Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 092
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. Какой такой знаток? Где написано? Я как все. Еще раз говорю, верьте мне. Еще 3-4 года назад мой дом брал 5400м3 газа в /год. сейчас в 6000 без Т.Т. котла не помещаюсь. Это действительно можно легко и просто посчитать при наличии гагового счетчика. И вообще у меня танки, пишу ответ между боями.
  2. Нормальная (Жо)Опа. Горные сантехники развели систему по дому, а уже после них колдую котельную.
  3. Не мешей человеку. У него 1 м3/газа = 10 кВт. тепла. Он же Т.Т. котлами занимается.
  4. ru.wikipedia.org/wiki/Природный_газ ru.wikipedia.org/wiki/Теплота_сгорания
  5. Могу, но мне это не интересно, а значит лень. Поиск Вам в помощ.
  6. Интересно, кто чем занят под "Новый Год" и после? Я вот сейчас в котеленках сопельками-проводочками тягаю. Пятница 27 числа стоп, конец года, а с 15 января в Петрушках новый домик. БСВ знаю с сервисом Будеруса воюет. Саня "Геотепло", как всегда 31 декабря пускает тепловые насосы. А остальные как?
  7. Любой, но побольше. Такой лафы, как с бойлером КЛЗа не ждите.
  8. Или: "Приставка обеспечивает удаление продуктов сгорания из котла в случае если вытяжной трубопровод имеет длину не более 10 эквивалентных метров (1 колено 90° ≈1м ровного участка =1 эквивалентный метр). Требования к вентиляции помещения, в котором установлен котел, должны быть такими, как в случае обычного дымохода. При проектировании и размещении" Или оставляйте шахту дымохода как есть и врезайте в нее.
  9. Можно, но нужно устроить конденсатоотводчик.
  10. Я же советую как сделать прикинув все варианты. Пеллетники горячей воды вам не даст. Приставка газового котла 1200 гривен. Дырка в стене дома под выхлоп диаметр 80 мм. Чуть нержавейки для подключения пеллетника в котельной. Все
  11. Отдайте дымоход холодильника (Протерм KLZ ) пеллетному котлу. А на холодильник поставьте "ПРИСТАВКА-ДЫМОСОС".
  12. У камаина маленький бункер около 15 кг. В этом плане мне котел больше нравися.
  13. Коматный термостат называется. Если котел расчитан под такое подключение.
  14. Не верьте разным источникам, верьте мне.
  15. Это че за торги такие? Сказал отвечай !!!
  16. 1000 м3 газа - 8500 кВт. тепла. это: 2125 кг сухих дубовых дров. 1700 кг пеллет. 8500 кВт электроэнергии. Подставляйте стоимость и выбирайте.
  17. Во обидно вашему соседу. Передайте ему, что ГВС это около 1000 м3/газа в год. Электротен в бойлере решит ему этот вопрос.
  18. Ни каких не смогу рекомендовать. Я просто их не знаю. Мне для монтажа пеллетного котла и его пуска достаточно одного мешка пеллет. Нужно точно понимать, зачем ставится Т.Т. котел? 1.Уместится в годовой лимит газа, перерасход 300-800 м3/газа. В этом случае достаточно самого простенького котелка, работать ему 2-3 недели в году. 2. Очень страшно жить, а вдруг газ отключат. Что бы не стать кочегаром нужно че-то автоматическое. Примерно так. Нет, если Вы не меняете условия газового проекта.
  19. Это и я могу ответить. Наверное так и нужно было поступить, но вот беда, в дом заведен газ и стоит газовый котел.
  20. Это чем и как? Е2 Е4 знаем, а Е1/7 нет.
  21. Даже и нтересно стало. Мой телефон у Вас в личке.
  22. Не, не скажу. Пускай продаваны помучаются. Если Вы простой застройщик, рисуйте схему котельной. Обязуюсь привести ее в рабочий вид и проконсультировать Вас по телефону.
×
×
  • Створити...