Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лакированный бетонный потолок

hennadii

Рекомендовані повідомлення

Добры вечер!

 

Посоветуйте, форумчане, кто чем может!

 

Слышали о том что бетонный потолок можно отшлифовать и покрыть матовым лаком на водной основе. И всё!

 

Очень хотим попробовать у себя в кухне, в холе и в ванной.

 

Делал ли кто? Насколько практично, долговечно? Каков процесс? Сколько стоит?

 

В общем любая информация интересует. Будем очень благодарны.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может проще "натяжной повесить" ??

просто не могу представить как нужно "шлифовать" бетонный потолок чтобы он выглядел нормально ...И уж тем-более сколько это будет стоить ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем его шлифовать, весь "прикол" в том - он должен выглядеть натурально ИМХО
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем его шлифовать, весь "прикол" в том - он должен выглядеть натурально ИМХО

Вот и я думаю, нужно ли шлифовать?

Тут вот народ пишет: "заполеруйте бетон и покройте матовым лаком" forum.homeideas.ru/thread3940.html

 

Но я бы не полировал. Может это нужно технически, чтобы не сыпался и др.?

Нужно ли его грунтовать перед лаком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наверное бетонной шпаклевкой надо бы пройтись перед шлифовкой.

А лак какой степени матовости предпочитаете? Он ведь в gloss измеряется. Для гурманов бувает 4 %.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наверное бетонной шпаклевкой надо бы пройтись перед шлифовкой.

А лак какой степени матовости предпочитаете? Он ведь в gloss измеряется. Для гурманов бувает 4 %.:)

Лак хотим матовый, на водной основе. Тут тоже вопрос. По цене говорят большой разброс, до 800 грн за банку, дороговато получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то встречал фотографии в интернете уже готового варианта такого потолка?

Вот фото: xbzpe4

бетон как бетон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом вы захотите поменять потолок-что делать?Лак насколько я помню и зубами не оторвешь если нужно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! Это конечно налюбителя. Особенно когда видны переходы по опалубке:). А если Вам зашпаклевать и покрасить в серый
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Слышали о том что бетонный потолок можно отшлифовать и покрыть матовым лаком на водной основе. И всё!

кто подскажет ремонтников, которые могут отшлифовать потолок как показано на картинке? идеальной шлифовки не нужно, достаточно избавится от следов опалубки, короче "оголить" бетон

347360_900.jpg.a91be0b5291eb6f5ca9b3aa1bbda1211.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продаже есть плиты имитирующие затертый бетон.

Где купить и сколько стоит?

Как прикрепить к потолку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто подскажет ремонтников, которые могут отшлифовать потолок как показано на картинке? идеальной шлифовки не нужно, достаточно избавится от следов опалубки, короче "оголить" бетон

А вот мне интересно : Вы где нибудь " в живую " видели такую красоту ? Как по мне то это на большого любителя . А на картинках все смотрится прикольно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где купить и сколько стоит?

Как прикрепить к потолку?

Стоит дорого. Когда клиенты привезут, тогда скажу где купить.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я и есть этот любитель. поэтому и спрашиваю.

 

Придавать бетонному потолку бетонный вид с помощью наклейки на него плит "под бетон" как-то .... попахивает очередным маркетингом...

Суть этого направления дизайна - минимум внимания на плоскости,создающие пространство (экономия на этом, если хотите, денег) и дальше работа с мебелью, светом, мелочами.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=29031

Шлифовка потолка не требует мастерства, а требует угловую шлифмашинку и паренька, который хоть раз эту шлифмашину держал в руках и знает, что нужно работать в сменном респираторе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлифовка потолка не требует мастерства, а требует угловую шлифмашинку и паренька, который хоть раз эту шлифмашину держал в руках и знает, что нужно работать в сменном респираторе.

Этот паренек все испортит.Круговые следы после шлифовки останутся.Потом полировать придеться:).

Заказчик представляет эту работу как вариант исполнения ,указанный на картинке.На самом деле данноее исполнение приближено к ювелирным работам,в частности -не повредить шлифовкой основные плоскости бетонного литья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот паренек все испортит.Круговые следы после шлифовки останутся.Потом полировать придеться:).

Заказчик представляет эту работу как вариант исполнения ,указанный на картинке.На самом деле данноее исполнение приближено к ювелирным работам,в частности -не повредить шлифовкой основные плоскости бетонного литья.

 

Наплывы снимаются не плоскостью чашки, у её ребром.

Кстати болгарка с кругом по бетону будет даже удобней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом полировать придеться:).

как бы речь и идет о шлифовке / полировке. а затем покрытие прозрачного лака

 

Добавлено через 5 минут

Хоть бери и покупай шлифмашину по бетону, к примеру Sparky FB 6, к ней докупить еще одну алмазную чашку для более тонкой шлифовки. Сначала пройтись по швам от опалубки грубой чашкой, затем переходить на плоскости, которые и так плоские, но на них есть следы от опалубки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...