Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я в следующем доме добавил

Дмитрий Викторович

Рекомендовані повідомлення

Чего делать не нужно - подробно расписано в соседней ветке. А вот как насчет добавки? Я бы сейчас однозначно добавил лифт. И не смейтесь, к вам теща не перебиралась зимовать.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего делать не нужно - подробно расписано в соседней ветке. А вот как насчет добавки? Я бы сейчас однозначно добавил лифт. И не смейтесь, к вам теща не перебиралась зимовать.

тут однозначная связь с темой "Что бы я ни когда не сделал снова... "

эа именно не строил бы более одного тажа - и лифт не бы понадобился :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема класс! Всегда, когда построишся,вылазят всякого рода пожелания и ньюансы. Я лично бы в мансардных комнатах на скосах, добавил бы утеплителя к 200мм еще 100 и даже не задумывался, т.к.зимой в этих комнатах,даже с включ. отоплением не так тепло,как в комнате на первом этаже, все таки хоть и дорого,но надо комнату с бассейном ,для круглогодичного юзания (у жены варикоз).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепления побольше и сразу рассчет на приточно-вытяжную вентиляцию,

и побольше поле грунтового колектора.

 

А то приходится по ходу додумывать как впихнуть приточку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Земли

2. Отдельный вход в подвал (из гаража или с улицы)

3. Бассейн внутри дома

 

Я - против лифта, для тещи/свекрови лучше отдельный домик. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с тем, что новый дом построить нет возможности,да и неохота,решено через год сделать бассейн в гараже. А что,гараж в доме,стены утепленные,вода и отопление есть,и строители, как чувствовали, плохо положили мрам. крошку,ворота(дорхан) сниму и продам,проем заложу... А железяке, во дворе сделаю навес из поликарбоната:fool: ,пусть не расслабляется в тепленьком гараже:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с тем, что новый дом построить нет возможности,да и неохота,решено через год сделать бассейн в гараже. А что,гараж в доме,стены утепленные,вода и отопление есть,и строители, как чувствовали, плохо положили мрам. крошку,ворота(дорхан) сниму и продам,проем заложу... А железяке, во дворе сделаю навес из поликарбоната:fool: ,пусть не расслабляется в тепленьком гараже:lol:

 

+100..Согласна, что гараж в доме для машины роскошь...А вот удовольствие для себя от бассейна получить это класс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнуло

А я бы не строил из пеноблока.....Честно не реклама

90% активности на форуме связано с продажей кирпича, нет опыта строительства из пеноблоков :)

100% не реклама :)

 

Санузлы в каждой из спальных комнат - это то, что обязательно нужно.

Ни разу не связано с родом деятельности (продает биопрепараты).

Даешь 2 ванны в каждой комнате и по десять углов на каждой ветке канализации!

Вот баблище повалит :D

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнуло

 

90% активности на форуме связано с продажей кирпича, нет опыта строительства из пеноблоков :)

100% не реклама :)

 

 

Ни разу не связано с родом деятельности (продает биопрепараты).

Даешь 2 ванны в каждой комнате и по десять углов на каждой ветке канализации!

Вот баблище повалит :D

 

Вы как-то не правильно это понимаете... ну на пример я построися из ракушняка и мне его мягкость тоже не очень нравится,т.к. к стене нормально шведскую стенку и др. не прибьешь.... а насчет санузлов, то по себе скажу,что ночью,после интима, не плохо бы посетить уборную,не проходя в ниглеже мимо спящих у себя в комнатах детей,и может быть и гостей. У знакомого на 2м этаже два с\у, вход в один из них только из спальни...не жалуются:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот же дом. Только в коттеджном поселке с охраной, общей территорией, приличными соседями, чисткой асфальтовых дорог ну и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тоже напишу. Этот будет у меня уже третий дом. И каждый строю для себя и на долго. Но жизнь вносит корректировки.

- лифт это хорошо и тоже подумываю потом домонтировать. Благо есть сейчас пневмо. Не требуют капитальных переделок.

- отдельный санузел из спальни- однозначно. Да еще с огромным окном или вообще со стекляной стеной. (лично у меня по проекту их 5 и никто не убедит что лишние.)

- бассейн и тренажерный зал с бильярдной и сауной в цоколе.

-ну гараж в доме сделаю. Но противник этого. Жена настояла.

-второй светв центральной комнате

-жилая мансарда. Вернее проект такой что как бы и мансарды нет. Вернее нет потолков в отдельных комнатах. Сразу крыша утепленая.

-зимний сад.(дом ориентирован большими стенами на юг)

- подумываю теплоаккумулятор в части цоколя.кубов так на 100 ( вынужден делать подвал под всем домом изза наличия готового котлована на участке. дешевле выгнать стены чем завести столько грунта обратно и утрамбовать)

-на участке прудик сотки на 2. Родник проходит по участку так что сам бог велел копнуть элкой.

- заведу козу. Дочурке молочко будет. За участком луг гектаров 10. Травы валом. Пойма речушки.Хоть сам жуй.

-ну и мож пару уликов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как-то не правильно это понимаете...

 

Прочувствуйте разницу:

"я построися из ракушняка и мне его мягкость тоже не очень нравится"

vs

"из пенобетона НЕ строил, но не рекомендую из него строить"

 

ИЛИ

 

"по себе скажу ... на 2м этаже два с\у, вход в один из них только из спальни...не жалуются"

vs

"Продаю биопрепараты для канальи (ред. :) ), поэтому рекомендую Санузлы в каждой из спальных комнат - это то, что обязательно нужно!"

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А железяке, во дворе сделаю навес из поликарбоната:fool: ,пусть не расслабляется в тепленьком гараже:lol:

 

Для "железяки" это даже лучше, чем тёплый гараж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- бассейн и тренажерный зал с бильярдной и сауной в цоколе.

 

 

Бильярд в цоколе,вроде, не рекомендуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня участок такой что с одной стороны вроде цоколь а с другой вроде как первый этаж. Да еще на высоком фундаменте. Перепад участка до 8 метров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для "железяки" это даже лучше, чем тёплый гараж.

 

Много споров по этому поводу. Какой ваш главный аргумент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много споров по этому поводу. Какой ваш главный аргумент?

Аргумент очень прост. Физика процесса нагревания и охлаждения тела массой около 2х тонн. Каждый вечер загоняя машину вы получаете у себя в отапливаемом обьеме тело массой около 2х тонн которое греете всю ночь. И не факт что нагреете. А утром это нагретое ( или не полностью нагретое) тело вы перемещаете на мороз и снова охлаждаете. На внутренних поверхностях этого самого тела постоянно выпадает конденсат. И он то замерзает то растаивает. Это не очень хорошо сказывается на здоровье самого тела. Кроме этого сколько квт вы ежедневно будете выносить на улицу- посчитайте сами. Ну само собой вентиляция. Сколько она будет уносить калорий. А без хорошей вентиляции да еще и после дождиков....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много споров по этому поводу. Какой ваш главный аргумент?

 

В сырую погоду лучше будут просыхать намокшие части; в холодное время при заезде в теплый гараж будет образовываться конденсат; при наличии снега в тепле будет активнее действовать химия которой посыпают дороги.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тоже напишу. Этот будет у меня уже третий дом. И каждый строю для себя и на долго. Но жизнь вносит корректировки.

- лифт это хорошо и тоже подумываю потом домонтировать. Благо есть сейчас пневмо. Не требуют капитальных переделок.

- отдельный санузел из спальни- однозначно. Да еще с огромным окном или вообще со стекляной стеной. (лично у меня по проекту их 5 и никто не убедит что лишние.)

- бассейн и тренажерный зал с бильярдной и сауной в цоколе.

-ну гараж в доме сделаю. Но противник этого. Жена настояла.

-второй светв центральной комнате

-жилая мансарда. Вернее проект такой что как бы и мансарды нет. Вернее нет потолков в отдельных комнатах. Сразу крыша утепленая.

-зимний сад.(дом ориентирован большими стенами на юг)

- подумываю теплоаккумулятор в части цоколя.кубов так на 100 ( вынужден делать подвал под всем домом изза наличия готового котлована на участке. дешевле выгнать стены чем завести столько грунта обратно и утрамбовать)

-на участке прудик сотки на 2. Родник проходит по участку так что сам бог велел копнуть элкой.

- заведу козу. Дочурке молочко будет. За участком луг гектаров 10. Травы валом. Пойма речушки.Хоть сам жуй.

-ну и мож пару уликов.

 

 

А если ещё и лесок есть поблизости, то я Вам завидую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям напротив окон спален и главной комнаты, через луг и речушку с мостком- березовая роща. Кстати вот и проектики. Я выбрал первый. Щас дорабатывают досогласовывают.

ДВА ВАРИАНТА.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы добавил душ на 1-м этаже (сейчас только унитаз и умывальник, а два больших с\у на 2-м при спальнях) - актуально летом.

 

Все-таки выделил бы место под котельную (сейчас котел на кухне) - чтобы была возможность при необходимости доставить твердотопливник и/или бойлер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...