Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Падает давление в котле Висман

Stud

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к спецам. Раньше срелка постоянно стояла на месте гдето 2 bar.

В последнее время как котел отключается при нагревании температуры в доме то стрелка падает почти до 0. При включении котла потихоньку подымается до 2 bar. Котел Wiesman vitopend 100 WH1B-RLV24 .Что это может быть и насколько опасно для котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверьте давление в расширительном баке , только перед этим надо сливать воду из котла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверить давление в расширительном баке, перед этим, слить воду из системы, чтобы в котле не было воды. Подкачать насосом до давления 1,2 атм.

Без давления может выйти из строя насос в котле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там делов на пол часа с перекурами....

 

Как правильно восстановить давление в расширительном баке.

 

1. Перекрыть краны на подаче и обратке перед котлом.

2. Открыть сливной кран в котле и слить воду .

3. Замерить давление в РБ манометром, сливной кран пусть останется открытым.

4. Присоединить велосипедный или автомобильный насос к золотнику расширительного бака и качать, пока не перестанет течь вода из сливного крана.

5. После этого опять накачать - давление в расширительном баке должно быть в пределах 0.8-1.3 бара., это зависит от Вашей системы отопления.

7. Закрыть сливной кран.

8. Открыть краны на подаче и обратке и восстановить давление воды в системе.

9. Запустить котёл и радоваться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление в гидрокомпенсаторе должно быть не менее 1,5бар. На каждом бачке есть бирка, и на ней написано рекомендуемое давление. Желательно такое же давление поддерживать и в системе отопления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкциях по разному пишут, от 0.7 и выше, нигде не видел рекомендаций- не ниже 1.5, а вообще то давление зависит от статического давления в системе, для 1.5 бара -высота системы должна быть 13-15 метров. А лучше всего- давление в баке = давлению воды в холодной системе +0.2 -0.3 бара.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкциях по разному пишут, от 0.7 и выше, нигде не видел рекомендаций- не ниже 1.5, а вообще то давление зависит от статического давления в системе, для 1.5 бара -высота системы должна быть 13-15 метров. А лучше всего- давление в баке = давлению воды в холодной системе +0.2 -0.3 бара.

 

 

поддерживаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Да там делов на пол часа с перекурами....

 

Как правильно восстановить давление в расширительном баке.

...

Как раз сегодня этим занимался. Прошлой зимой котел замерз, видать давление с бака спустило. Мучался с плавающим давлением в ТП с начала отопительного сезона. Сегодня купил насос и манометр - помогло!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление в гидрокомпенсаторе должно быть не менее 1,5бар. На каждом бачке есть бирка, и на ней написано рекомендуемое давление. Желательно такое же давление поддерживать и в системе отопления.

Не нужно путать - это для гидроаккумулятора системы водоснабжения. Там таки рекомендовано 1,5 и на табличке это написано.

Для котлов - как писали ранее. Я себе по инструкции сделал 0.8 и никаких проблем.

А может быть по сабжевой проблеме в начале темы не только расширительный бак, но и элементарно воздух в системе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос?

Котел Висман витопенд 100 турбо 24Кв.

Какое давление должно быть в системе (дом 63м2, 6 радиаторов меатлических 22 тип 60см, 1 полотенцесушитель).

Мне мастера сказали при запуске 1,5атм., но когда начинает греть отопление - стрелка идет до 2 атм. и так стоит, когда перестает и отключается котел возвращается снова до 1,5атм. Это нормально или стрелка должна не двигаться, там же типа расширительный бачек и вода должна уходить в бачек. Или я, что-то не допонимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос?

...

Мне мастера сказали при запуске 1,5атм., но когда начинает греть отопление - стрелка идет до 2 атм. и так стоит, когда перестает и отключается котел возвращается снова до 1,5атм. Это нормально или стрелка должна не двигаться, там же типа расширительный бачек и вода должна уходить в бачек. Или я, что-то не допонимаю.

Скорее всего что давление вообще не должно прыгать. Сегодня ещё раз перекачал бачек, т.к. в прошлый раз воду не спускал после прокачки. Так котел уже 7 часов работает на ТП, а давление не поднялось вообще - как холодным запустил, так и стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

5. После этого опять накачать...

 

Главное не перестараться... :lol:

2028314428_015.thumb.jpg.b3a7aa77886eb8dd18509e34ab8c321b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего что давление вообще не должно прыгать. Сегодня ещё раз перекачал бачек, т.к. в прошлый раз воду не спускал после прокачки. Так котел уже 7 часов работает на ТП, а давление не поднялось вообще - как холодным запустил, так и стоит.

 

Если РБ подобран "впритык", то давление будет "гулять" больше, а если хороший запас, то меньше...

Второе что влияет на изменение давления - это температура теплоносителя, которую Вы хотите получить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если РБ подобран "впритык", то давление будет "гулять" больше, а если хороший запас, то меньше...

Второе что влияет на изменение давления - это температура теплоносителя, которую Вы хотите получить...

Что такое РБ?

У меня ТП, температуру носителя ставлю 43-45гр. Кстати, после прокачки бака и температура носителя при работе котла перестала гулять. До этого, при установленной т. 43, на выходе т. достигала 46-47гр. Сейчас держит столько, сколько установленно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и не понял должно давление гулят, не должно?

Температуру воды (по градуснику на котле) держу не выше 60градусов. Стоит регулятор на 3.

Трубы ппр (паяли).

 

Если перепроверять давление в бачке, то какое должно быть????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое РБ?

У меня ТП, температуру носителя ставлю 43-45гр. Кстати, после прокачки бака и температура носителя при работе котла перестала гулять. До этого, при установленной т. 43, на выходе т. достигала 46-47гр. Сейчас держит столько, сколько установленно.

 

Сорр...

РБ - я имел ввиду расширительный бак...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и не понял должно давление гулят, не должно?

Температуру воды (по градуснику на котле) держу не выше 60градусов. Стоит регулятор на 3.

Трубы ппр (паяли).

 

Если перепроверять давление в бачке, то какое должно быть????

 

Должно.... Пр разных температурах будет разное давление...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должно.... Пр разных температурах будет разное давление...

 

а по поводу давления в бачке, какое должно быть?

 

И делаете ТО висманов?? в личку если можно!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем форумчанам. У меня такая же проблема с котлом. Спасибо за информацию про устронеие такой проблемы. Только я не понял одного. После прокачки насосом воды из котла накачивать довление опять же насосом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

У меня проблема всю зиму,падает давление на холодную темп-у.Когда котел постоянно топится,всё ОК,давление стоит 1,5-2,как накачал насосом.

Опишу кратко процедуру:Залил в систему пропиленгликоль,накачал насосом давление в котле до 1-1,5 bar,запустил котел,выпустил воздух из всех батарей,включая 2 этаж.Давление соот-во упало,воздух-то выходил из батарей.Опять накачал давление в котле насосом,в доме жара +27,батареи не текут! Уезжая поставил на пульте режим разморозки,т.е.котел должен запускаться автом-ки,когда темп.воздуха падает до 7 градусов.Но,когда темп.воздуха доходит до 7 градусов,видимо,в котле давление уже на 0 и он соот-во не запускается,уходит в аварийный режим,т.к.загорается красная лампа. Итог: В доме минусовая температура,разорвало унитаз,все трубы,насосную станцию,бочку,чайник...... :( В чем причина может быть? В котле расширительного бака не нахожу.Подскажите плз.Спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня проблема всю зиму,падает давление Итог: В доме минусовая температура,разорвало унитаз,все трубы,насосную станцию,бочку,чайник...... :( В чем причина может быть? В котле расширительного бака не нахожу.Подскажите плз.Спс

 

Да печальный итог.

Если у вас котёл навесной то розширительный бак находится на задней стенке.

Чтоб неповторился итог вам лучше пригласить спеца чтобы вам всё проверил и показал что где находится и в какой последовательности делать подкачку розширительного бака.Также надо посмотреть на вашу систему отопления, может у вас нехватает ёмкости розшерительного бака и надо устанавливать дополнительный.

В среднем обьём розширительного бака должен быть 10% от обьёма всей системы отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...