расстройство ЖКТ в простонародье, звыняюсь, срачкой зовется. В зависимости от расположения сопла и обильности выделений первая порция воды из него может поднять со дна все ваше собственное на вас. Мне гигиенический душ как то гигиеничнее. Но это -личные предпочтения.

К тому же разные части тела лучше омывать разной температурой. Разница в рекомендациях проктолога и гинеколога будет около 15-18 градусов. А это значит что Вам надо ставить в пределах досягаемости смеситель, а вот пару литров неизбежно прохладной воды будут "тонизировать" Вас каждый раз. Это опять же личное решение, но пользоваться то Вам...

 

Хм-м ... Либо мы пользовались разными девайсами :), либо пользовались по разному :D, либо Ваши возможности ( в плане обильности выделений ) многократно превосходят мои :lol:.

Там форсунка расположена таким образом, что чтобы её забить нужно навалить в унитаз кучу до бортика ! %) Мне такое в жизни ни разу не удавалось. :cry:

 

Смеситель с терморегулятором в наших широтах ставить однозначно надо. Но ведь и с гигиеническим душем и с биде без него тоже не обойтись. Так какая разница ?

 

В плане температуры ... Что-то Вы загнули ... Я не медик, но предполагаю что проктолог порекомендует градусов 25-35, а гинеколог 30-40. Думаю, можно найти золотую середину. А конкретно в моём доме, этот вопрос вообще не стоит, так как у каждого члена семьи своя ванная комната. 8-)

 

С утверждением, что всё решают личные предпочтения соглашаюсь на все 100 ! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первая порция воды из него может поднять со дна все ваше собственное на вас.

 

Форсунка расположена над изливным отверстием на верхнем ободке унитаза. Сразу под сидушкой. Серьезные проблемы должн быть с ЖКТ, что бы до этой отметки заполнить емкость, причем так быстро, что б не убежало в слив:D

 

К крану подводится хол и гор вода, температура устанавливается винтами и подлежит перерегулировке с помощью инструмента. А кран просто меняет напор струи.

 

Сама форсунка закреплена в шарнире с двумя степенями свободы (вверх-вниз/право-лево).

 

Отличное устройство. Также найдено было в Эпицентре. Так же - в одной модели.

 

гугля по украине дает 16000 записей, но везде практически один и тот же аппарат "Унитаз-компакт Ideal Standard Ocean Junior"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форсунка расположена над изливным отверстием на верхнем ободке унитаза ...

.............................................................................................

... везде практически один и тот же аппарат "Унитаз-компакт Ideal Standard Ocean Junior"

 

Возможно, Вы видели какую-то другую модель.

 

У Ideal Standard форсунка под сливом и не на ободке, а на задней стенке под ободком. Но чтобы её закакать нужно ну очень-очень-очень сильно постараться. :D И к тому же, при каждом сливе она омывается чистой водой из бачка.

 

Есть ещё такой производитель : www.temtasi.de/preise_de.html

У этих форсунка на ободке. Но поскольку лично не испытывал, то ничего сказать не могу. Цена в два раза дороже, чем у Ideal Standard .

Змінено користувачем Ломастер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Турции видел именно на ободке, причём унитазы были совершенно разные как и форсунки. По внешнему виду унитазов и их расположению в общественных местах наверняка не очень дорогие. Кстати ещё одно требование лично для меня, унитаз должен быть без "сдачи", а то современный дизайн меня не сильно вдохновляет своей мокрой попой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...