Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 092
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. Если ты берешся за дом то верить таки бумажкам опасно, 90% однотипной халтуры. Или пересчитывай сам если умеш. Или покажи документ своему проектировщику.
  2. Человека к такому вопросу подпускать ни-зя. Только проектировщика. Добавлено через 1 минуту Спасибо. Но я сам считаю теплопотери. Бубен я не признаю, у меня специальные бубенчики.
  3. Перерасход инвестиций в этом вопросе, как правило выдержит любой заказчик. А вот размер радиаторов напрягает 100% всех. Я что имел ввиду. К таким расчетам нужно подходить осознанно, а не просто умножать в два раза.
  4. А не на ширину подоконника? Запаминайте: при подборе радиаторов кроме необходимой мощности нужен температурный режим системы отопления. Пример: режим 80/60/20 (температура подачи, обратки, помещения). Для конденсационника желательно подбирать радиаторы под более низкие режимы. Пример: 55/40/22
  5. Правильно, все перейдем на пеллтники. Саня, в таких мелких домах я всегда выбираю надежнось, экономия газа получается просто смешная.
  6. Возникает два вопроса: 1. Сколько стоит Т,О. конденсационника и как часто нужно делать? 2. KLOM или KLZ как часть нужно обращать ся на сервис?
  7. Срок окупаемости уходит в бесконечность. Инерционность системы. И по мелочам: чугуний грязнит, температура и.т.д. Подбор чугун, радиаторов под низкотемпературный режим только усугубит все эти факторы.
  8. Он на это расчитан. Вот фото Вашей системы, основные узлы. Может кто другое предложит? Мне будет интересно.
  9. Не морочте себе голову. КЛЗ нормальный выбор, довно проверенная лошадка и сервис приличный. Против Ваших сомнений у котла имеется так называемая модуляция. А перевод системы на управление програматором еще добавит экономии. Житомиры, увы, пока на это не способны. КЛЗ стоит 16 тыс. с копейками. "Котлами не тогргую" Добавлено через 26 минут Дом 150 м2 и радиаторы чугуний. Это пожалуй один из самых ярких примеров когда конденсационник лишний.
  10. Стандартный диагноз. Первый сезон электрокотел, второй сезон установка пеллетного котла. Объяснять и доказывать бесполезно, нужна одна зимовка с электрокотлом. "Пока на почувствую самосвал на своих плечах, не поверю, что он тяжелый" А. Райкин.
  11. Котел длительного горения. Долго горит потому, что много влазит.
  12. А вот и нет, это как раз то чем я занимаюсь. Обе фотки сделаны сегодня, ремонт котельной.
  13. Для дома 70 м2 Ваш выбор газ. Для установки оборудования других вариантов у Вас просто нет места.
  14. В этом случае если есть радиаторный контур запускают его и затем спокойно бетонируют полы.
  15. Старые системы без подготовки смерть современным настенным котлам. Они грязные. Перед установкой такого котла, систему нужно очень хорошо промыть, поставить фильтры и дополнительный расширительный бак.
  16. Братанов палиш. Они почти "Голубым океаном" все спаяли, а ты.
  17. Исправляю: "Картинка сантехническая". Столичные срантехники, вечерком, после установки унитазов, вытерев руки от дерьма, любят полистать свежие новости с последних торгов.
  18. )))))))))) Низя же так, ты меня убиваеш !!!!!!! Я просто вспоминаю тебя год назад, как все изменилось.
  19. Серый я про вату не буквально. Ты не сердись, но всетаки от ваты тебе еще долго не отделаться. А по поводу других заработков, так это было давно понятно и не мне одному, что сантехника для тебя временное занятие.
  20. 1. Не, не знаю, не считал. 2. Тут ты лучший, я сам работаю, своими руцями. 3. Вопрос интересный, наверное могу, но стыдно будет. Моя семья состоит из пяти человек, все кроме сына зарабатывают намного больше меня. 4. Разницы не чувствую, в чем она?
  21. У тебя что ли жизнь? Летом по 12 часов в сутки с ночевкой на объекте. А зимой лапу в рот ив спячку. Работу тебе нужно перебирать, только погонаж иначе не выгодно. Это ты называеш жизнью? Учись пока мы живы: работать нужно по 6-8 часов в день, с учетом дороги домой и на работу, круглый год. Выходные, это святое. Минимум два отпуска в году, не считая пару раз по недельке.
×
×
  • Створити...