Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на основе проэкта "Дом в буддлеях"

loader

Рекомендовані повідомлення

Добрый всем день,

 

Вобщем начали нас последнее время посещать мысли о часном доме в пригороде. Критической необходимости в этом нету, но "хочется", поэтому решили обдумать все варианты неспешно.

 

Исходные данные:

- семья пока из 2х человек

- участок 21(фасад)х40м, фасад на юго-восток

- дом планируется для постоянного проживания, гараж в доме с целью экономии ширины фасада, цокольного этажа не будет

- дополнительно будет за домом небольшая банька с терассой, мангалом и хозблоком

 

Перелопатив тонны стандартных проэктов пока наиболее близкие к тому что мы хотим:

- Яспис 5 www.tmv.com.ua/ru/mtmstyl/6569/

- Дом в буддлеях www.archon.com.ua/proekt_doma/%D0%B4%D0%BE%D0%BC_%D0%B2_%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D1%8F%D1%85/m4ad2fee3f266e

 

В ясписе наиболее нравится планировка мансарды. Не нравится - наличие "кабинета" на первом этаже, сложноватый конструктив, угол наклона крыши.

 

В доме в будлеях - нравится внешний вид в т.ч. вариант отделки, угол крыши, вцелом планировка первого этажа, но по нашему мнению маловата кухня и ширина гаража, поэтому проэкт думаем реализовать в слегка увеличиных размерах дома до 13.50м на 12.50м (внешние размеры, внутри увеличение предполагаем будет скромнее т.к. материал скорее всего будет кирпич, но если есть мысли по оригинальным размерам - тоже интересно).

 

Из дополнительных изменений:

- бокового балкона не будет

- камин/дымоход будет смещен на место где сейчас ТВ

- комната над гаражом будет спортзалом по назначению

 

Вобщем мысли/критика/идеи приветствуются :)

289.jpg.92716d158baf7aa3c5d10dd6a3a8115c.jpg

290.jpg.cc819a69bd799862610cf576c5906611.jpg

plan1.JPG.0efeac75c20572ed22c8499c93f7b7c4.JPG

plan2.JPG.f3e6edf239cf9b4f94f8000b5a0ac819.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба проекта достойны обсуждения. Я б не советовала отметать мысли о комнате на первом этаже, всегда хорошо иметь спальню на первом, особенно если возраст приближается к ...., пока молодые мы этого не замечаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба проекта по ориентации не очень.

Например, проект "Дом в буддлеях" имеет кухню, с/узлы, гараж, которые занимают юго-восточную сторону дома, зато гостиная, спальни - на северо-запад, северо-восток.

Змінено користувачем ionico
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба проекта по ориентации не очень.

Например, проект "Дом в буддлеях" имеет кухню, с/узлы, гараж, которые занимают юго-восточную сторону дома, зато гостиная, спальни - на северо-запад, северо-восток.

 

Я думаю вы подскажете как надо, товарищь повернет в нужном направлении - и поменяет ориентацию:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба проекта по ориентации не очень.

Например, проект "Дом в буддлеях" имеет кухню, с/узлы, гараж, которые занимают юго-восточную сторону дома, зато гостиная, спальни - на северо-запад, северо-восток.

 

А что именно не очень в такой ориентации с Вашей точки зрения?

 

У меня примерно следующие мысли (поправьте если где-то заблуждаюсь):

 

Гараж: вариантов нет, т.к. фасад юго-восток, но внешняя стена гаража/спортзала будет на северо-восток т.е. не солнечная, окон там минимум, вроди бы неплохо.

 

Кухня: смотрит на фасад юго-восток, внешняя стена на юго-запад, т.е. свет будет попадать и обзор двора перед домом.

 

Столовая: окно на юго-запад, будет достаточно освещенная

 

Гостинная: окно на северозапад (в обоих проэктах), в яписе + к этому еще окно на юго-запад: окончательно не решили, но думаю что возможно света из столовой (без перестенков) хватит, да и окно на северозапад большое. Переместить гостинную в фронтальную часть дома нет желания - т.к. концепция в том чтобы иметь выход на задний двор с открытой терассой, возможно когда с басейном (эх, говорить не мешки ворочать...)

 

Спальня: выходит на северозапад, мне этот вариант субьективно нравится по 2м причинам:

1. хочу спальню с выходом на внутренний двор

2. необходимости прямого света в спальне не вижу.

 

В принципе можно и окно в крыше прорубить :D на юго-запад если нужно, да и перенести ее на любую другую сторону не проблема, так что готов к аргументам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот последние мысли по первому этажу, желающие могут покоментировать :)

 

для меня на первом этаже обязательна кладовка для съедобных припасов, пылесоса, швабры и гардеробная для сезонных вещей. у вас этих помещений нет.

поход в санузел - это просто-таки квест...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот последние мысли по первому этажу, желающие могут покоментировать :)

 

Да, туалет из топочной - это круто!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, туалет из топочной - это круто!

 

мало того, что из топочной. надо выйти из дома, зайти в гараж, а потом уже пройти топочную...

я представляю походы друзей, которые приехали на пиво...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для меня на первом этаже обязательна кладовка для съедобных припасов, пылесоса, швабры и гардеробная для сезонных вещей. у вас этих помещений нет.

поход в санузел - это просто-таки квест...

 

3 метра стены в тамбуре будут под шкаф-купе для "пылесоса, швабры и гардеробная для сезонных вещей"

кладовка для еды - както не вижу необходимости, т.к. будет погреб, для остального места на кухне хватит.

 

вход в санузел сразу под лесницей, в чем квест? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мало того, что из топочной. надо выйти из дома, зайти в гараж, а потом уже пройти топочную...

я представляю походы друзей, которые приехали на пиво...

 

в топочную вход из санузла + из гаража. в санузел вход есть. из гаража вход нужен т.к. там выход на задний двор и вероятно будет твердотопливный котел.

из гаража возможно будет вход еще в тамбур.

 

возможно вход в топочную сделаю следующим за входом в санузел, гараж будет ниже на 0.5м от уровня пола дома, т.е может под лесницей дверь и разместится... нужно подумать.

v4_r01_e1_3d.thumb.JPG.3e4be1d358f747021feb31d24ef24337.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План первого этажа и внешний вид дома

 

Это мне очень нравиться))) Особенно экстерьер!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там первый этаж был просто классный. на уровне 3.325...

 

ага вот поэтому и удалил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот последние мысли по первому этажу, желающие могут покоментировать :)

Как-то гараж вытянут сильно, вы планируете его на 2 машины, чтобы одна за другой становилась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то гараж вытянут сильно, вы планируете его на 2 машины, чтобы одна за другой становилась?

 

Да в этом варианте так и запланировано, но целесообразность пока обдумываю...

 

ЗЫ. прилепил последние творения...

v5_r01_e1.thumb.JPG.3f00fecbf7041813a55ef6e6fb4628cd.JPG

v5_r01_e2.thumb.JPG.36867908942e681cc5e8b3c1430c4952.JPG

Змінено користувачем loader
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Archer-1, а в каких вы состоите отношениях с loader?

 

Может у человека раздвоение личности???

Я вот сразу не догнала что это разные люди, респект за внимательность.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у человека раздвоение личности???

Я вот сразу не догнала что это разные люди, респект за внимательность.:rolleyes:

 

:) та не, вроди бы разные люди...

 

та и собственно Archer-1 выложил очень интересные варианты ясписа и уровень их слегка отличается от моих :good:, но я все таки продолжаю мучать нечто усредненное в основном из-за небольшой кухни в ясписе и чуть более сложной конструкции.... хотя по ощущениям еще далековато от финального варианта.

 

выкладываю последние мысли...

v7_r01_e1_3d01.thumb.JPG.5a8abbae3e6eafb42d47be2e7b4e4e6f.JPG

v7_r01_e1_3d02.thumb.JPG.2250a5be849128e131abed8c26f86463.JPG

v7_r01_e1.thumb.JPG.b7ba4ca5bbeb8489562d013e99e1fc11.JPG

v7_r01_e2.JPG.36c23e5d841bd8c573ce6ca8e947b0bb.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) та не, вроди бы разные люди...

 

та и собственно Archist_1 выложил очень интересные варианты ясписа и уровень их слегка отличается от моих :good:, но я все таки продолжаю мучать нечто усредненное в основном из-за небольшой кухни в ясписе и чуть более сложной конструкции.... хотя по ощущениям еще далековато от финального варианта.

 

Archist то тут причем? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...