Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

порядок работ внутренней отделки

shpakostik

Рекомендовані повідомлення

Имеется одноэтажная коробка с крышей, окнами, деревянным перекрытием с подбитыми досками потолками, пол утрамбованная глина. В дом заведена вода, выведена канализация. Подскажите порядок выполнения внутренних работ и делает ли кто-то в Луганске машинную штукатурку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется одноэтажная коробка с крышей, окнами, деревянным перекрытием с подбитыми досками потолками, пол утрамбованная глина. В дом заведена вода, выведена канализация. Подскажите порядок выполнения внутренних работ и делает ли кто-то в Луганске машинную штукатурку?

Окна

Электроразводка

Штукатурка

Отопление

Стяжка пола

Гипсокартон

Плиточные работы

Малярные работы

Паркетные работы

Новоселье

 

В Луганске машинную штукатурку делают вроде, позвоните любому дилеру Кнауф в Луганске

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Окна

Электроразводка

Штукатурка

Отопление

Стяжка пола

Гипсокартон

Плиточные работы

Малярные работы

Паркетные работы

Новоселье

В Луганске машинную штукатурку делают вроде, позвоните любому дилеру Кнауф в Луганске

.....

Малярные работы

электророзетки, выключатели, люсты :)

Паркетные работы

Новоселье

Похмелье :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Малярные работы

электророзетки, выключатели, люсты :)

Паркетные работы

Новоселье

Похмелье :D

А я думаю, что я забыл...

 

P2250013.JPG

 

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Госпел - парень опытный:beer:

Мои пять копеек: стараюсь перед установкой окон замаячить стену с проемом, чтобы потом после установки не оказалось что откосы разные оказались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Госпел - парень опытный:beer:

Мои пять копеек: стараюсь перед установкой окон замаячить стену с проемом, чтобы потом после установки не оказалось что откосы разные оказались.

Не всегда я попадаю на объект до установки окон, иногда приходится переставлять, хорошие оконщики ставят окно параллельно стене, а если и промахиваются (с кем не бывает :)) то исправляют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всегда я попадаю на объект до установки окон, иногда приходится переставлять, хорошие оконщики ставят окно параллельно стене, а если и промахиваются (с кем не бывает :)) то исправляют

 

Да, иногда приходится переставлять, не без этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Окна

Электроразводка

Штукатурка

Отопление

Стяжка пола

Гипсокартон

Плиточные работы

Малярные работы

Паркетные работы

Новоселье

 

В Луганске машинную штукатурку делают вроде, позвоните любому дилеру Кнауф в Луганске

 

а двери когда?

 

с уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я читал, что при деревянных окнах лучше вставлять их потом, после "мокрых" работ (оставляя только проёмы с откосами без штукатурки) и потом спрашивал тех, кто делает деревянные окна - они мне тоже подтвердили.

И как быть?

Что вы посоветуете, если будет отопление тёплыми стенами и полами - штукатурку на стенах надо делать после отопления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже говорил кому то недавно в другой темке,может и Вам -если деревянные окна боятся влаги от отделочных работ,ту лучше не связываться с ними совсем,так как условия их эксплуатации в осенне-зимний период намного жёстче.

Между штукатуркой и стяжкой в тёплом полу(но желательно и в обычном)ставится демпферная лента,значить штукатурка должна быть до стяжки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё равно не пойму, почему окна на начальном этапе устанавливаются. Ведь впереди столько пыльных работ. Теже электрики и сантехники постараются. Да и как бы окна не были защищены плёнкой, всё равно их откроют и в створки попадёт пыль. Можно же всё поштукатурить, а оставить только откосы. Да и окна легче будет выставлять по готовой стене?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё равно не пойму, почему окна на начальном этапе устанавливаются. Ведь впереди столько пыльных работ. Теже электрики и сантехники постараются. Да и как бы окна не были защищены плёнкой, всё равно их откроют и в створки попадёт пыль. Можно же всё поштукатурить, а оставить только откосы. Да и окна легче будет выставлять по готовой стене?

 

Да не слушайте вы их. Привыкли работать по иннерции.

 

Окна нужны для того, чтобы не было движения воздуха при штукатурных работах. Для этого делаются щиты из деревянного каркаса с обшивкой любой шалёвкой. А внутрь закладывается самый дешёвый пенополистирол. Можно сделать небольшие "окна", затянутые плёнкой для естественного света. И эта конструкция прекрасно справляется со своими функциями на время работ. И не надо убивать окна по 400 у.е. м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже говорил кому то недавно в другой темке,может и Вам -если деревянные окна боятся влаги от отделочных работ,ту лучше не связываться с ними совсем,так как условия их эксплуатации в осенне-зимний период намного жёстче.

Между штукатуркой и стяжкой в тёплом полу(но желательно и в обычном)ставится демпферная лента,значить штукатурка должна быть до стяжки.

 

Любые деревянные окна набирают влагу, потому что они "дышат" в отличии от пластиковых. И покрываются водорастворимыми красками опять же для того, чтобы не закрывать поры дерева. А если вы не сталкивались с таким - не пишите чушь.

 

7. Эксплуатация в период проведения отделочных и/или иных строительных работ. Меры по защите и сохранению деревянных окон в условиях воздействия неблагоприятной температурно-влажностной среды.

 

7.1. Во время проведения ремонта, отделочных и/или иных строительных работ, во всех случаях продолжительного контакта деревянных окон с неблагоприятной температурно-влажностной средой необходимо особенно тщательно заботиться о сохранности изделий, ежедневно контролировать их состояние.

7.2. Принимать все возможные меры для соблюдения нормального температурно-влажностного режима: отслеживать параметры режима, при необходимости увеличивать продолжительность и число проветриваний, при необходимости дополнительно обогревать помещение. Не менее одного раза в день (а при необходимости и чаще) удалять с окон конденсат мягкими сухими тряпками, особенно тщательно осушать горизонтальные деревянные детали (штапики, декоративные накладки).

Для справки: высокая влажность при низкой температуре приводит к образованию конденсата на внутренней поверхности стеклопакетов (см. ГОСТ 24866-99, п.8.11). Конденсат, стекая вниз, скапливается на горизонтальных деревянных деталях (штапиках, декоративных накладках) и притягивает из воздуха микрочастицы строительных смесей. Лакокрасочное покрытие способно выдерживать непосредственный контакт с подобным агрессивным раствором только ограниченное время (ориентировочно - не более двух суток). В дальнейшем начинается процесс впитывания избыточной влаги древесиной, который приводит к короблению и изменению геометрических размеров деревянных частей, возникновению избыточного давления на стеклопакеты, вплоть до их разрушения. Наличие в растворе микрочастиц строительных смесей в сочетании с постоянной избыточной влажностью со временем приводит к образованию плесени, разъедающей не только лакокрасочное покрытие, но и саму древесину.

7.3. Исключить попадание растворных, шпаклевочных или других смесей на изделие (особенно, на деревянные части). Сделать это можно, сначала проклеив специальный малярный скотч по стеклу, а затем прикрепив к этому скотчу паропроницаемый материал (рекомендуем «Изоспан А»).

 

 

При этом необходимо учитывать следующее:

1. Деревянные части окна надежно закрыть от попадания смесей.

2. Не приклеивать скотч к деревянным частям.

3. По возможности использовать смеси с нейтральным РН.

4. По возможности не использовать смеси на основе негашеной извести, т.к. при применении она дает очень сильную щелочную среду, способную разъедать не только краски, но и древесину.

Внимание!

1. Данная рекомендация является советом и не может являться гарантийным письмом, по причине большого количества существующих строительных смесей и особенностей, присущих каждому конкретному объекту. Для полной уверенности советуем Вам провести эксперимент.

2. Аккуратность при проведении отделочных работ - лучший способ сохранить деревянные окна от порчи.

3. При составлении использованы рекомендации специалистов фирмы «Zobel» - производителя лакокрасочных покрытий «ZOWOSAN».

7.4. Исключить попадание смесей на фурнитуру, т.к. внутри петель установлены фторопластовые втулки, которые быстро выходят из строя при соприкосновении с песком.

 

Взято отсюда. (ссылка устарела)

И поверьте, они совсем неслабые окна делают. И повиду, и покачеству, и по цене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите,что б производитель написал что то другое?Для них вообще идеальный вариант,что б Вы купили окна,и аккуратно в упаковке всю жизнь они стояли у Вас в гараже.Кроме прочтения инструкций я привык мыслить логически,плюс имеется какой-никакой опыт работы с деревянными окнами-никогда небыло проблем во время проведения отделочных работ,а вот в эксплуатиции- на многих обьектах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна уже есть. Подоконники ставить во время штукатурки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я читал, что при деревянных окнах лучше вставлять их потом, после "мокрых" работ (оставляя только проёмы с откосами без штукатурки) и потом спрашивал тех, кто делает деревянные окна - они мне тоже подтвердили.

 

При этом необходимо учитывать следующее:

1. Деревянные части окна надежно закрыть от попадания смесей.

2. Не приклеивать скотч к деревянным частям.

3. По возможности использовать смеси с нейтральным РН.

4. По возможности не использовать смеси на основе негашеной извести, т.к. при применении она дает очень сильную щелочную среду, способную разъедать не только краски, но и древесину.

 

Ну и где здесь сказано, что нельзя штукатурить когда окна стоят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите,что б производитель написал что то другое?Для них вообще идеальный вариант,что б Вы купили окна,и аккуратно в упаковке всю жизнь они стояли у Вас в гараже.Кроме прочтения инструкций я привык мыслить логически,плюс имеется какой-никакой опыт работы с деревянными окнами-никогда небыло проблем во время проведения отделочных работ,а вот в эксплуатиции- на многих обьектах.

 

Не утрируйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и где здесь сказано, что нельзя штукатурить когда окна стоят?

 

Подпункты 7.1 и 7.2. из цитаты в моём посте №15.

 

Конденсат, стекая вниз, скапливается на горизонтальных деревянных деталях (штапиках, декоративных накладках) и притягивает из воздуха микрочастицы строительных смесей. Лакокрасочное покрытие способно выдерживать непосредственный контакт с подобным агрессивным раствором только ограниченное время (ориентировочно - не более двух суток). В дальнейшем начинается процесс впитывания избыточной влаги древесиной, который приводит к короблению и изменению геометрических размеров деревянных частей, возникновению избыточного давления на стеклопакеты, вплоть до их разрушения. Наличие в растворе микрочастиц строительных смесей в сочетании с постоянной избыточной влажностью со временем приводит к образованию плесени, разъедающей не только лакокрасочное покрытие, но и саму древесину.

А при личной беседе (я заказываю сейчас окна в одну свою квартиру)

мне сказали, что для дома лучше устанавливать их в последний момент. Оставив не отделанными только откосы. Для квартиры тоже посоветовали сделать ремонт во всей квартире со старыми окнами и только под конец поставить окна и потом доделать откосы.

Я, как говорится, за что купил - за то продал.

Но логика в их словах есть. Кроме того, вот вы выполняли работы у америкосов в посольстве - разве у них стояли окна? У них были именно те конструкции, закрывающие проёмы, которые я описал пару постов выше. А американцы умеют считать деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпункты 7.1 и 7.2. из цитаты в моём посте №15.

Ну нет там запрета штукатурить при установленных окнах. Или там между строк написано?

 

Для квартиры тоже посоветовали сделать ремонт во всей квартире со старыми окнами и только под конец поставить окна и потом доделать откосы.

 

Так с этого и надо было начинать. Если у Вас уже стоят окна, то какой смысл менять их раньше времени. А вот при строительстве дома обычно ставят окна, а потом штукатурят. Бывают исключительные случаи, типа окна приедут только через два месяца

 

У них были именно те конструкции, закрывающие проёмы, которые я описал пару постов выше. А американцы умеют считать деньги.

 

Там стоят деревянные подрамники, на которые потом установят окна, удовольствие для частного застройщики недешевое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нет там запрета штукатурить при установленных окнах. Или там между строк написано?

 

 

 

 

 

Там стоят деревянные подрамники, на которые потом установят окна, удовольствие для частного застройщики недешевое.

 

Но согласитесь, что можно сделать конструкцию из дерева, обшитого фанерой с заполнением пенопластом. И это лучше, чем ничего или убивать окна (на мой дом около $25тыс.). Так можно эти деньги потратить не на окна, а на отопление или внутреннюю отделку. Ну, это по-моему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но согласитесь, что можно сделать конструкцию из дерева, обшитого фанерой с заполнением пенопластом. И это лучше, чем ничего или убивать окна (на мой дом около $25тыс.). Так можно эти деньги потратить не на окна, а на отопление или внутреннюю отделку. Ну, это по-моему.

Достаточно затянуть пленкой, все таки при дневном свете работать лучше.

Штукатурить не значит убивать окна. На раму клеится специальный приоконный профиль, а окна заклеиваются пленкой. Таким образом мы исключаем возможный контакт дерева с мокрой штукатуркой.

 

Как бы там ни было откосы все равно штукатурить придется, хоть до штукатурки окна ставьте хоть после.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно затянуть пленкой, все таки при дневном свете работать лучше.

Штукатурить не значит убивать окна. На раму клеится специальный приоконный профиль, а окна заклеиваются пленкой. Таким образом мы исключаем возможный контакт дерева с мокрой штукатуркой.

 

Как бы там ни было откосы все равно штукатурить придется, хоть до штукатурки окна ставьте хоть после.

 

Абсолютно с вами согласен. Правда откосы и вся масса стен - это немножко разный уровень накопленной влаги.

 

У меня следующая ситуация. Стены из рядового кирпича. Утепление снаружи пеностеклом. Затем, облицовка первого этажа клинкером, а второго деревом или вент. фасадом Werzalit (смотря от денег).

Окна должны монтироваться в проёме в уровне утеплителя. Я стараюсь распределить фин. ресурсы и время. Пеностекло, клинкер и werzalit, как вы понимаете, удовольствие не дешёвое. Хорошие окна, кстати, тоже. Так вот я не хотел бы терять время, собирая деньги на фасады или окна, а делать внутрянку. С черновым кирпичём снаружи. И я увидел у америкосов, т.к. часто езжу мимо, как у них прекрасно велись внутренние работы без окон и без фасадов зимой. Т.е. они время не теряли. А только плёнкой, думаю, зимой не обойдёшься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...