Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 091
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. С Вами так интересно. Вы так отстаиваете окошки. Поиграюсь я циферками. Сравнение температуры стены со стеклопакетом. Стеклопакет и стена хреновые. На улице - 24, в доме +24 (совпало). Отсутствие льда не заслуга стеклопакета, а моя заслуга, есть тепловая завеса. Температура стены снята с откоса, сразу за окном. На фото видна точка лазера.
  2. Это вопрос в температуре на улице. Стеклопакет не стена дома.
  3. Технадзор выкручивал руки на стадии проектировании. И один радиатор + к теплым полам после окончания всего. А без мелких переделок запустит такую систему невозможно.
  4. Я довольно часто считаю теплопотери домов. Разница, у разных стеклопакетов, конечно, есть. Но она минимальная, в плане тепла. Вот звук да.
  5. Вот потому и подгонял. Переделывал узлы поле пуска системы.
  6. Ответ мы дали правильный. Он и сам не знает, есть где контуклон или нет.
  7. Куда им до нас. Труба, одеколон, зима, Сахалин. На выходе спирт.
  8. Циркуляционное давление гравитационки выдает на выходе цифры, как на обычный циркуляционник. Даже сравнить можно с характеристиками насосов.
  9. Если на полу плитка, то носки потолще и температура выше. А вот если паркеты ламанаты, то тогда ой.
  10. Плохое слово "ДАВИТ" скулы сводит. Мало того: Е.Ц. через насосы и клапана обвязки. Котел правда заказывал, газовый, 32мм Т1/Т2. Е.Ц. через вот такие радиаторы (фото). Короче: так системы ты не разу не считал. Каждый краник, каждый метр трубы, радиатор в зависимости от подключения. И таки не попал, подгонял собранную систему.
  11. У меня и это есть. На гидрострелке ребята видели, в дом захотя 2 раза по 380 В.
  12. Ребята, на градусник посмотрите. Если тепловой завесы перед таким окном нет, то все нормально. А После -30 и это не поможет. "lndigo" скажите, теплый стеклопакет это как, там нагревательный элемент?
  13. Обязательно. И очень желательно снять радиаторы продуть трубы и оборудование.
  14. На такие вещи нужно смотреть в целом. Вполне возможно.
  15. У меня на этот котел в системе уже краны стояли. А так, 28 медь 4м/п для 18 Квт.
  16. Обсуждалась моя система на двух форумах. Она из разряда попробуй повтори. Вот как быть монтажнику? Когда делал, на очень навороченную денег нет. Простую систему, ну, неохота. Вот и собрал гибрид. Было время, довольно долго проектировал систему, а после того как собрал, три дня переделок пока не добился работы как задумывал.
  17. Ночной тариф говорите? Балуйтесь, заволялось. Расчет Т.А. при ночном тарифе.xls
  18. Не, ну Вы прям опустили ниже плинтуса. У меня задается температура по этажам, температура в бойлере. А котлы сами разбираются как им работать. В некоторые моменты два котла работают одновременно. Но при работе Т.Т. задача газового молчать. И еще одно: с установкой Т.Т. я пулучил энергонезависимую гравитационку, даже с термоклапаном.
  19. Конечно, хуже не будет. Но я привык до начала работ все просчитать. Трубы хватает, это на фото труба кажется короткой. С этой стороны дома до конька крыши 14,5 м/п.
  20. Этого сколько угодно. 40 см. 1-й этах 1953 года постройки.
  21. При таких морозах, зажгите лампочку и опустите на удлинителе в приямок.
  22. Вот так вот вышло. Стены есть, а пирога нет.
  23. Планирую, и желание и возможность есть. Но, как всегда наша национальная болезнь: жаба. Умею это делать сам, леса лежат, но лень. Нанять кого-то, сразу вспоминая что сам умею. А вообще мне топить нравится, пошел в сарайчик, дровишки, растопил. Снег, красота, сейчас кормушку для птиц смастерю.
×
×
  • Створити...