Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто монтировал или эксплуатировал

naupv

Рекомендовані повідомлення

Кто монтировал или эксплуатировал ТТ котел STROPUVA ?

Очень надо, напишите.

Особенно интересуют отзывы "эксплуататоров".

Правда или миф?

 

P.S. если знаете о них только по наслышке и будете говорить, что это г...но, лучше ничего не пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геморойный котел в плане установки.

От обычного Т.Т. ничем не отличается, просто в него влазит больше дров.

Следи за высотой котельной. Котлы по высоте двух видов 2150 и 1900. ставится на бетонный пол, а дальше палочкой будешь запихивать раствор (шамот, глина, цемент), + асбестовый шнур.

Если в котельной уже плитка, то продается бетонный поддон под котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня кум осенью поставил,я тоже хотела,так говорит в холодное время в доме 12 гр тепла,они в Киеве зимовали!дом у него из кирпича,может не хватает утепления,незнаю..но домик маленький на 100 м2.А стропува 20-ка.Я уже перехотела!Это все реклама-толку от нее мало!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня кум осенью поставил,я тоже хотела,так говорит в холодное время в доме 12 гр тепла,они в Киеве зимовали!дом у него из кирпича,может не хватает утепления,незнаю..но домик маленький на 100 м2.А стропува 20-ка.Я уже перехотела!Это все реклама-толку от нее мало!

 

проблема видимо не в котле, а в установщиках или в умении польоваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема видимо не в котле, а в установщиках или в умении польоваться

 

 

может быть конечно,кум занимается отоплением(радиаторами и тд)-думаю установщики установили правильно,может теплопотери огромные..еще поговорю с ним

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня кум осенью поставил,я тоже хотела,так говорит в холодное время в доме 12 гр тепла,они в Киеве зимовали!дом у него из кирпича,может не хватает утепления,незнаю..но домик маленький на 100 м2.А стропува 20-ка.Я уже перехотела!Это все реклама-толку от нее мало!

 

Почитал о этих котлах ивозможно в Вашем случае с кумом причины могут быть две:

эти котлы очень требовательны к сухим дровам, и если влажность превышает допустимый предел, образуется смолянистый деготь, котор забивает дымоотводные каналы, а они там очень узенькие и котел не выходит на свою мощность.

Еще одна причина может быть в том, что температура теплоносителя в этом котле не должна быть ниже 60 град. Если ниже, то дрова попросту тлеют и опять возвращаемся к причине первой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1. Почитал о этих котлах и возможно в Вашем случае с кумом причины могут быть две:

2. эти котлы очень требовательны к сухим дровам, и если влажность превышает допустимый предел, образуется смолянистый деготь, котор забивает дымоотводные каналы, а они там очень узенькие и котел не выходит на свою мощность.

3. Еще одна причина может быть в том, что температура теплоносителя в этом котле не должна быть ниже 60 град. Если ниже, то дрова попросту тлеют и опять возвращаемся к причине первой.

 

1. У меня немножко другой ник...

2. Любой ТТ котел расчитывается на сухие дрова.

3. Нужно правильно обвязывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. У меня немножко другой ник...

 

 

Это для меня пост!

По теме:думаю,даже если все учесть он не будет загружаться раз в сутки.Первое что кума мне сказала,что бегают к нему каждые 4 часа,чистить очень неудобно(поставили в гараже-все черное)-вот я и отказалась от мысли о страпоне(так они его в шутку называют):D

Считаю,что если утеплить дом,правильно все обвязать,исключить теплопотери можно и подешевле котел купить!Цены еще один фактор важный для меня..Да и в нете,если честно еденицы реальных пользователей(а может и не реальных),поэтому отзывов я толковых не нашла и смотрю в сторону Будеруса +ТА.Кстати,может если к стропуве подобрать нормальный ТА,можно будет реже к ней бегать?

 

пы.сы.сказали,если хочешь еще одного маленького капризного ребенка-покупай!))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это для меня пост!

По теме:думаю,даже если все учесть он не будет загружаться раз в сутки.Первое что кума мне сказала,что бегают к нему каждые 4 часа,чистить очень неудобно(поставили в гараже-все черное)-вот я и отказалась от мысли о страпоне(так они его в шутку называют):D

Считаю,что если утеплить дом,правильно все обвязать,исключить теплопотери можно и подешевле котел купить!Цены еще один фактор важный для меня..Да и в нете,если честно еденицы реальных пользователей(а может и не реальных),поэтому отзывов я толковых не нашла и смотрю в сторону Будеруса +ТА.Кстати,может если к стропуве подобрать нормальный ТА,можно будет реже к ней бегать?

 

пы.сы.сказали,если хочешь еще одного маленького капризного ребенка-покупай!))

 

Вот и я создал тему, чтоб услышать реальные отзывы о нем и принять решение брать или не брать.

Перевес пока по минусам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

 

Вот и я создал тему, чтоб услышать реальные отзывы о нем и принять решение брать или не брать.

Перевес пока по минусам.

 

 

По Стропуве.

В тех. характеристиках КПД и время горения онозначно завышено.

 

В реале на дровах среднего качества горит 7 - 22 часа. На сухих дубовых будет чуть больше.

 

Стропуву лутше брать с запасом по мощности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Стропуву лутше брать с запасом по мощности.

 

Если посмотреть (ссылка устарела), то так и получается, что котел на 20кВт может отопить МАКСИМУМ 200м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под него нужно изначально планировать и расчитывать систему отопления!!

чтобы там соблюдались температурные ражимы.

под него нужно заранее планировать и строить котельную(выше чем обычные).

и т.д..

тогдпа проблем не будет.

а у нас привыкли как - ааа.. вот реклама ну купили.. поставить не куда -ну в гараж..

СО и батареи была на 60С расчитана.... а ну так немного будем топить.

 

вопрос - такой котел в этих условиях будет нормално работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
...

2. Любой ТТ котел расчитывается на сухие дрова.

3. Нужно правильно обвязывать.

 

Котлы на твердом топливе STROPUVA, выпускаемые нашим предприятием, обеспечивают длительность горения на одной закладке дров - 30 часов, угля - 5 суток. Это средние показатели, указываемые в нашей рекламе и паспорте.

 

Иногда мы встречаем отзывы от клиентов, которые не удовлетворены полученным результатом из-за меньшего времени горения на одной закладке топлива.

 

Основные причины короткого интервала горения:

- недостаточно утеплено помещение,

- неправильно подобран котел,

- не квалифицировано установлен котел,

- низкое качество топлива.

 

Второе вытекает из первого: чем хуже утеплено помещение, тем мощнее нужен котел и тем меньше будет время работы на одной закладке топлива. Крайний случай: если поставить котел на улице, не хватит никакой мощности и топлива. Будь то котел STROPUVA, будь то любой другой котел. Чем лучше утеплено помещение, тем больше вы экономите на топливе, и тем длительнее будут интервалы между его загрузками. Есть достаточно много объектов, где котел STROPUVA работает по 8-10 суток и даже более на одной загрузке угля. При минусовой температуре на улице. Запас по мощности котла STROPUVA при расчетах также приветствуется.

 

Третья причина - самая распространенная. Абсолютное большинство проблем с котлом STROPUVA связано с неправильной обвязкой и установкой. Хотя нам известны случаи, когда котел STROPUVA был квалифицированно установлен неспециалистом, это скорее исключение. Поэтому НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ за покупкой и установкой котла STROPUVA обращаться к нашим региональным дилерам по всей территории Украины. На нашем сайте есть раздел, где (ссылка устарела). Цены в нашей дилерской сети везде одинаковые. Гарантия и сервис тоже.

 

Стоит также иметь в виду, что гарантия завода-изготовителя может быть аннулирована в случае неправильной установки котла STROPUVA.

 

Четвертая причина – качество топлива. Этот фактор может и должен быть под контролем у любого пользователя ТТ котла. О топливе нужно заботиться заранее, чтобы купить дешевле и лучшего качества. Дрова должны быть сухие. Уголь – фракция орех, кулак (АО, АК). Все большую популярность приобретают брикеты твердых пород дерева, которые дают в котле STROPUVA в среднем 2-е суток горения на одной загрузке. Подробнее см: (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крайний случай: если поставить котел на улице, не хватит никакой мощности и топлива. Будь то котел STROPUVA, будь то любой другой котел.

 

ziehbart.com.ua/Razmeshchenie-na-ulice.php

ответ Чемберлену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответ Чемберлену.

ВКС, Турун Саня, не слушает старых котельщиков и поставил у себя в доме это чудо.

Плюется второй год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...