Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Затирка швов (вынесено из «Чего бы я никогда…»)

daniel

Рекомендовані повідомлення

А почему не строил бы термодом?

на форуме есть каста людей, которые брезгуют пенопластом как строительным материалом :)

 

 

по теме:

- не ложил бы светлую монотонную плитку в кухне-столовой.. с ванильной затиркой... затирка темнеет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на форуме есть каста людей, которые брезгуют пенопластом как строительным материалом :)

 

 

по теме:

- не ложил бы светлую монотонную плитку в кухне-столовой.. с ванильной затиркой... затирка темнеет..

Аааааааааа, а я думала зАпах ванили не нравится.....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не.. запах ванили отличный.. а вот когда потопчешся по ней месяц - становиться похожа на землю.. на кухне между мойкой и плитой на полу один квадрат с затиркой капитально уже потёрся.. вытоптался так сказать :) нужно фугу покупать и восстанавливать цвет швов..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы забыть на годы об изменении цвета затирки, швы нужно проходить полимерным составом, подобного типа www.okeankrasok.ru/product/atlas-delfin/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я покупал защиту для швов в ЭКСО, АДИ-Е что ли.. не помню.. но оно сильно делает глянцевыми швы, как бы мокрыми и некрасивыми. в душевой кабине и под ванной - вскрыл швы - а в остальных местах не стал портить..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрабатывать швы надо обязательно, иначе они по известным причинам выкрашиваются и меняют цвет, а глянец легко убрать шкуркой, той же нулёвкой-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причинах чего? загрязнения швов? затаптыются, пачкаются.. в сырых и влажных помещениях дешевые затирки еще цветут и плесневеют..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причинах чего? загрязнения швов? затаптыются, пачкаются.. в сырых и влажных помещениях дешевые затирки еще цветут и плесневеют..

 

лучше всего затирать обычным см11 сдобавлением пигмента..

правда это если хотите не светлые тона..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СМ11? это же клей.. или Вы имели в виду СМ40 церезитовский?

как раз вот он и является как бы бюджетным.. и по своему составу слабоват.. разве что мешать с пигментами... но я в такие подробности не вникал..

я затирал Мапеем Ультраколор, для него есть Фуга - восстановитель швов.. подумываю вот на будущее купить да раз в год делать профилактику швам..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СМ11? это же клей.. или Вы имели в виду СМ40 церезитовский?

как раз вот он и является как бы бюджетным.. и по своему составу слабоват.. разве что мешать с пигментами... но я в такие подробности не вникал..

я затирал Мапеем Ультраколор, для него есть Фуга - восстановитель швов.. подумываю вот на будущее купить да раз в год делать профилактику швам..

 

да, это клей..

был раньше когдато цемент "Хорда".. им швы затирал.. он черного цвета..

вообще светлые швы не рекомендуется делать.. по вышеуказанным причинам..

себе на пол в кухню ложил коричневую плитку.. затирали СМ11 с добавлением коричневого пигмента..

на стены обычная церезитовская затирка белая на бежевую плитку..

со временем она пожелтела, но это незаметно и в тон плитке..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в ванной шоколад использовал.. так он тоже засланцовуется и стает серым.. точнее пыльным..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если протереть средством от высолов, которое для фасадов?

пока не пробовал еще ничем тереть..

дело в том, что шоколадные швы еще загадились во время ремонта, в ванной потолки затирали перед покраской и видать на полу в швы вьелось, утопталось.. да и с холла наносили пыли, когда еще на стяжке плитка не лежала..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сырых и влажных помещениях дешевые затирки еще цветут и плесневеют..

А критерии дешевизны в чем? Как понять какая затирка дешевая, а какая подороже? По цене за кг.?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эпоксидная затирка темнеет?

 

Нет! Ни капельки не меняет цвет. Ни внутри, ни на улице.

Я уже устал ее рекомендовать. Видимо, е.ля со всеми этими защитами, доставляет удовольствие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет! Ни капельки не меняет цвет. Ни внутри, ни на улице.

Я уже устал ее рекомендовать. Видимо, е.ля со всеми этими защитами, доставляет удовольствие.

 

Значит, не зря я потратился на Литокол :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, не зря я потратился на Литокол :)

 

Конечно, не зря!

Я все время об этом толкую, да кто ж слушает?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему-же? Внимательно Вас слушаем.

А что литоколовские цементные слабоваты, и желательно только эпокси использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему-же? Внимательно Вас слушаем.

А что литоколовские цементные слабоваты, и желательно только эпокси использовать?

 

Если место проходнОе и эксплуатируемое на всю катушку, то надежнее будет эпоксидка. В одном санузле, я был вынужден выковыривать цементную затирку и менять ее на эпоксидную. А это неприятно, доложу я Вам. Выковыривать неприятно... А шо делать? Пришлось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, не зря!

Я все время об этом толкую, да кто ж слушает?

 

я вот тоже потратился на литокол, только теперь не могу с полированной плитки убрать следы кроссовок на эпоксидной пленке не очень аккуратных плиточников. к сожалению, это было обнаруженно через несколько месяцев после укладки плитки, когда в квартире сделали генеральную уборку и все отмыли. несколько раз пробовали отмывать литоколовским спец раствором, но пока тщетно :(

 

Также во многих местах на стенах на темных вариантах затирки остались белесоватые пятна, которые тоже ничем не могу отмыть :(

 

щас вот голову ломаю, как исправлять %)

 

ЗЫ Все это не говорит, что затирка плохая - просто важен выбор плиточников, кототрые умеют ими работать по технологии. пока мне не повезло таких встретить (которые бы видели ее больше 2-х раз в своей жизни) :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...