Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отдых в деревне. Слабо попробовать ?

lluu

Рекомендовані повідомлення

Все едут к морю, а те кто живут у моря - им куда деваться ? Неужели отдыхают еще южнее или может на север едут. :rolleyes:

Но тема не об этом. Неужели в Украине больше отдохнуть негде? С детьми или взрослой компанией. А вдеревню - как на это смотрите ? Побыть в другом мире, где нет городской толчеи и суматохи. Попытаться поднять голову вверх как нибудь вечером и удивиться - вместо фонаря на столбе огромный апельсин луны висит ! Сам родился и вырос в городе, но волей судьбы пришлось поучаствовать в реконструкции хаты-мазанки. Хозяева решили заняться т.н. *зеленым туризмом*.С этого все и началось. Новый взгляд на то , что и так всегда рядом. Уже третий год , особенно летом, к ним едут из больших городов отдохнуть. Россияне были, даже со слов хозяйки, французы каким-то образом попали. Рассказывала, что все ходили, языками цокали. Природа !

У меня собака - стаф. Собаководы знают что с большими собаками есть определенные проблемы - где отдохнуть ? Приехал как-то к своим *зеленым* знакомым. Место нашлось всем и собаке в том числе. Простор- бегай, не хочу.

Может уважаемые форумчане поделятся опытом подобного отдыха друг с другом.

Впереди осень - грибы, ягоды ...

Я отдыхал здесь www.v-selo.com.ua

Рекомендую. А ваше мнение ?

:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересная, важно для нового вида бизнеса, вложиться и создать уют, и так класно можно отдохнуть компахой в селе. Супер отдых, природа, рыбалка (нужны мужики надевающие карпов под водой туристам на крючки), шашлычёк, свежие яички и самогоночка. Ух суууупер. И капельница со своим дохтором, на отходнячёк.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все едут к морю

А вдеревню - как на это смотрите ? Побыть в другом мире, где нет городской толчеи и суматохи.

Рекомендую. А ваше мнение ?

:D:D

Что значит к морю ? Не просто к морю, а к цивилизованному морскому отдыху. 5*, Олл Инклюзив. Где теплое чистое море, хорошее питание, холодное пиво, не загаженный пляж, отсутствие мух и комаров - вот это и есть отдых на море.

А в деревню ... Вступить в коровью лепешку, быть искусанным комарами и слепнями, удобства на улице, еда - продукты на ближайшем рынке и готовка на потной кухне. Та не. 8-)

 

Вот такое будет мое мнение. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит к морю ? Не просто к морю, а к цивилизованному морскому отдыху. 5*, Олл Инклюзив. Где теплое чистое море, хорошее питание, холодное пиво, не загаженный пляж, отсутствие мух и комаров - вот это и есть отдых на море.

А в деревню ... Вступить в коровью лепешку, быть искусанным комарами и слепнями, удобства на улице, еда - продукты на ближайшем рынке и готовка на потной кухне. Та не. 8-)

Вот такое будет мое мнение. :beer:

Просто два разных отдыха, один из них - от урбанизации. Я - за оба!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне море нравится. Чтобы на градуснике - 20 С, и лед у берега торосами, и снежная пелена соединяет небо и землю. Ни комаров, ни людей, на десятки км вокруг цивилизация - это ты сам. Но это еще одно мнение и наверное уже другая тема будет.

:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы отдыхаем здесь

www.zeleniyturizm.com.ua/gubnik в Губнике.

 

Южный Буг с рыбалкой : окунь, голавль, судак, сом. :rolleyes: Щук нет.:( Карасей с отмостки 5-летняя дочка на раз тягала.:)

 

Карьерное озеро - красота неземная:rolleyes:. Вода просто изумрудного цвета и чистая такая, что Египет отдыхает. Правда глубоко, но моим детенкам это купаться не мешает.

 

Готовят, что скажем - пишу меню сама и не имею головной боли, а будут ли дети кушать :rolleyes: Ну и, само собой, молочко, творожек, мед и т.п. - все домашнее.

 

За два года ни разу не включали рапторы и еже с ними - ну нет комаров.

 

Единственный минус - верхом покататься нет где.:( И удобства на улице, хотя душ с бойлером. Домики со всеми удобствами обещают. Бассейн почти доделали ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я люблю село! отдых обалденный, продукты свежак, да и водочка по другому пьётся... и вообще на родине всегда лучше!

хотя и море с " всё включено" тоже не исключается

просто надо разнообразить отдых. мне одно и тоже надоедает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь тема в рубрике *Отдых и путешествия*. Уже думал- не туда разместил. 118 посещений за 3 дня и почти молчек. Смотрим и молчим. Может не отдыхает уже никто. Все работа да работа. Или не путешествуют никуда - диван да телевизор. Страна, в которой живем, не самая маленькая. Куда ни поедь - село, деревенька. Ну а рассказать , выходит, нечего. Или это наша родная черта такая . Читать- читаем, сказать- не скажем. Господа форумчане 2 адреса уже есть и мнений несколько тоже. Не жадничаем, делимся информацией - всем пригодится.:beer::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрим и молчим. Может не отдыхает уже никто.

Я отдыхал здесь www.v-selo.com.ua

думаю у многих возникает вопрос "А шо там робыть?" :) потому стоит добавить конкретики на сайт. не просто "рыбалка" - а конкретно шо ловится с фото "улыбка до ушей и огромный карп в руках", не грибы - а конкретно шо за грибы и фото "ребенок с огромным белым грибом" и т.д.

200грн/сутки/домик - приемлемая цена. То что в Полтавской области умеют готовить в курсе. Видел 15 декабря на трассе продавали свежесрезанные грибы.

Ездят же масса людей на платные ставы и за немалые деньги, но без домиков и сервиса, без леса с грибами. Так почему бы не поехать на ту же рыбалку, но ночевать не в палатке, не кормить комаров, вкусно поесть полтавской кухни, насобирать грибов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю у многих возникает вопрос "А шо там робыть?" :)

У меня не возникает :D. У нас с мужем характерная реакция на деревенский отдых: спим, как под наркозом, по 10-12 часов в день в общей сложности..:o. А оставшегося времени не так уж и много!!! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы отдыхаем здесь

www.zeleniyturizm.com.ua/gubnik в Губнике.

 

Южный Буг с рыбалкой : окунь, голавль, судак, сом. :rolleyes: Щук нет.:( Карасей с отмостки 5-летняя дочка на раз тягала.:)

 

Карьерное озеро - красота неземная:rolleyes:. Вода просто изумрудного цвета и чистая такая, что Египет отдыхает. Правда глубоко, но моим детенкам это купаться не мешает.

 

Готовят, что скажем - пишу меню сама и не имею головной боли, а будут ли дети кушать :rolleyes: Ну и, само собой, молочко, творожек, мед и т.п. - все домашнее.

 

За два года ни разу не включали рапторы и еже с ними - ну нет комаров.

 

Единственный минус - верхом покататься нет где.:( И удобства на улице, хотя душ с бойлером. Домики со всеми удобствами обещают. Бассейн почти доделали ;).

 

В следующий раз возьмите с собой дозиметр. Карьерное озеро в районе Южного Буга может оказаться радиоактивным:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реакция на деревенский отдых: спим, как под наркозом

:) ну можно тогда такой "зеленый туризм" попробовать:

мужу спиннинг... осень все-таки, щука должна выпрыгивать прямо в руки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Море - харашо. И природа - харашо. Но в деревню с толпой зелен(оват)ых туристов, их детей и симпатичных стаффордширов - не поеду, уж извините. Никакая рыбалка этого не стОит.

 

Для меня основной плюс и цель отдыха - свежий воздух и отсутствие людей в максимально возможном радиусе. Пение птиц, шелест деревьев и даже жужжание газонокосилки для меня не в пример лучше, чем "Галю, біжи додому, Річард всрався!" (с). Видимо, генетическая память отсутствует, к корням не тянет, да и не оттуда у меня корни8). Поэтому отдыхаю последнее время лучше всего у себя на даче, народ там тихий и неблизко, до ближайшей "гали" 3 км.

 

Могу потерпеть какую-нибудь Турцию-Грецию-Хорватию ради ребенка и моря. Хотя, как по мне лично, у подруги на даче под Одессой море ничем не хуже, но в клубной "пятерке", понятное дело, нет головняка о том, чем накормить ребенка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывал в Карелии. Красивейшая и чистейшая природа. Очень малолюдно. Интересные места, водопады, озера. Северные олени. Кижи. Соловецкий монастырь. Надписи "СЕВЛАГ 475/12" на трассе Петразаводск-Мурманск. Избушки на курьих ножках. Бабы, полоскающие белье в реке. Много вкусной рыбы. Плохо устроенный быт:). По поводу быта это скорее в прошлом, правда. Знакомый был прошлой зимой. Многое изменилось, появились современные отели, трансферы и прочее. Трехдневный экстрим-поход на снегоходах. Очень он был под впечатлением. Живет за границей в урбанизированном мегаполисе. В общем понятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день, господа форумчане!

Скажу честно, что была удивлена, когда обнаружила в статистике своего сайта переходы с этого форума и обсуждение моего сайта v-selo.com.ua (отдых в деревне) на этом сайте. Для начала хотелось бы сказать , спасибо, приятные слова всем кто так или иначе поддержал эту тему. Ведь когда то же мы должны научится уважать и ценить в первую очередь свое "украинское". Не хочу выглядеть националисткой, но возможности "украинского зеленого туризма" просто неосязаемы. А отдыхающих с каждым сезоном становится все больше. У меня например с мая по сентябрь все забито...

 

Но уж поскольку попала на ваш форум, то позвольте выразить свое мнение от лица хозяйки "зеленого отдыха". Вы знаете, меня удивило то, что люди которые и понятие не имеют о таком отдыхе, говорят что то совершенно глупое и неправдивое. Да, я не спорю, что украинские села бывают просто в ужастном виде, но не все!!!! Тем более села, которые имеют свою культуру и традиции - как например v-selo.com.ua и могут переплюнуть некоторые города в этом плане.

Что касается "что делать в селе...???" , то у меня к вам вопрос, а что вы делаете в городе...? Или того количества инормации, куда пойти и что посмотреть недостаточно, что бы провести выходные в семейном кругу..?

 

Можно много говорить на эту тему, но для начала нужно приехать и убедится самому. Поетому рада буду Вас видеть, естественно форумчанам будут скидки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, господа форумчане!

Скажу честно, что была удивлена, когда обнаружила в статистике своего сайта переходы с этого форума и обсуждение моего сайта v-selo.com.ua (отдых в деревне) на этом сайте. Для начала хотелось бы сказать , спасибо, приятные слова всем кто так или иначе поддержал эту тему. Ведь когда то же мы должны научится уважать и ценить в первую очередь свое "украинское". Не хочу выглядеть националисткой, но возможности "украинского зеленого туризма" просто неосязаемы. А отдыхающих с каждым сезоном становится все больше. У меня например с мая по сентябрь все забито...

 

Но уж поскольку попала на ваш форум, то позвольте выразить свое мнение от лица хозяйки "зеленого отдыха". Вы знаете, меня удивило то, что люди которые и понятие не имеют о таком отдыхе, говорят что то совершенно глупое и неправдивое. Да, я не спорю, что украинские села бывают просто в ужастном виде, но не все!!!! Тем более села, которые имеют свою культуру и традиции - как например v-selo.com.ua и могут переплюнуть некоторые города в этом плане.

Что касается "что делать в селе...???" , то у меня к вам вопрос, а что вы делаете в городе...? Или того количества инормации, куда пойти и что посмотреть недостаточно, что бы провести выходные в семейном кругу..?

 

Можно много говорить на эту тему, но для начала нужно приехать и убедится самому. Поетому рада буду Вас видеть, естественно форумчанам будут скидки:)

Спасибо за предложение ознакомиться с неосязаемым и поучаствовать во взаимном переплевывании (семками???) города и деревни:lol:. Фраза "Или того количества инормации, куда пойти и что посмотреть недостаточно, что бы провести выходные в семейном кругу..?" напомнила бессмертного Свирид Петровича Галахвастова и полностью порвала всякие шаблоны.

Успехов вам в бизнесе и красноречии:Bravo:!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Тема классная...у меня такая мечта ещё теплится...может когда-то и реализую )))

Уже есть домик в Черниговской области...рядом леса, ставы...немного расстояния преодолеть и Десна - можно дневной тур на квадриках к Десне и назад...с шашлычками и рыбалкой...но это пока мечты...хотя не раз уже задумывался )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Прочитал тему, заметил, что здесь давно не было свежих предложений, решил, что уместно будет добавить, чтобы расширить выбор.

 

Так вот, я приглашаю гостей для спокойного тихого отдыха в гостевую усадьбу "Отворение".

Она находится в красивом месте на севере Одесской области, в окружении крупного лесного массива – Савранского, вдалеке от всех трасс и суеты. С этого места очень удобно начинать прогулки по лесу, который виден на горизонте, через рощи и сады. Имея автомобиль, можно будет выезжать в разных направлениях для дальнейших прогулок по лесу (осенью – грибы), вдоль озера, к Южному Бугу.

Расстояние от Одессы – 200 км, есть прямой автобус каждый день. От Киева 310 км.

Удобства: душевая с горячей водой, кухня, компьютер, аудио, телевизор +двд-плеер.

Стоимость, условия: два варианта размещения, 50 и 60 грн/день.

Можно с палатками, вообще дешево тогда будет.

 

Вокруг дома кипит типичная сельская жизнь: во дворе играются щенята, дважды в день по улице проходят коровы, у соседей суетятся гуси и утки, щебечут птицы, манят зеленью леса. Во дворе мощные деревья создают приятную тень и спокойную атмосферу.

 

Пишите, спрашивайте. Можно на почту andreich@te.net.ua

Андрей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...