Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стяжка в формате "Я волна"

miden

Рекомендовані повідомлення

Помогите исправить косяк

Залил стяжку а она пошла волнами, а уложить хочу паркетную доску скажите, как исправить косяк, рассматриваю вариант самовыравниющююся смесь скажите какие тонкости в работе с данным материалом?

Забирание благодарен за ответы:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для выбора нивелир-массы нужно определить толщину выравнивающего слоя и исходя из этого выбрать нужную смесь. Важно соблюдать при замесе требуемое количество воды. Без аэрационного валика трудно добиться хорошего результата. Соблюдать время работы готовой смеси. Выполнять требования, написанные на упаковке. Если все это сделаете-получите хороший пол. Надеюсь, у вас все выйдет.

3b95c0c94312e61e8e8a42937c558f22.jpg.5cf54a9f2d2708042244356452e90635.jpg

Змінено користувачем VEGEL
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для выбора нивелир-массы нужно определить толщину выравнивающего слоя и исходя из этого выбрать нужную смесь. Важно соблюдать при замесе требуемое количество воды.

Толщина 2-3 мм

 

Какую лучше использовать смесь?

 

Какой расход на 1 метр квадратный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно мы используем Ceresit CN 69, хотя использовали и другую (дешевле) смесь(не помню точно какую), мне она показалась менее эластичной в работе, и спустя три недели эксплуатации(продолжали другие работы) нигде не треснуло, все ОК.

Если вы планируете паркетную доску и нет теплого пола, то, на мой взгляд, не стоит покупать дорогущие смеси, имеющие определенные своиства: время застывания, эластичность и т.д. Думаю, что вы вполне справитесь, используя вышеупомянутый валик. Под линолеум, например, сложнее.

Хорошо бы это делать вдвоем: один готовит смесь, другой-заливает. Так добьетесь более ровную пов-сть(без наплывов и т.д.). Еще обратите внимание на состояние основания на наличие трещин и т.д. Устранение оных- другая тема. Удалите пыль, жир, прогрунтуйте, соблюдайте время выдержки после грунтовки, температуру пов-сти, отсуствие примых солнечных лучей. Все это(и больше) написано на мешках с материалом.

Расход около 1,8 кг/ м2 при толщине в 1мм.

Успехов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте совет практика-если Вы никогда не работали самоналивайками,то лучше и не беритесь,это на порядок сложнее стяжки,даю 99% что просто выкинете деньги на ветер.

Кстати,2-3 мм-вполне нормально для паркет доски,а если хотите ещё лучше,то гораздо точнее просто сошлифовать горбы,а ямки подлить той же самоналивайкой или просто затянуть клеем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок правий на всі 100%

Горби зашліфуйте болгаркою, в ями клей і стягніть правилом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для выбора нивелир-массы нужно определить толщину выравнивающего слоя и исходя из этого выбрать нужную смесь. Важно соблюдать при замесе требуемое количество воды. Без аэрационного валика трудно добиться хорошего результата. Соблюдать время работы готовой смеси. Выполнять требования, написанные на упаковке. Если все это сделаете-получите хороший пол. Надеюсь, у вас все выйдет.

 

Вы забыли дополнить, что надо еще весь пол проциклевать по ни велирке для идеального результата:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше бы фото посмотреть, чтобы не гадать. Вариантов может быть несколько, только ни кому не советовал бы по полу с болгаркой лазить: угроза травматизма растет да и пылище неимоверное. Только про средства инд. защиты не надо, все и всё будет в хламе:D. Одни неровности можно правилом, другие-теркой, третьи-греидером и т.д.

А с чем проблема при нивелировании? Если площадь не большая, руки на месте и соблюдать все условия-ТС все сделает, разве что стены запачкает:)

Нивелир- не самый дешевый и простой способ-это точно. во многих случаях можно и клеем подравнять.

Учтите! чем ровнее ваш пол-тем дольше в эксплуатации доска.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забыли дополнить, что надо еще весь пол проциклевать по ни велирке для идеального результата:rolleyes:

И такое приходилось делать при подготовке пола под "коммерческий" линолеум. Он ведь все цятки покажет:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина 2-3 мм

 

Какую лучше использовать смесь?

 

Какой расход на 1 метр квадратный?

 

Специалисты обойдутся дешевле, если вы их конечно найдёте....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОМГ...

Два года назад делал ремонт вдома - и пол был немного неровный - купил С-69 Церезитовский самовыравнивающийся пол и вдвоем с другом залил за два часа роботы +\-

Работали впервые - просто почитали что написано на пакете и соблюли)

Спасибо VEGEL`ю истину глаголит ;)

 

2 Витэк

"Ищите специалистов" очень толковый совет - и прямо по теме - можна скопировать такой совет и тыкать во все вопросы.

 

2 miden

А вообще зачем стяжку волнами залили? :)

Маяки и вперёд - это на будущее если ещё полы остались)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина 2-3 мм

 

Какую лучше использовать смесь?

 

Какой расход на 1 метр квадратный?

 

Расход 18кг на квадрат при пироге 10мм. Из бюджетных Полимин ЛЦ-4 или Силтек ф-22.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте совет практика-если Вы никогда не работали самоналивайками,то лучше и не беритесь,это на порядок сложнее стяжки,даю 99% что просто выкинете деньги на ветер.

Кстати,2-3 мм-вполне нормально для паркет доски,а если хотите ещё лучше,то гораздо точнее просто сошлифовать горбы,а ямки подлить той же самоналивайкой или просто затянуть клеем.

Поделитесь секретом что значит сошливать:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

спасибо

Удачного дня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты обойдутся дешевле, если вы их конечно найдёте....

Я даже не сомневаюсь, и спина с руками не будет болеть, но чтобы выровнять явно попросят от 30 до 50 грн за квадрат. хотя работы там явно на 1 день максимум, но попросят за то что малый обем и исправления косяка плюс будут рассказывать что не умеешь не лезь. Так что я попробую, себя ругать мне удобней и дешевле.

Удачи!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще зачем стяжку волнами залили? :)

Маяки и вперёд - это на будущее если ещё полы остались)

Спасибо за подсказку, буду читать внимательно что написано на упаковке.

По маякам, я знаю просто хотел полусухим раствором, а толщина 2,5 мм вот и не смог правильно потянуть :o:o:o:o

Удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делали вот так, и вот этим- всё запротоколировано и зафоткано здесь ( пост №23)

domovoi.u.qip.ru/?1-2-0-00000002-000-0-0

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь секретом что значит сошливать:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

спасибо

Удачного дня

Есть у меня камень наждачный от станка,40 см в диаметре,стаёте на коленки,ложите его плашмя и снимаете им горбы.Но перед этим я прохожу всё помещение с правилом,где горбы-ставлю карандашом крестики,где ямы-нолики.Практически стандартная операция перед установкой ламината в помещениях,где стяжку заливал не я.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори что вмешиваюсь, но нужен быстрый ответ по такому же вопросу...

Сегодня вечером разбор полетов со строителями, залили полы на той неделе - перепад по комнатам, от стены до стены до 10 мм, на 4 м, в одной комнате на 7 метрах 16 мм!!!, плюс везде неровности волны - ямы 3-5 мм на расстоянии до полуметра...

чем и как они должны это исправить, потому как считаю что это не выполненная работа...

Спасибо за быстрые отклики!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем и как они должны это исправить

По месту смотреть нужно. Можно смециальными смесями, можно плиточным клеем. Смотря под что будет основание, может можно и ЦПС добавить ПВА и будет успех. Так или иначе эта работа сложнее нежели изначально сделать стяжку. Если они не смогли изначально сделать как нужно, то думаю, что качественно исправить так же не смогут. Одним словом попали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И подскажите плиз, какие максимальные неровности могут быть на стяжке для ламината на 2мм пробковой подстилке? Что бы потом не было ощущения что пол под ногами гуляет?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И подскажите плиз, какие максимальные неровности могут быть на стяжке для ламината на 2мм пробковой подстилке? Что бы потом не было ощущения что пол под ногами гуляет?

Спасибо!

Гулять будет только при резких перепадах, а так хорошая стяжка это до 2мм на 2 метра, что в общем-то равно и до 2мм по всей площади. Ну может редко где 3мм. Хотя при желании можно сделать и до 1мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори что вмешиваюсь, но нужен быстрый ответ по такому же вопросу...

Сегодня вечером разбор полетов со строителями, залили полы на той неделе - перепад по комнатам, от стены до стены до 10 мм, на 4 м, в одной комнате на 7 метрах 16 мм!!!, плюс везде неровности волны - ямы 3-5 мм на расстоянии до полуметра...

чем и как они должны это исправить, потому как считаю что это не выполненная работа...

Спасибо за быстрые отклики!!!

 

Если они не смогли изначально залить ровную стяжку,то исправить тем более не смогут,т.к. это намного сложнее.Наймите другую бригаду,а оплату за исправление и использованые для этого материалы снимете с гонорара Ваших "мастеров".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...