Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 092
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. 50лх1Квт. это расчет для подбора Т.Т. котла. Думаю, в данной сисуации нужен подбор для двухтарифного счетчика, а это нисовсем то же самое. Расчет Т.А. при ночном тарифе.xls
  2. Таких моделей котлов достаточно много, и цена котла зависит от мощности. До последних скачков курса от 30тыс. грн.
  3. Очень желатьльно. Если нет высоты, то на такой утеплитель (эпицентровский). В этом случае крепление трубы к сетке хомутами.
  4. Развиваю: это такое ноухау польских пупов. Верхняя квартира отапливается теплфми полами, а нижняя, следовательно, теплыми потолками. Одна система на два этажа сразу.
  5. Мы и на них найдем управу. У нас есть свой злой бандеровец "murava".
  6. Так у всех современных пеллетником модуляция мощности присутствует. И мощность регулируестя. Вот ГВС летом от пеллетника, это да накладно однако.
  7. Правильно, сработавший подрывник это авария и нужно искать причину. Лужа на полу даст об этом знать.
  8. Полы везде, но ближе к центру дома шаг укладки кабеля или трубы больше. Добавлено через 2 минуты За 10$K я на водяных полах, с котлами и бойлерами два таких дома сделаю.
  9. Вы главное верьте, что мы сделаем из Вас настоящего сантехника.
  10. На ГВС можно котел с бойлером косвенником. Или эконом вариант, просто электробойлер.
  11. Да, правильно. Не верьте. Посудите сами, с одного кВт. электроэнергии получаем один кВт тепловей, это аксиома. Вы наверное спутали? Дешевле в 2.5-3 раза если котел не электрический как у Вас, а газовый.
  12. Экономичней водяной пол не будет (в Вашем случае). А в остальном, все сыро, отвечать сложно.
  13. Только соответствуещее утепление подходящих трубопроводов. В остальном разницы нет.
  14. У первого топка маленькая, дрова ножиком стругать придется. И дым с него валит при работе. Виадрус не любит холодную обратку, а в остальном все нормально.
  15. Как вариант, если рекуператор и всего 5-6 кВт. не заморачиваться с водяным отоплением. Электро теплые полы и электрорадиаторы.
  16. На старой не промытой системе современный настенний умрет достаточно быстро. А промыть систему не так легко. Я вижу отечественный котел типа "Маяк" и.т.д.
  17. Извините, свое мнение я высказал, а описывать это очень долго. Мы все сейчас в революционных темах.
  18. Покупной с одним или с двумя (зависит от системы) теплообменниками.
  19. В личку к Вашему соседу "kos kos". Если он забыл контакты тогда Вам к сантехникам. Напомните мне о себе.
×
×
  • Створити...