Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТЕРМОДОМ начало ! Нужны советы!

termosam

Рекомендовані повідомлення

Затраты :

Фундамент ленточный:

(в прошлом году)

30т-шебня - 2500грн

10т- песка - 600грн

70м -цемента - 3200грн

400м - арматура d12 - 2800грн

250м - арматура d16 - 3000грн

 

Далее привез

40т шебня - 4000грн

15т песка - 800грн

5м3 керамзита - 1500грн

600м арматура d12 - 4000грн

Заказаны Термоблоки

400шт - 11600грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же их зафиксировать :) ??? Просто в бетон первого ряда вставлять при заливке ????

Да. А куда оно денется? Как было у меня:attachment.php?attachmentid=48648&d=1271576682

 

Здесь залит только первый ряд, верхние просто уложены для фиксации.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда оно денется?
Кстати при том что рядов стоит больше наверное легче выравнивать вертикали и углы ??? Я прав ?????:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати при том что рядов стоит больше наверное легче выравнивать вертикали и углы ??? Я прав ?????:rolleyes:

Конечно. Вообще всегда после заливки ставят еще пару рядов пустых: легче проверить вертикаль и еще можно плечом немножко подровнять, пока бетон не схватился.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже строим тэрмодом своими силами! Блоки ложу сама. И ваше волнение вполне обосновано! В поцессе заливки блоки играют и теряют уровень, если бетон застынет - выравнивать очень трудно! Несколько советов из опыта - я связываю блоки вязальной проволокой между перемычками так они хорошо держат ряд и не сдвигаются, если подрезаете перемычки также сделайте взамен вырезанной перемычки другую проткнув блок насквозь как бы стягивая стенки, не выбивайте бетон о блоки, я имею ввиду ведро, блоки пружинят и бетон попадая в щели приподнимет ряд, купите метров 10 профилей шестёрки и закрывайте зубчики в процессе заливки, иначе на следующем ряду будете выковыривать застывший бетон, а также обрисуйте на фанерке торец блока и сделайте шаблон по которому будете вырезать перемычки в торцевых блоках. Заливайте по перегородки следующего ряда, на высоту не более одного блока за проход, проверяйте уровень блока пока бетон не застыл, режьте пенопласт хорошим ножом, от пилки много крошек. Старайтесь не оставлять кусков. У меня сейчас в отходе только обрезки от перегородок. Потому и ложу сама, что строители отрезали при надобности кусочки от целых блоков оставляя горы обрезков. Ведер нужно много не более 10 литров, сразу укрепите ушки и хорошо вымывайте после работы. В общем удачи Вам. Дорогу осилит идущий!

IMG0014S.thumb.jpg.f085e20cb9eced1e39233e4338079e84.jpg

IMG0003L.thumb.jpg.e7647e17c8f6ec9d25a2714edc251593.jpg

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=2362&pictureid=25877

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=25883

 

Блоки Валькирия слева - Днепропетровские справа

picture.php?albumid=2362&pictureid=25881

Змінено користувачем termosam
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=25879

 

уточните у специалистов на форуме или в реале- правильно ли Вы ставите вертикальную арматуру? работает ли она или бесполезна. встречал данные о том, что она должна быть ближе к стенкам, а не по центру

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточните у специалистов на форуме или в реале- правильно ли Вы ставите вертикальную арматуру? работает ли она или бесполезна. встречал данные о том, что она должна быть ближе к стенкам, а не по центру

Правильно, общее правило армирования бетона. Но ведь и на снимке арматура вроде возле внешней стенки блока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточните у специалистов на форуме или в реале- правильно ли Вы ставите вертикальную арматуру? работает ли она или бесполезна. встречал данные о том, что она должна быть ближе к стенкам, а не по центру

 

Арматура которая на фото это не та которой будут армироватся стены, это просто мы реденько повыводили для того чтоб привязатся к фундаменту.

Арматура для стен будет засверливатся через 50см по 2 прута д12ьь на ширине 10 см согласно разметке. Горизонтальная д10мм Так как я начертил.

Спасибо за Ваши полезные замечания, рад что многие отозвались))))

picture.php?albumid=2362&pictureid=25992

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, общее правило армирования бетона. Но ведь и на снимке арматура вроде возле внешней стенки блока.
Подскажите а как вы прикрепляли первый ряд к фундаменту ???? Все ряды стягиваются крючками между собой ............ а как с первым чтоб не уплыл ?????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите а как вы прикрепляли первый ряд к фундаменту ???? Все ряды стягиваются крючками между собой ............ а как с первым чтоб не уплыл ?????

Клеем для пенополистирола: Ceresit CT 83, Ceresit CT 85 и им подобные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ошибаться, но блоки должны быть либо за подлицо к фундаменту либо немного выступать от уровня фундамента. Как вы собираетесь бороться со "ступенькой" между фундаметном и стеной?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ошибаться, но блоки должны быть либо за подлицо к фундаменту либо немного выступать от уровня фундамента. Как вы собираетесь бороться со "ступенькой" между фундаметном и стеной?

 

иногда делают выступающий цоколь по архитектурным соображениям или не предусмотрев, что цоколь нужно утеплять.

 

решается цокольным отливом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировал обложить цоколь плитняком, а там будет видно ........... но выступ это совсем не проблема:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старт стен взят )))))):\"\":

Все не так прям и просто как все трубят(((( Бетон тяжелый:D:D:D , арматуру вязать неудобно в узком пространстве:o, геометрия блоков у Валькирии вроди хорошая но всеж есть блоки с изьянами(( Фото выложу завтра ..........нет сил :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старт стен взят )))))):\"\":

Все не так прям и просто как все трубят(((( Бетон тяжелый:D:D:D , арматуру вязать неудобно в узком пространстве:o,

 

Поздравляем, лиха беда начало! Да,бетон тяжелый, но зато дом будет прочно стоять на земле, а не летать за ветром, как здесь у кой-кого было, когда он не успел стены из попкорна бревнами укрепить. А что у Валькирии в блоках нет пазов для укладки арматуры, что ее приходится вязать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...