Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 092
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. Вот и славненько. С причиной протечки ТИСИ разобрались: работа системы отопления при температуре +80 градусов трубы хватает на 10 лет. Глубину, красоту, доброту, честность "Голубых Океанов" сложно опровергнуть. Главное что бы ты верил и не болел Добавлено через 1 минуту Ну че сразу брак? Давай в пупы, я не против.
  2. А кто говорил о Туруне? "Interso" четко заявил, что разные там продаваны не являются для него специалистами. Я получил информацию от очень авторитетного спеца ( с самого, самого верха), который пожелал остаться неизвесным.
  3. Кто видел Владимира с разводным ключем в руках?
  4. Если Вы знаете о термине "предустановка" и видите на фото балансировочный клапан то ответить просто и быстро. Если нет, то писать поэму на три листа мне лень.
  5. Получил я информацию по утечке трубы ТИСИ у уважаемого "Interso". Труба и фитинги соответствуют, все родное тех лет. Ответ о причине протечки дали благодаря фото на котором труба морщинит. Такое получается в случае когда температура теплоносителя на неизолированной трубе больше на 63 градуса чем температура в помещении. Или, постоянная температура теплоносителя превышает 83 градуса. В подтверждении этого на запрессованном фитинге легко проворачивается гильза. На мой вопрос как часто за последние 10 лет такое встречалось дали ответ: труба морщинит-видели довольно часто, причина перегрев. Подтекающий фитинг видят второй раз. Вывод: Я сомневаюсь, что уважаемый "Interso", в 2001 году делал правильный расчет температурного режима своей системы отопления под трубу ТИСИ. Да и о таком термине он наверняка не слыхал тогда, нашего форума еще не было. Под ТИСИ режим 75/55/22 максимальный, а правильней забить 70/55/22. В результате 10 летняя работа системы отопления на температуре близкой к 80 градусам таки убило трубу ТИСИ. Так это и не секрет, свыше +80 это уже сталь или медная труба.
  6. Говорите и Вы, как говорят в Одессе. У Коли, на Ротенбергере, гратосниматеть около 150 гривен. Добавлено через 2 минуты У меня есть. На Ротенбергере, комплект 5 шт 200 гривен с копейками. И насадки на гратосниматель, и ремкомплекты опресовок по 24 гривны. И много разного интересного.
  7. Viorel с Вас бутылка. Резину при необходимости подложить дополнительно. На хомутах и чепиках весь Киевский водоканал держится.
  8. Сначала паяется резьба с куском трубы, затем паковка и дальше пайка этой детали. Нагрев от паковки в таком варианте далеко. Можно на место паковки положить мокрую тряпку.
  9. С водой в трубе никогда не получится, не прогреется стык. И подпоять стык не разбирая не всегда получается. Надежно, это распаять медный стык, зачищая убрать остатки припоя, заново намазать и спаять.
  10. Ага, на час, щас. Вот давай подумаем: человек осилил котельную, потекло. О ремонтопригодности речи нет. По этой причине переделка одного соединения может цепонуть чуть ли не всю котельную. А так хомуты поставит, перезимует, весной соберется переделывать, и О ЧУДО, НЕ КАПАЕТ, ЗАТЯНУЛО !!!
  11. Вам все написали: два хомута с резинкой на протечку и зажимайте.
  12. Получаеш подробную информацию о системе отопления. И предлагаеш вариант.
  13. Только Рехау удобней болгаркой, гильза пластиковая. ТИСИ болгарка не катит.
  14. А не разумней просто обвязать котел с 2х. 3х. ступенчатой системой безопасности?
  15. Штуки нужные, но не всегда обязательны, особенно ландомат 21. Вот тут, пост №309 описано как работает змеевик охлождения. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1548&page=16
  16. Примерно так: На видио бойлер, котел бахает чуть слабее но похоже.
  17. Так в том то и дело, что это произошло с тобой одним. С понедельника обещают разобраться с твоим вопросом.
  18. Как Вам в пупах фотка с моим новогодним подарком?
×
×
  • Створити...