Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли вентканал гильзовать 110 трубой?

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Стоит ли вентканал гильзовать 110 трубой?

Если стоит то

1. как делать, нужно ли вырезать отверстия или просто поднять уровень.

2. нужно ли таким образом гильзовать для вытяжки

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли вентканал гильзовать 110 трубой

 

1. Материал из чего выполнены в/к?

2. Соседство с дымоходами, конструктив последних?

3. Цель сего мероприятия?

4. Не помешают эскизы или проект.

5. Дом, квартира?

6. 110 труба - серая каналья?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Материал из чего выполнены в/к?

2. Соседство с дымоходами, конструктив последних?

3. Цель сего мероприятия?

4. Не помешают эскизы или проект.

5. Дом, квартира?

6. 110 труба - серая каналья?

 

1. кирпич

2. один газовый второй каминный, через кирпич

3. улучшить вентилируемость

5. дом

6. серая самая дешевая именно для вентиляции покупал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. кирпич

 

Если ложили аккуратно, и есть уверенность в герметичности дымоходов, то гильзовка в/к будет лишней. Размер я так понял 1/2*1/2 кирпича?

 

2. один газовый второй каминный, через кирпич

 

Если засунете пластик в в/к соседствующий с дымоходом камина, то может поплавиться или покоробит. Дымоход газ котла лучше загильзовать, но не пластиком.

 

3. улучшить вентилируемость

 

Тяга в круглой и гладкой трубе ессно лучше, чем в кирпичной кладке, но это при одном маленьком условии, эта труба должна быть "теплой". :D

Если кирпичная шахта получает тепло от стен, дымохода и непосредственно от самого помещения, то засунув гильзу в шахту, Вы лишите ее (гильзу) всего этого тепла, т.е. в/к станет "холодным". И тут уже палка о двух концах, или имеем гладкий и красивый вентканал, в котором тяги нет или она часто опрокидывается, или имеем "корявый" кирпичный, но работающий стабильно. Плюс ко всему есть большая вероятность получить на этом холодном пластике конденсат, который будет стекать вниз, а при большом кол-ве последнего, потечет и по стенке. Обычный кирпичный в/к, такой хренью не страдает. Все сказанное относится к в/к во внутренней стене.:)

Можно и без гильзовки сделать вентканалы гладкими и теплыми, но такое возможно только в процессе возведения стен. На каком этапе сейчас Ваша стройка - не знаю.

 

5. дом

Этажность? По картинкам проще соображать и отвечать.:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ложили аккуратно, и есть уверенность в герметичности дымоходов, то гильзовка в/к будет лишней. Размер я так понял 1/2*1/2 кирпича?

 

 

 

Если засунете пластик в в/к соседствующий с дымоходом камина, то может поплавиться или покоробит. Дымоход газ котла лучше загильзовать, но не пластиком.

 

 

 

Тяга в круглой и гладкой трубе ессно лучше, чем в кирпичной кладке, но это при одном маленьком условии, эта труба должна быть "теплой". :D

Если кирпичная шахта получает тепло от стен, дымохода и непосредственно от самого помещения, то засунув гильзу в шахту, Вы лишите ее (гильзу) всего этого тепла, т.е. в/к станет "холодным". И тут уже палка о двух концах, или имеем гладкий и красивый вентканал, в котором тяги нет или она часто опрокидывается, или имеем "корявый" кирпичный, но работающий стабильно. Плюс ко всему есть большая вероятность получить на этом холодном пластике конденсат, который будет стекать вниз, а при большом кол-ве последнего, потечет и по стенке. Обычный кирпичный в/к, такой хренью не страдает. Все сказанное относится к в/к во внутренней стене.:)

Можно и без гильзовки сделать вентканалы гладкими и теплыми, но такое возможно только в процессе возведения стен. На каком этапе сейчас Ваша стройка - не знаю.

 

 

Этажность? По картинкам проще соображать и отвечать.:beer:

спасибо за ваше мнение.

в процессе кладки уделяли внимание только дымоходу и для газового котла. Все остальное делалось как обычно ), немного жалею что не обратил внимание на это сразу.

Этаже 2, общая высота 7.2 метров максимум (с первого этажа) и -3.20 со второго.

 

каминный дымоход не будет гильзоваться совсем.газовый специальной трубой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет. просто пришли к выводу что это не нужно

 

можно опинтересоваться о ваших выводах?

 

Дымоход камина или вертикальный герметичный канал служит для удаления продуктов сгорания, дымовых газов и воздуха из каминной конструкции за счет создания необходимой тяги. Конструкция дымохода (дымового канала), кроме создания оптимальной тяги для эффективной работы камина, должна выдерживать высокую температуру отходящих газов, быть стойкой к воздействию агрессивной смеси конденсата и сажи, соответствовать строительным, противопожарным и эксплуатационным нормам. При строительстве дома, стоит уделить пристальное внимание выбору и монтажу дымохода для камина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет. просто пришли к выводу что это не нужно

Пральна! :good:

 

По в/к - если каминный дымоход сделан на совесть, т. е. дырок в канале нет и газ. будет загильзован, и это все хозяйство во внутренней стене, то париться с гильзовкой вентканалов вообще не стоит.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пральна! :good:

 

По в/к - если каминный дымоход сделан на совесть, т. е. дырок в канале нет и газ. будет загильзован, и это все хозяйство во внутренней стене, то париться с гильзовкой вентканалов вообще не стоит.:beer:

в венет каналах дырок нет, но, они сделаны не так хорошо (затерты) как дымоход и газ канал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они сделаны не так хорошо (затерты) как дымоход и газ канал

Во всех кирпичных многоэтажках в/к сделаны еще хуже, :D, но все работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если каминный дымоход сделан на совесть, т. е. дырок в канале нет

вот это и есть главный аспект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто чтоль, не гильзовал канал?

 

ИМХО, если есть возможность и лишние деньги - не помешает, но материал гильзовки должен соответствовать сроку эксплуатации строительной конструкции и транспортируемой среде.

Категорично к этому вопросу думаю относиться не надо (вентиляционный канал), себе бы не гильзовал не вижу смысла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Не гильзовал у себя вентканалы. Проблем не вижу.

Сосед загильзовал 110 канализационной трубой. Зимой постоянно конденсат.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто подскажет, как пройти кирпичным вентканалом без гильзовки плитное перекрытие, если между плитами растояние 20 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если между плитами растояние 20 см.

 

Вентканалы из кирпича обычно имеют размер 140*140 мм. 1/2*1/2 кирпча. Ложите себе дальше шахту на плите, тока дырки в плите закидайте раствором, ежли пустотки.:beer:

Или я чего т не допонял?:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или я чего т не допонял?

Наверное имеется ввиду как оформить канал в проходе уровня плит.

Да как сделаете так и сделаете. Хотите, сделайте опалубку (внутрь канала) и залейте бетоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. все правильно меня поняли.

Тоесть подходить к плите с низу кирпичем, потом по размеру канала оставить между плитами отверстие в пол кирпича (125Х125) и дальше по плите продолжать кирпичную кладку с каналом.

Я Вас правильно понял? :)

Единственный вопрос. Плита сейчас не нагруженная (не несущая, внутренняя). Если я вплотную подойду кирпичем к низу плиты, а она потом получит нагрузку и начнет давить на стенки кирпичного канала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между боками, длинная сторона

 

Плиты перекрытия опирать можно только на торцах.

Малюнок или эсизик можете выложить? А с остальной щелью что будете делать? Или будет стенка.

Вобщем проясняйте ситуацию. :):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиты перекрытия опирать можно только на торцах.

Малюнок или эсизик можете выложить? А с остальной щелью что будете делать? Или будет стенка.

Вобщем проясняйте ситуацию. :):beer:

 

Да, как плиты опирать я знаю :)

Проясняю ситуацию картинками. Думаю там все понятно :beer:

Остальную щель замоноличу и выше тоже пойдет стенка

 

Думаю стоит оставить пару см до низа плиты, а позже уже как то пытаться раствором замонолитить

1161452043_2.thumb.jpg.6c0136d6d95806eeebcba99ab91cb782.jpg

1605544199_2.jpg.1b8200886f0c0fd13ea4f0e183187d6e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, как плиты опирать я знаю :)

 

Для опирания по 3, 4 сторонам есть другие плиты, (ссылка устарела), хотя тож это не Ваш случай.

Тут недолаживать снизу 1-2 ряда, потом нагружать плиту стенкой сверху, и после этого докладывать недостающие ряды снизу. Простенки в многоэтажках в принципе так и сделаны. Я не архитектор и не конструктор, потому сказанное ИМХО, проконсультироваться не мешало бы.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...