Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 091
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. Вы топите дровами, к примеру с 1кг. дров получаем 2кВт тепла. Теплопотери дома 10 кВт в час. Хотите не хотите но 5 кг дров в час нужно сжечь. В сутки 120 кг. Пиролизник по определению развод. Ну добавит он 10-20%. Выдаст 1 кг дров не 2, а 2,4 квт. В сутки получится не 120 а 100 кг дров. Но это не фак, нужно выполнить для этого много условий.
  2. ОРОР от закипания защищен, стоит змеевик охлаждения в корпусе котла. А вот дровишек влезет мало. И неважно сколько Т.Т. котел будет работать, а важно сколько он даст тепла и соответственно сколько скушает дров. Вам правильно написали: подход к котлу каждые 2-3 часа.
  3. Простой дымоход, дымит себе и дымит, если правильно сделан. А все описанное Вами ниже это последовательность монтажа котла. Смотрю закипаете Вы от лишней информации.
  4. Меньше 60 Вт/м2 сигнал задуматься о вентиляции и рекуператорах.
  5. Как ни странно но стальные с незамерзайкой правильней. У чугуна прокладки между секциями, а незамерзайка гадость текучая.
  6. Если уж совсем по правильному. Диаметры зависят от мощности приборов. Если радиаторы МС 140 то укажите на схеме количество секций.
  7. Раскатать трубу это ерунда, главное, как ее крепить. От этого в основном зависит цена.
  8. Неправильное сравнение. Мне опресовка нужна 2 раза в месяц по 5 минут. Собрал котельную, опресовал. Я ж не прораб, я сам работаю.
  9. Для одного себя любимого достаточно маленького Ротенбергера. Если будут пользоваться будут много людей то нужно что -то по существенней.
  10. В нашей теме неблагодарное дело искать ответ, кто прав, а кто нет. А в отношении домов до 1000 м2 так вообще маловероятно испортить систему отопления. Это не электронный блок ,где маленькая деталь вырубает все. Работают все системы отопления, только некоторые лучше, а некоторые хуже. Хотите ввести в ступор проектировщика С.О., задайте ему вопрос: как запроектировать 100% не рабочую систему отопления?
  11. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1483239#post1483239 Пост № 1854. Попкорн уже взял.
  12. Проектировщики не пользуются этими методиками. Во всяком случае доступными обывателю. Кто старше, у тех самопальные проги, у молодежи, новые дорогие программы. Доступные методики, в основном преследуют только одну цели: присадить на свои материалы.
  13. Самые веские основания, для нашей страны. Слухи называются. На Украине, как говорят. Если люди говорят, значит люди знают. Да и не люблю я Имргаз, плохие они.
  14. Сомали, зачем так далеко? Представьте, что любой из котлов начали собирать на Украине. А затем сравнить качество изделия с немцами. Думаю, разница будет.
×
×
  • Створити...