Сергей 31
Пользователи-
Публікації
24 092 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
2
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Сергей 31
-
Так такое количество домов примерно и выходит. А если сам делал котельную то особого зипа и не надо. Насосы, подрывники, воздушники.
-
Труба TECEflex PERT 16х2,0mm для теплого пола
Сергей 31 відповів у розділі Будівельні матеріали та товари
Куда звонить где забирать? -
А кто сказал что этот котел пиролизный? На дровах, газ горит бедым цветом. И часто кто сумел этого добиться?
-
Да, котел таки всеядный. Всем можно топить, даже штукатурами.
-
Мне маяк нравится.
-
Берется высота системы отопления в метрах (статика). Добавляем 0,2 бара и получаем давление в системе на холодную. К полученному значению добавляем 0.3 бара и получаем давление в расширительном бачке. С котлами которые отключаются при падении давления отсчет начинается с 1 бара. С краниками сами решайте. Два ОК, каждый по направлению работы своего насоса.
-
1. Сложно ответить. Но брать на себя ответственность после ремонта этой штуки, сложно. 2. Не видел. 3. Реле это расходный материал и подлежит замене. Цена вопроса новой релюхи 100 гривен. Вы первый на моей памяти кто чинит реле.
-
Не правильно, никакого подмеса на схеме нет. Нет обратных клапанов от паразитной циркуляции через неработающий котел. Расширительный бачек переставить на объщий колектор. На колекторе поставить два крантика, заполнение и слив системы. Один подключить к воде второй в каналию. А почему 1-1.5 ? Может О,5 хватит?
-
Это не проблема, это бомба замедленного действия. Старые системы отопления обслуживания не требуют, но газа кушают ........... Новые системы которые правильно расчитали и собрали, штука долговечная. Да и приличный монтажник ради своего имени всегда приедет на ремонт. А вот наш любимый полипропилен в исполнении горных монтажников, вот это и есть бомба. 3-5 лет поработал и хватит, пора менять.
-
Есть понятие взять дом на обслуживание.
-
Таки раньше были мокрые и жирные пятна от Фритерма? И куда же они делись? Утечка, это как бандеровцы, вроде их и нет, но на самом деле они есть.
-
Не принюхивался к воде, но стало интересно, завтра на объекте попробую.
-
Обычно в котельной и собирают все эти пасочки. Чердак у Вас отапливается7
-
Каша, масло, это не наш путь. Циферки для подбора насоса у Вас уже сть. Ищите картинку (пример, фото ниже), по Вашему насосу. И точно видите подходит он Вам или нет.
-
Отличный насос, но лично мне не нравится. У MQ нет возможности регулировки, Вы не сможите не увеличить не уменьшить давление.
