Строим Дом

Перезагрузить страницу

Стройка века! Начало начал...

Ответ

Опции темы
Старый 22.04.2008, 09:58   #1
Homeowner
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 194
Поблагодарили 430 раз(а) в 224 сообщениях
По умолчанию Стройка века! Начало начал...

вот и мы начали свою стройку века
Подробности буду выкладывать здеся - www.domik.se-ua.net

не сегодня успели сделать только фундамент. Перекрытие оставили на после праздников. У нас подъездов нет, кругом поле и вся техника садится на мосты. Как мы заливали подушку, даже Корчагину со Стахановым не снилось... Подробности выложу сегодня на сайт
Homeowner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 10:36   #2
Ferzь
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 159 раз(а) в 82 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Homeowner Посмотреть сообщение
не сегодня успели сделать только фундамент.
10:35 а уже люди фундамент с утра успели сделать.Молодцы.
Ferzь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 15:11   #3
Homeowner
Старожил форума

а то!
Старый 22.04.2008, 15:18   #4
sweden
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

-по проекту в доме предусмотрен подвал (цоколь), он занимает площадь под гостиной и холлом.

Надо ли понимать что на первом этаже ванной не будет?
sweden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 23:44   #5
Homeowner
Старожил форума

санузел будет
Старый 29.04.2008, 22:39   #6
Homeowner
Старожил форума

потихоньку выкладываю ход строительства на www.domik.se-ua.net
правда, словами всего не передать...
за неделю да Пасхи дожди остановили работы, строителям не привыкать, но техника проехать не может.
Старый 30.04.2008, 14:28   #7
Lola
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мда, молодцы! Прочитали ваш ночные приключения . А мы думали мы весело строимся! Думаю, вы уже сами догадались, что дорогу надо было сделать. Мы правда тоже про это догадались, только вытащив пару камазов и кранов. В более дорогом, но и более долговременом варианте дорога делается из старых дорожных плит. В более дешевом из строительного муссора. Причем делается не просто подъезд к самому дому, но и места, где может стать кран максимально близко к дому. Если есть плодородный слой земли, его лучше снять, перед тем, как делать дорогу.
В любом случае с началом стройки вас! Проэкт очень симпатичный! Удачи!
Кстате, а где ваш участок?
Lola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 23:01   #8
Homeowner
Старожил форума

Да некое подобие дороги с одной стороны поля на самом деле было. Но несколько дней до... Соседи-пионеры (отважные первопоселенцы, но это не моя история8-)) газ прокладывали на нашу улицу, под мнимой дорогой. В добавок еще один сосед несколько дней подряд с этой же стороны месил глину не знаю уж какой техникой, но в один день они соорудили пирамиду хеопса из блоков и плит, поставили с виду очень даже цивильный вагончик.
А делать сейчас дорогу на троих (именно столько нас реальных застройщиков на улице) - дорого...

Вот если бы собрать всех хозяев участков и организовать дорогу, газ, свет. И тем кто строится в самый раз, и тем кто будет продавать свои наделы - плюс к цене. Так ведь селяне этим вопросом еще не пройнялись, да и денег у людей реально нет. Хотя вот сейчас газ на нашей улице уже есть (ну и что что только до половины доходит), и можно считать что селяне при продаже этот факт ооообязательно учтут. Но с них же нереально сбить денег за прокладку газа. Да и как будущих хозяев "подсадить в долю"? Деньги ведь вложены немалые...
Старый 05.05.2008, 15:29   #9
Homeowner
Старожил форума

По умолчанию Праздники закончились. Наконец!

Строители вернулись!

только вот дожди очень сильно подмочили все подобия дорог да и на площадке вокруг котлована лужи стоят. В самом котловане сухо, это радует - хорошо вода уходит, значит с канализацией проблем не должно быть. А то я переживал, что дренажного поля мало будет.

Надо делать опалубку под перекрытие подвала, только боюсь что как только будем готовы принимать бетон, так снова дождь пойдет. Как раз 8-го числа по прогнозу.....
Старый 06.05.2008, 12:42   #10
Shasha
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,223
Поблагодарили 355 раз(а) в 214 сообщениях
Thumbs up

Homeowner , удачи Вам и терпения. Оно очень понадобится. Я на третий день после начала стройки с Ново-пасситом не расставался, а когда вечером домой приезжал, без 250гр. заснуть не мог, хоть и уставший. Вобщем, держитесь!!!
Shasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 14:57   #11
Ugushka
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 811
Поблагодарили 337 раз(а) в 148 сообщениях
Отправить сообщение для Ugushka с помощью ICQ

Homeowner, ПОЗДРАВЛЯЮ с началом стройки! С виду - очень симпатичный домик. Внутри - очень компактный и уютный.

Не знаю, принимаете ли критику. Но в проекте меня смутио слишком большое количество окон в детской и взрослой спальнях. Это - лишние теплопотери и проблемы с расстановкой мебели, лишние жалюзи-шторы, ролеты-решетки, перемычки-оконные рамы....В силу собственной лени добавлю ,что окна нужно мыть, жалюзи чистить, а шторы -стирать.. ККороче оворя, как по мне - минусов больше, чем плюсов... Кроме того, на 19 метровые комнаты по 3 -4 окна - это действительно много, мне кажется. Если во взрослой спальне планировать телек, то он будет напротив окна, как ни крути. То есть окна придется все время зашторивать-закрывать.. Во всяком случае, мы, приступив к коробке в этом сезоне, свои планы пересмотрели и решили от 4 окон в доме отказаться. Возможно, и Вам пригодится мое мнение

Цитата:
Сообщение от Lola Посмотреть сообщение
Думаю, вы уже сами догадались, что дорогу надо было сделать. Мы правда тоже про это догадались, только вытащив пару камазов и кранов.
А я вот только щас подумала, что если учесть деньги, потраченные на вытаскивание разных авто из жижи, учесть битый из-за перегрузок кирпич и простои бригады из-за непогоды, уже мона было дорогу соорудить.. ЭЭЭх

Последний раз редактировалось Ugushka; 06.05.2008 в 15:09.
Ugushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 18:40   #12
Chiara
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 962
Поблагодарили 606 раз(а) в 277 сообщениях
Отправить сообщение для Chiara с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
Homeowner , удачи Вам и терпения. Оно очень понадобится. Я на третий день после начала стройки с Ново-пасситом не расставался, а когда вечером домой приезжал, без 250гр. заснуть не мог, хоть и уставший. Вобщем, держитесь!!!

Shasha, и сколько уже строитесь?
Chiara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 10:23   #13
Shasha
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,223
Поблагодарили 355 раз(а) в 214 сообщениях
Talking

Цитата:
Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
Shasha, и сколько уже строитесь?
C августа по декабрь, с 9го мая продолжать буду
Shasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 16:12   #14
Homeowner
Старожил форума

По умолчанию Спасибо за пожелания и замечания!

Сорри за периодические выступления... командировки, понимаете ли, на работе работа не дает, а вечером после обязательных визитов на стройку уже нет ни времени, ни (извините великодушно) желания.

И тем не менее! Мы подошли к перекрытию подвала. Репортаж с мета событий как и прежде на сайте (ссылка устарела)

Должен объяснить, почему на отдельном сайте. Я сайт наполняю у себя на лаптопе часто во время командировок когда нет инета под рукой, а когда появляется возможность – просто сливаю все сделанное.
Старый 21.05.2008, 16:14   #15
Homeowner
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
Homeowner,
Не знаю, принимаете ли критику. Но в проекте меня смутио слишком большое количество окон в детской и взрослой спальнях. Это - лишние теплопотери и проблемы с расстановкой мебели, лишние жалюзи-шторы, ролеты-решетки, перемычки-оконные рамы....В силу собственной лени добавлю ,что окна нужно мыть, жалюзи чистить, а шторы -стирать.. ККороче оворя, как по мне - минусов больше, чем плюсов... Кроме того, на 19 метровые комнаты по 3 -4 окна - это действительно много, мне кажется. Если во взрослой спальне планировать телек, то он будет напротив окна, как ни крути. То есть окна придется все время зашторивать-закрывать.. Во всяком случае, мы, приступив к коробке в этом сезоне, свои планы пересмотрели и решили от 4 окон в доме отказаться. Возможно, и Вам пригодится мое мнение
Пожалуй есть правда в Ваших словах. Обещаю подумать... Уже думаю...
Старый 21.05.2008, 16:52   #16
Брумберг
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Брумберг с помощью AIM

Ну дык есть же возможность давать сцылку на фотки на вашем сайте, и все фотки будут тута отображаться... Такая желтенькая иконка, на ней типа горы с солнышком нарисованы...
Брумберг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 10:39   #17
Homeowner
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Брумберг Посмотреть сообщение
Ну дык есть же возможность давать сцылку на фотки на вашем сайте, и все фотки будут тута отображаться... Такая желтенькая иконка, на ней типа горы с солнышком нарисованы...
ага, точно есть такая кнопка!
только ж это нужно заходить на сайт щелкать правой клавишей на фотографию, копировать ссылку, переходить обратно на форум, вставлять ссылку...%) Ну, ок! Уговорили. может немного на работе попустит и больше времени свободного (личного) будет, а то дома времени совсем нет - летишь с работы домой, одной рукой снимаешь галстук, вторая рука тут же переходит в собственность дочурки (нам 11 с половиной мес.) - или подарки принимать, или служить опорой. Если в ходе передвижений по квартире сумеешь изменить маршрут в направлении кухни, то что-нить еще и перекусишь . Практически каждый вечер едешь в Новую линию за мелочевкой или на заправку за бензином к генератору.
Кстати, у кого есть опыт эксплуатации газового генератора. Хочу взять генератор на сжиженном и на природном газе. А то цены на бензин не радуют, еще и "Украинский экспресс" скидку урезал с 3% до 1%. А как вам официальный курс?!!! У меня зарплата в контракте в баксах по курсу нацбанка. И что же теперь выходит - цены ростут а з/п падает... Мы и так нормально потеряли этой весной на падении бакса и повышении цен...
Но отступать поздно. Я так считаю. Вперед и только вперед!
Старый 22.05.2008, 14:29   #18
Homeowner
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Lola Посмотреть сообщение
В любом случае с началом стройки вас! Проэкт очень симпатичный! Удачи!
Кстате, а где ваш участок?
Спасибо!
Строимся в Петровском (Бориспольский р-н)
Старый 24.05.2008, 14:27   #19
Ugushka
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 811
Поблагодарили 337 раз(а) в 148 сообщениях
Отправить сообщение для Ugushka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Homeowner Посмотреть сообщение
Кстати, у кого есть опыт эксплуатации газового генератора. Хочу взять генератор на сжиженном и на природном газе. А то цены на бензин не радуют, еще и "Украинский экспресс" скидку урезал с 3% до 1%. А как вам официальный курс?!!! У меня зарплата в контракте в баксах по курсу нацбанка. И что же теперь выходит - цены ростут а з/п падает...
К сожалению, у нас генератор бензиновый. Уходит около 10 литров 95 в сутки работы.... Получается дороговасто
У нас тоже зарплата привязана к курсу бакса. Моя хоть к официальному, а мужа - к такому ,по которому банк поменяет это все на гривню.. ТАк что раз помочь нечем - посочувствую... Не отчаивайтесь! Говорят, к осени бакс поднимется. Будем верить
Ugushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 16:50   #20
Homeowner
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
Не отчаивайтесь! Говорят, к осени бакс поднимется. Будем верить
Пока он поднимется, мы уже все потратим
Вот успел купить газоблок по 720грн, что бы еще такого прикупить...
Ответ

Опции темы

Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании