Строим Дом

Важная информация

Перезагрузить страницу

выгодно ли брать авто поновее?

Ответ

Опции темы
Старый 17.10.2011, 11:43   #1
magary4
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 173 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию выгодно ли брать авто поновее?

вопрос можно обобщить относительно любого авто.
вот смотрю в сторону лансера 9. можно найти 2007 год за $11 или найти 2003-2004 за $8
такая "дельта" (в этом случае 3000, для дорогих авто будет больше) присутствует везде на авторынке.

вот думаю какую сумму собирать 8 или 11 тисяч.
понятное дело что авто за 8 будет ломаться чаще чем за 11, но ведь сумма ремонтов года за 3 (планирую именно столько ездить) не потянет на 3 тис. и то не факт, может быть такой же как и за 11. так зачем платить больше? какие есть аргументы в пользу авто той же модели только поновее?

стоит ли зарабатывать эти 3000 ???

2 года все было ок с моей 2110, в том плане что я мог ее продать за вложенные за 2 годя в нее деньги. сейчас уже все поменялось - капиталка движка, новый гена, сцепление... короче деньги вкладываю а стоимость остается прежней -> выходит что я просто тражнжирю деньги а мне это не нравится.

что выгоднее транжирить деньги на ремонт 10ки и зарабатывать на авто за 11тис, или скорее спрыгнуть с 10ки и транжирить на ремонт лансера за 8 тис (хотя не факт)??

следует так же учитывать что авто за 11 через 3 года и продать можно будет дороже чем авто купленное за 8. хотя динамика падения цен на б.у. авто нелинейна

2я часть вопроса. выгодно ли брать новое авто? ведь за первые пару лет теряет оч большой процент стоимости. гарантия? всех кого знаю (речь идет о владельцах авто до 20 тис) - нас*али на эту гарантию так как дешевле и лучше в проверенных СТО

Последний раз редактировалось magary4; 17.10.2011 в 12:15.
magary4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 11:47   #2
oleg.kotenko.
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях
Отправить сообщение для oleg.kotenko. с помощью AIM

Может выгоднее взять новый авто?
oleg.kotenko. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 11:59   #3
plozhka
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 315 раз(а) в 117 сообщениях

Цитата:
Сообщение от magary4 Посмотреть сообщение
вопрос можно обобщить относительно любого авто.
вот смотрю в сторону лансера 9. можно найти 2007 год за $11 или найти 2003-2004 за $8
такая "дельта" (в этом случае 3000, для дорогих авто будет больше) присутствует везде на авторынке.

вот думаю какую сумму собирать 8 или 11 тисяч.
понятное дело что авто за 8 будет ломаться чаще чем за 11, но ведь сумма ремонтов года за 3 (планирую именно столько ездить) не потянет на 3 тис. и то не факт, может быть такой же как и за 11. так зачем платить больше? какие есть аргументы в пользу авто той же модели только поновее?

стоит ли зарабатывать эти 3000 ???
Вы наверно не знакомы со стоимостью ремонтов на митсубиси :D и лансера 9 в частности на оф.сервисе нико.
Если недай бог что то с коробкой или двиглом там все 10 могут насчитать.
Авто надо брать по состоянию, а не по календарным годам.
За год можно так укатать сколько другой за 10.
А вообще имхо - современное митсубиси после 5-7 лет проще продать чем чинить. Позвоните в нико и узнайте сколько поменять рычаги , подшибники ступицы, тормозные диски, выхлопная система и т.д. - это как раз то что вам прийдется менять на 8 - 10 летних авто.

Если авто целое и ухоженное то разницы особо может и не быть, но это ведь митсубиси .
plozhka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 12:11   #4
magary4
Старожил форума

новую 10ку или китайца :D ???????

на счет нового авто - авто за первые пару лет теряет оч большой процент стоимости. может у кого есть эта таблица? вообщем думаю никак не выгодно новое авто., если деньги считаешь
но начальный вопрос расширю
Старый 17.10.2011, 12:18   #5
oleg.kotenko.
Форумчанин

Цитата:
новую 10ку или китайца :D ???????

на счет нового авто - авто за первые пару лет теряет оч большой процент стоимости. может у кого есть эта таблица? вообщем думаю никак не выгодно новое авто., если деньги считаешь
но начальный вопрос расширю
Если деньги считаешь, то езди на старой 10-ке!
Старый 17.10.2011, 12:20   #6
magary4
Старожил форума

Цитата:
на митсубиси и лансера 9 в частности на оф.сервисе нико.
Цитата:
Позвоните в нико и узнайте сколько поменять рычаги , подшибники ступицы, тормозные диски, выхлопная система и т.д. - это как раз то что вам прийдется менять на 8 - 10 летних авто.
а зачем офф. сервис?? у меня есть проверенное СТО где чинят от москвичей до VW Passat. гораздо дешевле а делают лучше.

где-то писал человек который работал в офф.сервисе что там пишут в сервисную книжку чудодейственную смазку за 200 баков а смазывают литолом. так что развод этов все.
Старый 17.10.2011, 12:33   #7
Wasabi
Форумная легенда

Вы сказали Спасибо: 18,036
Поблагодарили 39,401 раз(а) в 10,641 сообщениях
Отправить сообщение для Wasabi с помощью AIM

Маршрутки и метро - еще большая экономия. Есть еще такая ценовая составляющая, как комфорт, и такая как престиж, что ли. Не знаю, как правильнее ее описать. Однозначно одно, чем новее автомобиль, тем дольше он проходит без головняка. Просто у любой модели есть наработка до первого отказа. И она у всех разная и совсем не зависит от цены.

Самая эффективная машина по цена купли-эксплуатации-продажи, ДЕУ Матиз. Но ездить на нем, здоровому дядьке как-то не с руки. Однако есть варианты, судя по количеству дядек в Матизах.
Wasabi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 12:53   #8
magary4
Старожил форума

Цитата:
Маршрутки и метро - еще большая экономия.
а я считаю еще большим абсурдом если человек считает каждый раз перед поездкой затраты на горючее, тут кто-то писал что мне дешевле новую друль купить чем отвезти в ремонт старую. нах такое авто?
знаю еще чела, он если сам - то на маршрутке... с женой или детьми - авто. джипик 18л 95го есть.
Старый 17.10.2011, 13:00   #9
airservis
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 926
Поблагодарили 1,736 раз(а) в 1,010 сообщениях

Это вообще вопрос философский. Я не понимаю людей которые покупают авто (телефон, квартиру) выше классом чем может себе позволить. Тянется из последних сил, тянется... купил. Тут новая проблема - обслуживать надо. И дешевая работа это не все. Есть дорогие запчасти.
Да и обслуживать в гаражах условная экономия. Масло поменять, да, дешевле. Обслужить... А умеют ли. Данную марку, данную модель. Знают ли все ее слабые места?
Правильно писали, укатать можно и за год. Но как аккуратно не содержи, с годами стоимость содержания возрастает, авто стареет морально и физически.
По маркам. Мой хороший друг очень хотел Шевроле Эпику. Денег не хватало. На новую. Б/у не хотел. Купил Черри Естер (чем то похожа). Доволен "шо слон". Три года без поломок. Салон просторный. То что хотел.
Примеров разных много.
Мое мнение, лучше новый ланос, чем неизвестно какой мицик.
airservis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 13:12   #10
oleg.kotenko.
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от airservis Посмотреть сообщение
Это вообще вопрос философский. Я не понимаю людей которые покупают авто (телефон, квартиру) выше классом чем может себе позволить. Тянется из последних сил, тянется... купил. Тут новая проблема - обслуживать надо. И дешевая работа это не все. Есть дорогие запчасти.
Да и обслуживать в гаражах условная экономия. Масло поменять, да, дешевле. Обслужить... А умеют ли. Данную марку, данную модель. Знают ли все ее слабые места?
Правильно писали, укатать можно и за год. Но как аккуратно не содержи, с годами стоимость содержания возрастает, авто стареет морально и физически.
По маркам. Мой хороший друг очень хотел Шевроле Эпику. Денег не хватало. На новую. Б/у не хотел. Купил Черри Естер (чем то похожа). Доволен "шо слон". Три года без поломок. Салон просторный. То что хотел.
Примеров разных много.
Мое мнение, лучше новый ланос, чем неизвестно какой мицик.
Полностью поддерживаю!
Старый 17.10.2011, 13:25   #11
magary4
Старожил форума

много общался с ребятами работающими на СТО, грят что выгоднее всего брать авто в отлчном состоянии которому 3 года. состояние блико к новому, но цена горааааааздо дешевле.
Старый 17.10.2011, 13:26   #12
Mystery
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,115
Поблагодарили 771 раз(а) в 415 сообщениях

лучше брать по свежее, чем старше тем скорее что ржаветь начнёт или уже ржавеет, а переварка+покраска съедает много денег при нынешних то ценах.

Если нужна экономия денег и жоповозка, то взять сенс посвежее, запчасти копейки стоят и их полно, и потери если что при продаже минимальные, а то берёшь старый корчь по круче, а ремонт по цене что и у новых нормальных, не уставших машин.
Mystery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 13:50   #13
magary4
Старожил форума

а что ланос лучше 10ки???? или логан, авео это одинаковые машины, вещи которые одинково стоят чисто теоретически не могут отличатся.
я готов поменять только на авто которое лучше. а менять на просто авто новее - нет смысла,
Старый 17.10.2011, 14:03   #14
oleg.kotenko.
Форумчанин

Тогда надо копить на новое авто! или на авто б/у и его ремонт !
Старый 17.10.2011, 14:13   #15
magary4
Старожил форума

oleg.kotenko. У Вас у самого авто я так понял нет
Старый 17.10.2011, 14:20   #16
-Xeon-
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,647
Поблагодарили 3,458 раз(а) в 1,240 сообщениях

Цитата:
а что ланос лучше 10ки???? или логан, авео это одинаковые машины, вещи которые одинково стоят чисто теоретически не могут отличатся.
я готов поменять только на авто которое лучше. а менять на просто авто новее - нет смысла,
Ну вот, Вы сами и пришли к правильному решению

Норм авто(уровнем выше) стоит от 10-12к у.е.(желательно не старше 2005-6гг и пробег до 100 тыс. км.).
-Xeon- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 14:31   #17
oleg.kotenko.
Форумчанин

Цитата:
oleg.kotenko. У Вас у самого авто я так понял нет
Это оскорбление или ...?
Как я должен отреагировать?
Оправдываться?
Предоставлять фото?
Старенькое но есть и оно меня пока устраивает!
А гнаться за модой и выпрыгивать из трусов я не собираюсь!
У меня другие ценности в жизни!
Для меня нет разницы за сколько тыс. баксов кусок железа будет возить мою попу!
Старый 17.10.2011, 14:36   #18
airservis
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 926
Поблагодарили 1,736 раз(а) в 1,010 сообщениях

Цитата:
Так новое уже лучше старого.
Даже поговорка такая была: самая классная машина - новая.
Расскажу как лохонулся.
Решил купить Таврию. Для "грязных" перевозок. Себя в робе настройку-состройки, травки кроликам подвезти и т. д. На что то дороже - денег жалко. Стройка!!! В той машине что есть задолбался в салоне убирать. Требований было немного. Не абсолютное решето, подешевле, фаркоп, на ходу. Нашел. $1000. Купил. Загнал к знакомому автослесарю. Вердикт, движку ж... Плюс по мелочам. Короче выкинул около 4000 грн. Потом купил новый аккумулятор. Сейчас начало масло капать с двигателя. Причину выяснил, слесарь условно не виноват. Выливается не много, доливал бы, но беспокоит пятно перед калиткой. Салона у машины нет (он мне и не нужен в принципе), вид не самый лучший (когда пригнал, жена говорит отгони на стройку и скажи, что не твоя). Еще есть люк (врезал предыдущий хозяин), который подтекает в дождь.
Посещают мысли, за вложенные деньги (около $1600) уже были неплохие варианты Таврий. Тут же успокаивает этот же слесарь, не переживай, туда тоже надо было бы вложиться. Ты ж не новую покупаешь.
И так у меня (или почти так) со всеми машинами, которые покупал б/у. Не могу ездить когда что то не работает, сыпется, а начал делать и пошло. Только вливай.
airservis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 14:43   #19
magary4
Старожил форума

Цитата:
Норм авто(уровнем выше) стоит от 10-12к у.е.(желательно не старше 2005-6гг и пробег до 100 тыс. км.).
в первом после я указал эту сумму.

Цитата:
Это оскорбление или ...?
Как я должен отреагировать?
это просто вопрос.

просто так
Цитата:
Тогда надо копить на новое авто!
говорят обычно люди которые не в теме.
"лучше бы купить новое", "лучше купить БМВ", "смысл покупать ладу", "легче добавить и купить что-то нормальное" (уточню что обычно добавлять до 0гр таким людям приходится дооооооолго)
Старый 17.10.2011, 14:53   #20
oleg.kotenko.
Форумчанин

Зачем задавать вопрос на который уже знаешь ответ???

Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании