Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ценники в Фокстроте -я плакаль!

Kimura

Рекомендовані повідомлення

В общем загорелся я необходимостью купить микроволновочку. Полазив предварительно выбрал модель. Как челлл имевший уже несколько отлично понимал требования - надо изнутри нержавейка (ибо керамическая краска может отколотся до железа и начинается феерверк внутри), должна быть внутри скругленная (мыть удобнее), и обязательно для загородного дома с программой шашлык и вертелом. И только LG...(без комментариев - уважаю у корейцев только микроволновки,но самсунг не переношу).. Ну короче... Выбралась микроволновка LG 8087TRR (ссылка устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Ну полазил я по Хотлайну - нарисовалась средняя цена 1700-1800 гривен, минимальная 1670 гривен. В общих чертах меня все устраивало, но дело было в пятницу с утра, а забрать я ее хотел не позднее субботы. Обзвонил 3-4 интернет магазина и никто не отважился подтвердить привоз в субботу - все могли только на понедельник-вторник. Ну думаю - -проскочу-ка я по магазинам типа фокстрот, комфи на петровке- уж там-то точно куплю...

Заехал в Комфи - нету той модели, заехал в Эльдорадо - -нету, МВМ-нету. Фокстрот на глыбочицкой. Захожу и чуть не плакаю -вон она стоит красавица моя.. Наверное меня ждет... :D Обследовав ее всю пришел к выводу -- то что надо! И тут я смотрю на ценник.. и медленно окуеваю.. 2470 гривен.. :shock: Не веря глазам подзываю продавца - -спрашиваю - -ничего ли они не перепутали - -ибо в инете на примерно 100$ дешевле,а это примерно на 30-35 %.Так по логике не бывает...В стране рыночные отношения и кризис - -а тут такая дикая разница... Продавец уверенно говорит, что ценник супер прекрасный, и что дешевле найти нельзя... Ухожу , по дороге размышляя - -может я что перепутал... Захожу в Инет по дороге в другой Фокстрот - нахожу,цена 1670-1780 средняя..Чешу репу - уже на Петровке опять захожу в Фокстрот- таже самая цена , но!!! стоит такой себе ценник с нарисованными тюльпанами и там на эту же модель скидка аж 15 % !!!!!! Хватаю в руки калькулятор, в надежде что эта скидка перекроет корявую цену -и опять не то ! цена получается 2100 гривен...а в Инете 1700... все равно дорого... Уже смеюсь про себя выхожу из магазина, по пути наблюдаю , как нечто похожее по "фантастической" скидке "только для любимых женщин" тетке впаривают модель печки , по "суперакционной цене... Иду и думаю - хорошо тетя что у тебя нету возможности проверить цену в интернете, а то бы очень расстроилась ты...:cry:

В сухом остатке -- разница по СВЧ печке между инетом и магазином Фокстрот получилась от 55 $(скидка типа) до 95 $ (без скидки) от розничной ценs в Фокстроте. Что бы никто не подумал что я лично против Фокстрота что-то имею - Найденный стенд LG Комфи на Петровке - именно такой модели не было, однако почти такие же тоже стоили от 2470 гривен... Вывод один - -все эти мегасторы, суперсторы и прочее полный развод на лоха,скидки - -фикция, иначе никак не назвать разницу в ценниках в 30% от реальной стоимости товара, а еще более не объяснима разница внутри самой сети - -в одних есть скидка, в других- нету. Видимо подняли тихо перед праздниками цену на 30%, потом "для любимых клиентов" написали большими буквами СКИДКА 15% - и бизнес пошел!...Лохотрон короче полный. Понятно что надо зарабатывать, но что бы такие зазоры... не реал полный.... некрасиво...

 

В итоге купил во вторник в инет магазине за 1670 гривен и сэкономил ровно 100 $ ;-)

 

Вот такие дела...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда-то слышала такую анекдотичискую фразу:

продавцы из ельдорадо надурили табор циган.:D

а по-поводу скидок, в этом лохотроне я убедилась еще года 4 назад.

решила купить в подарок к новому году, радио телефон, пошла в один из сетевых супермакетов электорники присмотрела модельку цену, ну думаю чего брать сейчас, ели перед новым годом будут скидки время есть. и какже я была удивлена когда данный аппарат с новгодней скидкой стоил больше чем без скидки 2 недели назад.:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же история:

Покупал жене плиту к Н.Году. Магазин называть не стану - все работают по одной схеме. И так. Выбрал, значит, выписал, пошел оплачивать. Возле кассы увидел рекламную вывеску: типа с завтрашнего числа скидки на весь товар 25%. Во, думаю, ОНА - ХАЛЯВА :lol:. Подхожу к манагеру, отдаю выписку, говорю, что прийду завтра :rolleyes:.

Ответ был словно обухом по черепу:" Берите ка лучше сегодня. за ночь ценники перепечатают, а итоговая цена будет больше нынешней"

Короче, я ж упертый. Настоял на своем. Пришел через день - и почувствовал себя полным лохом: народу - тьма, кассы от бабла ломятся. А моя плита на 270 гришек дороже стала. :cry:

Плюнул, и взял эту же модель через инет - с доставкой обошлась на 700 грн дешевле старой цены. Ось така х..ня малята (С)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие дела...

 

Вам еще повезло, что Вы ее в Комфи не нашли... там обычно на супер-пупер акциях дороже Фокстрота на 10-20%....

 

В сетевых магазинах обычно покупаю что то незначительное, когда разница в 100-200 гривен нивелируется отсутствием необходимости ожидания курьера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, лохотрон этот везде присутствует. Прежде, чем, что то собираюсь купить мониторю всё и везде, парадокс но и у этих бывают позиции по очень хорошим ценам, хотя и очень редко.

 

Вы написали, что искали, что бы была из нержавейки, а вчём соб-но нержавейка отличается от "железа" под эмалью???

У меня микроволновке уже наверное лет 10 (покупал около 100 долларов) эмаль пока держиться, слава богу. А все эти рассказы про нержавейку мне кажеться просто маркетинговый ход, что бы срубить бабла побольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы написали, что искали, что бы была из нержавейки, а вчём соб-но нержавейка отличается от "железа" под эмалью???

У меня микроволновке уже наверное лет 10 (покупал около 100 долларов) эмаль пока держиться, слава богу. А все эти рассказы про нержавейку мне кажеться просто маркетинговый ход, что бы срубить бабла побольше.

Однозначно. Моему Самсунгу СВЧ с грилем уже 7 лет. Эмаль - клевое дело, жена оценила. Легко моется, если перед этим стакан с водой хорошенько прокипятить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пусть продают по чем хотят, их право, а Ваше - купить или не купить.

Чем они Вам насолили? Тем что не продали по выгодной для Вас цене?

Однозначно тему из ЧС - убрать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Однозначно тему из ЧС - убрать.

Согласен. Иначе придется Все сети электрогиперов сюда, а это - впихнуть не впи..уемое!! Да и смысл??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем загорелся я необходимостью купить микроволновочку.

 

У меня тоже была подобная история. Короче нужно было на подарок купить микроволновку. требование - минимум 20 литров объема и низкая цена.Тоже на Петровке. В Эльдородо ничего не нашел, в Фокстроте тоже. Ждать доставки с интернета не было возможности. Едем с женой в Комфи в альтацентре. и с парковки замечаю, что самсунг 20 литров стоит всего 800 грн и даже висит плакат с этой ценой.

Идем внутрь - все правильно - есть микроволновка и есть ценник 800 грн. (она даже в интернете стоит дороже). подзываю менеджера и прошу упаковать. мне объясняют про их систему - т.е. менеджер выписывает товар на карточку типа кредитки и с ней я должен идти на кассу оплатить. Даю карточку и 800 грн. кассир проводит карточкой по терминалу и говорит- с Вас еще 300 грн. выясняется что менеджер забил ее в систему по 1100 грн. иду обратно и требую исправить цену на карточке. Говорит, что цена уже поднялась и на ценнике ошибка! Я спрашиваю, а на боарде на входе тоже ошибка? Менеджер идет в отказ. Я делаю фото ценника и вызываю начальника. то же объяснение! Ну я будучи подкованным заявляю им, что это было публичная оферта, я увидел ценник и хочу именно эту модель именно по этой цене! пришлось звонить в защиту прав потребителя и сделать запись в книге жалоб. минут через 15 приняли решение продать мне ее по 800 грн.

Думаю, что это было просто кидалово. надеются, что из 10 покупателей 5 согласятся и на эту цену... Будьте внимательны!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большие магазины электроники НУЖНЫ, просто необходимы, для того чтобы посмотреть вживую, пощупать руками, то что купишь потом в инете.
  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы узнайте, сколько стоит аренда магазина, взятки пожарникам, СЭС и пр, Оплата продавцам-консультантам и пр.... В интернет-магазинах за счет минимизации расходов можно держать цены ниже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большие магазины электроники НУЖНЫ, просто необходимы, для того чтобы посмотреть вживую, пощупать руками, то что купишь потом в инете.

 

+1. Верно! :)

Я себе так ноутбук покупал не очень давно:

Зашел в Комфи, пощупал, потрогал, поржал над ценником "старая цена 8800 грн, СКИДКА! новая цена - 7800 грн", зашел в Инет и купил эту же модель за 6300 грн.

 

И всегда так делаю: в магазин езжу посмотреть технику, а покупаю только через Инет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не веря глазам подзываю продавца - -спрашиваю - -ничего ли они не перепутали - -ибо в инете на примерно 100$ дешевле,а это примерно на 30-35 %.Так по логике не бывает...

 

Я вам скажу, это ещё ангельская наценка. Я когда покупал стиральную машинку, так разница в цене была 50%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

супермаркеты оправдаются что у них аренда дороже и рабочим платить надо отсюда и дороже чем в инете :)

 

Ещё интересную фишку заметил в МЕТРО на Петровке некоторые товары дороже чем в МЕТРО на троещине, а казалось бы один магазин.

 

Самое лучшее было б что б оптовые склады пустили к себе розничных покупателей, а то помню оптовый инет магазин так цена на ЖПС была 500грн, а в инет магазине в розницу такой уже от 900грн. и выше.

 

Смех и слёзы... курьер приезжает к тебе под дом заходит на оптовый склад берёт дешевле, переходит через дорогу и отдаёт тебе намного дороже. У меня через дорогу огромный склад автозапчастей на территории завода бывшего, ну почему не пускать напрямую клиентов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....У меня через дорогу огромный склад автозапчастей на территории завода бывшего, ну почему не пускать напрямую клиентов...

Это по принципу дилерства. Подумайте, многие ли знали бы о ТОЙОТЕ, если бы авто продавали только с завода?? Пусть даже по цене производителя!! Дилеры - это сеть распространения и реклама!!. Допустим, Вы живете в Одессе, а Ваша запчасть продаётся только в Ужгороде!! Правда - накладненько получается?? ;)

Многим оптовым поставщикам на много выгоднее распространять товар через дилерскую сеть, т.к. оборот в разы больше выходит.

А вот контроль дилерской ценовой политики - вот это действительно вопрос!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня через дорогу огромный склад автозапчастей на территории завода бывшего, ну почему не пускать напрямую клиентов...

 

Тогда это уже не опт будет. И склад потихоньку превратится в обычный магазин с торговым залом, кассами и продавцами. А розничная торговля имеет кучу своих заморочек, которые не могут в цене не отражаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда в том что эта система работает во всех странах не только в украине. В британии аналогично в и-нете в среднем процентов 30 дешевле
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот контроль дилерской ценовой политики - вот это действительно вопрос!!

 

одна бабка продает пирожки под ВР, другая на проходной з-да "Красный Октябрь". хотя пекут в одной столовке. чем не разница дилерской ценовой политики? :)

а так увидели супердевайс в рекламе мегамаркета на первом канале и туды - а там ессно засада с мегаскидкой +35 % за рекламу на канале и красивые блестящие наклейки на витрине. сам такой :) увидел плакат -30 и вперед, а там "только для какихто членов какогото клуба" :( и сообщают только на кассе :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

..... Ну думаю - -проскочу-ка я по магазинам типа фокстрот, комфи на петровке- уж там-то точно куплю...

Заехал в Комфи - нету той модели, заехал в Эльдорадо - -нету, МВМ-нету. Фокстрот на глыбочицкой. Захожу и чуть не плакаю -вон она стоит красавица моя.. Наверное меня ждет... :D Обследовав ее всю пришел к выводу -- то что надо! И тут я смотрю на ценник.. и медленно окуеваю.. 2470 гривен.. :shock:

Я так осенью-2009 микроволновку покупал, тоже Лыжу, но 9282. Попутно присматривался к модели 9285. Проскочил в 3 магазина в центре города, Технополис, Ост-Вест и свежеоткрытый Комфи с типа скидками. Все в пределах 2 км. Ценник в Ост-Веста был на 500 дороже, чем в Технополисе, а в Комфи на 500 дороже, чем чем в Ост-Весте.

В итоге таки нашел 9282 на 300 грн дешевле, чем 9285 в Технополисе.

А больше всего меня убила в далеком 2004 покупка стиралки. В махоньком магазине в центре Запорожья под вывекой "Электролюкс" нашел одноименную вертикалку за 29хх. Попутно мне все о ней рассказали, показали, нашли пару СЦ в Киеве кто подключать будет...

За 15 минут до того в "Домотехнике" нашел такую же за 53хх. И долго-долго пытался найти хоть кого-то, кто на дурацкие вопросы по стиралке ответит.

Тогда в разницу в ценах за одно и то же помещалась самая навернутая вертикалка от Аристона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще открыть для себя покупки за границей, например ebay.com, dealextreme.com, amazon.com. Тогда вам могут показаться смешными даже ценники в украинских интернет магазинах. Например сейчас я ожидаю покупку, которая с доставкой курьерской службой DHL и даже с дополнительно оплаченной подарочной упаковкой стоит на 80 долларов дешевле киевских интернет магазинов. Доставка из США за 4 дня, по опыту вас киевский интернет магазин может промурыжить дольше своими обещаниями. Имея пару десятков покупок на ebay.com я к тому же чувствую себя защищеннее, чем покупая в киеве. Любые трения между мной и продавцом (даже если он где то в новой зеландии) продавец решает в лучшем для меня виде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще открыть для себя покупки за границей, например ebay.com, dealextreme.com, amazon.com. Тогда вам могут показаться смешными даже ценники в украинских интернет магазинах. Например сейчас я ожидаю покупку, которая с доставкой курьерской службой DHL и даже с дополнительно оплаченной подарочной упаковкой стоит на 80 долларов дешевле киевских интернет магазинов. Доставка из США за 4 дня, по опыту вас киевский интернет магазин может промурыжить дольше своими обещаниями. Имея пару десятков покупок на ebay.com я к тому же чувствую себя защищеннее, чем покупая в киеве. Любые трения между мной и продавцом (даже если он где то в новой зеландии) продавец решает в лучшем для меня виде.

 

Это всё конечно хорошо и прекрасно, только одно "НО", при задекларированной стоимости купленного товара более 200 Евро, будет выгодней его покупать в Комфи. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну полазил я по Хотлайну - нарисовалась средняя цена 1700-1800 гривен, минимальная 1670 гривен. ВОбследовав ее всю пришел к выводу -- то что надо! И тут я смотрю на ценник.. и медленно окуеваю.. 2470 гривен.. :shock:

 

Мы очень плотно работаем с розницей, их запросы начинаются от 30-50 процентов заработка в рознице. К этому еще прилагается до 10-15 процентов откатных за вход, маркетинг, штрафы. Самый показательный - "оптовый" METRO. Они в результате получают товар себе на склад дороже нашей рекомендованной розницы! И все равно находится толпа "оптовых" покупателей, выкатывающих телеги из магазина. Я лет пять как не закупался там, после того как обноружил, что в их опте пиво стоит дороже, чем в ночном ларьке у меня под домом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эболее 200 Евро, будет выгодней его покупать в Комфи. :(

 

я в таком случае заказываю на адрес друга в москве, у них 1000 евро, потом проводником. так же знаю (сам не пользовался), что можно воспользоваться услугами Shipito, они изменят стоимость товара скажем на 190 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм. в фокстроте среди других маркетов электроники довольно гуманные цены. при чем тут цена в инете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...