Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цифровое эфирное ТВ

Shasha

Рекомендовані повідомлення

Может, кому интересно.

Приобрел в субботу вот такое чудо: DVB-T тюнер DEX DVB-T44 (есть и другие, типа Стронг, но обязательно с поддержкой МПЕГ-4 формата, так как с весны это основной формат), подключил его к комнатной антенне. До вышки по прямой километров 40. Правда, вблизи нет мешающих приему сигнала объектов. Можно подключить и к антенне, той, что на улице (обычная аналоговая). Итог:

В идеальном качестве следующие каналы:

УТ-1

К-1

Рада

М1

М2

ТРК ФУТБОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мегаспорт

ТРК Киев

Мюзик Бокс

Отв

5 канал

ІСТV

Интер

ТВі

НТН

Гамма

КДТРК

Культура

Гамма ТВ

Тонис

Гумор ТВ

RU мьюзик

П.с. Со временем каталог каналов должен пополняться, ждем.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт оператора:D

www.udtvn.com.ua/

сам пользую, картинка супер . правда тюнер у мну встроенный, а антенна находится внутри чердака (металлочерепица). Она с усилителем, но при плохой погоде сигнал теряется.

Вынести антенну на воздух пока не доходят руки - надо совместить вызов скалолаза с еще чем то чтобы не вешал он только одну антеннку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мож подскажите, у меня на телевизоре стоит какаято комнатная антенка, принимает оно не оч хорошо(хотя с виноградаря вишку видно норм и почти без преград), бывает снежит или ещё что то........ я его как бы и не оч смотрю, но, бывает, футбол.....или ещё что то надо посмотреть а оно некрасиво...........так вот вопрос ::с етой штукой оно будет "красиво" показывать??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мож подскажите, у меня на телевизоре стоит какаято комнатная антенка, принимает оно не оч хорошо(хотя с виноградаря вишку видно норм и почти без преград), бывает снежит или ещё что то........ я его как бы и не оч смотрю, но, бывает, футбол.....или ещё что то надо посмотреть а оно некрасиво...........так вот вопрос ::с етой штукой оно будет "красиво" показывать??

оно не может снежить. при очень плохом приеме могут только квадратики появляться, а таких помех как в аналоговом - там не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, тупо спросил))), хотел спросить будет ли усилдивать сигнал.....или оно как то там с усилителем....

 

или если снежить/квадратики/ещё что то.....то просто не будет показывать....

 

тоесть если приём плохой у меня.....то лучше принимать будет или нет?))..как то так вот)).....тапками не кидайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот вопрос ::с етой штукой оно будет "красиво" показывать??

 

Картинка четче чем в идеальном аналоговом варианте.

 

У меня стоит антенна "КПИ" за 140 грн. Разводка на 3 квартиры (моя и двух соседей). Цифровой тюнер встроен в ТВ. Правда антенна стоит на общем балконе, прямая видимость на телевышку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера почему-то вместо РУ-мьюзик шел Перший Діловий. Ну это и к лучшему, музыкальных и так предостаточно. А мжет просто добавили? Надо просканировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял, речь идет о DVB-T сигнале в формате МПЕГ-2 и МПЕГ-4 (вот темка forum.autoua.net/showflat.php?Number=1663913)?

 

Интересно будет собрать статистику по пригородам - в Буче, я так понял, сигнал достаточной устойчивый... кто еще где ловил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял, речь идет о DVB-T сигнале в формате МПЕГ-2 и МПЕГ-4 (вот темка forum.autoua.net/showflat.php?Number=1663913)?

 

Интересно будет собрать статистику по пригородам - в Буче, я так понял, сигнал достаточной устойчивый... кто еще где ловил?

 

Броварской район, В. Дымерка. Сигнал на 61 канале 92%, на 41-м и 43-м - 78%. Идет как на ту антенну, что на улице, так и на комнатную даже на 1-м этаже (комнатная с усилителем).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял, речь идет о DVB-T сигнале в формате МПЕГ-2 и МПЕГ-4 (вот темка forum.autoua.net/showflat.php?Number=1663913)?

 

Интересно будет собрать статистику по пригородам - в Буче, я так понял, сигнал достаточной устойчивый... кто еще где ловил?

 

В Рожнах (р. Десна) на даче на польскую антену с усилителем работает 19 каналов в цифре (качество в отличии от аналогового) отличное.

Лесники под Киевом (Новообуховская трасса) на КПИ антену прием отличный тех же 19 каналов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, тупо спросил))), хотел спросить будет ли усилдивать сигнал.....или оно как то там с усилителем....

 

или если снежить/квадратики/ещё что то.....то просто не будет показывать....

 

тоесть если приём плохой у меня.....то лучше принимать будет или нет?))..как то так вот)).....тапками не кидайте

 

Нужно пробовать, насколько мне расказали ребята занимающиеся установкой антен, диаграмма направленности у передающей антены не круговая, посему есть пробелы по покрытию. Пробовал у себя на Теремках на рожки (антеной это сложно назвать) идущие в комплекте с телевизором, ловит только названия каналов и на парочке проскакивают иногда кубики изображения, так как есть Воля руки до более серьезных експериментов не доходили.

На даче в Рожнах цифра идет отлично, а аналог - половина каналов снежит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно пробовать, насколько мне расказали ребята занимающиеся установкой антен, диаграмма направленности у передающей антены не круговая, посему есть пробелы по покрытию.

Диаграмма направленности у антенн этих передатчиков круговая, только на 41, 43, 51 канале поляризация сигнала горизонтальная, а на 64 вертикальная. Не буду вдаваться в подробности почему так. Некоторые находят компромисс располагая антенну под углом 45 градусов. Это актуально для Киева, для пригорода сигнал 64 канала слишком слаб :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диаграмма направленности у антенн этих передатчиков круговая, только на 41, 43, 51 канале поляризация сигнала горизонтальная, а на 64 вертикальная. Не буду вдаваться в подробности почему так. Некоторые находят компромисс располагая антенну под углом 45 градусов. Это актуально для Киева, для пригорода сигнал 64 канала слишком слаб :(

 

согласен, но я все таки вынесу свою КПИшную антеннку на воздух, и, думаю, что будет все супер. а вот с обычными будут нюансы.

ее перед выносом надо будет герметиком обработать, чтобы не попала вовнутрь влага.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера почему-то вместо РУ-мьюзик шел Перший Діловий. Ну это и к лучшему, музыкальных и так предостаточно. А мжет просто добавили? Надо просканировать.

Радостные новости: Перший діловий остался, РУ мьюзик вернулся, кроме этого, добавили ТРК Украина и News One. Красотааааааааааааа. Осталось 1+1 с СТБ и что еще надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радостные новости: Перший діловий остался, РУ мьюзик вернулся, кроме этого, добавили ТРК Украина и News One. Красотааааааааааааа. Осталось 1+1 с СТБ и что еще надо?

 

А "Украину" 24 каналом сделали или вместо какого-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "Украину" 24 каналом сделали или вместо какого-то?

24-м. Забыл только один минус: Мегаспорт теперь только в МПЕГ 4 формате (до этого был и в Мпег-2 тоже, т.е. на старых тюнерах (у меня на кухне такой) уже его не посмотришь).

П.с. Украина показывает в обоих форматах

Исправляюсь: ІCTV пропал!!! Б........................ь.

www.ukrtvr.org/index.php?option=com_content&task=view&id=2745&Itemid=30

Змінено користувачем Shasha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24-м. Забыл только один минус: Мегаспорт теперь только в МПЕГ 4 формате (до этого был и в Мпег-2 тоже, т.е. на старых тюнерах (у меня на кухне такой) уже его не посмотришь).

П.с. Украина показывает в обоих форматах

Исправляюсь: ІCTV пропал!!! Б........................ь.

www.ukrtvr.org/index.php?option=com_content&task=view&id=2745&Itemid=30

 

ОК сегодня сделаю поиск

 

я смотрю через встроеный в соньку 32v5500. кстати вдруг если у кого такойже купленый до октября - нужно менять прошивку (собственно для всех 5500, есть на сайте сони). а то он МПЕГ4 показывал рывками, я вот недавно поменял прошивку и все стало ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК сегодня сделаю поиск

 

я смотрю через встроеный в соньку 32v5500. кстати вдруг если у кого такойже купленый до октября - нужно менять прошивку (собственно для всех 5500, есть на сайте сони). а то он МПЕГ4 показывал рывками, я вот недавно поменял прошивку и все стало ОК.

 

Вам хорошо а у меня Aver STB7 по всем признакам не знает что такое MPEG4 ;-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам хорошо а у меня Aver STB7 по всем признакам не знает что такое MPEG4 ;-(

Уже запретили ввоз теликов со встроенным двб-т тюнером мпег-2 формата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже запретили ввоз теликов со встроенным двб-т тюнером мпег-2 формата.

 

А в чем смысл запрета? Кабельщики типа Воли пролобировали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем смысл запрета? Кабельщики типа Воли пролобировали?

Да нет, просто постановили основным форматом для цифрового телевидения считать Мпег-4. И все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, это я дезинформацию дал, ну в том смысле, что, во-первых, еще не запретили, а во вторых, это в России, где тоже основным форматом признан МПЕГ-4. Извиняюсь, что ввел в заблуждение.

П.с. Будьте осторожны при покупке телевизора со встроенным тюнером. На днях зашел в один из магазинов большой сети электроники, смотрел телеки, подошел продавец, говорю, типа, ищу с тюнером. А он в ответ - вАМ КАКОЙ, 2-Й ИЛИ 4-Й? Говорю: а нахрен мне 2-й? Ответ: Ну мало ли.......

 

А, вот еще (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно все пиньчуковские каналы ушли из цифрового вещания («Новый», ICTV, СТБ). М1, М2, QTV - в учет не беру, так как не смотрю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...