Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 091
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. Проектирование и то, что должен знать монтажник, это разные вещи. Вы в окно посмотрите, большие дома, котельные на много таких домов. Заводы, фабрики. Вот это все проектировщик. Простому монтажнику даже близко сравнивать себя по уровню знаний с проектировщиком не красиво.
  2. Вы ошибаетесь в самом начале. Дровами топить дороже. Дешевле, если таким способом вписываться в годовой лимит газа. Читайте и ищите на форуме подобные темы: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=86571 www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=87678 Это не схемы, рисунки от руки.
  3. 1.Вы не первый. кто этим себя тешит. Таких тем на форуме много, где люди за 1-2 года шаровой сосной или елкой наглухо убивает котел и дымоход. 2.Видно, начитались рекламной информации. Все просто: Т.А. 2000 литров. Если хотите 1 раз забросил и забыл, то мощность котла 100 кВт. Слабее котел, дольше топить. Но пока не нагреете 2000 литров в доме будет холодно. Можно конечно автоматизировать, сначало дом, а затем Т.А. Но такое хочу уже стоит денег и снова упретесь в пеллетный котел.
  4. 5-8% получилось. Если дополнительно играться с погодой. наруж. датчиками, то можно выйти 10-12% Основная экономия это утепление дома.
  5. Наша тема тем и хороша, что можно не фантазировать, а просто посчитать. Ваш бак 2000 литров. при нагреве водичка увеличится на 4%= 80 литров. Учесть 5 см заполнение бака и 10 см на перелив = 100-110 литров бак. Уровень: заполнили Т.А. полностью, получили верхний уровень воды 2метра от пола. Низ бака на 5-7 см ниже этого уровня. а 80 литров выше. И Вы забыли главное, при использовании Т.А. мощность Т.Т. котла подбирается под Т.А. Если Т.А. 2000 литров, то мощность котла минимум 60 кВт. Если меньше, то будите жить возле котла. Вывод: всю экономию, за Вас уже давно просчитали и забили в стоимость продавцы оборудования. Такой вариант, как Ваш, по стоимости плавно переходит в пеллетный котел.
  6. Вы много знаете монтажника и проектировщика в одном лице? Обычно, это проектировщик. который встал из-за стола и пошел гайки крутить.
  7. ))))))) Нет. Это применимо к гравитационным системам, в которых вот такие низкие скорости. При которых воздух может двигаться в противоположную сторону от движения теплоносителя. Именно этим и вызвана необходимость уклонов труб. Звучит это так: ""Скорость витания пузырьков воздуха составляет: в вертикальных трубах 0,2-0,25 м/с, в наклонных и горизонтальных трубах 01-0,15 м/с. Скорость их всплывания не превышает скорости витания."
  8. Правильно, вот потому туда и нужен обратный клапан. Циркуляция газового котла нужна не через Т.Т. (он в другой стороне), а через коллектора.
  9. Чуть больше, бак то открытый, и + перелив. Бак выставляется принимая во внимание верхний уровень Т.А.
  10. Ух. Вы знаете, все правильно. Но че то мне не верится, что Вы пойдете прямо, по легкому пути.
  11. Т.Т. котлы (кроме некоторых пеллетных) и Т.А. расчитаны на Е.Ц. (естеств. циркуляц). Не сомневайтесь, там как раз такие диаметры.
  12. Объем теплоносителя не влияет на диаметры. Только мощность котла, и удаленность котла от Т.А. (желательно не далее 4 метров). При таком варианте Т.А. рассматривается, как гидравлический разделитель, а значит скорость не должна превышать 0,2-0,3 м/сек. 35 кВт = 1504 л/час = внут. диаметр не менее 42 мм. Насоса достаточно 25/2
  13. Поиском " Байпасная линия", это для насоса. И поиском "Термостатический смесительный клапан" это для обратки котла +55 град.
  14. В конце пути, попросите от исполнителя схему обвязки котельной и покажите нам. Если че, убережем от неправильного выбора.
  15. За эти деньги полезней утеплить стенки бассейна. Получите экономию больше 3 кВт.
  16. Самотек между котлом и Т.А. ( тепло аккумулятор) если Т.А. чуть выше котла будет. Но я вижу насос и термоклапан. Низкая температура обратки быстро убивает котел. Поиском: "низкотемпературная коррозия теплообменника котла".
  17. Оооооооо. При такой постановке вопроса, на таком маленьком домике, много нового и интересного для себя откроете. Но эти открытия не приблизят Вас к заветной цели. Говорю Вам, как проектировщик и монтажник в одном лице. Проектировщик с монтажником поссорятся на стадии выбора материалов. К обсуждению конструктива даже не приступят. Это если проектировщик захочет (в чем я сомневаюсь )вникать, а не выдать стандартную заготовку. И.т.д.
  18. Да, правильно. Гидравлическое разделение контуров.
  19. Не интересно, все видно. А поизвращаться? Затирку плиточки расшить при демонтаже, пару дней покрутить гипсокартон. Саню "Korni", как то раз подвязал на переделку, если захочет раскажет.
  20. Да. Т.А. с теплообменником и открытый расширительный бак с переливом на улицу.
  21. Серый сопьемся. Я такое почти каждый день могу щелкать. Мой помощник сегодня был в Романовке (Ирпень) на протечке. Нашел, раздолбил и позвонил. В полах собрана и забетонирована вода на резьбовых тройниках. Простояло 3 года и потекло.
  22. Можно и с насосом. 4 фитинга по меди + обратный клапан+ вентиль. И из двух коллекторов подачи и обратки получится один короткозамкнутый коллектор, подобие гидрострелки. Дырка под дымоход уже есть, я вижу Будерус 042 (около 6 тыс грн.) Будет в тему с Т.Т. котлом.
  23. Не, не ты, я бы знал И не дамба,а чуть дальше. На каждом этаже около 40 радиаторов подключили в линейку 16 трубой. Добавлено через 4 минуты 18 числа начинаю переделку. Вырезаю отопление из П.П во всем доме. За два года появдяются все новые и новые течи. Серый, если заказчик не будет против (кому такое понравится), все сниму и покажу.
×
×
  • Створити...