Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 092
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. На обратке каждого радиатора отсекающий кран с возможностью балансировки. Обычно они под шестигранник.
  2. В этом случае при установке камина ложат изолятор типа асбеста. А наше дело перебдеть, а обойти такое место для нас просто.
  3. Думаю, будет интересно. Шефмонтаж занимает столько же времени сколько и сама работа. На форуме просто получить ответ на четко поставленный вопрос. Вам же нужен не совет, а расчет. Как вариант, напишите где находится дом может кому по дороге будет.
  4. Человек учится паят ППР в течении 3 минут, это очень просто. Вот только материал в последнее время испортился. А с наличием Т.Т. котла к ППР нужно особое внимание.
  5. С таким подходом Вы заряжены на ошибку, а в формате форума Вам помочь невозможно. Вам нужен тот, кто сделает элементарный расчет системы и перечень материалов под него. И нужен консультант который проведет мастер-класс по монтажу системы непосредственно на Вашем доме. Если собираетесь делать сами, то ищите такого человека.
  6. Че-то погеревать охота. Семейство уехало к бандеровцам отдыхать. ОБЪЯВЛЯЕТЯ ГИДРОСТРЕЛКА выбираем: 27,28,29,30 число. Слава Сантехникам!!!
  7. Андрюха, вот интересно, у злых бандеровцев, во Львове, "Русский стандарт" весь выкинули или продают?
  8. Правильно, да еще в самопальном исполнении, практически 100% авария.
  9. Ну не нравится мне, все эти бантеровки и абсолюты. Последних 30 лет не изменял своим вкусам. Мне кое как понравилась вот такая водка, но название еще хуже.
  10. Ну как че? Раньше за консультации и за мелкие расчеты брал "Русским Стандартом", а сейчас это антипотреотично как-то.
  11. Я сегодня понял, как я попал!!! И до меня докатилось эхо революции. Стало ясно, что придется отказываться от моего любимого "Русского Стандарта". Сантехники с народом!!!
  12. Оставляйте этот же котел, поставьте комнатный термостат или програматор (которые управляют насосом) и получите экономию газа. Ставьте трехходовой клапан (которым управляет термостат бойлера) и ставьте бойлер косвенногго нагрева.
  13. Правильно, согласен, выброшенные, я их и выбрасываю. Но, цена вопроса 150 у.е., а мне его хватает на 5 домов и более. Берет он на себя всю грязную и пыльную работу и дорогой инструмент работает у меня намного дольше. Энергомаш мною давно проверен, я думал кто-то пробовал "Зенит".
  14. Малы е и большие перфы у меня деволд. А вот средние (самые убиваемые) я беру Энергомаш МАХ. Вопрос: появился перф Зенит, кто пользовал, кто знает?
  15. Упрощенно это выглядит так: за время ночного тарифа котел должен передать воде такую мощность которой должно хватить до следующего ночного тарифа и в период нагрева Т.А. обеспечивать теплом дом. 1тон. воды =60 кВт. тепла. Мощность котла подбираестя под размер Т.А. и с учетом того что я написал выше.
  16. Котел с закрытой камерой и соответствующим дымоходом пыль гонять не будет. А в остальном разницы нет.
  17. Атмосферник пыть таки потянет. Но в этом плане не приходилось оценивать котел. При обслуживании котла пыль убирается и все.
  18. В России меня цена на газ не интересует. Если они нам пдоняли цену на газ в два раза, а это примерно 450 у.е. за 1тыс/м3, а вступление в ЕС обнуляет все льготы и доплаты населению. Значит при курсе 10 я буду платить за газ около 5тыс гривен в месяц? Я правильно считаю?
  19. У нас же форум застройщиков домов? У меня вопрос в этом русле: если я в холодный месяц зимы расходую 1200 м3/газа, то сколько мне за это придется платить?
  20. Дразица NADO 500/25 v6. Я только предложил один из вариантов Вашей системы и не могу настаивать, что он самый оптимальный.
  21. Можно Если остановитесь на варианте Т.А. то взять его со встроенным бойлером и электродогревателем, которыя фактически и является электрокотлом.
×
×
  • Створити...