Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 092
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. Так такое количество домов примерно и выходит. А если сам делал котельную то особого зипа и не надо. Насосы, подрывники, воздушники.
  2. А кто сказал что этот котел пиролизный? На дровах, газ горит бедым цветом. И часто кто сумел этого добиться?
  3. Да, котел таки всеядный. Всем можно топить, даже штукатурами.
  4. В данной нет, газовщики будут против и сервис вайлданда не предсказуем. В другом варианте исполнения это возможно.
  5. Нет. В перечне материалов по этой котельной около 50 наименований.
  6. Правильно, только с нармального воздушника ничегг не побежит. С ведра незамерзайку Вы зальете, а чем давление докачаете?
  7. Берется высота системы отопления в метрах (статика). Добавляем 0,2 бара и получаем давление в системе на холодную. К полученному значению добавляем 0.3 бара и получаем давление в расширительном бачке. С котлами которые отключаются при падении давления отсчет начинается с 1 бара. С краниками сами решайте. Два ОК, каждый по направлению работы своего насоса.
  8. 1. Сложно ответить. Но брать на себя ответственность после ремонта этой штуки, сложно. 2. Не видел. 3. Реле это расходный материал и подлежит замене. Цена вопроса новой релюхи 100 гривен. Вы первый на моей памяти кто чинит реле.
  9. Не правильно, никакого подмеса на схеме нет. Нет обратных клапанов от паразитной циркуляции через неработающий котел. Расширительный бачек переставить на объщий колектор. На колекторе поставить два крантика, заполнение и слив системы. Один подключить к воде второй в каналию. А почему 1-1.5 ? Может О,5 хватит?
  10. Это не проблема, это бомба замедленного действия. Старые системы отопления обслуживания не требуют, но газа кушают ........... Новые системы которые правильно расчитали и собрали, штука долговечная. Да и приличный монтажник ради своего имени всегда приедет на ремонт. А вот наш любимый полипропилен в исполнении горных монтажников, вот это и есть бомба. 3-5 лет поработал и хватит, пора менять.
  11. Таки раньше были мокрые и жирные пятна от Фритерма? И куда же они делись? Утечка, это как бандеровцы, вроде их и нет, но на самом деле они есть.
  12. B.S.V. Это Вам к Сергею Владимировичу. По чугунным стояки к нему. По секрету, ему особенно нравится когда стояки на сере.
  13. Не принюхивался к воде, но стало интересно, завтра на объекте попробую.
  14. Это не так решается: при включении нагрева бойлера должен продолжать работать насос приточки. Для этого схему котельной нужно переделать.
  15. Так наша родная чугунка это отопительный прибор. Сам купил и внукам оставил. А керми это товар.
  16. Обычно в котельной и собирают все эти пасочки. Чердак у Вас отапливается7
  17. Каша, масло, это не наш путь. Циферки для подбора насоса у Вас уже сть. Ищите картинку (пример, фото ниже), по Вашему насосу. И точно видите подходит он Вам или нет.
  18. Отличный насос, но лично мне не нравится. У MQ нет возможности регулировки, Вы не сможите не увеличить не уменьшить давление.
×
×
  • Створити...