Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Бригада" по внутрянке из БС.

solit

Рекомендовані повідомлення

Тема в БС.

Бригада в кавычках потому, что бригаду я собственно и не увидел.

Даже не ожидал такой подлости от Сергея.

Собственно сама суть:

созвонился с Сергеем, обрисовал фронт работы(объём маленький), договорились встретится.

встретились на квартире, они посмотрели, поговорили, "объём маленький, если б вот под ключ, то можно бригаду ставить, а так надо выдёргивать ..." сказал Сергей и пообещал позвонить в субботу, сообщить когда начинаем. То что объём маленький Сергей повторял несколько раз, на что я предлагал отказаться если им это не интересно, но Сергей говорил что интересно и они возмутся.

Суббота....... прошла......... звонка нет. Проходит воскресенье, мне как бы нужно планировать начало недели. Звоню Сергею, на оба телефона, трубку не берёт.

Звоню в понедельник, "ой я забыл....:pardon:" опять пошли разговоры про маленький объём и т.д. опять предлагаю отказаться что б не ипать мне мозг, нет "мы сделаем", "позвоню в среду, до конца дня,и точно определимся, но на этой недели сделаем 100%!!!!!!" опять пообещал Сергей.

Среда, мне как буд-то некуй делать ждать эти звонки.Стало интересно, как это на этой неделе сделаем если там работы на неделю, а сегодня уже среда ??? Звоню в 11-00, "ну....му.....дайте мне два часа.....". Понятно что через два-три-четыре часа мне никто не перезвонил.

Созвонился с человеком который мне уже делал ремонт в доме, но был занят, оказалось что он как раз освободился и может приступить, договорились на "завтра" встреться.

18-00 звонит Сергей, "в пятницу я завожу 2 человека :Yahoo!:", на что я говорю что уже нашёл других, "ну я ж обещал до конца дня, а ещё не конец...., ну если что звоните".

После звонка я подумал, вспомнил диферамбы в БС и думаю таки договорится Сергеем. Звоню и спрашиваю это точно на пятницу "да 100%, если не найду ребят, то сам буду делать", ну ок, спрашиваю тогда я завожу материалы "да, конечно !!!", привезу ребят к 10-00 так как мне их надо забрать из Горы, так как я каждый день езжу через Гору, предлагаю забрать самому "да если можно, отлично будет", ок, в четверг созвонимся и вы дадите телефон ребят что б мы созвонились и договорились куда и когда я подъеду.

Четверг, закупаю материал и возник вопрос, звоню Сергею, задаю вопрос ....обрыв связи, опять звоню.... пару слов опять обрыв.... на дальнейшие попытки дозвона турбку Сергей не брал !

Не перезвонил он в этот день вообще и телефон ребят мне так и не дал.

Утром естественно никто не приехал и не перезвонил.

ТОлько к обеду на телефоне я заметил СМС с номером ребят который мне прислал Сергей в 4-57 ночи :confused:, а так как СМСми я никогда ни с кем не общаюсь то и внимания особо на них не обращаю, поэтому не мудрено что я его не видел, это раз, второе я не смог бы забрать ребят потому что остался в киеве, но сообщить это Сергею так и не смог, потому, что он не брал трубку. Вобщем по сей день от Сергея никаких вестей нет. Хотя мне это уже не интересно.

Теперь самое интересное.

Созвонившись с моей "старой" бригадой, оказалось что они уже заняты, но будут у меня через неделю, встретились у меня, я им показал материал заказанный предыдущей бригадой, оказалось половину купленного им не надо и мне пришлось развозить мешки, вёдра по магазинам обратно :good:.

Итого потеря почти 2 недели, а учитывая +неделю ожидания моей бригады 3 недели простоя, геморой с возвратом товара, испорченные нервы.

Никому и ни когда бы не посоветовал этого человека !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата из БС.

зачастую обращались к ним даже в вопросах эстетики и дизайна-и практически всегда их советы и решения были на пять баллов

такое впечатление что мы говорим о разных людях

на мои подобные вопросы ответ был типа "кому как нравится, это дело вкуса" и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Итого потеря почти 2 недели, а учитывая +неделю ожидания моей бригады 3 недели простоя, геморой с возвратом товара, испорченные нервы.

....

 

Это все понимаемо, обсуждаемо... Но кроме аргумента про " не успевал" больше кагбэ в ЧС и вносить не за что...???

 

П.С. Про возврат товара - это вообще спорнейший пункт. Имеем задачу: сделать крючок в плитке ваной комнаты.

Для данной работы я запрошу сверло по плитке (лепесток), сверло по бетону мелкого диаметра, сверло крупного диаметра, дюбель и крючок.

Приглашенный Вами второй человек может обойтись только сверлом и саморезом - это значит я криворукий мудак и разводило на "баночки"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все понимаемо, обсуждаемо... Но кроме аргумента про " не успевал" больше кагбэ в ЧС и вносить не за что...???

 

 

Кто не успевал и куда ? Вы похоже не внимательно прочитали или не правильно поняли.

П.С. Про возврат товара - это вообще спорнейший пункт. Имеем задачу: сделать крючок в плитке ваной комнаты.

Для данной работы я запрошу сверло по плитке (лепесток), сверло по бетону мелкого диаметра, сверло крупного диаметра, дюбель и крючок.

Приглашенный Вами второй человек может обойтись только сверлом и саморезом - это значит я криворукий мудак и разводило на "баночки"?

Не правильный пример :).

До Сергея приглашал три бригады у всех были разные технологии работ и каждый говорил что его правильная :rolleyes:.

Задача была простая подготовить потолок из ГЛК под покраску.

бригада №1 забивка швов фуген серпянка стекловолокно финиш

бригада №2 забивка швов фуген серпянка сетка финиш

бригада №3 забивка швов фуген серпянка финиш

бригада №4 забивка швов унифлотом финиш

бригада №5 забивка швов фуген серпянка финиш акриловая шпаклёвка

в этапности применения материала могу ошибатся

какая бригада "криворукий мудак и разводило на "баночки"?" ???

одна из бригад Сергей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата из БС.

 

такое впечатление что мы говорим о разных людях

на мои подобные вопросы ответ был типа "кому как нравится, это дело вкуса" и т.д.

Если речь идет не о ком то из бригады в составе - бригадир Иван, плиточники Миша и Володя, сантехник Вася, обойщик Вася, то может быть. Насколько я знаю Сергей трудоустраивает еще несколько человек из того же поселка что и "белосписочники". К примеру у меня к фасадчикам тоже были вопросы-работают очень и очень медленно, одно радует, что более-менее качественно.

Думаю у Сергея, как и у всех нас, бывают сложные дни, и возможно Вы попали именно в этот период:pardon:, Не судите его строго. Я только за одних этих ребят готов простить ему такого рода косяки.

Считаю что не стоит человека заносить в ЧС по такому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь идет не о ком то из бригады в составе - бригадир Иван, плиточники Миша и Володя, сантехник Вася, обойщик Вася, то может быть. Насколько я знаю Сергей трудоустраивает еще несколько человек из того же поселка что и "белосписочники". К примеру у меня к фасадчикам тоже были вопросы-работают очень и очень медленно, одно радует, что более-менее качественно.

Думаю у Сергея, как и у всех нас, бывают сложные дни, и возможно Вы попали именно в этот период:pardon:, Не судите его строго. Я только за одних этих ребят готов простить ему такого рода косяки.

Считаю что не стоит человека заносить в ЧС по такому поводу.

А я считаю что стоит.

Человек поступил подло.

Я бы порекомендовал людям которые с ним работают или собираются быть предельно осторожными, например деньги не доверять, на слово не верить !!!

Мутный он, это я заметил с первой встречи, но БС притупил это чувство.

У Сергея было время на позвонить извинится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглашенный Вами второй человек может обойтись только сверлом и саморезом - это значит я криворукий мудак и разводило на "баночки"?

Ещё добавлю. Суть не в мудак не мудак, суть в том, что новый мастер работает другими материалами. Мне, что нужно было заставить работать тем, что есть ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то Черный Список в котором по определению должны находится все "кидаловы" и "халтурщики" превратился в "непонятно - что".:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно, ситуация не приятная, но, имхо, на ЧС не тянет никак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то Черный Список в котором по определению должны находится все "кидаловы" и "халтурщики" превратился в "непонятно - что".:(

 

А чем он отличается от людей Вами перечисленных, человек украл у меня время + обратная развозка материала, Вы что думаете для меня это бесплатно ???

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какой тянет ?

 

имхо, тянет на то, что бы сделать этот пост в рамках БС, в самой ветке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, тянет на то, что бы сделать этот пост в рамках БС, в самой ветке

Я просто не писатель и возможно не передал всего "сока" ситуации, замете я не настрочил пост в пятницу в порыве гнева, аккуратно намекнул в БС, подождал.

Я абсолютно согласен с vladf что :

бывают сложные дни, и возможно Вы попали именно в этот период

хотя ИМХО в данной сфере это не приемлемо !

Прошло 3 дня никакой реакции, поэтому считаю внесение в ЧС справедливо.

Суть темы не в "залошить и отбить всех клиентов" суть предупредить людей смотреть на Сергея без пелены БС и возможно ожидать подлого поступка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем он отличается от людей Вами перечисленных, человек украл у меня время + обратная развозка материала, Вы что думаете для меня это бесплатно ???

 

Ничего человек у вас не крал.

Если судить по вашей логике то за потерю времени на поездку к вам и оценку работ вы ничего платить не должны. А вот за ваши ожидания вы называете его вором? Если вы так цените свое время то повесьте себе на лбу прайс на его использование, чтобы никто случайно у вас времени не отнял и не забудьте заплатить за использование чужого времени.

Украл мое время.....

Офигеть...

У Вас что? Договор подписан с ним? Предоплата сделана? Сроки письменно определены? Вполне возможно (а скорее всего что так и было) что пообщавшись с вами этот строитель просто не имеет никакого желания с вами связываться, а тем более слышать ваши упреки по телефону. А возможно не берет трубку т.к. знает что просто может послать вас на.... но воспитание не позволяет.

Судя по мелочности ваших постов скорее всего у вас мало того, что маленький объем работ, но и цену за них вы скорее всего сбивали до "практически нахаляву".

 

Еще немного и в черном списке окажется тема:

 

"ЧС - школьница пукнувшая в автобусе и не покрасневшая"

"Из за школьницы, которая едко пукнула в автобусе весь автобус попал на стоимость дополнительной поездки, т.к. вынужден был эвакуироваться из автобуса и заплатить за проезд в следующем рейсе повторно... Она украла наше время и наши деньги, отданные за проезд!!!"

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача была простая подготовить потолок из ГЛК под покраску.

бригада №1 забивка швов фуген серпянка стекловолокно финиш

бригада №2 забивка швов фуген серпянка сетка финиш

бригада №3 забивка швов фуген серпянка финиш

бригада №4 забивка швов унифлотом финиш

бригада №5 забивка швов фуген серпянка финиш акриловая шпаклёвка

Кнауф рекомендует швы шпаклевать фугеном с серпянкой либо унифлотом без нее.

Я, например, у себя на потолках по деревянному перекрытию сказал еще и стекловолокно поклеить перед финишем. Некоторые затягивают стеклосетку. ИМНО хуже не будет, но вроде мороки больше.

Далее финиш. Некоторые на этом и останавливаются. Я же заказал поверху акрил путс под покраску.

Итого мне сделали по схеме №6 забивка швов фуген серпянка финиш стекловолокно финиш акриловая шпаклёвка.

Но Ваши все 5 схем не противоречат технологии :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то удивительно исчезли из ветки все сегодняшние сообщения. Очень красноречивое было сообщение от Киевбудпостач относительно заказчиков, которые "клюют мозг".

 

Читайте п.2 Правил:

...оскорбления, хамство и провоцирования конфликтов удаляются без комментариев

/ InSAn

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

об чем спор?!

человек решил погадить репутацию Сергея из БС, о котором многия очень и очень хорошего мнения. Это естественно для них - отстаивать свое мнение и защищать рЫпутацию и честь Сергея. право Solit - которое он, по моему убеждению, полностью реализовал - не согласиться со всеми, кто за Сергея в БС.

я вот только не пойму одного - Solit, вы уже высказались (и даже больше, чем просто высказались - вы почти новеллу написали). Какую цель Вы преследуете? Те, кто за Сергея - останутся при своем мнении, те, кого Вы, возможно, из лучших побуждений, пытаетесь предостеречь - уже приняли к сведению Вашу месагу (и не факт, что новичкам не повезет как Вам - се ля ви, карма и прочие фэншуи...

ну разве что флуд развести... а, да - у публики азарт разгорается - в ЧС или БС. ну это нормально, здоровый азарт. самому интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я согласен с топикстартером насчет потерянного времени...если не можешь- зачем моск любить????это сразу не уважение к тебе как к заказчику. я из за таких людей на пол года дольше строился...меня например бесит, когда человек дает обещания и их не выполняет.и я не хочу работать с такими людьми. Поэтому- теме в ЧС,а форумчане почитав пусть сами выбирают, дорого им свое время и нервы или нет.
  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема в БС.

........................

Никому и ни когда бы не посоветовал этого человека !!!

 

Вот здесь,я с Вами полностью солидарен!Я его тоже никогда и никому не советую!:beer:

Змінено користувачем InSAn
оверквотинг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я считаю что стоит.

Человек поступил подло.

Я бы порекомендовал людям которые с ним работают или собираются быть предельно осторожными, например деньги не доверять, на слово не верить !!!

Мутный он, это я заметил с первой встречи, но БС притупил это чувство.

У Сергея было время на позвонить извинится.

Неужели Сергей от Вас просил предоплату???или может кому-то из форумчан известны такие случаи???8-)

Если Вы с первой встречи заметили что человек "мутный",зачем Вы дальше продолжали с ним общение?:(это явно не здраво с Вашей стороны:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И последнее....ни в коем случае не хочу оправдать поведение Сергея,описанное топикстартером,хотел просто внести немного ясности.

От имени Сергея,прошу прощения у всех форумчан,которых в какой то мере не устроила работа с ним,или были определенные сбои!

Всем удачного строительства и положительных исполнителей!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему эти дебаты?

Есть несколько заказчиков, которые довольны результатами сотрудничества.

Есть заказчик, который имеет претензии к организации работ. ИМХО имеет полное право высказаться.

То, что это один неудачный случай из многих удачных говорит об не систематическом характере, т.е. досадное недоразумение.

Сергей - мужик толковый, думаю сделает выводы.

Я солидарен с Татьяна5 и считаю, что ситуация не тянет на ЧС, а из 30 сообщений в данной теме только первое по сути, а остальное - обиды и оправдания.

Можно было бы описать ситуацию в теме БС и прекратить дальнейшее обсасывание.

Решать ТС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BrotherSam абсолютно правильно написал:

К чему эти дебаты?

Есть несколько заказчиков, которые довольны результатами сотрудничества.

Есть заказчик, который имеет претензии к организации работ. ИМХО имеет полное право высказаться.

То, что это один неудачный случай из многих удачных говорит об не систематическом характере, т.е. досадное недоразумение.

Сергей - мужик толковый, думаю сделает выводы.

Я солидарен с Татьяна5 и считаю, что ситуация не тянет на ЧС, а из 30 сообщений в данной теме только первое по сути, а остальное - обиды и оправдания.

Можно было бы описать ситуацию в теме БС и прекратить дальнейшее обсасывание.

Решать ТС.

А то что многие, я так думаю, уже лично пообщались с Сергеем по поводу данной темы и конкреных вопросов(не правдивости с моей стороныи т.д.) ко мне не возникает, то это означает, что ситуация была такой как я описал, так почему же до сих пор в теме остался словесный понос киевбудпостача и ему подным???

Змінено користувачем InSAn
п.1
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я тоже согласен с топикстартером, поскольку с такими муд.. самому пришлось иметь дело неоднократно...

Вы с Сергеем даже не знакомы, а уже название ему придумали, нехорошее и не хорошо поступаете.

 

А вообще я с вас удивляюсь.

Как ищется подрядчик, это для строительства как для себя, а не как на продажу?

1. Четко понимаем что будет на выходе процесса.

2. Изучаем предмет строительства

3. Принимаем решение, что есть качество, чем и как будем измерять

4. Составляем перечень/план основных работ

5. Узнаем диапазон расценок.

6. Принимаем решение, сколько можем за это платить.

7. Встречаемся с потенциальными исполнителями, оговариваем цены и сроки по п.4-6

8. Делаем Short list из тех, чьи условия подошли.

9. Едем смотреть работы! ОБЯЗАТЕЛЬНО

10. Ранжируем кандидатов.

11. Назначаем день старта +- неделя для форсмажора.

12. Если сроки/условия поменялись - вычеркиваем подрядчика и работаем со следующим.

 

Если у вас телега денег или суперголова на плечах, то некоторые п.п. для вас не обязательны.

 

Я строил как для себя и поэтому у меня дома самая толстая папка - это договора/сметы потенциальных подрядчиков :)

Я этот список прошел раз 100 за всю свою стройку (если бы я их начал заносить в ЧС, то меня бы забанили за флуд).

На коробку я подбирал бригаду 4мес, отсеял около 15-20 бригад, ни разу не пожалел

На отделку я выбирал бригаду 2 мес, отсеял около 10 бригад, ни разу не пожалел

На инженерные сети я выбирал исполнителей около 6 мес (суммарно для всех сетей), отсеял около 20 исполнителей, ни разу не пожалел.

На столярку внутри дома+лестница я выбирал исполнителей около 3 мес, отсеял около 15, ни разу не пожалел (пока что)

Сейчас выбираю мебельщиков по тому же принципу.

Зато у меня теперь есть бесценный Short list по всем видам работ :)

 

То что описываете вы, указывая как кража времени на самом деле все те же эмоции. Другое дело, если работа начата или аванс уплачен и идет затягивание сроков. А так вы всего лишь в нормальном процессе поиска подрядчика.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного подчистил ветку от флуда и флейма.

Прошу воздержаться от взаимных оскорблений.

Если у кого-то есть какие-либо вопросы и предложения к отметившимся в теме - пишите в личку автору поста.

А свои теоретические размышления, пожалуйста, оставьте за кадром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...